Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.08.2020
102875

For blondes only: мой уход за обесцвеченными волосами этой осенью

Добрый день, дорогие читатели!


Как правило, у меня нет сезонных различий в уходе за волосами, но этот год — исключение. Недавно я снова обесцветила волосы (окрашивание airtouch + шатуш), поэтому к осени мне пришлось добавить несколько продуктов к текущему уходу, а также заменить уже имеющиеся.


Для начала — исходные данные.

Мои волосы летом: частично обесцвеченные, поврежденные, сухие, длина ниже лопаток, кончики посеченные и ломкие, кожа головы нормальная.


Мои волосы к началу осени: по большей части обесцвеченные, сухие, длина чуть ниже плеч, кончики сухие и ломкие, кожа головы нормальная.


Добавлю также, что мои волосы от природы слегка волнистые, жесткие, непослушные, лишенные блеска. Очень любят многослойный уход, несмывашки. Голову я мою 2-3 раза в неделю.


Мой уход за волосами этим летом,

как обычно, включал очищение, смываемый уход, несмываемый уход для длины, а также, несмываемый уход для кончиков. Иногда дополнительно использовала термозащитный спрей.


Расскажу о продуктах чуть более подробно:


Очищение. Шампунь для поврежденных волос Vichy Dercos Kera-Solutions Resurfacing Shampoo.


Мягкий, хорошо пенится, неплохо промывает со второго раза. Длину не сушит, волосы не спутывает. Но, к сожалению, голову с ним мыть приходится чаще, поэтому повторять его не буду.


Цена — 900 рублей за 250 мл.

Срок тестирования — более полугода.

Оценка — 7 из 10.


Смываемый уход. Маска реконструирующая Vichy Dercos Kera-Solutions Restoring 2 min. Mask.


С ней все хорошо: делает волосы мягче, слегка разглаживает, облегчает укладку. Единственное, заявленного «анти-фризз» эффекта у нее нет, да и вообще, это уход явно не для сильно поврежденных волос. На свеженький блонд я бы не рискнула ее наносить.


Цена — 1250 рублей за 200 мл.

Срок тестирования — более полугода.

Оценка — 8 из 10.


Несмываемый уход для длины. Kérastase Blond Absolu Cica-Plasme Fortifying Heat-Protecting Serum.

Приятный уход, который совершенно не утяжеляет длину, но, при этом, хорошо защищает волосы во время укладки феном, смягчает, немного разглаживает. Но повторять точно не буду, поскольку у данного продукта есть аналоги и лучше, и дешевле. Для супер-обесцвеченных волос также не подойдет.


Цена — 2000-2900 рублей за 150 мл.

Срок тестирования — 1 год.

Оценка — 8 из 10.


Несмываемый уход для кончиков. Этом летом у меня в ходу легкие масла, например, Estel Beauty Hair Lab Aurum (ему я даже посвятила отдельный пост) и Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reflective Oil.

Конкретно для кончиков они слабоваты, больше идут для блеска и гладкости. Но я давно знала, что буду срезать часть длины, поэтому особенно не беспокоилась, что они секутся. В любом случае, лучше наносить на концы такое масло, чем совсем никакое.


Цена — 450 рублей за 30 мл.

Срок тестирования — более двух лет.

Оценка — 9 из 10.


Как поменялся уход после окрашивания (а также, с приходом осени)?

Окрашивание (обесцвечивание плюс тонирование) — всегда стресс для волос, и поэтому, конечно, для сохранения их красоты и достойного внешнего вида приходится прилагать усилия. Они направлены на уход за поврежденными волосами (смываемый и несмываемый), нейтрализацию желтизны, а также, защиту от негативных воздействий.


Прежде всего, я приобрела свои любимые шампунь и кондиционер для окрашенных жестких волос, поменяла несмываемые уходы, а также, добавила спрей и шампунь для нейтрализации желтизны.


Очищение.

