14.06.2021

Открываем чёрный ящик? Набор средств для волос от Alfaparf Milano серия Semi Di Lino Diamond

Приветствую всех любителей ухода за собой :)

Это мой первый отзыв на Косметиста. Сайт читаю давно, но сейчас решила попробовать рассказывать о своих впечатлениях об используемой косметике, т.к. сама прибегаю к отзывам перед покупкой)

Решила написать первый отзыв о наборе для волос от Alfaparf Milano для нормальных волос.

Мои волосы нормальные, концы немного сухие, делаю тонирование тоже от Alfaparf, но всего пару месяцев.До этого был черный цвет и волосы были очень сухие и тусклые. Кожа головы склонная к жирности.

После тонирования этим брендом в салоне и уходом Genesis решила купить набор и мне он очень понравился. По отдельности чуть дороже получается, чем в наборе. Оформление баночек визуально приятное, не кричащее. Я не очень люблю яркие банки в ванной 🙄

Набор пришел в жестяной коробке, без какого-либо буклета с описанием средств.

Набор состоит из трех средств:

— Alfaparf Milano Illuminating Low Shampoo — Шампунь для нормальных волос, придающий блеск, 250 мл.

Шампунь перламутровый, жидковатый, без сульфатов. Запах у линейки одинаковый, пахнет для меня мужским средством для бритья 😀. Несмотря на то, что там мягкие ПАВ, шампунь даёт обильную пену.

На мою длину пены даже многовато.Бережно очищает волосы и кожу головы, подойдет как натуральным, так и окрашенным волосам. Делает волосы мягкими на ощупь, мое тонирование не смыл). При смывании шампуня волосы не спутываются, легко провести между волосами рукой. Но я его чередую, мне не хватает очищения. Я считаю что эффект накопительный, с каждым разом волосы заметно более блестящие, даже без использования маски этой серии.

Свотч сразу плывёт
Свотч сразу плывёт

Только сама бутылка очень хлипкая. Крышка к сожалению сразу сломалась, когда мне пришла посылка и я пыталась понюхать шампунь. Я считаю за такую цену можно другую крышку продумать.

1267/250 мл₽цена
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: СОСТАВ: Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Sodium Cocoamphoacetate, Ethylhexylglycerin, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Laureth-4, Laureth-2, Peg/Ppg-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Disodium Edta, Polyquaternium-7, Lactic Acid, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Carnosine, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tocopherol, Polysorbate 20, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Potassium Sorbate, Biosaccharide Gum-4, Ethoxydiglycol, Linseed Acid.

— Alfaparf Milano Illuminating Mask — Маска для нормальных волос, придающая блеск, 200 мл.

Маска по текстуре как густой крем, который не растекается. Когда делала свотчи увидела еле заметные блестки. Они не крупные, вообще не ощущаются, как будто мелкая пыльца. Возможно с помощью этой «пыльцы» волосы приобретают блеск.

Маска экономичная, за счет своей густой текстуры. Держу на волосах (только на длине) мин 7-10, (если есть время держу минут 20, от этого эффект блеска более выраженный). Когда смываешь маску уже чувствуется мягкость, хочется быстрее подсушить волосы чтоб посмотреть как блестят.😆

1714/200 мл₽цена
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: СОСТАВ: Aqua (Water), Hydroxypropyl Starch Phosphate, Cetyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Behentrimonium Chloride, Quaternium-87, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Isopropyl Alcohol, Disodium Edta, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Calcium Aluminum Borosilicate, Tocopherol, Glycerin, Silica, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Carnosine, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Biosaccharide Gum-4, Polysorbate 20, Caesalpinia Spinosa Gum, Ci 77861 (Tin Oxide), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethoxydiglycol, Linseed Acid.

— Alfaparf Milano Sublume Cristalli Liquid — Масло против секущихся волос,

придающее блеск, 15 мл

Масло находится в стеклянной баночке, с дозатором, одного нажатия мне хватает на мои волосы по плечи. И конечно является несмываемым.

Оно не очень жидкое, для меня масло от Redken All Soft жиже.Трубочка дозатора не достает до дна, возможно остатки масло не достать (это если говорить о экономии).

