Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.04.2018
4600

Philip Kingsley. Два хита марки

Про два моих мастхева для волос.



Продукты в посте:
1. Средство для защиты от хлорированной воды и солнца Philip Kingsley Citrus Sunshine Swimcap 75 ml
2. Маска для волос Philip Kingsley Elasticizer Pre Shampoo Treatment 75 ml


У меня оба продукта в лимитированной версии — с красивым оформлением и интересным ароматом.
Филип Кингсли периодически выпускают разные версии этих хитовых продуктов марки. Есть ещё классические — в лаконичных белых тюбиках без художеств, и без запаха.
Отличие у лимитированных версий и у классики — только в оформлении и в отдушке. По свойствам, составу и действию — они абсолютно одинаковые.

Итак, начну сPhilip Kingsley Citrus Sunshine Swimcap 75 ml.
Упаковка:
Мягкая пластиковая туба, матовая, приятная наощупь. Надписи и рисунок напечатаны на пластике, не стираются. Мне очень нравится концепция оформления у Кингсли — и информативно, и удобно, и вся нужная информация есть. Крышки тоже хорошие, открываются легко, закрываются плотно.


Состав:

Впечатления:
Средство — плотный достаточно крем, с приятным запахом — сладкий апельсин с нотками мела :)
По волосам распределяется легко, но расход довольно большой (лично я средство наношу на сухие волосы, только чуть сбрызнутые чем-нибудь типа гидролата, но вообще рекомендуется на влажные).
Я хожу в зимнее время пару раз в неделю в бассейн. Хоть вода там очищается уже не хлоркой, но все равно к волосам она агрессивна и очень их портит. Плюс ещё резиновая шапочка… Несколько лет назад я ходила в бассейн без всякой защиты и помню, как это убивало мои волосы 

Я читала, что некоторые перед бассейном используют масло на волосы. Я и сама использую масло для защиты при купании — но только в море, где простор и пространство Можете закидать меня тапками, но я считаю, что для городского бассейна это недопустимо, как бы плотно ни была надета шапочка, но вода все равно попадает внутрь, а масло — наружу, в воду. Кому же захочется барахтаться в масле, натекшем с чужой головы…

Swimcap был создан для олимпийской сборной США по синхронному плаванию, устойчив к действию воды и по утверждению производителя, любим профессинальными пловцами. Он не оставляет жирной пленки и скользких потеков, и просто водой не вымывается из волос. Поэтому его я считаю этичным использовать в обычном бассейне.

Итак, я наношу средство на волосы, прямо от корней на всю длину, дополнительно тщательно распределяю расческой по всей длине (прочесываю несколько минут). После нанесения волосы… Ну просто как грязные выглядят, но зато пахнут приятно, апельсинчиком Шапочку для плавания, естественно, использую 
После сеанса плавания смываю обычным шампунем. Если обычно я стараюсь промывать волосы за 1 раз, то с этим средством все же делаю это дважды.
Не заметила у Swimcap особых спецэффектов на волосах — он не дает какого-то особенного блеска, волосы обычные, но они не повреждаются от посещения бассейна, и я считаю это подтверждением того, что средство работает.

Да — так получилось, что в отпуске — для защиты от солнца и морской воды — я им ни разу не пользовалась, так что не могу сказать, насколько он эффективен именно в условиях пляжа.

Срок использования: более 2 лет с перерывами
Цена: в РФ — 2080 руб. за 75 мл, в английских имагах — прим. 20 фунтов.
Оценка: твердая 5.

Philip Kingsley Elasticizer Pre Shampoo Treatment 75 ml

Упаковка:
Не буду повторяться, все идентично первому продукту. Кстати, из упаковки средство не до капли достается — если флакон разрезать, то там маски ещё на пару-тройку использований. Наверное, эти два продукта единственные, у которых я разрезала тюбики, чтобы использовать все до дна 


Состав:

Впечатления:
По текстуре чуть более плотный, чем Swimcap, жирненький и густой. Пахнет чудно, кисленько и свежо, настоящим ревенем! Правда, именно эта версия, что в посте, уже не продается, сейчас в продаже лимитки с ароматом нероли и герани (больше чувствуется нероли) и кокоса (пахнет душноватым кокосовым коктейлем).

Наношу перед мытьем головы, на чуть увлажненные волосы, немного отступая от корней, опять же тщательно расчесываю, надеваю шапочку и полотенце. Голову мою примерно через 30-40 мин. На ночь, как некоторые делают, я никогда маску эту не оставляла (потому что не мою голову по утрам).

