25.08.2020

Как я красилась натуральным оттенком Антоцианина... Anthocyanin WA01 Sand Beige

С чем у вас ассоциируется слово «Антоцианин»? У большинства — с краской, являющейся пигментом прямого действия, позволяющей покрасить волосы в неестественные, но такие классные цвета — яркие или пастельные, теплые или холодные… Не важно. Такими пастельными оттенками начала развлекаться и моя мама, и, несмотря на ее 70, ей подобная игра очень к лицу. Она была розовой, лавандовой и какой-то еще, но всегда — красоткой. Так что, как вы понимаете, опыт окрашивания Антоцианином я волей-неволей приобрела...

Для того, чтобы вы поняли причины, подтолкнувшие меня на окрашивание этой системой, расскажу немножко о самой краске. Антоцианин — ламинирующий ионный краситель с протеинами. Его считают безвредным для волос, так как он окрашивает волосы, не нарушая их структуры, обволакивая тонкой невидимой цветной пленкой. Эта пленочка защищает структуру волос от ультрафиолета и вредного воздействия окружающей среды. Заодно дарит бриллиантовое сияние волосам, увеличивает шелковистость, добавляет объема, эластичности и так далее.

Начну себя того, что меня подкупил блеск на маминых волосах. Я давно окрашена в блонд, волосы примерно процентов на семьдесят седые. Я всё ещё помню свои натуральные волосы, которые были, хоть и тоненькие, но зеркально блестящие. Сейчас блонд блестит только при гипер усилиях. Поэтому, в очередной раз окрашивая маму, я решила попробовать на себе эту же краску, но в оттенке Pure Crystal, то есть в прозрачном.

Изначально этот цвет используется либо для изменения интенсивности любого красителя, либо для эффекта ламинирования на уже окрашенных волосах. Попробовав его — пристрастилась, так как эффект ламинирования действительно был явным. Волосы стали выглядеть объемнее, живее, вместе с тем, идеально поддавались любой укладке. И вот, при очередной покупке тюбика с прозрачным Антоцианином, я обнаружила новый выпуск (Second Edition) — натуральные оттенки. Моментально было принято решение попробовать самый светлый оттенок WA01 Sand Beige или Песочный Бежевый.

Проконсультировавшись со специалистом, я узнала, что краска в выбранном мной оттенке имеет сложный оттенок клубничного блонда, перекрывает седину, но, естественно, на существующем уровне, так как данная краска осветлять не может.

вот столько ушло краски при первичном окрашивании
вот столько ушло краски при первичном окрашивании

У меня были отросшие корни, но я решила посмотреть, как поведет себя краска на них без осветления. Хотя идеальная ровная светлая база — это 90 процентов успеха окрашивания, как говорят специалисты. Что из этого получилось — смотрим.

Краска наносится на свежевымытые, высушенные на 80 процентов волосы. Поэтому, пока волосы подсыхали, я подготовила кожу головы, вымазав лоб, уши и шею на границе с линией роста волос жирным кремом. Дело в том, что Антоцианин дико въедается в кожу и убирать его хлопотно. Поэтому, я выдавила некоторое количество краски, которое потом добавляла, и стала окрашивать волосы секциями, стараясь действовать филигранно, не попадать кисточкой по пробору. Работала в перчатках (некоторые пугают, что краска растворяет перчатки, ибо она имеет кислую среду, кислота полезна волосам, но не перчаткам, видимо). Мои перчатки не пострадали))

Краска — это прозрачный гель цвета темного янтаря, с розоватым отливом. Вымазанные им волосы выглядели коньячно-рыжими и пугали меня… Я очень хотела бежевый песок, и не хотела быть рыжей.

