30.09.2020

Несколько средств из линейки CHI Luxury Black Seed Oil

Здравствуйте.

Последнее время я не очень довольна своими волосами и мечусь от органики к Корее и от массмаркета к профу в поисках чего-нибудь крутого и рабочего.

Марка CHI меня, честно сказать, никогда не привлекала и не интересовала. Но несколько хвалебных постов и комментариев, где мне советовали попробовать средства именно из этой линейки, на Косметисте сделали свое дело.

Покупать так покупать, решила я. И прошлой осенью в черную-черную пятницу ко мне поехало 4 средства: шампунь, бальзам, маска и несмываемый кондиционер.

Уже после покупки узнала, что эту линейку выпускали какое-то время то ли в коллаборации, то ли ещё как совместно, с брендом Кардашьян. Знала бы заранее, не купила 😅

Оформление серии приятное глазу, лаконично и при этом «бохато». Только на золотом глянце остаются известковые следы от воды и не оттираются. В остальном придраться не к чему.

Отдушка у всей серии достаточно обычная, интенсивная. На одном из сайтов отзывов я прочла прямо оды ей, но ничего экстраординарного лично я не чувствую. Обычный для профа запах, не отталкивающий, но и не амброзия. На волосах не остается, и ладно.

Ценник на эти средства разнится в два раза точно, в зависимости от места покупки, но даже со скидками он, на мой взгляд, внушительный. Я купила свой «комплект» с учетом ЧП почти в 2,5 раза дешевле, чем в российских магазинах.

Немного о моих волосах. Сами по себе они у меня всегда были неплохие (внешне). Нормальные у корней, но сухие по длине и из-за этого обессиленные, ломкие, склонные к сечению и тому подобное. К сожалению, с возрастом качество волос стало ухудшаться. Волосы стремительно седеют, меняется их структура, они становятся непослушнее, жестче, еще сильнее пушатся и топорщатся и сильнее, чем раньше, секутся :(

Голову я мою обычно через день, иногда через два, на ночь. Водопроводная вода у нас жесткая (стандартно для Москвы). Сушу естественным путем, чаще всего ложусь спать с ещё влажной головой. Фенами, плойками, утюжками и укладочными средствами не пользуюсь.

Недавно начала пытаться красить волосы в домашних условиях (и домашними же красками). Лучше от этого волосы не стали, конечно :)

От средств для волос я ищу интенсивное питание и увлажнение, уплотнение. Люблю гладкие, тяжелые волосы. Разумеется, без ощущения что они жирные :) Также для меня важно, чтобы средства минимизировали пушение и снимали статику.

Итак, прошу прощения за длинное вступление, но это чтобы вы понимали, с чем предстояло работать данной линейке средств.

Шампунь с маслом семян черного тмина CHI Gentle Cleansing Shampoo Luxury Black Seed Oil

Бутылка здоровая (355 мл), крышка флип-топ.

Никаких наклеек, все надписи на всех флаконах — печать.

Срок годности (как и у всех средств серии) — 12 мес после открытия упаковки.

Сам шампунь довольно густой, как сироп.

Консистенция шампуня
Консистенция шампуня

Но он не очень хорошо пенится. Даже, прямо сказать, плохо пенится. Этим, к моему сожалению, сейчас грешат очень многие шампуни. Даже при стандартном мытье через день приходится намыливать голову дважды, и только на второй раз он хорошенько размыливается. Лично для меня это большой субъективный минус, я люблю, чтобы с одного раза промывалось.

Но это не самое неприятное.

По ощущениям при мытье шампунь просто ужасный. Как будто это ШГО, который распушает все чешуйки на волосах и иссушает их. Я прямо чувствую это. Мне реально было страшно им мыть мои и так не слишком шикарные волосы: когда я окончательно смываю пену, то мокрые волосы кажутся просто соломой — они жесткие, аж до хруста, неподатливые, как будто увеличивающиеся в объеме. Когда я использовала этот шампунь впервые, то была просто в шоке от этих ощущений. Если использовать шампунь несколько раз подряд, то волосы кажутся не такими скрипучими после смывания, но возможно, я просто привыкаю за несколько раз к ощущениям…

Для меня критерий хорошего шампуня — это чтобы после него одного можно было нормально расчесаться и выглядеть прилично. Конечно, я использую и бальзамы, и маски, но иногда бывают обстоятельства, когда забиваешь на все и просто моешь голову и валишься в постель.

