16.12.2020

Японский несмываемый проф для волос, в который я влюбилась

Я уже давно подсела на профессиональный уход за волосами, и, если честно, уже не представляю свою рутину без многообразия чудодейственных баночек. У меня тонкие густые волосы, склонные к сухости, а сейчас, зимой, кончики травмируются и портятся с ещё большей скоростью. Единственное что спасает длину — несмываемые средства. За три года «хеирманьячества» я перепробовала огромное количество несмываемых средств, но в сердце запали лишь единицы. И про одну из таких сердечных любовей я и хочу рассказать ведь если корейские баночки моим волосам совершенно не подходят, то уже японский проф Demi Professional полюбился очень сильно.

Demi Professional Hitoyoni Relaxing Cream Care

Универсальное молочко-крем, которое подходит как для волос, так и для кожи. Лёгкое, сливочное, нежное средство по консистенции напоминающее лёгкий крем. Не жирнит волосы, какое бы количество я не наносила. А расслабляющий аромат лаванды на волосах звучит очень скромно и интимно, и не перебивает парфюм.

Особенно меня привлёк состав средства, в котором очень много рабочих компонентов, например масла макадамии, ши и жожоба, которые питают смягчают и придают блеск. А также большое количество необычных составляющих, которые можно встретить в азиатской косметике, например мембрана яичной скорлупы — протеины, которые придают упругость и восстанавливают текстуру волоса, делая его более гладким. Экстракт нима кондиционирует и работает, как противовоспалительный компонент (помните, это средство ещё используют и для кожи?). Дельта-лактон лугового пенника кондиционирует и удерживает питание внутри волоса.

Применение:

Крем я наношу на влажные волосы и сушу феном. В результате получаю гладкое рассыпчатое полотно без намёка на фриз, волосы мягкие, по-хорошему тяжелые, но при этом сохраняется объём. Даже обесцвеченные кончики перестают хрустеть, становятся эластичными и более мягкими. Этот крем отлично подойдёт в качестве интенсивно увлажняющего средства для тонких волос, которые легко чем-то утяжелить или перепитать, поскольку даже при нанесении средства на сухие волосы я не получаю эффект «грязных волос».

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, BETAINE, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, MELIA AZADIRACHTA LEAF EXTRACT, HYDROLYZED EGG SHELL MEMBRANE, MEADOWFOAM DELTA-LACTONE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) FRUIT, PHYTOSTERYL/ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHENYL DIMER DILINOLEATE, ISOHEXADECANE, POLYSORBATE 80, POLYSORBATE 60, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE, CARAMEL

Demi Professional Hitoyoni Relaxing Milk Care

Это питательное успокаивающее молочко — уже более тяжелая артиллерия. Оно более густое и кремовое по консистенции, но совсем не жирное по ощущениям. На мою длину хватает 1-2 нажатий дозатора. Аромат, как и у всей серии Hitoyoni — лёгкий, лавандовый.

Состав у крема шикарен не меньше. Тут и фитостерил макдамиат (полученный из ореха макадамия), который выступает качестве кондиционера, и сквалан — увлажняет, препятствует потере влаги, гидролизованная гиалуроновая кислота, которая является очень мощным увлажнителем, яблочная кислота улучшая структуру волоса, увлажняет. Мембрана яичной скорлупы это протеины, которые восстанавливают и придают упругость, дельта-лактон лугового пенника кондиционирует и удерживает питание внутри волоса. Масло макадамии — смягчает, питает, восстанавливает.

Применение:

Этот крем я использую так же перед сушкой феном, чтобы защитить волосы. Часто использую, когда не успеваю по-долгу держать маски или кондиционеры на голове, и это молочко спасает как никогда.

Но больше всего мне нравится использовать на ночь на кончики. Да, если переборщить со средством, то даже свежевымытые волосы могут выглядеть перепитанными, но за ночь всё впитывается и я получаю мягкие, увлажнённые волосы. Да и ночью волосы будут защищены сильнее от трения о подушку.

Хоть крем и заявлен питательным, но с ним я получаю и хорошее увлажнение. Волосы более мягкие и приятные на ощупь. По сравнению с предыдущим молочком данный крем чуть более сильный, и особенно он меня спасает при недостаточном или даже подсушивающем уходе (а частности после травяных масок).