Масло наношу только на высушенные, уложенные волосы. Раньше наносила на влажные, но на сухие мне кажется эффект лучше виден. У масла тоже запах мужского геля для бритья, если в шампуне и в маске я его переношу, то тут очень долго пахнут волосы. Такое чувство, что рядом с тобой идёт мужчина, который только что побрился 🙄 😀. Но эффект конечно стоит того — волосы очень мягкие, блестящие.

Лично я эффект вижу, при чем со 2го использования 👍

1161/15 мл₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: СОСТАВ: Cyclopentasiloxane, Disiloxane, Dimethiconol, Ethylhexyl Dimethyl Paba, Parfum (Fragrance), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Amodimethicone, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Linalool, Tocopherol, Hexyl Cinnamal, Citral, Alpha-Isomethyl Ionone, Capsicum Annuum Extract, Limonene, Citronellol, Geraniol.

Фото сделаны на улице, на террасе, не в закрытом помещении.

На первом фото волосы более матовые, на ощупь не такие мягкие.

Фото до использования линейки средств
Фото до использования линейки средств

Фото после использования всех средств линейки и сушки феном и немного теплого ветерка 😉

Фото на солнце

Я очень рекомендую данный набор к приобретению, особенно тусклым волосам) Теперь заказала розовую линейку и пару ампул Genesis, попробую в домашнем использовании.

Спасибо за внимание!

Очень буду рада замечаниям по оформлению и содержанию, всё-таки первый раз среди опытных и интересных постов 🤓 .

VVG 13 июня 2021, 12:43
Мне очень понравился ваш пост. Волосы у вас шикарные))))))
Zeeenka1 14 июня 2021, 02:59
Спасибо большое за оценку поста и комплимент! Мне приятно ☺️
Estoy 14 июня 2021, 20:55
Какие красивые и густые волосы у вас
Zeeenka1 15 июня 2021, 08:20
Спасибо, я даже смущаюсь)
lizaplastic 14 июня 2021, 22:20
У меня такой же шампунь сейчас, а маска из линейки для окрашенных. И я тоже крышку сломала сразу же, думала сначала, что это я криворукая неаккуратная такая 😅 а нет, оказывается и правка крышка хлипкая)
Да, и согласна, что пеной от шампуня можно помыть не только волосы, а всю себя)
После вашего поста присмотрюсь и к маске из этой линейки)

