Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.08.2020
4704

The Saem Silk Hair Repair

Красиво, но бесполезно.


Я люблю корейский бренд The Saem, но в последнее время мне с ним откровенно не везёт. Кто виноват, что делать? Честно, не знаю!


Итак! На фотографии изображены маска и масло из линейки Silk Hair, предназначенной для интенсивного восстановления волос. Кроме этого, в неё входят шампунь, мист, сыворотка и, может быть, что-то ещё. К счастью, мне хватило ума попробовать только две позиции, хотя изначально я планировала взять ещё и сыворотку.


В составе заявлены такие ингредиенты, как аргановое масло, коллаген, кератин и протеины шёлка. На момент использования маски и масла мои волосы находились в не очень хорошем состоянии: относительно нормальная длина и очень сухие кончики. Но я не стриглась больше года, поэтому такая картина была ожидаема.

Восстанавливающее масло для волос The Saem Silk Hair Repair Oil


Пудрово-розовый цвет с белыми вставками и отсутствие лишней информации на упаковке делают дизайн очень сдержанным, приятным и даже кукольным (в хорошем смысле этого слова).

Единственный минус такой упаковки — это невозможность контролировать расход масла.

Помпа работает хорошо и не плюётся, но иногда у неё бывают сбои, поэтому приходится нажимать на неё несколько раз.


И маслу, и маске свойственна лёгкая косметическая отдушка, которая быстро выветривается. Конкретный аромат я описать не могу.

На мой взгляд, это сухое масло для волос. Во-первых, оно практически не оставляет жирной плёнки на коже. Разумеется, после нанесения следует помыть руки, но это не займёт много времени в отличие от некоторых других масел. Во-вторых, масло моментально впитывается в волосы. Это, несомненно, следует отнести к плюсам, но я привыкла к обычным масляным текстурам, поэтому поначалу не могла понять, почему масло не даёт никакого результата. А всё дело в том, что его нужно наносить в большом количестве на волосы. Примерно 3-4 порции, показанных на свотче. Переборщить всё равно не получится, зато удастся добиться хоть какой-то мягкости и плотности.

Я наношу масло на слегка подсушенные феном волосы. Растираю небольшое количество средства в ладонях и распределяю по волосам. Простыми словами — пропускаю пряди между ладонями, тем самым втирая в них масло. Проделываю это несколько раз, потому что в противном случае никакого эффекта от масла не будет.


Из плюсов могу выделить то, что это масло не утяжеляет и не склеивает волосы. Присутствует лёгкий питательный эффект, но не более. Масло хорошо сочетается с проверенными восстанавливающими масками, но это только потому, что сами маски выполняют большую часть работы. А больше и добавить нечего. Обещанные гладкость, мягкость и шелковистость потерялись по дороге.


Такое слабенькое масло подойдёт тем, у кого нормальные волосы, не требующие интенсивного питания и восстановления. А ещё тем, кто боится масел в уходе, потому что нежирная текстура вряд ли спровоцирует эффект грязных волос.


Состав в таблице:

400₽цена
5/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, dimethicone, argan kernel oil, disiloxane, Cyclohexasiloxane, cyclotetrasiloxane, oil palm oil, Jojoba seed oil, camellia seed oil, purified water, butylene glycol, peppermint leaf extract, Tea tree leaf extract, lemon verbena leaf extract, hydrolyzed keratin, Hydrolyzed rice protein, glycerin, stearamidopropyl dimethylamine, Hydrolyzed milk protein, hydrolyzed milk protein, hydrolyzed soy protein, Hydrolyzed corn protein, hydrolyzed silk, aloe vera leaf extract, Propylene glycol, ethanol, phenoxyethanol, ethylhexyl glycerin, perfume

Срок использования: более 14 раз (около 2-ух месяцев)

Цена: около 500 рублей

Оценка: 3


Интенсивная маска для волос The Saem Silk Hair Repair Pack


Если масло по факту почти ничего не делает, то маска делает и, к сожалению, не то, что хотелось бы.


Оформление такое же нежное и воздушное.

Под крышечкой есть абсолютно неудобная пластиковая мембрана. Мокрыми руками открыть её невозможно, длинные ногти для этого тоже не подходят, поэтому приходится пользоваться полотенцем. Пластиковый хвостик пережил несколько открытий, а затем решил уйти на покой.

Текстура средней густоты. По волосам распределяется легко, но расход всё равно получается довольно большим. Производитель рекомендует держать маску на волосах 5-10 минут.


Чтобы полноценно оценить маску, я некоторое время пользовалась только ей. Наносила и на 5 минут, и на 10, но с каждым разом качество волос становилось всё хуже и хуже. Сухие, безжизненные, без блеска и гладкости. И это касается длины, которая в целом у меня была без особых проблем. С кончиками же творилась настоящая беда: они стали очень колючими, похожими на леску. Постоянные колтуны, чрезмерная сухость — таким получился итог. Масло никак на ситуацию не влияло, поэтому спустя время я отложила маску и принялась восстанавливать волосы другими средствами.