Процесс окрашивания происходит так: нанесенный состав начинает работать, как только ты замотаешь голову пленкой, и начнешь нагревать ее феном или сушуаром. Процесс нужно продолжать 20 минут, но специалисты предлагают делать это дольше. Пока вы греете голову, у вас в морозильнике лежит мокрое, сильно выжатое полотенце и ждет своего часа. Как только вы прекращаете нагрев — вы достаете полотенце из морозильной камеры и заматываете голову))

Выдерживаете еще 10 минут.Тщательно смываете. Готово. Когда я смыла краску, я поняла, что все же попала на кожу головы. Выглядело это вот так:

видите эти рыжие пятна? Они были со мной долго
видите эти рыжие пятна? Они были со мной долго

Пятна сходили примерно две недели и раздражали меня. Основной тон волос потеплел. В проборе они остались тёмно русыми, но седых волос не осталось. Просто в проборе остались волосы натурального русого цвета, плавно переходящие в основную осветленную массу.

мокрые волосы
мокрые волосы
высушенные естественно спустя неделю
высушенные естественно спустя неделю
седина закрашена, но корни неопрятно темные
седина закрашена, но корни неопрятно темные
дурацкая фотография, но очень показательная в плане цвета спустя месяц
дурацкая фотография, но очень показательная в плане цвета спустя месяц

Результат был следующим. Волосы не потемнели ни на грамм, не изменились радикально. Думаю, что, наслаивая Антоцианин, я получу достаточно четкий оттенок.

На мои волосы до плеч ушла примерно половина большого тюбика (краска выпускается в двух объемах). Стоил ли результат такой сложной возни? На мой взгляд, стоил. Но это оооочень субъективно. Опишу подробнее плюсы:

• Цвет не изменился практически, но стал интересным, глубоким и многогранным. Многогранность была такого же уровня, как цвет натуральных волос. Любой натуральный цвет словно состоит из множества различных оттенков, а мое стандартное окрашивание было, скорее, монохромным. В моем случае, краситель подчеркнул незначительную неоднородность предыдущей окраски, и обыграл ее крайне интересно.
  • Цвет Sand Beige очень понравился. Он не желтый, он не рыжий. Он очень светлый с перламутровой бежевой ноткой...
  • Цвет держится без изменений, слегка светлеет, но в общем, волосы больше не требуют тонирования, позволяя исключить постоянное воздействие оксида на волосы.
  • Ламинация волос очень значимая. Волосы от окрашивания до окрашивания остаются очень блестящими, струятся, живые и подвижные. Объем волос увеличен, и это очень заметно, когда собираешь в хвост. Может быть, за счет того, что волосы более структурированные и плотные. Любая маска, вызвавшая подобный эффект на моих волосах, приводила к тому, что волосы нереально было уложить в прическу, волосы хотели лежать только прямо. После Антоцианина, несмотря на абсолютно салонный эффект, волосы легко завивались плойкой и сохраняли укладку надолго.

Что я отнесу к минусам продукта:

• Если вы хотите получить именно этот цвет, вы не будете избавлены от предварительного осветления (Хотя, я раньше и так осветляла корни, еще и протягивая краску, явно истончающую мои волосы, по всей длине)
  • Сложности с процессом выдержки на голове, с чередованием температурных режимов также могут отвратить кого то от подобного окрашивания, особенно с учетом того, что при окраске тон в тон вы не получаете радикального (как с цветными волосами) результата.
  • Оттенки (а их достаточно много и они разного уровня) очень теплые. Для получения холодного оттенка нужно уметь миксовать цвета, а это сделать в быту крайне сложно.
  • Краситель остается на коже длительное время и это бесит.
  • нужно заморочиться с правильными средствами для мытья волос

Глобально же, так как я боролась за качество волос, я оцениваю данный продукт достаточно высоко — 8 из 10.

Пару слов о последующем уходе. К красителю прилагается неионный кислотный кондиционер и кислотный шампунь. Пахнут отвратительно, работают шикарно. Давненько я не встречала средства, тем более, корейские, с таким отвратительным запахом гуаши и технического растворителя. На волосах не остается.

Однако, когда я использовала прозрачный антоцианин, я пользовалась чем угодно, хотя производитель просит избегать стандартные средства, и, если не шампунь марки, то как минимум безсульфатный плюс любые несмывашки вместо смываемого кондиционера. Впрочем, в них почти нет необходимости. Кроме того, советуют избегать масел в уходе за волосами, так как они смывают ламинирующую пленку.

