06.12.2020

ДО и После. Из брюнетки в блондинку. Долгий путь к возвращению натурального оттенка

Девочки, всем доброго времени суток! Я очень рада, что вы заглянули ко мне, спасибо огромное :)

По началу, я вообще хотела пропустить флешмоб, а потом вдохновилась Вашими постами и тоже решилась.

Сколько экспериментов с цветом волосах я совершала, разумеется, кроме ядреных оттенков синего, желтого, красного, но все носибельное я успела заценить на себе.

На сегодняшний момент я поняла, что мой собственный оттенок волосах, светло — русый меня устраивает полностью и я не хочу ничего менять.

Но давайте, я покажу вам, как менялся мой цвет и длина волос, дам кое-какие советы по ходу, чтобы девчонки не совершали глупых ошибок, как я.

Лет до 14 я ничего не делала со своими волосами в плане окрашивания. Только стрижка, максимум до плеч. Мой натуральный оттенок — золотистый, пшеничный, светло-русый, склонный к выгоранию летом.

Моя прабабушка всегда мне говорила: " Не смей красить волосы, многие мечтают о таком цвете, а у тебя свой, натуральный светлый". Ты похожа с ним на принцессу из Северной страны".

Раньше мне было всё равно, а сейчас приятно. Что самое интересное, в семье у нас в основном у всех русые и тёмно-русые оттенки волос.

В общем, сейчас такая длина и качество моих детских волос — мечта:) Видимо, с возрастом «детские» волосы становятся совсем не детскими :)

Вот такая я ходила вплоть до поступления в музыкальный колледж в 2010 году. Цвет волос я меняла с помощью мелирования или лёгкого тонирования, но это был мой максимум. Ещё, периодически, состригала длину до плеч.

Кстати, с возрастом, у меня немного поменялся оттенок волос — корни стали светло-русые без золотистого отлива, а вот сама длина более светлой, видимо, волос выгорал на солнце.

В конце 2010 года я решила подстричься чуть покороче, выстричь челку и немного промелироваться.

А летом 2011 года мне резко и кардинально захотелось стать брюнеткой, я спать не могла, всё вынашивала эту идею. У меня не было взвешивания «за» и «против». Я из тех, кто пошла, купила краску и покрасилась сама. Помню, что краска Loreal Excellence, тон какой то «темно-русый». Оттенок на моих волосах получился холодный, темный.

Мне самой очень понравился результат, а окружающие разделились на два лагеря: одни говорили больше не возвращаться в светлый, так лучше. А кто-то горевал и недоумевал, как я посмела покраситься :)

Мой совет! Если хотите перейти из блонда или светлого оттенка в темный, то только к мастеру. Не покупайте краски для волос. Всё равно того, что вы хотите, может не получиться.

Через пару месяцев я «забабахала» цвет ещё темнее и отстригла всё под каре.

И тут меня осенило, что не хочу я быть тёмной, ни брюнеткой, ни шатенкой, хочу натуральный блонд. Честно говоря, я очень жалела, что отстригла волосы и покрасилась темнее. Я полдня проревела, хотя я не тот человек, который рыдает из-за волос:)

У бедной студентки денег не было, поэтому я выходила из тёмного оттенка всеми способами и путями :)

Помню, взяла краску Faberlic и стала средне-русой, кстати, цвет весьма неплохой получился.

А потом я взяла оттенок слегка потеплее, золотистый, помню назывался «Капуччино».

И 2012 год я встречала уже рыжей:)

В принципе, мне было комфортно в данном цвете и я так ходила весь 2012 год:)

А уже в 2013 году я захотела золотистый блонд и так тяжело было выйти из яркого, сочного рыжего цвета.

Я ждала несколько месяцев, не красилась, затем, когда оттенок немного смылся, я купила краску золотистый блонд Loreal Casting и вот, что получилось :)

Ещ я целые два года растила челку и поняла, что больше её не хочу.

