03.01.2021

Лучшее для co-wash: бальзамы от Yves Rocher "От выпадения" и "Восстановление"

Волосы у меня кудрявые, а кожа головы — сухая. Из-за этого я в свое время перешла на ковошинг, то есть мытье головы бальзамом, а не шампунем, а дальше — ко все более питательным текстурам из-за постоянных шелушений кожи. Так я в один момент пришла к бальзамам от Ив Роше, на эмоции от которых намекает заголовок. Let's go!

Прежде чем описывать конкретно средства, скажу о своих ожиданиях от хорошего ковоша:

• 100% промывание кожи и корней волос
  • Отсутствие эффекта жирности, пленки на волосах
  • Чистота волос в течение 3-4 дней в зависимости от сезона
  • Не агрессивное очищение, отсутствие провоцирования шелушений (!), улучшение состояния корней

Последний пункт при присутствии остальных и определяет для меня, как правило, идеально подходящее средство, а не просто хорошую рабочую лошадку

Бальзам для волос Yves Rocher Anti-hair loss supplement

Это средство я брала на лето, больше для интереса и из жажды нового, чем ради остановки выпадения волос, от коего не страдаю. Так что это действие оценить не могу и не буду, так как не считаю, что бальзамом можно решить настолько серьезные проблемы.

Наверху упаковки видим задорную надпись о наличии фруктанов агавы, которые «активируют микроциркуляцию скальпа»:

Объем — 200 мл:

Далее — обещания производителя:

И состав, в котором я не разбираюсь, так что выкладываю на суд знающим:

Консистенция довольно жидкая; бальзам не утекающий, но и не густой:

Общее впечатление:

• Со всеми задачами справляется, волосы после него рассыпчатые, мягкие, блестящие, не торчат и не пушатся.
  • Довольно экономичен, при таком маленьком объеме хватило почти на 2 месяца использования 2 раза в неделю.
  • Запах довольно сильный, но не резкий, ближе к травяному. Мне при использовании был очень комфортен.
  • Не замечено зуда и шелушения, которые были моими постоянными спутниками долгое время. За это средству просто огромный плюс.

Волосы с бальзамом:

Цена: на данный момент 620 на официальном сайте, я в свое время брала за цену около 550.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Бальзам для волос Yves Rocher Repair Detangling Balm

Вновь читаем про фруктаны агавы, которые должны улучшить микроциркуляцию:

Объем — как и у предыдущего бальзама, 200 мл.

Обещания производителя — восстановление и укрепление, сокращение ломкости, облегчение расчесывания:

Состав для знающих:

Консистенцию я сфотографировать момент упустила. Она намного гуще, чем у предыдущего бальзама, напоминает очень густое молочно для тела. Я бы сказала, что в использовании данный бальзам более экономичен как раз из-за большей густоты.

Общее впечатление:

• Со всеми пунктами бальзам справляется, промывает идеально без жирности и пленки, несмотря на восстанавливающий эффект.
  • Запах уже не травяной, более густой и обволакивающий, мне очень сильно нравится.
  • Самое главное, что делает этот бальзам абсолютным фаворитом что среди бальзамов марки, что среди остальных — корни волос начинают выглядеть реально лучше, гуще, безумный блеск и укрепление реально ощущаются после каждого мытья. Я никогда не думала, что средство для мытья может иметь такое значение, но разница есть. Это можно увидеть лишь при пристальном сравнении, но для меня, которая видит свои волосы каждый день, эффект реально ощутимый.

Волосы с бальзамом в пасмурный день далеко от окна при очень слабом освещении, в ветреную погоду :

Фото не передает, но ощущения от использования пока что не сравнимы ни с чем.

Цена: 470 рэ на официальном сайте, часто проходят акции, по которым можно взять дешевле.

Это уже вторая туба бальзама, буду покупать еще с перерывами, чтобы не надоедал :)

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Общий плюс всех бальзамов от Ив Роше — с ними я забыла, что такое секущиеся как не в себя концы. Почти два года назад у меня начались жуткие проблемы с волосами, они буквально крошились, с тех пор я постоянно волновалась за их состояние, даже после перехода на co-wash было ощущение, что что-то не то. С переходом на эти бальзамы что кожа головы, что сами волосы «стабилизировались», за четыре месяца без стрижки я не могу сказать, что волосы как-то ухудшились и кричат о нужде в ножницах. Считаю это очень достойным, особенно для тех, кто хочет отрастить длину.

А особенно рекомендую обладателям мега сухой кожи головы, которая начинает шелушиться с ничего. Сначала я боялась, что питательные текстуры зажирнят волосы, но ничего подобного не произошло — наоборот, я перешла с 3 к 4 дням между головомойками.