состав, кому интересно:

И сравнительное фото результата

Решила для себя, что продолжу использовать эту краску по следующей схеме: корни буду обесцвечивать привычной краской в оттенке 9.00, а сверху тонироваться Антоцианином

Краска продается в двух объемах:

110 мл — 769 рублей

230 мл — 1199 рублей

шампунь 300 мл — 1049 руб

кондиционер 300 мл — 1049

Спасибо, что осилили огромный пост

julpuh 25 августа 2020, 20:29
Моя первая бирюза была Антоцианином. Жутко боялась за качество волос после осветления, а оказалось, что Анцик отлично справляется. А с наслоением каждый месяц при новом окрашивании волосы стали лучше, чем были до обесцвечивания
Но нюансы да, есть. 2 недели с зеленой кожей головы приходилось ходить

Вам очень идет клубничный блонд!
Cypre 25 августа 2020, 20:33
спасибо))) Ползу плавно в сторону нежного лососевого)))
Cypre 25 августа 2020, 20:43
Я все не решалась спросить — вы соблюдаете рекомендации по типу шампуня и кондиционера?
julpuh 25 августа 2020, 21:17
Да, соблюдала. Написала даже пост об этом давно, все не могу про несмываемые средства дописать.
У меня всегда безсульфатный шампунь фиолетовый, ближе к окрашиванию пользуюсь не фиолетовым.

В моем случае (когда синий или бирюза) появление желтизны критично, выглядит как-будто зеленкой покрасилась, поэтому на фиолетовом шампуне сижу)