К счастью, волосы пережили этот неудачный уход и вернулись в нормальное состояние. Иногда я чередовала маску The Saem с другими средствами, но никаких положительных эмоций от этого не испытывала. Под конец я стала наносить очень большое количество средства на волосы, чтобы поскорее добить его, но даже такой хитрый ход не спас положение.

В некоторых ИМ можно найти исключительно положительные отзывы на маску и масло. И я им отчасти верю, потому что мне мог не подойти состав или потому, что мои требования выше. Но предупредить о своём опыте я обязана.


Состав в таблице:

500₽цена
1/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, cetyl alcohol, stearyl alcohol, behentrimonium chloride, dimethicone, glycerin, C13-16 isoparaffin, dicaprylyl ether, isopropyl alcohol, argan kernel oil, olive oil, jojoba seed oil, capryl Rick/Capric triglyceride, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed sweet almond protein, sodium PCA, hydrolyzed keratin, potassium cocoyl glutamate, arginine, aspartic acid, oat protein extract, PCA, Silk amino acid, hydrolyzed silk, glycine, alanine, camellia seed oil, acai palm fruit oil, cotton seed oil, sunflower seed oil, vitamin tree oil, valerian extract, macadamia seed oil, avocado oil, peach seed oil, Sodium dilaumidoglutamilysine, grape seed oil, serine, valine, isoleucine, proline, threonine, Icelandic moss extract, Western songk extract, Speedwell extract, histidine, phenylalanine, acypam fruit extract, black bean extract, walnut extract, Dusong fruit extract, Goji berry extract, Mulberry fruit extract, Olive extract, Apricot seed extract, Wild strawberry extract, Raspberry extract, Low sweet blueberry extract, Cranberry extract, Bilberry fruit extract, Grape seed extract, Hydroxyethyl cellulose, Butylene glycol, Citric acid, sodium lactate, benzophenone-5, disodium ID, sodium benzoate, potassium salt, 1,2-hexanediol, ethylhexylglycerin, yellow 5, yellow 4, fragrance, Butylphenylmethylpropional

Срок использования: около 12 раз (средство закончилось)

Цена: около 500 рублей

Оценка: 1


На этой фотографии мои волосы уже восстановлены другим уходом. Возможно, она не очень показательна, потому что здесь я использовала маску в последний раз, уже перед тем, как избавиться от пустой баночки, поэтому решила сфотографировать итог. К слову, волосы высушены феном с использованием масла The Saem.

С уважением,

Мария

на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Beautiful_dragonfly 24 августа 2020, 22:14
Да уж, чтобы маска не работала на волосах — это встречается, к сожалению, нередко. Но, чтобы делала их похожими на леску — это, явно, перебор. А с виду такая милота.
wonderwall 25 августа 2020, 13:43
Вот-вот! Явно какой-то компонент пересушивает. Такое часто бывает с маслами: кому-то один вид масла питает волосы/кожу, а кому-то превращает в пустыню. Но, думаю, тут не одно масло виновато: состав очень уж большой, наверное, много компонентов не подходят.
KmariaK 24 августа 2020, 22:16
У меня были из этой серии все кроме масла. Сначала мне очень все понравилось, я прям была так довольная, что аж не передать, а потом резко поняла, что волосы в ужасном состоянии, мертвые, перестали блестеть, хотелось только с хвостом ходить. Средства подходили к концу, я их чудом добила и забыла. Хотя отзывы везде крайне позитивные. У меня осветленные волосы и они полностью согласны с вашим оценками.
wonderwall 25 августа 2020, 13:44
Вот у меня такие же впечатления, как и у вас. Хотя столько обещаний, хотелось им и в верить. И ладно, если бы просто оказались пустышками, а тут ещё и эффект совсем противоположный :(
Frankie_Stein 24 августа 2020, 23:21
Маша, я когда увидела цвет волос, еще раз посмотрела, кто автор.  
Ты покрасилась? Я как- то привыкла, что волосы насыщенно темные.  
Жаль, что серия такая неудачная.
wonderwall 25 августа 2020, 13:45
Ой, это у меня старое окрашивание (шатуш или как там его   ). Волосы внизу совсем светлые, а сверху тёмные. Я их тоже в таком виде не узнаю))
mari_amell 25 августа 2020, 23:45
Мария, спасибо большое за обзор! С огромным удовольствием прочитала и была предупреждена о капризной маске. Очень жаль, что вызвала такую реакцию, обидно, что даже большой расход средства за 1 раз не помог исправить ситуацию. А оформление такое милейшее! Сама с маслами для волос очень долго экспериментировала. Подошли только Килс и Керастас в чёрном флаконе. Остальные либо ни о чем, либо грязнят, либо неприятно ощущаются(
И волосы я тоже не признала, привыкла к темным))  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...