Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.01.2021
7746

Лучшее для co-wash: бальзамы от Yves Rocher "От выпадения" и "Восстановление"

Волосы у меня кудрявые, а кожа головы — сухая. Из-за этого я в свое время перешла на ковошинг, то есть мытье головы бальзамом, а не шампунем, а дальше — ко все более питательным текстурам из-за постоянных шелушений кожи. Так я в один момент пришла к бальзамам от Ив Роше, на эмоции от которых намекает заголовок. Let's go!


Прежде чем описывать конкретно средства, скажу о своих ожиданиях от хорошего ковоша:

  • 100% промывание кожи и корней волос
  • Отсутствие эффекта жирности, пленки на волосах
  • Чистота волос в течение 3-4 дней в зависимости от сезона
  • Не агрессивное очищение, отсутствие провоцирования шелушений (!), улучшение состояния корней

Последний пункт при присутствии остальных и определяет для меня, как правило, идеально подходящее средство, а не просто хорошую рабочую лошадку


Бальзам для волос Yves Rocher Anti-hair loss supplement

Это средство я брала на лето, больше для интереса и из жажды нового, чем ради остановки выпадения волос, от коего не страдаю. Так что это действие оценить не могу и не буду, так как не считаю, что бальзамом можно решить настолько серьезные проблемы.


Наверху упаковки видим задорную надпись о наличии фруктанов агавы, которые «активируют микроциркуляцию скальпа»:

Объем — 200 мл:

Далее — обещания производителя:

И состав, в котором я не разбираюсь, так что выкладываю на суд знающим:

Консистенция довольно жидкая; бальзам не утекающий, но и не густой:

Общее впечатление:

  • Со всеми задачами справляется, волосы после него рассыпчатые, мягкие, блестящие, не торчат и не пушатся.
  • Довольно экономичен, при таком маленьком объеме хватило почти на 2 месяца использования 2 раза в неделю.
  • Запах довольно сильный, но не резкий, ближе к травяному. Мне при использовании был очень комфортен.
  • Не замечено зуда и шелушения, которые были моими постоянными спутниками долгое время. За это средству просто огромный плюс.

Волосы с бальзамом:

Цена: на данный момент 620 на официальном сайте, я в свое время брала за цену около 550.

620₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Бальзам для волос Yves Rocher Repair Detangling Balm

Вновь читаем про фруктаны агавы, которые должны улучшить микроциркуляцию:

Объем — как и у предыдущего бальзама, 200 мл.


Обещания производителя — восстановление и укрепление, сокращение ломкости, облегчение расчесывания:

Состав для знающих:

Консистенцию я сфотографировать момент упустила. Она намного гуще, чем у предыдущего бальзама, напоминает очень густое молочно для тела. Я бы сказала, что в использовании данный бальзам более экономичен как раз из-за большей густоты.


Общее впечатление:

  • Со всеми пунктами бальзам справляется, промывает идеально без жирности и пленки, несмотря на восстанавливающий эффект.
  • Запах уже не травяной, более густой и обволакивающий, мне очень сильно нравится.
  • Самое главное, что делает этот бальзам абсолютным фаворитом что среди бальзамов марки, что среди остальных — корни волос начинают выглядеть реально лучше, гуще, безумный блеск и укрепление реально ощущаются после каждого мытья. Я никогда не думала, что средство для мытья может иметь такое значение, но разница есть. Это можно увидеть лишь при пристальном сравнении, но для меня, которая видит свои волосы каждый день, эффект реально ощутимый.

Волосы с бальзамом в пасмурный день далеко от окна при очень слабом освещении, в ветреную погоду :

Фото не передает, но ощущения от использования пока что не сравнимы ни с чем.


Цена: 470 рэ на официальном сайте, часто проходят акции, по которым можно взять дешевле.

Это уже вторая туба бальзама, буду покупать еще с перерывами, чтобы не надоедал :)

470₽цена
10/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Общий плюс всех бальзамов от Ив Роше — с ними я забыла, что такое секущиеся как не в себя концы. Почти два года назад у меня начались жуткие проблемы с волосами, они буквально крошились, с тех пор я постоянно волновалась за их состояние, даже после перехода на co-wash было ощущение, что что-то не то. С переходом на эти бальзамы что кожа головы, что сами волосы «стабилизировались», за четыре месяца без стрижки я не могу сказать, что волосы как-то ухудшились и кричат о нужде в ножницах. Считаю это очень достойным, особенно для тех, кто хочет отрастить длину.

А особенно рекомендую обладателям мега сухой кожи головы, которая начинает шелушиться с ничего. Сначала я боялась, что питательные текстуры зажирнят волосы, но ничего подобного не произошло — наоборот, я перешла с 3 к 4 дням между головомойками.