Шампунь Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Shampoo (coarse). У Wella Professionals мне нравятся все шампуни, но именно Color Brilliance — мой фаворит. Он создан специально для жестких волос, поэтому, помимо прекрасного очищения, это средство позволяет дольше сохранять их мягкость.


Другая версия шампуня предназначена для тонких окрашенных волос, поэтому я рекомендую эту линейку абсолютно всем, кто красит волосы.


Цена — 690 рублей за 250 мл.

Срок тестирования — более трех лет.

Оценка — 10 из 10.


Смываемый уход.

В этой линейке и маска, и кондиционеры отличные, в этот раз взяла Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Vibrant Color Conditioner (coarse).


Это просто потрясающее средство! Хорошо разглаживает волосы, делает их послушными, облегчает укладку, придает блеск. А главное, что даже после мытья в жесткой известковой воде волосы в течение 2-3 дней сохраняют мягкость и остаются шелковыми наощупь. Для меня это просто победа!


Цена — 790 рублей за 200 мл.

Срок тестирования — более трех лет.

Оценка — 10 из 10.


На фото ниже волосы на второй день после мытья с шампунем и кондиционером Wella Professionals INVIGO Color Brilliance (coarse). Без укладки!


Несмываемый уход.


В масс-маркете нередко можно найти настоящие сокровища, и один из таких примеров — L'Oreal Paris Elseve CICA Creme.

Честно? Он лучше Kérastase! Во-первых, у него более плотная текстура, которая значительно медленнее расходуется.

Во-вторых, это средство значительно приятнее пахнет (я, например, фанат отдушек Эльсев, даже жаль, что их шампуни не промывают мои волосы...). В-третьих, у этого крема более выражены защитные свойства, что особенно важно для поврежденных обесцвеченных волос. В-четвертых, он дополнительно смягчает волосы, придает им гладкость, немного усмиряет торчащие пряди. Плюс, при всей плотности текстуры, L'Oreal Paris Elseve CICA Creme совершенно не утяжеляет и не жирнит волосы.


Цена — 300-400 рублей за флакон 150 мл, которого вам хватит на год использования. Настоящая находка, правда?

Срок тестирования — более полугода.

Оценка — 10 из 10.


Несмываемый уход для кончиков.


В городе у меня несколько масляных несмывашек, в том числе, «полноценное» масло Wella Professionals Oil Reflections Lumionous Smoothening Oil (в начале поста я рассказывала о его облегченной версии), мое любимое Londa Velvet Oil и Hask Argan Oil Healing Shine Hair Treatment. Но на дачу я взяла с собой «тяжелую артиллерию» — сыворотку Inecto Naturals Coconut Hair Serum.


Средство очень крутое, но не идеальное: во-первых, оно имеет запах жженого кокоса, а, во-вторых, с ним можно переборщить, особенно, если используешь его впервые. Но в плане ухода за кончиками волос это масло просто волшебное. Моментально маскирует все сечения, устраняет сухость и позволяет волосам лежать лучше.


Предлагаю посмотреть, насколько у него более плотная текстура, по сравнению с несмывашкой от Wella (которая моментально растеклась по поверхности кожи):

В России бренд Inecto не популярен, но на основных Интернет-площадках есть. Поэтому есть вероятность, что я повторю эту сыворотку.


Цена — €3,5.

Срок тестирования — более полутора лет.

Оценка — 9 из 10.


Дополнительный уход.

До первого тонирования я поддерживаю холодный оттенок волос с помощью шампуней и спреев.


Мой фаворит среди шампуней — MATRIX Total Results Brass Off Color Obsessed Shampoo, но сейчас у меня миниатюра фиолетового шампуня System Professional Silver Shampoo Cool Blonde Reflections, который мне подарила подруга.


Могу сказать, что это отличное средство, которое хорошо устраняет желтизну и придает волосам холодный оттенок за одно применение. Смущает только запах дешевого мужского геля для душа.

Использовать можно один раз в неделю или чаще (при необходимости).


