17.11.2020

Полный комплект: Planeta Organica, La'dor, Egomania

Полный комплект.

Шампунь для волос объём и энергия Planeta Organica Hair Super Food Volume & Power Shampoo

Этот солнечно-яркий флакон я приобретала на позднюю весну-лето. Тогда я ещё сидела дома, поэтому для волос хотелось чего-нибудь натурального и лёгкого.

Флакон до безумия яркий, но это не раздражает. Я бы даже сказала, что оранжевый неон и забавное оформление хорошо влияют на настроение, особенно, если речь идёт о ранних подъёмах. В свою очередь, выразительный аромат кисло-сладких фруктов и ягод дополняет общую картину.

Сам флакон оснащён удобной помпой, которая реагирует на силу нажатия и выдаёт желаемое количество шампуня.

Название бренда прямо говорит об органическом составе продукции. Однако соответствующие отметки указаны и на флаконе.

Тип волос не обозначен, зато есть информация о том, что шампунь предназначен для создания объёма.

По идее, он должен хорошо сочетаться с быстро пачкающимися корнями волос, которыми я, собственно, и обладаю. Кроме того, у меня чувствительная кожа головы, периодическая перхоть и сухие кончики. Голову я мою по утрам, через день. Сушу практически всегда феном.

Шампунь хорошо мылится для органики, что заметно по его текстуре. Расход средний. Цвет прозрачный, хотя я надеялась на яркие краски.

Волосы я всегда промываю 2 раза, иногда даже 3, если ситуация к этому располагает.

В целом, шампунь оказался неплохим: он не высушил мне волосы, не вызвал зуда и перхоти. Что касается очищения, то мне его не хватило: на второй день волосы не всегда выглядели достаточно свежими. Про объём ничего особого сказать не могу, так как волосы у меня довольно длинные и объём держат плохо.

Мне кажется, что этот шампунь должен подойти волосам без особых проблем.

Так как идеального шампуня для меня не существует, то хорошие я оцениваю на 4 балла, а те, что похуже — на 3.

Мои волосы после использования шампуня:

Срок использования: более 14 раз (около 3 месяцев)

Цена: около 250 рублей

Кератиновый спрей для волос La'dor Keratin PPT

Про La'dor уже немало написано, однако, в основном речь идёт о филлерах. Я же решила попробовать кератиновый спрей, потому что мой обычный несмываемый уход уже заканчивался.

Я приобрела спрей в мини-версии, всего 30 мл, которых, к слову, хватает для того, чтобы распробовать уход и понять, подходит он вам или нет.

Флакончик маленький, лаконичный, но заметный за счёт ярких деталей, выполненных в цвете «тифанни».

Под пластиковым колпачком находится распылитель — хороший, хотя немного тугой. Отдушка у спрея насыщенная, очень сладкая, но приятная.

Я была уверена, что это обычный спрей и поэтому щедро набрызгала его на сухие, высушенные феном, волосы, ожидая мягких и нежных кончиков. Вместо этого я получила склеенные волосы, которые с трудом расчесала.

Инструкция в ИМ гласила следующее: «Распылить на влажные, почти высушенные волосы, не смывать».

Этот способ не подошёл, значит, надо искать другой. Повертев флакончик, я нашла 2 пункта и в итоге выбрала то, что подошло мне больше всего.

Я наношу спрей на подсушенные полотенцем волосы, через 10 минут после мытья. Делаю около 5 пшиков, не больше, и аккуратно распределяю средство гребнем по длине. Затем сушу волосы до состояния «немного влажные» и наношу масло в качестве дополнительного несмываемого ухода. Вот и всё!

Очень важно понять свою «порцию» спрея, иначе ни расчёсывание, ни сушка феном не помогут избежать липких и склеенных волос. Поначалу я распределяла довольно большое количество средства и результат мне не нравился.

Эффект не заставит себя ждать: кончики становятся более живыми, гладкими, мягкими. Сухость и «колкость» моментально исчезают. Волосы становятся плотнее, перестают электризоваться. Таким образом, спрей слегка утяжеляет их, но в хорошем смысле этого слова.

Если использовать спрей с перерывами, то эффект будет разовым; если регулярно, то накопительным.

Экземпляр действительно интересный, и я думаю, что эффект будет более выраженным в тандеме с другими средствами бренда: филлерами, маслом или сыворотками.

Кончики после использования спрея (волосы не стригла больше года):

Срок использования: более 14 раз (около 2-ух месяцев)

Цена: около 200 рублей за мини-версию

Маска для увлажнения с маслом авокадо Egomania RichaiR Moisture Infusion Hair Mask

Лидер обзора, моя необычная любовь.