Я — Юля, всегда рада новым косметическим открытиям, особенно вашему опыту co-wash :)

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   19 постов   10 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape

Комментарии

Yulia Prokopova03 января 2021, 08:08
Я не совсем поняла, вы моете бальзамом волосы вместо шампуня? Но ведь он не содержит очищающих компонентов. Как им можно промыть голову?
Xopek03 января 2021, 13:33
В посте рассказывается про ковошинг, попробуйте воспользоваться поиском по сайту или сети для получения подробной информации, в том числе за счёт чего обеспечивается очищение.
Про себя могу сказать, что иногда пользуюсь методом ковошинга, мне нравится
TolstoKiska03 января 2021, 20:23
Пересмотрела фотографии и поняла, что описываются обыкновенные бальзамы, а не моющие.
J_Schreiber09 января 2021, 19:08
Да, именно мою вместо шампуня. Голову не жирнит совсем и промывает так же, как и обычный шампунь)
Katerina-katerina03 января 2021, 08:38
Мне у всех средств для волос от ив Роше нравится запах. Такое чувство, что это не отдушка, а вот натуральный запах трав. Особенно с клевером был бальзам или шампунь, не помню уже, чистая ароматерапия.
J_Schreiber09 января 2021, 19:09
Да, у них запахи очень хорошо удаются. Нет резких дешевых отдушек, пользоваться всегда приятно
Vasilisk03 января 2021, 12:20
Есть такие. Никаких восторгов по одной простой причине — вызывают жуткий зуд головы. И хотя я наношу бальзамы и маски правильно — не на кожу и корни, а только на полотно волос — факт остаётся фактом. Видимо, того недолгого времени, когда эти средства всё же попадают на кожу при смывании, хватает, чтоб вызвать реакцию.
Ananazzza03 января 2021, 14:33
У меня из-за аллергии на череду была подобная история с бальзамом балет, который взяла, понадеявшись на то, что аллергия на череду была лишь в младенчестве. Голову мыла, как обычно, на ночь, в итоге уснула только после супрастина, так как чесались все, куда попал смываемый с волос бальзам…
А у ив Роше гели для душа у меня провоцируют аллергию, хотя вроде в составах ничего такого, но зуд и сухость после них…
CrazySusy03 января 2021, 16:40
Потрясающие волосы!  
Эх, как же я завидую людям с сухой кожей головы)) вы шампуни Ив Роше не пробовали, всегда только бальзамы?
J_Schreiber09 января 2021, 19:10
Шампунь пробовала только I love my planet, одно время очень нравился, волосы после него хорошо блестели. У мамы серия для окрашенных, она в восторге)
The_Only_One03 января 2021, 20:37
Очень люблю эти бальзамы! Просто открытие 2020 для меня.
Elenina8703 января 2021, 22:06
Какие у Вас красивые волосы!
Никогда не слышала о подобном способе мытья головы!
Второй бальзам заинтересовал, захотелось попробовать…
J_Schreiber09 января 2021, 19:11
Спасибо) Бальзамы правда супер, не использовала по прямому назначению, но по опыту других они со своей задачей справляются
Olga Zhebeleva04 января 2021, 18:56
Ковош для меня определённо стал открытием года 2020. Никогда не думала, что мои волосы могут быть свежими до 4х дней подряд. От обычных сульфатных шампуней голова грязная уже на следующий день. Я была уверена, что у меня жирная кожа головы, а оказалось, что реактивная, и если очищение мягкое, то свежесть сохраняется намного дольше. Правда я использую именно моющий кондиционер, а уже после него ополаскиватель и чередую Ковош с обычными шампунями на подходящих мне ПАВах.
Olko_Krolko06 января 2021, 01:42
Для меня тоже это стало открытием ) вы чем именно голову моете? Мне ладор кондиционер подошёл неплохо
Olga Zhebeleva06 января 2021, 06:42
Мне подошёл первый же опробованный бюджетный Love, beauty & planet с сандалом и маслом ши. Даже не ожидала, что будет такое удачное попадание, буквально, пальцем в небо. Купила на сдачу, можно сказать  
Olko_Krolko06 января 2021, 15:36
Вот я тоже считала свою голову жирной, а без шампуня оказалось, нормальная голова) я блондинка, волосам ещё и лучше. Попробую и ваш кондер)
Olga Zhebeleva07 января 2021, 12:46
Только должна предупредить: у кондиционера очень яркий запах. На волосах, кажется, не остаётся, но во время мытья может утомить)
Olko_Krolko15 января 2021, 16:06
Уже купила и опробовала пару раз, отлично! Рассыпчатые волосы такие ) но на длину мне нужно отдельно что-то питательное наносить
Olga Zhebeleva16 января 2021, 08:00
Зд0рово, что подошёл) Я тоже на длину обязательно увлажняющий кондиционер после мытья использую.
J_Schreiber09 января 2021, 19:19
Я хочу докупить пилинг для кожи головы все)
Насчет свежести кстати так же, как у вас — до 4-5 дней могу делать перерыв между головомойками после перехода на бальзамы
Miss_Adari16 января 2021, 11:49
Здравствуйте,

А волосы не выпадают после длительного использования на корни? Их рекомендуют использовать только на длину, не втирая в корни.
J_Schreiber16 января 2021, 13:14
Уже полтора года, наверное, на ковоше, ничего не выпадает) Тут главное подобрать средство, которое не будет забивать кожу, и хорошо его смывать. Пока что никаких проблем не возникало, кожа головы наоборот пришла в норму.
Miss_Adari21 января 2021, 16:59
Спасибо за ответ, я уже купила, попробовала. Эффект понравился, буду наблюдать :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей5Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...