Смывается так же, как Swimcap — чаще в два захода, чем в один. Промывать нужно тщательно, если недосмыть, то волосы будут грязными.
Иногда я после мытья использую бальзам, а иногда вообще ничего не использую.
Эластисайзер не делает волосы мягкими, но дает шикарный блеск и делает их «прилизанными», то есть убирает объём очень сильно, утяжеляет волосы (не делая их при этом грязными) — я фанат такого действия. Но для многих это будет, наоборот, существенный минус. В общем, учитывайте такой эффект.
Влияния на чистоту волос особого не заметила, мою обычно на второй день как и всегда, более грязными после Эластисайзера они не кажутся.

Но есть один минус Со временем я заметила, что на моих волосах эффект становится менее выраженным, волосы словно привыкают. Поэтому я делаю в использовании перерывы и пользуюсь этой маской не очень часто. И даже несмотря на эти «меры предосторожности», эффект после трех лет использования уже не такой шикарный, как раньше (но он все ещё есть и все ещё можно назвать его очень хорошим). Может, просто с возрастом волосы меняют структуру и средство перестает быть эффективным для меня… Не знаю. Но пока повторяю.

Срок использования: более 3 лет с перерывами
Цена: в РФ — 2650 руб. за 75 мл, в английских имагах — прим. 21 фунт.
Оценка: 5 — для меня лично; тем, кому нужен объем, средство вряд ли подойдет.

В качестве иллюстрации: первое фото — волосы просто чем-то «обычным» вымыты. Второе фото — после использования Эластисайзера (после смывания шампунем ничего больше не использовала):



А также напоследок свотч на руке — не знаю, видно ли по нему, что Эластисайзер (он слева) чуть более плотный и жирный:



И моя «коллекция» 


P/S Если вы пользовались Эластисайзером, было бы интересно услышать ваше мнение насчет этого продукта.

Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   157 постов   15 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой

Комментарии

Jolsie17 апреля 2018, 11:23
У меня тоже есть такой эластайзер, один раз попробовала и он стоит на полке пылится. Мне не нравится эффект прилизанных волос… вот прям фу… А то что, волосы светятся и ухожены после него — да, правда.
angry_tigra17 апреля 2018, 11:45
А я вот наоборот ищу такой эффект. Жаль только что это средство делает волосы более мягкими…
angry_tigra17 апреля 2018, 13:43
Тьфу ты, опечаталась — «жаль что НЕ делает»…
Poeme17 апреля 2018, 12:04
Периодически покупаю Эластисайзер, моим волосам нравится, а мне нравится, что после него нет «антеннок» по всей голове. Люблю гладкие волосы.
angry_tigra17 апреля 2018, 12:12
Я тоже терпеть не могу «антеннки». К сожалению мне даже эластисайзер их не убирает до конца, потому что некоторые волосы жесткие и с завитком, и все равно торчат… но в целом с ним гораздо приличнее все выглядит.
JolieRouge17 апреля 2018, 12:34
Очень интересные средства, особенно эластайзер, тоже люблю эффект гладких волос. Советую присмотреться, если не пробовали, к ХБ от лаш — это крем, который наносится на влажные вымытые волосы (буквально горошина). Мне дает точно такой же эффект, а тип волос схож с вашим.
angry_tigra17 апреля 2018, 13:47
Спасибо. Вы наверное про Lush R&B?
Мне вот шампуни Лаш очень нравятся, а кондиционеры как-то не зашли (пробовала Джунгли и Американ Крим). Поэтому после них в сторону их масок вообще перестала смотреть.
Раз говорите хорошее средство для такого типа волос, то нужно попробовать.  
JolieRouge17 апреля 2018, 16:17
Да, именно оно). Знаете, я тоже совсем не фанат Лаш, но именно это средство покупаю не в первый раз (с учетом того что его на годы хватает) — оно реально работает. Кстати, смотрела отзывы на него, все сплошь положительные). Из их кондиционеров мне Веганез понравился, но вообще Лаш — больше баловство, если не считать таких хит-продуктов. Главное с R&B не переборщить — растереть в ладонях горошину крема и нанести на подсушенные полотенцем волосы. Думаю, вам понравится эффект). Я сейчас для избавления от антеннок и одуванчика использую простой алгоритм: любой подходящий мне увлажняющий или питательный кондиционер после мытья + этот крем, работает отлично.   Но новые продукты тоже интересно пробовать, так что ваш герой меня тоже заинтересовал  
infOzoria17 апреля 2018, 23:34
Первый продукт очень заинтересовал: надо попробовать его в бассейне
Kabanuchka22 апреля 2018, 02:08
Эластисайзер был несколько лет назад, на убитые волосы действует супер, сейчас решила повторить — ничего не увидела вообще ) с одной стороны радует — значит волосы не мочалка, с другой я расстроилась так как помню вау эффект )
С первым не знакома, плаваю тоже, но без погружения головы )
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...