Марка для меня новая, родом из Израиля. Сам бренд относительно натуральный и этичный (не тестируется на животных), однако значка «Vegan» на упаковке нет.

Маска упакована в стандартную для этого типа продуктов пластиковую банку с откручивающейся крышкой. Внутри есть защитная мембрана.

Аромат и текстура очень своеобразные. Отдушка напоминает авокадо, но не обычное, а пластиковое. Текстура — как будто пена из огнетушителя. Пористая и густая. Расход небольшой, такой баночки при использовании раз в неделю хватит на 2-3 месяца.

При этом маска легко набирается пальцами и быстро распределяется по волосам. Производитель рекомендует оставлять её на 5-10 минут, не меньше. Я выделяю на процедуру 5 минут и получаю до того волшебные волосы, что словами не передать! Сухие, жёсткие и запутанные пряди превращаются в мягкое и рассыпчатое полотно, становятся живыми и блестящими. Общий вид становится аккуратнее, волосы лежат ровно, волосок к волоску, даже без укладки.

Это моя любовь, своеобразное SOS-средство. Я даже боюсь, что волосы могут привыкнуть, поэтому чередую её с другими бальзамами и масками. Но пока что только от неё я получаю такой чудесный результат.

Волосы после использования маски (волосы не стригла больше года):

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 700 рублей

Забыла добавить: у меня окрашивание балаяж (или шатуш, вечно их путаю!), поэтому волосы выглядят настолько разными по цвету.

И кончики уже давно подстрижены, а то год — даже для меня перебор. Однако тогда решала не я, а самоизоляция с закрытыми салонами.

С уважением,

Мария

sweetorange 17 ноября 2020, 08:13
У меня когда-то были из этой линейки Richair шампунь и бальзам, очень понравились) присмотрюсь к вашей маске)
wonderwall 17 ноября 2020, 21:42
Спасибо, я тоже хочу что-нибудь ещё у них попробовать
Frankie_Stein 17 ноября 2020, 14:44
Маша, волосы выглядят ухоженными и живыми!
Маска очень заинтересовала. Она волосы не утяжеляет?
wonderwall 17 ноября 2020, 21:45
Я такого за ней не заметила. Даже с обновлёнными и менее проблемными кончиками.
Волосы прямо оживают с ней))
mari_amell 17 ноября 2020, 16:13
О как мне понравилось твоё окрашивание! Мечта!   Такое живое и естественное, я тоже вечно путаю балаяж и шатуш, но что бы там ни было, оно прекрасно))
Видела шампунь на полочках, но запасы так обширны, что остановилась от покупки (хотя упаковка очень привлекла)
Про Ладор много слышала, много читала, но так и не решилась. Видимо, пора начать с каких-нибудь мини форматов)
А вот маску беру в виш-лист! Текстура пены из огнетушителя очень заинтересовала)))
Спасибо за чудесный пост!
wonderwall 17 ноября 2020, 21:47
Спасибо большое, правда, его давно уже пора обновить, но всё руки (точнее, ноги) не доходят
Мини-форматы у них частое явление, за что спасибо бренду: сразу ясно, надо оно или нет. Но лучше брать комплексом.
Текстура маски и меня удивила, я сначала даже испугалась и решила, что купила непонятно что
redishhh 17 ноября 2020, 21:25
La'Dor давно хочу попробовать, а вот бренд маски никогда не слышала, но оочень заинтересовалась! Спасибо за пост, твои волосы шикарны
wonderwall 17 ноября 2020, 21:48
Большое спасибо!
Я думаю, следует сразу брать несколько средств: например, спрей и масло. Так эффект будет лучше))
Kam35 17 ноября 2020, 22:58
Как это для вас не существует идеального шампуня?) Попробуйте dewal Skin Purity, если моете волосы часто, то точно ваш вариант! Мне состав очень нравится и эффект — хорошо кожу головы очищает.
wonderwall 17 ноября 2020, 23:26
Есть хорошие, но не идеальные. Приходится их чередовать, чтобы волосы окончательно не привыкли. Иногда и это не помогает. Спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю))
Banki 19 ноября 2020, 11:49
Маска заинтересовала, спасибо за обзор!
wonderwall 19 ноября 2020, 21:36
Спасибо, рада, что мой обзор пригодился!
persymmjeckson 20 ноября 2020, 17:34
Маска-на заметку!))

Все хотела вам сказать СПАСИБО! За маску L'Oreal (длина мечты). Купила ее после вашего поста и просто в восторге! Шикарный уход, невероятный запах и мизерный расход меня поразили и поражают до сих пор))
wonderwall 29 ноября 2020, 21:56
Тоже извините за долгий ответ!
Очень рада, что мой обзор вам пригодился! Маска отличная, до сих пор её люблю!