Начинала с дорогих брендов, сейчас сижу на Шварце и в целом не вижу разницы.
Вот эта серия у меня сейчас. 2 шампуня: фиолет и нет и кондей. В серии еще маска отличная, восстанавливает концы хорошо.
Cypre 25 августа 2020, 23:00
Спасибо! Пошла читать пост
Nice2meetU 25 августа 2020, 20:39
Красота! Мне очень понравились и описание, и эффект. Хороший вариант для тех, кто заботится о цвете без ущерба для качества волос.
Cypre 25 августа 2020, 20:42
немножко замороченный процесс)) Спасибо огромное за оценку!
Isterika 25 августа 2020, 20:58
Очень очень понравился результат! Хотя пятна на голове пугают, я наверно рискну)
Спасибо!😘
Евгения Викторовна 25 августа 2020, 21:35
Как интересно. Спасибо, что показали так подробно.
Cypre 25 августа 2020, 23:01
Мне кажется, долгий рассказ мог утомить))
Мила Милованова 25 августа 2020, 21:38
Скажите, пожалуйста, а с бесцветный краской тоже такие сложности, или она проще в применении? И нет ли у вас фото с ней?)
Cypre 25 августа 2020, 23:04
Она наносится так же. Греть потом охлаждать. Только не страшно на кожу — следов не оставляет.
Мила Милованова 25 августа 2020, 23:09
Большое спасибо!)
mademuazelka 25 августа 2020, 21:54
А есть темные оттенки? Интересно, как они работают. Вот темный, прям уровня 3.
Cypre 25 августа 2020, 23:08
Есть, mink brown, mud brown, mocha что-то там… они, говорят, прямо темные
mademuazelka 25 августа 2020, 23:46
Пришлёте в лс, где покупали? Заранее спасибо!
Хочу посмотреть палитру. Интересно, насколько это совместимо с кератином? Вот бы кто подсказал… тоже нагревание, шампуни без sls…
Cypre 26 августа 2020, 05:36
Говорят, совместимо…
mademuazelka 25 августа 2020, 21:54
На Вас очень понравился результат. Спасибо за пост!
Спасибо, что читали!
redopium 25 августа 2020, 22:24
ммм, очень познавательно! Давно смотрю в эту сторону. Сейчас посмотрю, есть ли темные оттенки. Правда с темными оттенками вообще страшно кожу испачкать!
Цвет красивый, такой теплый блонд, но без желтизны вообще!
Cypre 25 августа 2020, 23:08
Желтизны нет ни в одном!
Curly-sue 25 августа 2020, 23:22
Большое спасибо за пост! Пожалуй попробую бесцветный. Для начала так сказать)))
Cypre 26 августа 2020, 05:40
Поделитесь впечатлениями! Будет интересно! Отзывов очень мало в сети
Curly-sue 27 августа 2020, 14:50
Дело за малым, найти в моих чигирях эту редкость. Если знаете надежный магазин с международной доставкой, киньте в личку плиииз.
Cypre 27 августа 2020, 18:41
Сейчас гляну
RitaMix 25 августа 2020, 23:35
Ой, как я далека от всего этого, хна мое все   У меня дочка блондинка, с возрастом стала темнеть и сейчас чуть-чуть волосы осветляет, под свой прежний цвет. Побочка процесса — тоже проблема с блеском. Дам ей пост почитать))
Cypre 26 августа 2020, 05:39
Тогда ей прозрачный вернёт чудесный блеск, Рита! Спасибо, что прочли мой долгий текст)
Natalya Ivashuta 26 августа 2020, 00:35
Спасибо за пост! Пошла изучать средние натуральные оттенки.
Cypre 26 августа 2020, 05:40
Раба, что обзор пригодился!
Hoksa 26 августа 2020, 06:21
Спасибо огромное, было очень интересно почитать! Впервые услышала об этой краске. Я уже давным давно крашусь в блонд. А что можете сказать отдельно про шампунь и кондиционер. Если продолжать краситься своей привычной краской и при этом пользоваться шампунем и кондиционером этой марки, они будут эффективны?
Cypre 26 августа 2020, 08:10
Да, эффект отличный. Слабая кислотная среда вообще полезна для волос… это, знаете, как ополаскивать раствором уксуса… но мне кажется, это не единственный шампунь с подобным действием. Пока изучаю вопрос
Hoksa 26 августа 2020, 09:37
Спасибо за ответ!
softpink_cashmere 26 августа 2020, 07:31
красивый цвет получился!
(и мой любимый ежедневник   )
Cypre 26 августа 2020, 08:11
Спасибо! Сейчас этот ежедневник очень распиарен и мне подарили с точки зрения проф интереса. Но я неожиданно втянулась, и действительно мир играет чуть другими красками)) а вам как он? Можно в личку)
softpink_cashmere 26 августа 2020, 10:23
мне тоже очень нравится! зацикленность на критике как окружающего мира, так и себя, очень истощает и отравляет жизнь. очень здорово, когда есть напоминания о благодарности, о простых счастливых моментах каждый день, это помогает видеть больше хорошего, обращать на это внимание, видеть больше хорошего вообще в мире, в своей жизни и в людях, в каждом дне. Такие вИдения называют видение мухи (только каки её привлекают) и видение пчелы (которая ищет и больше обращает внимание на цветы). Да и общаться с критиканами так утомительно, всегда хочется общаться с позитивными людьми, и для начала нужно самой стать таким человеком.