Как вы уже поняли, это не тот шампунь, с которым это прокатит. Расчесать волосы после него одного можно, но они будут тусклые, обьемные и сухие.

Кроме того, если я использую этот шампунь несколько раз подряд (5-6, например), появляется перхоть. Немного и некритично, но WTF? Поэтому я не использую только этот шампунь, чередую его с другими.

При этом, пару раз я забывала про него и не пользовалась им подолгу — недели по три. Когда вспоминала и возвращала его — после первых помывок чесалась голова. :(

Ну, короче, вы уже поняли — вокруг этого шампуня приходится устраивать шаманские пляски, он мне не нравится и жутко надоел, а выкинуть жалко. Кое-как измылила 2/3 флакона, но наверное больше не смогу.

Цена в ЗЯ — 2100 руб. без скидок.

10 месяцев, 8р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau,Sodium C14-16 Olefin Sulfonate,Cocamidopropyl Betaine,Cocamidopropyl Hydroxysultaine,Acrylates Copolymer,Retinyl (Vitamin A) Palmitate,Tocopheryl (Vitamin E) Acetate,Nigella Sativa Seed Oil,BHT,Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil,Hydrolyzed Silk,Pentylene Glycol (Natural),Trimethylsiloxyamodimethicone,Ethylhexylglycerin ,Glycerin,Trideceth-12,C12-16 Pareth-9,Disodium Laureth Sulfosuccinate,Sodium Methyl Cocoyl Taurate,Sodium Lauroamphoacetate,Steareth-4,Sodium Cocoyl Isethionate,C11-15 Pareth-7,Glycol Distearate,Caprylyl Glycol,PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate,PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides,Polyquaternium-7,Panthenyl Hydroxypropyl Steardimonium Chloride,Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,Benzoic Acid,Hexylene Glycol,Propanediol,Glycolic Acid,Fragrance (Parfum)

Увлажняющий кондиционер с маслом черного тмина — CHI Luxury Black Seed Oil Moisture Replenish Conditioner

Флакон как у шампуня, отличается только цветом «кнопки» и лично мне, как слепошарому очкарику, это не очень удобно, сначала приходилось вглядываться, что ты там за бутылку взяла.

Бальзам довольно легкий, в волосы впитывается, не оставляя особо «скользкого» ощущения ни при нанесении, ни при смывании. Расход небольшой, у меня он убывает медленнее раза в 4, чем шампунь.

Сказать про него особо нечего. Бальзам как бальзам, наверно чуть получше «балета», трешовое действия шампуня нивелирует и с ним волосы не так похожи на веник.

Но в целом он самый обычный и никакого вау-эффекта от него нет. Своих денег он не стоит.

10 месяцев, 8р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau,Cetearyl Alcohol,Cetyl Alcohol,Dicetyldimonium Chloride,Propanediol,Behentrimonium Chloride,Stearamidopropyl Dimethylamine,Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone,Nigella Sativa Seed Oil,Hydrolyzed Silk,Glycolic Acid ,Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate,PEG-8 Methyl Ether Dimethicone,Amodimethicone,Caprylyl Glycol,Phenoxyethanol,Polyquaternium-37,Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate,Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,Sodium PCA,Potassium Sorbate,Cetrimonium Chloride,Trideceth-10,PPG-1 Trideceth-6,Panthenol,Hexylene Glycol,Tocopheryl (Vitamin E) Acetate,Fragrance (Parfum)

Маска CHI luxury black seed oil revitalizing masque.

Маска в стандартном мягком пластиковом тюбике, обьем 147 мл.

Густая, «силиконистая» на ощупь.

Слева бальзам, справа маска
Слева бальзам, справа маска

Из всей линейки, пожалуй, самое работающее средство. Но опять же, не лучше (а то и хуже) многих других масок, опробованных мной ранее. Текстура погуще и пожирнее, чем у бальзама. Смывается долго и нудно, волосы при смывании тоже такие типичные «силиконистые».

Ну, вроде волосы после нее выглядят прилично, хорошо расчесываются, но опять же, «вау-эффекта» нет совершенно, есть куча других рабочих масок.