Потом я устроилась на новую работу и мне захотелось вернуть свой цвет волос. Я сходила в салон, отстригла все сухие и сеченные концы, выполнила мелирование и тонирование.

Мне до сих пор кажется, что это самый лучший вариант окрашивания и стрижки. Оттенок волос самый идеальный :)

Я поддерживала такое окрашивание и стрижку на протяжении всего 2014 года, в 2015 году я начала отращивать волосы и свой натуральный оттенок.

Ох, не скрою, долгий это процесс и тут надо набраться терпения, терпения и только терпения.

Так как вас могут бесить отросшие корни, смывающийся оттенок волос, конечно, если бы все было ужасно (цвет волос цыплячий и чёрные корни, то тут надо подбирать тонирование в свой натуральный цвет).

К 2017 году я отрастила длину и свой цвет волос :)

Я творческий человек и поэтому не могу долго находиться в одном и том же образе:) В феврале 2018 года я сделала удлиненное каре и свой цвет промелировала.

Затем наступило лето и волосики ещё сильнее выгорели и стали чуть светлее:)

В сентябре 2018 года я узнала, что беременна, и естественно, я прекратила окрашивание волос, но стрижку я поддерживала до последнего :) И в целом, я полностью перешла на натуральный оттенок:) наконец-то! Дождалась! Свой, светло-русый тон волос!

После рождения моего сыночка в 2019 году, я посетила парикмахерскую, слегка подравняла волосы, освежила мелирование и… забыла о своих волосах практически на полтора года (забудешь тут — бессонные ночи, пандемия, рост зубов)

И вот какие волосы у меня были весной 2020 года.

И с дуру ума, наверное так повлиял карантин на мой мозг, мне захотелось стать блондинкой с розовым оттенком на волосах.Моя ошибка — я купила КРАСКУ! Не делайте так!

Ни одна краска светлая с розовым отливом не даст вам нужный тон, как оказалось, даже на моих светлых натуральных волосах.

Я получилась желтая :((((

Я рыдала ужасно, так как я испортила качество волос, а они и так у меня не идеал, плюс получился из меня «цыпленок»..

Через три дня я побежала за краской для волос, так как все салоны и парикмахерские закрыты. Я просто не могла видеть себя жёлтой, я очень переживала, хотя раньше никогда не парилась по волосам.

Жёлтый пигмент «убивают» пепельные и русые оттенки. Я приобрела краску Gliss Kur.

Вышло сносно… Можно походить так какое-то время...

Естественно, я ждала как Бога, пока откроют все парикмахерские, чтобы вновь состричь всю длину. Но я и хотела этого, так как с длинными волосами и маленьким ребенком, который пытается их все выдрать, крайне неудобно:)

И к концу лета 2020 года я сделала классическое каре и вновь мелирование:)

И теперь возвращаюсь только к своему цвету волос и больше ничего менять и пробовать не хочу.

Я поняла, что мой натуральный цвет мне подходит больше всего.

Вывод: Девочки, если хотите, кардинально изменить свой цвет волос, пожалуйста не экспериментируйте с красками. Самостоятельно не получится добиться желаемого результата.

Всеми красками я очень испортила волосы и сейчас собираю «плоды» — безжизненные волосы, перхоть и выпадение.

Спасибо Вам за внимание:) На Ваш взгляд, какой цвет волос мне идет больше всего?