Цена — неизвестно, в продаже не нашла.

Срок тестирования — 2 недели.

Оценка — 9 из 10.


А это — его величество, спрей для волос Dermosil Silver Mist, который я заказывала уже дважды.

Просто невероятная штука для блондинок! Он не только смягчает волосы, но и придает им блеск, плюс, за счет содержания фиолетового пигмента, он обладает легким эффектом нейтрализации желтизны. Обожаю и рекомендую всем холодным блондинкам!


Цена — 650 рублей за 250 мл.

Срок тестирования — более полутора лет.

Оценка — 10 из 10.


Вместо заключения.

Вот такая у меня получилась вынужденная сезонная смена ухода за волосами. Я очень рада, что снова покрасилась, из-за карантина и самоизоляции это важное дело постоянно откладывалось.


Да, с блондом немало возни, но как же я люблю этот сияющий светлый оттенок… Смотрюсь в зеркало и понимаю, что он стоит всех потраченных усилий.


Практически все продукты, о которых я рассказала в этом обзоре, проверены временем: Wella Professionals я регулярно покупаю с 2016-го года, сывороткой Inecto пользуюсь с зимы 2019-го года, спрей Dermosil тоже давний обитатель моей полочки в ванной.


Буду рада, если вы найдете для себя что-то полезное из моей подборки.


Благодарю за внимание к посту. Агния.

Косметика в посте

на Косметисте с 2019 года
3 368 рейтинг   577 постов   372 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 144 поста.
Менеджер по продажам. Люблю пробовать всё новое: гель-лаки, уход, декоративку и парфюм.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford

Комментарии

something_special 26 августа 2020, 22:06
Вы прекрасно поддерживаете свой холодный блонд?? Беру на заметку шампуни wella)
RAGE 27 августа 2020, 11:33
Спасибо!)
Велла шикарна, попробуйте)
polly27 27 августа 2020, 11:00
У Вас очень красивый и ухоженный блонд! Плюсуюсь к средству от эльсев cica, еще понравилось несмываемое средство с термозащитой в оранжевой серии.оно мне показалось интереснее, чем похожее средство лореаль из проф.линейки. У меня тоже блонд, но тонкие волосы, чуть перебрала с феном, укладками, запустила системный уход, и концы волос в прямОм смысле начинают обламываться.так что уход наше все?
RAGE 27 августа 2020, 11:32
Спасибо!)
Присмотрюсь к термозащите, интересно попробовать.
Ох, да… кончики как можешь бережешь, а по итогу все равно рванина))
persymmjeckson 27 августа 2020, 11:43
У вас отличное качество волос! Сразу видно, что за ними ухаживают!)))
Спасибо за пост! У меня хоть тип волос другой, но всегда интересно почитать о разных средствах))
Вот например, спрей для волос Dermosil стал открытием)) Я думала только смываемый уход содержит фиолетовый пигмент для нейтрализации)))
RAGE 27 августа 2020, 11:56
Спасибо, что заглянули  
у этого спрея легкий эффект нейтрализации, но я была удивлена, как круто он придает переливающееся сияние волосам
Diana-Nathalie 27 августа 2020, 22:43
Inecto — хорошая штука!
RAGE 06 сентября 2020, 20:41
Присоединяюсь!)
SoftShimmer 03 сентября 2020, 23:55
Взяла себе на заметку линейку Wella Professionals  . У меня с уходом для волос всё крайне просто, хотя, признаться, я и не покупала никогда дорогие проф средства, но к этой серии всё же присмотрюсь.
RAGE 06 сентября 2020, 20:44
Когда «все просто» — это вообще замечательно. Значит, многое из ухода подходит, или просто средства удачно подобрались.
Веллу советую, да. Но не могу не предупредить, что многие ругают шампуни за слишком «мощное» очищение. Не всем оно подходит, но мои волосы такое дело любят.
А вот несмывашки, кондеи, стайлинг обычно хвалят.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...