2050₽цена
10 месяцев, 6р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone, Glyceryl Stearate SE, Stearamidopropyl Dimethylamine, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Polysorbate 60, Retinyl (Vitamin A) Palmitate, Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Nigella Sativa Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, BHT, Hydrolyzed Silk, Phenyl Trimethicone, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Dimethiconol, Sodium PCA, PEG-8 Dimethicone, PPG-1 Trideceth-6, Trisodium HEDTA, Caprylyl Glycol, Polyquaternium-37, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Panthenyl Hydroxypropyl Steardimonium Chloride, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Hexylene Glycol, Isopropanol, Glycolic Acid, Fragrance (Parfum).

Несмываемый кондиционер CHI Luxury Black Seed Dry Oil Leave-in Conditioner Mist

Флакон с распылителем, обьем 118 мл.

Я люблю кондиционеры в виде водичек в спрее. И от этого средства никак не ожидала никакого подвоха, учитывая рпаспылитель и слово «мист» в названии.

Когда я взяла его в руки, то мягко говоря, офигела — накакая это не водичка и не мист, по консистенции это практически то же самое, что бальзам-кондиционер. Он густой! Если флакон перевернуть, то содержимое даже не шелохнется.

Его в принципе можно пшикнуть мелкодисперсным «облачком», хвала дозатору. Но если не дай бог хоть чуть-чуть дрогнет рука — получаешь смачный плевок средства в свежевымытые волосы вместо «миста» 😁

Вот так наносится несмывашка, если нажать на распылитель не очень решительно
Вот так наносится несмывашка, если нажать на распылитель не очень решительно

Разумеется, мне совершенно не понравилось. Это совсем не то, чего я ожидала, пользоваться некомфортно. Мне это средство откровенно жирнит волосы и очень тяжело его дозировать. Ничего из обещанных в описании эффектов (восстановление волос, исцеление сеченых концов и «невероятного блеска», и прочее) — я не заметила.

10 месяцев, 12р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau,Cetearyl Alcohol,Behentrimonium Chloride,Propanediol,Quaternium-80,Nigella Sativa Seed Oil,Hydrolyzed Silk,Panthenol,Keratin Amino Acids,Caprylyl Glycol,Phenoxyethanol,Amodimethicone,Polyquaternium-37,Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate,Potassium Sorbate,Cetrimonium Chloride,Trideceth-10,Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil ,Hexylene Glycol,Polyquaternium-11,Citric Acid,PPG-1 Trideceth-6,Tocopheryl (Vitamin E) Acetate,Fragrance (Parfum),Alpha-Isomethyl Ionone ,Citronellol,Geraniol.

Да, вообще с этой линейкой у меня никак не получилось найти баланс и нужное количество средств. Постоянно перебарщиваю. То ли они смываются хуже других, то ли что ещё, но я через раз чувствую, что на второй день голова уже напрягающе грязная, что для меня не очень нормально (при том, что на корни я ничего не наношу). Чем больше ступеней ухода использовать, тем больше вероятность получить такой результат.

Вот мои расчесанные волосы на следующий день после использования шампуня, бальзама и несмывашки. В принципе, выглядят они точно так же, как после шампуня Фруктис из ближайшего супермаркета.

Резюме: мне очень жаль потраченных на эти средства денег, они того не стоят. Если бы я купила эту линейку не со скидкой в зарубежном ИМ, а в наших сетях за полную цену здесь — то наверное вообще бы удавилась. Не, ну правда…

Шампунь просто кошмарен, от остальных средств эффект может быть и есть, но максимальный он, если все использовать в комплексе — а это лишние 20-30 минут и много телодвижений. К тому же, каждый раз лотерея — не будут ли волосы назавтра висеть сосульками. Пушения не убирают, «шелковое полотно» из волос не делают, блеска не дают.

В сторону марки смотреть больше не хочется, но так уж вышло, что у меня оказались ещё шампунь и инфузия из серии Silk Infusion. Пока стоят нетронутые… Если решусь, то поделюсь впечатлениями здесь :)