CrazySusy 06 декабря 2020, 14:50
Маленькие дети очень прекрасно выдирают и короткие волосы, если захотят   поэтому моя наиболее частая прическа в последние полтора года — гулька-дулька на голове)))
У вас тоже майский малыш, да?))
Эх, ваша бабушка была права — о таком золотистом натуральном блонде многие мечтают! Я мечтала с таким цветом идти на выпускной, но тогда мне мама запретила краситься, а спустя время мне самой стало не до окрашивания… так ни разу и не красила волосы, только колористой пару раз)))
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 14:55
Мы апрельские, конец апреля, должны были в мае конечно😀я уже поняла, что не вариант с короткими, захочет и такие выдерет, собственно так и делает ))))) как здорово, что Вы не красили ❤️И не надо) бабушки, по ходу, чаще всего правы бывают )Спасибо, что заглянули 💐
redopium 06 декабря 2020, 15:00
Какой у вас долгий путь был к естественному цвету)) Мне вы нравитесь с естественным цветом волос, где есть небольшое мелирование) У вас красивые волосы))
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 15:47
Да, сама пока писала, вспоминала ) прям ностальгия 😍по молодости )Спасибо огромное Вам💐качество волос сейчас не очень, надеюсь все будет хорошо)
inna_beautyholic 06 декабря 2020, 16:24
Всё-таки естественный цвет волос это лучше всего)
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 18:37
Согласна ❤️Все таки натуральные оттенки идут всем 👍
Aglaja11 06 декабря 2020, 17:27
Наверное, впервые вижу, чтобы девушке так подходили оба варианта: и светлый, и темный… просто две соасем разные, но очень красивые девушки)))) если интересно мнение, то я, как натуральная блондинка, всегда на светлой стороне))) мне кажется, что натуральный цвет всегда лучше)
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 18:38
Спасибо от всей души 🙏очень приятно ❤️Я тоже на светлой стороне давно)
Tanushka78 06 декабря 2020, 17:35
Однозначно, вы блондинка или светло-русая, но только не темная. Мне понравился и светлый вариант из салона, и ваш родной цвет)). Мой родной цвет волос такой же, как у вас, в своё время он тоже меня чем-то не устраивал, и я побывала и белой, и тёмной, и рыжей. Наши истории очень похожи в принципе. Сейчас у меня практически 100% седины, и это конечно удручает, но и сдерживает в экспериментах. Теперь платиновый блонд — это мое все, иначе седина становится слишком заметной довольно быстро
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 18:40
Спасибо что читаете и поделились своей историей 💐❤️Эх, наверное седина у меня тоже проявится, пока полностью будет свой цвет))
Tanushka78 06 декабря 2020, 19:43
Это необязательно, у меня генетика — я с 16 лет седею, у мамы также было. Единственный плюс, который я нашла — можно получить супер блонд только за счёт тонировки и без предварительного осветления😁. Кстати, вам очень хорошо с коротким карэ с последних фото👍
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 19:51
Да в каждой ситуации свои плюсы есть 👍Спасибо ещё раз💐я пытаюсь опять растить 😀
llph 08 декабря 2020, 01:50
Я тоже вижу в Елене только блондинку, в крайнем случае — не темнее средне-русого. Темный вариант кажется мне на ней инородным. Всё-таки природа мудра, мало кому удается удачно уйти далеко от своего натурального цвета волос. Я сама почти брюнетка, но когда-то задумалась о переходе в блонд: не так заметны отросшие седые корни. Хорошо, что не пошла сразу в салон, а прикинула на себя светловолосые парики — ну чисто моль бесцветная стала!
ElenaLegenda 08 декабря 2020, 07:57
Спасибо большое за то что заглянули и за Ваше мнение ❤️Мы девочки, такие девочки — волосы прямые, надо срочно завить))) и наоборот) блондинке надо в брюнетку, а брюнетке наоборот хочется быть светлой ❤️
Vasilisk 06 декабря 2020, 17:59
Вы светленькая в красной помаде — это что-то...😍 Очень красиво, не вульгарно, а прям так нежно и правильно, супер!