Волосы у вас красивые
Zeeenka1 15 июня 2021, 08:23
А для окрашенных это такая персиковый серия с логотипом расчески?) Я вообще удивлена количеству пены. Мне иногда шампуня сульфатного не хватает, еще добавляю. А тут прям шикарная пена ))
lizaplastic 15 июня 2021, 10:54
Ой, сейчас проверила, не для окрашенных, а для сухих она вроде)
Такие же флакончики, только розовые)
Zeeenka1 15 июня 2021, 08:23
Спасибо за комплимент ☺️
honey_budger 14 июня 2021, 23:11
Отличный пост! А если маслом не пользоваться, как долго бритый мужчига рядом идет?
Я мою через день, он со мной будет всегда?)
Zeeenka1 15 июня 2021, 08:26
Спасибо что прочитали) ну мужчина со мной рядом до следующего мытья. Но я либо через день, либо через два мою. А без масла этот «мужчина» мимолетный...))
eueu 15 июня 2021, 01:45
Люблю эту серию у них, и еще ту, что для объема, синюю(сейчас использую как раз, на лето отлично). Крышки от шампуня у меня тоже всегда ломаются, но за качество прощаю)
Розовая серия мне лично не подошла, цвет сейчас почти полностью свой отрастила, волосы менее сухие, розовая их перегружает очень.
Зеленый спрей из несмывашек понравился. Да, ароматы на любителя, но в большинстве средств быстро выветриваются хотя бы…
Если не считать сухие шампуни, сейчас весь уход для волос от alfaparf, я довольна
Zeeenka1 15 июня 2021, 14:38
Я все хочу синюю серию попробовать) написано для обьема, шампунь Вам дает хотя бы немного обьема? И еще читала, что с синей серией волосы дольше свежие. Как Вам?)
А розовая серия пока не пришла мне, жду...)
eueu 15 июня 2021, 18:10
Вот как раз потому, что волосы чуть дольше свежие и перешла летом на нее) наверное, за счет этого и объем лучше держится, но тут вау-эффекта ждать не стоит. Я укладываюсь с помощью airwrap, два дня в итоге все отлично. С розовой очень быстро грязнились, а белая-что-то между ними)
Zeeenka1 16 июня 2021, 12:15
Надо тогда мне сейчас брать синию серию, хотя бы шампунь) а вы дайсоном какой-то конкретной насадкой укладываете? У меня обычный дайсон, думаю еще насадку купить типа браша
eueu 19 июня 2021, 00:35
у меня airwrap, чаще всего подсушиваю корни, затем брашинг-насадкой досушиваю)
Tsorig 15 июня 2021, 08:08
О, я тоже сейчас пользуюсь именно этой уходовой линейкой — правда, без масла ) вначале было сложновато, но потом «втянулась» и распробовала
Zeeenka1 15 июня 2021, 14:40
Я тоже иногда масло не наношу) Я вот тоже втянулась, теперь никто вытянуть не сможет 🤪
StellaMam 15 июня 2021, 08:08
Спасибо большое за обзор! Только месяц назад открыла для себя эту марку. На скидках покупаю чтобы полностью собрать разные серии. Белой уже два раза пользовалась, там есть ещё кондиционер и флюид. Пока нравится. У вас очень красивый цвет волос. Напишите пожалуйста, каким средством пользуетесь. Тоже присматриваюсь к краскам марки, пока не могу определиться.
Zeeenka1 15 июня 2021, 14:43
Вам спасибо за просмотр поста! Видимо наборы в этих черных коробках (не цветных, с девушками) старая коллекция и выходит дешевле. Я тоже пока только за закупаюсь и хотела бы флюид попробовать, а про кондиционер читала что он не смываемый, как крем что ли?
А крашусь я тоже краской Альфапарф) но в салоне, тон незнаю, но скоро пойду тонироваться и спрошу 👌 вроде бы 5й поддтон. Но это не точно)
Iryna Bondarenko 15 июня 2021, 08:09
Какие у Вас красивые волосы! Тоже пользуюсь некоторыми продуктами Alfaparf, результатом довольна. Спасибо за пост!🌸
Zeeenka1 15 июня 2021, 14:46
Спасибо огромное 🥰 Вам все серии подошли? Я только пока белую попробовала)
Rennet 15 июня 2021, 08:09
Волосы чудесные!
Касательно крышечки и трубочки в масле — за такую цену и правда неприятно
Zeeenka1 15 июня 2021, 14:48
Спасибо 😇 Да, неприятно. Но сейчас уже не замечаю сломанную крышку) а до остатка масла далеко, пока не начинаю переживать 😁
LunarGirl 15 июня 2021, 08:10
LunarGirl 15 июня 2021, 08:28
Красивые волосы с живым блеском! Я сейчас тоже пользуюсь набором alfaparf, но зелёным. Это линия для реконструкции повреждённых волос. Из трёх продуктов больше всего нравится шампунь, меньше всего масло. Шампунь 2 раза покупала отдельно, и вот сейчас купила набор по приятной цене. После использования этих средств мои волосы в отличном состоянии, блестящие и эластичные. Рекомендую!
Zeeenka1 15 июня 2021, 14:53
Спасибо за комплимент 🌷 Я читала что маска зелёная очень хорошо разглаживает и волосы мягкие после нее.
А почему Вам масло не понравилось? Нет эффекта?
Тоже планирую каждую линейку попробовать) Затянуло )
LunarGirl 15 июня 2021, 19:54
Мне не нравится запах этого масла. Оно неплохое по эффективности, но отдельно второй раз покупать не буду учитывая его стоимость и объём. Уж лучше moroccanoil купить. Да, возможно кто-то скажет, что масло пахнет так же, как и другие средства линейки, но в концентрации масла для меня запах резковатый и отталкивающий. Это сугубо мое обоняние.
Zeeenka1 16 июня 2021, 12:17
Да, вы правы) когда наносить даже маску запах не такой выраженный. А вот с маслом прям бьёт в нос, особенно когда головой покрутишь 😁
Banki 17 июня 2021, 11:26
Так редки здесь посты про уход за волосами, что сразу лайк! Тем более, у вас они красивы и выглядят здоровыми.
Zeeenka1 19 июня 2021, 16:48
Спасибо, мне очень приятно это читать)