Я — Юля, всегда рада новым косметическим открытиям, особенно вашему опыту co-wash :)

Yulia Prokopova 03 января 2021, 08:08
Я не совсем поняла, вы моете бальзамом волосы вместо шампуня? Но ведь он не содержит очищающих компонентов. Как им можно промыть голову?
Xopek 03 января 2021, 13:33
В посте рассказывается про ковошинг, попробуйте воспользоваться поиском по сайту или сети для получения подробной информации, в том числе за счёт чего обеспечивается очищение.
Про себя могу сказать, что иногда пользуюсь методом ковошинга, мне нравится
TolstoKiska 03 января 2021, 20:23
Пересмотрела фотографии и поняла, что описываются обыкновенные бальзамы, а не моющие.
J_Schreiber 09 января 2021, 19:08
Да, именно мою вместо шампуня. Голову не жирнит совсем и промывает так же, как и обычный шампунь)
Katerina-katerina 03 января 2021, 08:38
Мне у всех средств для волос от ив Роше нравится запах. Такое чувство, что это не отдушка, а вот натуральный запах трав. Особенно с клевером был бальзам или шампунь, не помню уже, чистая ароматерапия.
J_Schreiber 09 января 2021, 19:09
Да, у них запахи очень хорошо удаются. Нет резких дешевых отдушек, пользоваться всегда приятно
Vasilisk 03 января 2021, 12:20
Есть такие. Никаких восторгов по одной простой причине — вызывают жуткий зуд головы. И хотя я наношу бальзамы и маски правильно — не на кожу и корни, а только на полотно волос — факт остаётся фактом. Видимо, того недолгого времени, когда эти средства всё же попадают на кожу при смывании, хватает, чтоб вызвать реакцию.
Ася Назарова 03 января 2021, 14:33
У меня из-за аллергии на череду была подобная история с бальзамом балет, который взяла, понадеявшись на то, что аллергия на череду была лишь в младенчестве. Голову мыла, как обычно, на ночь, в итоге уснула только после супрастина, так как чесались все, куда попал смываемый с волос бальзам…
А у ив Роше гели для душа у меня провоцируют аллергию, хотя вроде в составах ничего такого, но зуд и сухость после них…
CrazySusy 03 января 2021, 16:40
Потрясающие волосы!
Эх, как же я завидую людям с сухой кожей головы)) вы шампуни Ив Роше не пробовали, всегда только бальзамы?
J_Schreiber 09 января 2021, 19:10
Шампунь пробовала только I love my planet, одно время очень нравился, волосы после него хорошо блестели. У мамы серия для окрашенных, она в восторге)
The_Only_One 03 января 2021, 20:37
Очень люблю эти бальзамы! Просто открытие 2020 для меня.
Elenina87 03 января 2021, 22:06
Какие у Вас красивые волосы!
Никогда не слышала о подобном способе мытья головы!
Второй бальзам заинтересовал, захотелось попробовать…
J_Schreiber 09 января 2021, 19:11
Спасибо) Бальзамы правда супер, не использовала по прямому назначению, но по опыту других они со своей задачей справляются
Olga Zhebeleva 04 января 2021, 18:56
Ковош для меня определённо стал открытием года 2020. Никогда не думала, что мои волосы могут быть свежими до 4х дней подряд. От обычных сульфатных шампуней голова грязная уже на следующий день. Я была уверена, что у меня жирная кожа головы, а оказалось, что реактивная, и если очищение мягкое, то свежесть сохраняется намного дольше. Правда я использую именно моющий кондиционер, а уже после него ополаскиватель и чередую Ковош с обычными шампунями на подходящих мне ПАВах.
Olko_Krolko 06 января 2021, 01:42
Для меня тоже это стало открытием ) вы чем именно голову моете? Мне ладор кондиционер подошёл неплохо
Olga Zhebeleva 06 января 2021, 06:42
Мне подошёл первый же опробованный бюджетный Love, beauty & planet с сандалом и маслом ши. Даже не ожидала, что будет такое удачное попадание, буквально, пальцем в небо. Купила на сдачу, можно сказать
Olko_Krolko 06 января 2021, 15:36
Вот я тоже считала свою голову жирной, а без шампуня оказалось, нормальная голова) я блондинка, волосам ещё и лучше. Попробую и ваш кондер)
Olga Zhebeleva 07 января 2021, 12:46
Только должна предупредить: у кондиционера очень яркий запах. На волосах, кажется, не остаётся, но во время мытья может утомить)
Olko_Krolko 15 января 2021, 16:06
Уже купила и опробовала пару раз, отлично! Рассыпчатые волосы такие ) но на длину мне нужно отдельно что-то питательное наносить
Olga Zhebeleva 16 января 2021, 08:00
Зд0рово, что подошёл) Я тоже на длину обязательно увлажняющий кондиционер после мытья использую.
J_Schreiber 09 января 2021, 19:19
Я хочу докупить пилинг для кожи головы все)
Насчет свежести кстати так же, как у вас — до 4-5 дней могу делать перерыв между головомойками после перехода на бальзамы
Miss_Adari 16 января 2021, 11:49
Здравствуйте,

А волосы не выпадают после длительного использования на корни? Их рекомендуют использовать только на длину, не втирая в корни.
J_Schreiber 16 января 2021, 13:14
Уже полтора года, наверное, на ковоше, ничего не выпадает) Тут главное подобрать средство, которое не будет забивать кожу, и хорошо его смывать. Пока что никаких проблем не возникало, кожа головы наоборот пришла в норму.
Miss_Adari 21 января 2021, 16:59
Спасибо за ответ, я уже купила, попробовала. Эффект понравился, буду наблюдать :)