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 18:40
Спасибо огромное💐Вы не представляете как приятно 🙏
Yuliana85 06 декабря 2020, 18:33
Как показывает жизненный опыт, тот «боекомплект» который вам выдала матушка природа в 99% случаев наиболее оптимальный. Крайне редко, когда получается вмешательством извне что — то кардинально улучшить. Моя кума природная блондинка, она раз в пол года — год делает мелирование которое немного осветляет общий тон волос. Один раз она радикально окрасила волосы в темный, и тут же пожалела. ЕЕ от природы не контрастная внешность просто не выдержала такой «перегрузки». А я имея темно русую базу 5-6 уровня, сколько не пыталась, даже в салоне, не могу добиться чистого красивого блонда без желтизны. Слишком много меланина в волосах, который при осветлении дает ядово рыжий или цыпляче желтый. И как ты не старайся чем не тонируй, результат всегда один и тот же, угроханные волосы и цвет который не нравится.
У вас очень красивый природный цвет волос, который гармонирует с вашей внешностью!
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 18:41
Спасибо большое за Ваше мнение 💐согласна, нужно любить и принимать себя естественную. Натуральность наша красота ❤️
cocorrector 06 декабря 2020, 19:35
Елена, страсть к экспериментам понять можно, но ваша прабабушка была совершенно права! Ваш родной цвет неподражаемо прекрасен   Пожалуйста, берегите волосы теперь! Вы красотка
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 00:44
Спасибо за добрые слова🙏После таких экспериментов уже не хочется ничего нового💐буду беречь )
Natalya Gluschenko 06 декабря 2020, 19:56
Ваш натуральный цвет просто невероятно красивый! мне больше всего понравились образы, где у вас отросшие натуральные длинные волосы, короткие как-то не так смотрятся, а длинные раскрываются во всей красе и от них невозможно оторвать взгляд, очень гармонично с вашей внешностью
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 00:45
Как приятно! Спасибо от всего сердца 💐сама сейчас поняла, что длинные волосы все таки мое) потихоньку буду растить, здоровые, а не как раньше сухие (
redishhh 06 декабря 2020, 20:15
А я вот никогда не была блондинкой)) И наверное вряд ли решусь, может лишь когда окончательно поседею и сделаю себе какой-нибудь пепельный блонд на голове
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 00:45
Хаха👍Ну с сединой и я буду точно опять экспериментировать))))
Stella777 06 декабря 2020, 20:47
Конечно, бабушка была права. Но дело в том, что восприятие себя самой перевешивает все разумные советы. Это я сужу по себе. У меня были длинные (ниже ягодиц) средне-русые волосы. Но я видела себя только блондинкой. Никого не слушала. Убила волосы, стали по плечи. Состояние ужасное. Пока восстановила, появилась седина. Сейчас воспринимаю себя только шатенкой, но окрашиваю хна+басма. У вас прекрасный цвет волос, наслаждайтесь!
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 00:46
Спасибо огромное💐и Спасибо что поделились историей. Да, когда девушка хочет что то изменить, бесполезно переубеждать))))
Cheshirskyi_Kot 06 декабря 2020, 21:26
У меня такая же история! Тоже светлый цвет волос и после всех моих хоть и незначительных экспериментов каждый раз убеждаюсь, что мне с родным комфортнее. В какой-то момент покрасилась в каштановый *сама*, но через пару-тройку месяцев душа захотела родного цвета. Делала смывку, потом по дурости не затонировалась сразу, начитавшись страшных рассказов о зеленых блондинках   Ходила, как черт знает что, но опять-таки через пару месяцев решила была-не была и затонировалась в блонд. И кстати неплохо получилось! Цвет выровнялся, рыжина ушла, с родным цветом очень уж кардинальной разницы не было, так что спокойно отрастила свой цвет. В конечном итоге пришла к тому, чтобы в периоды душевных терзаний не бежать красится чем-то стойким, а развлекаться со всякими оттеночными штуками.