Cypre 26 августа 2020, 11:13
Супер сформулировали!
softpink_cashmere 26 августа 2020, 12:09
    спасибо
Tanushka78 26 августа 2020, 10:02
Вот я чайник😅, ничего не слышала о таком красителе. Спасибо вам за познавательный пост. Сама я уже измучилась со своими волосами: от природы блондинка, но сейчас практически 100% седина, поэтому я не нашла ничего лучше, как красить волосы краской 10-го уровня с холодным подтоном. Когда волосы отрастают, ничего не видно, но всякий раз глядя на себя в зеркало, вижу эффект седых волос. Знаю, что многие специально добиваются такого цвета, мне же не приходится его даже поддерживать между окрашиваниями, холодный оттенок держится, как прибитый. Сейчас вот планирую уйти в беж уровня 9-ки, поддерживать будет сложнее, но морально уже к этому готова, хочется уже на себе видеть что-то более натуральное. Ваша краска заинтересовала. Скажите, как вы греете голову в процессе окрашивания и как потом поддерживать корни? Надо ли всякий раз проходиться по длине? И, учитывая, что у вас тоже седина, как вам эффект по сравнению с обычной или проф. краской?
Natalika_ 26 августа 2020, 10:06
Оксана, спасибо что поделились,- результат шикарный! Разница между до и после просто колоссальная. Если бы не Вы,- так и думала что у них только яркие цвета.
Напишите, пожалуйста, в лс где покупаете.
PS оказывается это ежедневник, а думала книга
persymmjeckson 26 августа 2020, 11:14
Спасибо за пост! Уже закинула прозрачный в корзину, уж очень хочется послушных волос
А маме предложу именно Sand Beige) Хороший цвет получился!
Cypre 26 августа 2020, 13:03
Пишите, как результат!
Veronika Romanova 26 августа 2020, 11:55
Оксана, спасибо за пост! До этого момента думала что антоцианином краски только «кислотных» и креативных оттенков! Очень красивый оттенок получился с этой краской. Может я пропустила, а сколько эффект уплотненности, блеска, рассыпчатости на волосах остается? И как обладательнице тонких и ломких волос хотелось бы уточнить — защитят ли эти краски от ломкости?
Cypre 26 августа 2020, 13:06
Спасибо, что читаете. Он в принципе остаётся. При наслаивании — волосы все лучше и лучше. Если пользоваться правильным уходом ( не только этой маркой), то эффект с вами до следующей окраски.
От ломкости точно защищает! И причин две — важнейшая та, что я перестала травить волосы оттеночной краской. Вторая — качество ламинируюшего покрытия
Olga Evdokimova 26 августа 2020, 14:37
У Вас получилось очень красиво. Мои волосы фиолетовые (V02) и пятна с кожи головы убираю фиксирующей водой. Смачиваю ватный диск и тру. Волосы при этом цвет не теряют. Ну и слой чего-то жирного на лицо/уши — это тоже полезно. Кстати, видела в сети совет пользоваться «шапками для ушей», но никак не найду их в доступных мне магазинах.
Может быть, Вам что-то из этого будет полезно :)
Cypre 26 августа 2020, 19:36
Спасибо. Шапки для ушей мне положили в подарок при покупке. А вот воду я проигнорировала, а видимо зря! Спасибо огромное за совет!
Irene_blago 26 августа 2020, 15:28
Оксана, очень понравился оттенок   даже самой захотелось перемен   цвет потом просто вымывается или начинает мигрировать в другие оттенки и тона?
Cypre 26 августа 2020, 19:38
Не меняется. Слегка бледнеет, но весьма незначительно. Стабилен как рост курса доллара) но тот цвет волос, что я видела на тебе, нельзя менять. Он настолько изыскано натуральный, что ощущение, что это рекламное фото
Irene_blago 26 августа 2020, 20:03
Оксана, спасибо! Как раз этот цвет уже полностью ушел 😅
Cypre 27 августа 2020, 07:03
Значит, можно пробовать антоцианин))
anima_gioia 26 августа 2020, 16:43
Спасибо за пост! Очень хочу попробовать оранжевый антоцианин, но вот как раз боюсь что кожу окрашу
Cypre 26 августа 2020, 19:39
Вот в комментариях подсказывают, что снимается фиксирующей водой антоцианин. А вот здесь у мамы перепачкана вся кожа на голове. Вид не портит. Просто именно рыжие пятна противные))
anima_gioia 26 августа 2020, 20:09
Какая у вас мама красотка😊
Cypre 27 августа 2020, 07:03
Спасибо) она смелая и бесшабашная))
Ptica-kolbasa 29 августа 2020, 14:59
Ваша мама замечательно выглядит, здоровья ей!
Вид солидных дам с подобными экспериментами всегда по-хорошему поднимает настроение — мне кажется, это очень здорово и добавляет жизни красок.
Самой до таких седин еще далеко, но уже заранее имею аналогичный план на этот жизненный период
Ваш цвет тоже чудо как хорош и очень Вам идет