Фото волос будет в конце😉 .

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: WATER, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONOL, CETEARYL ALCOHOL, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, SQUALANE, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, HYDROLYZED EGG SHELL MEMBRANE, MEADOWFOAM DELTA-LACTONE, MALIC ACID, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, PHYTOSTERYL/ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHENYL DIMER DILINOLEATE, ISOHEXADECANE, POLYSORBATE 60, CETEARYL GLUCOSIDE, PCA ETHYL COCOYL ARGINATE, TAMARINDUS INDICA SEED GUM, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, AMINOPROPYL DIMETHICONE, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE

Demi Professional Hitoyoni Relaxing Oil Care

Масло — это самое необходимое из всех несмывашек. Как говорится, в любой непонятной ситуации используй масло😅. По консистенции оно очень жидкое, и дозатор выдаёт достаточно большую порцию средства. Но это не страшно: масло достаточно лёгкое и не жирнит волосы. И ещё оно мега экономичное, ведь за три месяца использования израсходовалось меньше, чем на треть.

В составе масла уже есть силиконы, но тут и удивляться нечему — что ещё так защитит и разгладит волосы? Но помимо него можно найти токоферол (витамин Е), который предотвращает ломкость и смягчает, масло арганы, которое питает, защищает и разглаживает, и, уже известный, дельта-лактон лугового пенника, который кондиционирует и удерживает питание внутри волоса.

Применение:

Масло я наношу как на влажные, так и на сухие волосы. Как уже было сказано, оно достаточно лёгкое и особо не перегружает волосы, при этом хорошо приглаживает, придаёт блеск, не распрямляет завиток на кудрях. Это хорошая рабочая лошадка, которая будет радовать своим действием долгие месяцы.

Волосы на фото после применения питательного молочка и масла, нанесённых на чистые волосы (без использования масок и кондиционеров).

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, MEADOWFOAM DELTA-LACTONE, TOCOPHEROL, C12-15 ALKYL BENZOATE, FRAGRANCE

mallow_grey 16 декабря 2020, 12:06
Какие у Вас шикарные волосы)
MariyLiss 16 декабря 2020, 12:49
Спасибо большое☺️ Я долго к этому шла)
LesYA86 16 декабря 2020, 12:34
Потрясающей красоты фотографии.
Открыли для меня интересные продукты, но сильно не бюджетные. Эх… А первый крем по составу немного напомнил мне крем от Олеси Мустаевой.
MariyLiss 16 декабря 2020, 12:49
Спасибо большое💕
Я раньше обожала кремы от Lebel, они ещё дороже идут😂 Сейчас попробовала Demi и они ничуть не хуже, а цена меньше в 1,5 раза)
Кстати от Мустаевой крем не пробовала, но, насколько знаю, многим очень нравится. Надо будет тоже попробовать, спасибо за наводку😊
angry_tigra 16 декабря 2020, 13:49
Ценник такой себе некомфортный :(
Но очень захотелось попробовать все это. Ещё и лаванда, и оформление это с совой шикарное…
Спасибо за пост, буду думать :)
MariyLiss 21 декабря 2020, 00:49
Да, благодаря дизайну и аромату пользоваться средствами ещё приятнее💔
Banki 16 декабря 2020, 14:26
Красивые баночки и волосы!   Интересно, у них бывают мини-версии, я бы попробовала перед приобретением полноразмерной.
MariyLiss 21 декабря 2020, 00:54
Спасибо большое) насчёт мини-версий не уверена, на и сайте не видела
Оксана Рибак 16 декабря 2020, 18:59
Волосы у Вас шикарные🙂
MariyLiss 21 декабря 2020, 00:54
Спасибо😍
ElenaLegenda 18 декабря 2020, 08:11
Волосы очень очень красивые, мечта 😍Спасибо Вам огромное за пост!💐
MariyLiss 21 декабря 2020, 00:55
Спасибо большое) раньше я тоже о таких мечтала только😅 а сейчас понимаю, что ещё есть куда стремиться