Zarnica 30 сентября 2020, 10:14
На фото волосы выглядят хорошо, кстати и блеск есть!
angry_tigra 30 сентября 2020, 13:36
Спасибо, но это не особая заслуга серии :) Бывали и получше
RitaMix 30 сентября 2020, 11:42
Представляю как сложно подобрать уход для длинных волос. Я со своими короткими еле справляюсь. Эту марку совсем не знаю, только читала, что ее средства содержат натуральный шелк и бла-бла-бла… Жаль, что линейка разочаровала, марка совсем не из дешевых. Спасибо за пост!
angry_tigra 30 сентября 2020, 13:39
Спасибо что читали. Лично у меня проблема вдвойне, потому что волосы всегда были относительно беспроблемными и густыми, и выглядели хорошо, я вообще не заморачивалась особенно на уходе за ними. Шампунь, бальзам, масочка — да в принципе, почти любые были норм.
А вот когда приперло, и волосы на глазах «хужеют», а ты не привык 100500 притирок втирать, то начинается легкая паника…
AnaMurat 30 сентября 2020, 12:30
У меня серия с Оливой и монои. У шампуня и кондиционера там такие же крышечки, бутылки тоже одинаковые по дизайну, но какого-то раздражения у меня это не вызывает. Может быть потому, что мне очень подошли эти средства: волос увлажнённый и гладкий после них. Для меня точно лучше ранее опробованного масса и профа. Даже мой любимый Lakme сейчас стоит — не пользуюсь. С несмывашкой, волосы так вообще шелк. Но это и серия другая, и тип волос у меня совсем другой.
Кроме этого есть несмывашка, которая инфра и просто олива, но их пока не тестила.

Жаль, что вам не подошла линейка.
Из ваших средств интересна маска и несмываемое средство.
angry_tigra 30 сентября 2020, 13:41
Спасибо что читали. Мне тоже чертовски жаль
А ваши несмывашки от CHI тоже такой странной консистенции?
Rastrata 30 сентября 2020, 13:01
Витамины (Конкретней, цинк/хром) пьёте? Читала, что от их недостатка появляется седина…
а по теме поста-очень жаль, что средства не подошли. Меня тоже никогда не тянуло к этой марке, но вот именно эта серия интересовала, слава богу так и не купила)
Что посоветовать даже не знаю, я на Керастазе-серия для тонких волос, без силиконов, но держит волосы в приличном состоянии.
angry_tigra 30 сентября 2020, 13:43
Витамины пью курсами обычные комплексные.
У меня и мама, и папа достаточно рано начали седеть :( Так что боюсь, это генетика.
Rastrata 30 сентября 2020, 14:07
Ну тогда да, красить. И ничего, я всю жизнь крашу, хотя без седины)
Волосы у Вас блестящие, цвет красивый-все отлично в целом)
Юлия Тульчинская 30 сентября 2020, 13:19
Если не можете измылить опостыливший неподходящий шампунь, пустите его на стирку кашемира, шелка, атласа — короче всего нежного. Извините за нотацию не по теме. У нас в Москве вода ещё не сильно жесткая. Живу на две страны, есть с чем сравнить. Вот опресненная морская вода — это вообще жесткая жесть.
angry_tigra 30 сентября 2020, 13:46
Ну насчет воды понятно, каждый со своей колокольни измеряет… И где-то ещё хуже.
Но в целом у нас тут жесткая вода, это чувствуется не только по волосам, но и по бытовой технике.
Y gld 30 сентября 2020, 13:30
Давно смотрю на эти средства, но спасибо, что уберегли от покупки!
angry_tigra 30 сентября 2020, 13:47
Тут не скажешь ничего, к сожалению, пока сам не попробуешь, я перед покупкой смотрела отзывы не только на К, и почти везде они были восторженные… Мне не повезло, увы…
Mac_Cecht 30 сентября 2020, 14:16
А я не так давно после расхваленного Оллин, с которым я не подружилась, купила ещё раз кератиновый несмываемый кондиционер в спрее у марки. Покупала несколько лет назад, была очень довольна. Как, впрочем, и сейчас
Он тоже кремовой консистенции, мне не мешает совершенно такая текстура (кстати, у Оллин такая же).
angry_tigra 01 октября 2020, 17:16
Ясно. А я в раздумьях теперь, на какую марку смотреть дальше…
Cassie 30 сентября 2020, 16:22
У меня есть только такой же несмываемый крем и это восторг и любовь — делает все, что должен, не утяжеляет, не грязнит, хотя могу его в два слоя иногда нанести(сначала на мокрые побольше, потом на сухие).
angry_tigra 01 октября 2020, 17:16
Что ж, Вам повезло. Или мне не повезло
Funny8face 30 сентября 2020, 16:46
Спасибо за пост. У меня от этого бренда несмывашка silk infusion, это лучшее что случалось с моими волосами, кончики стали выглядеть более прилично, меньше сеченых, волосы стали более рассыпчатыми, а то у меня обычно склеенные концы.
Марина Фокина 01 октября 2020, 16:48
Да, это, на мой взгляд, самое популярное у них средство для ухода. И плюс, оно есть в маленьком формате на пробу. Такая малюська у меня несколько месяцев держалась. И оно реально очень крутое.
Funny8face 01 октября 2020, 19:14
У меня тоже малышка 5 мл, а ее хватает месяца на 2-3, с учетом того что голову я мою через день.
angry_tigra 01 октября 2020, 17:17
Ну вот у меня как раз есть эта инфузия в мини формате и шампунь, неначатые. Сижу, смотрю на них :)
Funny8face 01 октября 2020, 19:13
Скорее начинайте инфузию — это восторг)раньше я использовала масла на концы, но они со временем сушат и эффект все-таки не такой как от этого жидкого шелка.
HellerOst 30 сентября 2020, 17:09
мне кажется, большинство проф.линеек предназначены больше для убитых и поврежденных красками\термоприборами волос, ведь именно на них чаще всего видны результаты использования таких линеек ухода, а у вас, насколько позволяет разглядеть фото, натуральные, здоровые, пористые и, возможно, вьющиеся волосы. Вам бы кгм(метод кудрявых девченок) и кгм-ориентированные средства попробовать.