По своему опыту использования этой краски могу сказать, что нарушение технологии и простая выдержка на волосах под банной шапочкой в течение 30-60 минут на результат не влияет. По крайней мере, при окрашивании в красно-рыжие оттенки. Но такие эксперименты, конечно, всегда на свой страх и риск.
Cypre 29 августа 2020, 17:18
Ох как мне эта информация полезна! Не хочу возиться с жарой/холодом. В следующий раз попробую обязательно! Огромное спасибо за тёплый комментарий!
DieOlga 26 августа 2020, 18:47
Я тоже из тех, кто считал, что это красители из разряда чем ярче, тем лучше… результат, конечно, поразил)
Cypre 26 августа 2020, 19:42
Да и я так была уверена. Пока не наткнулась на эту линейку при покупке Краски для мамы
Yuli-Yuli 26 августа 2020, 19:36
Спасибо за пост, было интересно узнать про прозрачный антоцианин:)
Скажите, пожалуйста, а если после использования бесцветного антоцианина потом покраситься другой краской, не этого производителя, она ляжет на волосы? Вы не знаете?
Cypre 26 августа 2020, 19:45
Я так и делала. Красилась шварцкопф а потом прозрачный антоцианин. Антоцианин никак не влиял на то, как ложится обычная краска. Технология была такая. Я изначально полностью покрасилась. Спустя пару дней нанесла прозрачный антоцианин. Далее красила корни и в конце счесывала по длине. Под антоцианин и обычная краска не вымывалась так быстро, как обычно
Yuli-Yuli 27 августа 2020, 08:22
Спасибо большое! Обязательно попробую))
Salomeya 27 августа 2020, 10:00
Спасибо за пост! Всегда думала, что эти красители только ярких цветов бывают)))). Очень понравился эффект. Хочется теперь попробовать прозрачный, а там и на натюрель может решусь.
Cypre 27 августа 2020, 18:42
Спасибо, что читаете!
ellirael 27 августа 2020, 11:27
Спасибо огромное за пост! Всерьёз задумалась о прозрачном варианте. Я же правильно поняла, что красили вы дома и сама?
Cypre 27 августа 2020, 18:43
Дома и сама. Описала все шаги, не очень сложно, в письменном виде сложнее…
ellirael 27 августа 2020, 18:45
Описали очень хорошо. Боязно дома, я вообще ни разу не красилась, но ради эффекта можно помучиться
Cypre 28 августа 2020, 06:14
Насколько я знаю, дома сложно красивый яркий радужный цвет миксовать. Можно не получить, то что задумал. А прямым красителем одного тона — не сложно
BeautyAudit 31 августа 2020, 22:27
Спасибо за столько новой информации, мне было очень интересно!
На мой взгляд, чтобы красить самой себя нужно очень постараться и «набить руку», иначе потом эти пятна на коже, непрокрашенные участки или вообще неожиданный оттенок… Вспомнила, что когда-то я помогала распределять краску по волосам своей бабушки, но вот сама себя еще ни разу не красила, доверяю профессионалам.
Cypre 31 августа 2020, 23:20
Я стандартно тонируюсь сама. Периодически обновляя цвет в салоне. Второй раз окраска балы уже намного Легче) но в салоне, конечно, намного спокойнее за результат. Но вот незадача… у меня была цель — антоцианин, так как он давал то качество волос, которое я хотела. Мой салон не умеет с ним работать. Салон кавайи кэт, который официально работает с этой краской, не умеет нормально готовить холст… двойной салоннный процес — дорого(
Agolenka 02 сентября 2020, 12:41
Оксана, спасибо за информативный и полезный пост! Чаще хожу в салон красить волосы, мелирование. Имеются седые волосы на висках и зоне лба, стараюсь минимум прядей, а там как парикмахер решит. Антоцианин не пробовала ни разу. У вас красивый оттенок получился, естественный. На осветленных волосах очень сложно уловить заметный блеск. А так хочется иметь волосы натурального цвета и с естественным блеском. Хотя в 20 лет экспериментировала и с рыжими, фиолетовыми, зелеными, краснымм, желтыми. Как вспомню дурно становится😂Лет в 13 красила волосы копировальной бумагой, днем ходишь цветная, а к приходу родителей с работы волосы прежнего цвета.
Cypre 02 сентября 2020, 15:42
Копирка — мое ностальгическое детство) у меня была модная, на серебристой бумаге, она была более холодного оттенка))