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 00:47
Полностью согласна! Спасибо за Истрию 💐🙏иногда даже лучше перетерпеть свои желания, они порой проходят эти порывы и менять уже ничего не хочется)
Elenina87 06 декабря 2020, 21:37
Вы мне очень нравитесь с естественным цветом волос. А ещё с более рыжим). Вообще ваша бабушка полностью права — берегите свой цвет волос!
Мои волосы были по оттенку, в детстве, такими же как и ваши на детском фото. Вот только с возрастом превратились в темно-русые.
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 00:47
Спасибо за Ваше мнение и советы 💐да, волосы темнеют, есть у них такое свойство (
cuba_libre 06 декабря 2020, 22:41
А мне очень понравилось фото с каре и цвет волос там тоже 😉
А ещё красивый цвет, где вы в розовой футболке, а после пандемии — мой идеал!
Иногда приходится обойти всю землю, чтобы вернуться и понять, что дома лучше всего! К волосам это тоже относится, но на то мы и девушки
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 00:48
Ох, 100 процентов в точку 👍как здорово написали 💐Спасибо Вам за добрые слова!
Frankie_Stein 06 декабря 2020, 23:59
Каре, как у вас сейчас, вам очень идет!
Удивительно, но вам хорошо и с натуральным оттенком, и с холодным, и с теплым блондом, и с рыжим отливом, и с темно- русым, как вы покрасились первый раз.
Я никогда сама не красила волосы, только в салон, только к профессионалу, т.к. насмотрелась на опыт самоокрашивания.
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 00:49
Спасибо огромное! 🙏💖согласна, теперь и всегда только к профессионалам 👍
Lolala 07 декабря 2020, 01:25
Я просмотрела столько ваших фото, что кажется, мы давно знакомы
Очень красиво вышло в конце концов! Как часто бывает — природа редко ошибается, в вашем случае родной оттенок идет больше всего.
А вот у меня то самое редкое исключение, когда родной цвет волос конфликтует с оттенком кожи и делает «болезненный» вид: волосы в итоге выглядят серо-зелеными, а лицо желтым. Поэтому для меня оптимальный вариант рыжий средней глубины.
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 09:41
Спасибо Вам за то, что читаете и за добрые слова ❤️🙏кстати и такое бывает, когда родной цвет не очень подходит, зато другой делает внешность ярче и образ завершённым 💐👍
mari_amell 07 декабря 2020, 06:16
Увы, как бы нам не хотелось экспериментов, именно наш натуральный оттенок, плюс-минус лёгкое дополнительное оттеночное окрашивание (мелирование или бальзам) идёт нам больше всего. Как вот природа сама знает, как лучше)))
Мне очень понравился ваш естественный оттенок, роскошный, богатый светло-русый — мечта!
Берегите его!
Но а с темной кажется, что вы милейшая тургеневская девушка, томная и загадочная)))
Спасибо за чудесный пост! Я тоже решила отращивать свой оттенок, пока ещё есть возможность)
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 09:44
Очень приятно! Спасибо бесконечно Вам ❤️Вы такая красотка! Свой цвет всегда приятнее и лучше, в большинстве случаев 💐
Agolenka 07 декабря 2020, 10:05
Красотка! Мне нравишься блондинкой, интереснее выглядишь. У меня тоже после 2 родов появились проблемы с выпадением волос.
Хотя тоже считаю, что натуральный цвет каждой женщине подходит идеально, сама с удовольствием вернулась бы к естественному цвету волос, но седину надо закрашивать.
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 13:14
Спасибо большое, Оленька 💐да, надо наверное наслаждаться, пока седины нет 😌а потом можно будет идти на эксперимент) у тебя сейчас красивая прическа и оттенок волос очень👍
Svet-ka 07 декабря 2020, 10:07
Как уже писали выше Вы тот уникальный человек, которому красиво и с темными, и светлыми, и с рыжими, и с длинными и с короткими волосами   Как любит говорить моя мама «красивой морде все идет»))
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 13:15