обновление: увидела в посте про домашнее окрашивание. Вцелом, не настолько поврежденными кажутся. Хотя жесткость шампуню тоже не простила бы
angry_tigra 01 октября 2020, 17:32
Нууууу я свои волосы считаю поврежденными, но в первую очередь, чисто механически, от длины (ломаются/секутся/рвутся при расчесывании, от заколок и тп). Основная беда с концами. Но при этом сами волосы по длине в принципе не тусклые, блестящие.
Про КГМ читала, думала… У меня они скорее волнистые, но некий ген кудрявости в них точно есть. Но там надо заморачиваться с подбором бессульфатных шампуней (которые как раз меня бесят от того, что еле мылятся), силиконы исключать… Мне это все подбирать лень :) А главное — при кондиционировании прочесывать мокрые волосы. Я это просто НЕНАВИЖУ, аж передергивает при мысли об этом действе.
HellerOst 02 октября 2020, 14:36
на счет кгм: можно взять только основу в плане техник действий, но делать по-своему, т.е под себя адаптировать, по поводу шампуня, он не обязательно должен быть бессульфатным, так что тут тоже можно сделать исключение. +ваши волосы повреждены механически по большей части, то здесь можно добавить легкие, смываемые силиконы в составе ухода.
А по поводу степени и характера повреждения волос: в косметике больше упор все-таки делается на химическое повреждение, оно отличается по своей структуре от повреждения механичесткого, которое можно избежать просто устранением повреждающих факторов. Устранить-нет, но предотвратить появление. Но тут уже — было бы ваше желание заниматься волосами и устранять эти факторы, а не только уповать на косметику.
Banki 30 сентября 2020, 17:31
Спасибо за обзор! У меня похожая текстура волос, если ничем не мазать. И тоже с переменным успехом ищу средства, чтоб было тяжелое «шелковое полотно».
Если найдете что-то, что Вам понравится, пишите, буду рада почитать!
angry_tigra 01 октября 2020, 17:34
Мне из всего попробованного наиболее близкий к тому, что я хочу, эффект давал Эластисайзер от Филип Кингсли.
kosmetista.ru/blog/pricheski/90310.html
Но как-то со временем захотелось найти что-нибудь новенькое :)
fur_hat 30 сентября 2020, 18:34
Да уж. За такие деньги такое говняное качество… сочувствую.
Волосы у Вас красивые!   и явнг достойны лучшего.
angry_tigra 01 октября 2020, 17:35
Виктория Белик 14 ноября 2020, 14:00
HEMPZ из последнего прям очень марка, а так перепробовала очень многое и CHI тоже. Волос крашенный седой впереди процентов на 70%. Носила до 50 по пояс сейчас конечно подстригла.
Виктория Белик 14 ноября 2020, 14:00
REDKEN также прекрасная марка. В Davines также очень хвалят.