За😀👍супер сказано)) Спасибо большое! Мне кажется все всем идёт, надо оттенки только правильные подобрать ❤️
ElenaShu 07 декабря 2020, 20:07
А почему при беременности отказаться от окрашивания это «естественно»?
Вы мне нравитесь со светлыми)) а я себя с натуральным русым плохо воспринимаю, так моль бледная, поэтому темный шоколадный мое все)) вяло размышляю над осветлением, но вряд ли
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 20:17
Ну может сейчас окрашивание не считается вредным при беременности, но я все таки придерживаюсь того, что не желательно. Темный шоколад очень красивый тон 👍💐у меня тетя серо-русая, тоже красится в шоколад, смотрится потрясающе 👍
man_i_ya 08 декабря 2020, 13:34
Поиски себя это же прекрасно, когда как не в молодости делать это))) Сама натуральная блондинка прошла путь от рыжего-красного-фиолетового обратно в блонд. А сейчас прекрасно живу с мелированием ибо волосы вьются и модные айртачи мне ни к чему)))
ElenaLegenda 08 декабря 2020, 13:55
Согласна, если хочется- почему бы и нет ) поэтому я всегда спокойна к подросткам с синими, малиновыми волосами) пускай пробуют, это же здорово! По крайней мере вреда от этого они никому не приносят )
Anna71 08 декабря 2020, 21:57
Красавица! Мне Вы очень нравитесь со светлыми длинными волосами 😍хотя каре, где вы русая, но не сильно темная, тоже очень стильно и очень идёт!
ElenaLegenda 08 декабря 2020, 22:21
Сама жалею что отстригла, но я хочу здоровые длинные волосы) Спасибо Вам огромное!🙏💐
Stasyamoon 09 декабря 2020, 21:00
Лена, ты с любой длиной и любым оттенком выглядишь потрясающе! Но твой натуральный цвет конечно лучше всего, о таком многие мечтают!
ElenaLegenda 09 декабря 2020, 22:55
Настя, Спасибо тебе за добрые слова❤️Взаимно 💐🙏да, буду растить пока свой:)
NadyaK28 10 декабря 2020, 20:23
Ваш натуральный цвет волос - моя мечта. И вам он подходит идеально. И еще: не стригите больше, пожалуйста, челку, она делает вас простушкой. У вас прекрасный лоб, его надо открывать.
ElenaLegenda 11 декабря 2020, 14:58
Спасибо огромное, что заглянули и за Ваш совет ❤️К челке возвращаться желания совсем нет, мне она быстро надоедает )
Cypre 11 декабря 2020, 07:22
После пандемии, когда салоны ещё не работали, мои седые корни на блонд голове пугали уже не только меня, я побежала в магазин и купила профераску под номером 9 — самый простой способ немножко привести себя в порядок до похожа к парикмахеру. Кто-то, кто складывал пирамидки Краски по номерам ошибся, перевернув шестерку. А я не посмотрела, что буквы наоборот… времени вечно нет, и я нанеся краску порхала по квартире делая дела. А когда глянула в зеркало — я была чёрная! Шок! Смыла быстро, решив ходить пока так, но белые концы и зелено чёрные корни сочетались плохо. Рванула в подружку и купила порошок, умудрившись смыть этот ужас. Но волосы убила напрочь. Лечу… а так — всю жизнь радикально меняла цвета. Вчера могла быть Воронова крыла, а завтра платиновой блондинкой. И да, вот так точно не надо)) волос после пятидесяти гораздо меньше…
Было увлекательно наблюдать ща вашими метаморфозами!
ElenaLegenda 11 декабря 2020, 15:00
Спасибо большое 💐прочитала и ощутила все эмоции, представляю шок, когда в зеркало смотришь на себя и видишь не то, что ожидала ) и смех, и Горькие слёзы ( да после красок потом волосы очень восстанавливаются плохо и долго
Ksu_is 12 декабря 2020, 17:45
Какая ты хорошенькая! На заглавном как актриса.
Я всегда мечтала попробовать себя блондинкой, но с моим жгучим чёрным это почти нереально
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 08:46
Ксюш, вот тебе не надо, у тебя волосы роскошные, мечта просто 🥰я мечтаю о таких! Завидую по хорошему тебе 👍хотя нам всегда хочется перемен )
fur_hat 16 декабря 2020, 15:50
Блондинка — это однозначно Ваше! Больше всего с длинными понравились. Напоминаете принцессу)
ElenaLegenda 16 декабря 2020, 23:36
Спасибо Вам за чудесное сравнение! Очень приятно 💐