Красивые волосы
31 мая 2020, 23:53
Красивые волосы

Как визуально сделать волосы объемнее не только у корней, но и по длине. Средства от TIGI Bed Head спешат на помощь

31 мая 2020, 23:53

Привет красотки!

Ну кто из нас не хотел бы иметь густую шевелюру? Разве только те, у кого она уже есть.

Благодаря укладкам и стайлинговым средствам я научилась визуально делать свои волосы гуще и объемнее. Поделюсь своим лайфхаком, если это можно так назвать.

Герои поста — текстурирующее средство 3 в 1 для создания объема TIGI Bed Head Small Talk Thickifier и TIGI Bed Head Superstar Queen for a Day спрей для придания объема волосам. Про второго товарища есть отдельный пост, поэтому позвольте долго не заострять на нем внимание. В посте подробно описано, что это такое и с чем его едят.

Немного расскажу о своих волосах.

Средней длины и густоты, осветленные, волнистые, легко поддаются укладкам, кончики давно пора состричь, как только, так сразу. Волос грязнится очень быстро, мою голову каждый день, редко через день. Очищение стандартное — шампунь и бальзам. Скрабы для кожи головы не поняла, не могу приноровиться в итоге банка стоит мертвым грузом, не пользуюсь.

Далее я буду поэтапно описывать каждый свой шаг добавляя фото. Если кому-то покажется, что я слишком дотошна — простите. Я стараюсь подавать информацию максимально доступно и понятно, и люблю когда так делают другие.

Приступим :)

Отжатые полотенцем волосы я расчесываю, я знаю, что мокрые волосы лучше не расчесывать, но думаю, когда речь идет о последующей укладке — это невозможно. Да и любое средство лучше и равномернее распределяется при помощи расчески, будь то стайлинг или несмываемый уход.

Далее беру спрей TIGI Bed Head Superstar Queen for a Day (напоминаю про пост) и наношу на корни волос разделяя все волосы на три пробора. Затем запускаю пальцы в волосы и хорошенько помогаю спрею распределиться по корням, после чего расчесываю волосы.

1700 до скидок₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water (Aqua/Eau), Dimethyl Ether, PVP, VP/VA Copolymer, Phenoxyethanol, PEG-45 Palm Kernel Glycerides, PPG-5-Ceteth-20, Caprylyl Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance (Parfum), Polysorbate 20, Polyquaternium-7, Tetrasodium EDTA, Benzophenone-4, Isopropyl Alcohol, Laurtrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Потом наступает очередь TIGI Bed Head Small Talk.

Тут остановлю своё внимание и расскажу вам про этот шарик. Я долго не могла понять, это текстурирующее средство, что оно там текстурирует и зачем? Купила я его по совету своего стилиста по волосам, купила для прикорневого объема, но не смогла приручить. Одно дело, когда тебя укладывает мастер в салоне, используя этот стайлинг, и совсем другое дело, когда ты корячишься сама в ванной с феном и так и сяк. Конечно у меня не получилось так, как у нее, поэтому долгое время шарик просто пылился на полке. Спустя время я стала искать про него информацию и поняла, что его можно использовать не только для прикорневого объёма, о чудо, на длину он подойдет гораздо лучше. Учитывая что средство не из дешевых (вопрос цены всегда очень индивидуален, я понимаю, но я считаю, что цены на продукцию марки TIGI далеко не демократичные, хоть и продукция у них хороша) я решила что надо заставить его работать, пусть отрабатывает свою стоимость :)

Производитель говорит о том, что средство подходит для создания формы и объема, подходит для любого типа волос. Также нам обещают фиксацию, ощущение густоты, контроль статики и даже термозащиту, но хочу заметить, что на сайте производителя нет ни слова о термозащите, эту информацию преподносят на других ресурсах где это средство можно купить. Так что в термозащиту я не верю, была бы она там, производитель не забыл бы это упомянуть.

Я в восторге от оформления средств TIGI и от их ароматов. Стайлинг красиво смотрится на полке, дизайн яркий, аромат потрясающий — сладкий виноград и фруктовая жвачка. Дозатор удобный, можно контролировать количество получаемого средства. По текстуре это густой белый крем-гель, по волосам распределяется беспроблемно, сначала есть чувство липкости на мокрых волосах, но оно быстро проходит. Руки после него надо мыть тщательно, на руках он прям залипает. Я наношу средство на волосы и сразу мою руки, потом только берусь за расческу, а то липкая ручка у расчески — так себе история.

1767 до скидок₽цена
9/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water (Aqua/Eau), Cyclopentasiloxane, VP/DMAPA Acrylates Copolymer, Polyquaternium-37, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Fragrance (Parfum), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Bacopa Monniera Extract, Panthenol, Polysorbate 60, Dimethiconol, Benzalkonium Chloride, PPG-1 Trideceth-6, Styrene/Butadiene Copolymer, C12-15 Alkyl Benzoate, Disodium EDTA, PEG-4 Dilaurate, PEG-4 Laurate, Sorbitan Oleate, Citric Acid, Iodopropynyl Butylcarbamate, PEG-4, Butylene Glycol, Tocopherol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

После того, как я нанесла спрей на корни волос, я наношу крем уже на длину, распределяю по волосам и после прохожусь по ним расческой. На всех этапах я расчесываю волосы.

Изначально я беру такое количество средства.
Изначально я беру такое количество средства.
затем решаю немного добавить.
затем решаю немного добавить.

После нанесения двух стайлингов мои волосы выглядят вот так:

Далее беру фен и сушу волосы вниз головой.

После сушки я похожа на львенка, но это не то, что я хотела получить в итоге :))

Появился объем у корней и в целом волосы на ощупь стали плотнее благодаря крему. Средство small talk обволакивает каждый волосок и уплотняет его, за счет этого кажется, что волосы стали гуще и их стало больше. Понятно, что это только иллюзия, но мне нравится результат, который дает этот крем. А вот результат на фото выше, мне совсем не нравится :) Челка легла не так, как я хочу да и пушистость надо убрать, во все стороны торчат волоски.

Идем дальше.

Я люблю упрощать себе жизнь, поэтому вместо брашинга использую фен-щетку от BabyLiss, это быстро и удобно, после укладки нет желания сложить руки на полочку, чтобы они отдохнули :) Феном-щеткой укладываю челку и прохожусь по длине приглаживая пух. Вращающийся механизм придумали гении, не удивлюсь, если его придумала женщина, ну или как минимум, она подкинула эту идею :))

Понятное дело, что любое количество стайлинга вносит свои коррективы во внешний вид волос. Мои осветленные концы на ощупь становятся сухие, мне такое не нравится, и я наношу на кончики волос несмывашку от Ollin 15 в 1, делаю их более живыми и мягкими, насколько это возможно :)

Хочу добавить, что для меня очень важно, чтобы укладка оставалась подвижной. Корки из фиксирующих и стайлинговых средств — ад. Мне нравится перекидывать волосы с одной стороны на другую, я люблю когда можно запустить руку и пройтись пальцами по волосам, без страха, что они сейчас намертво застрянут в корке от средств. Оба героя поста не дают эффекта цементных волос, я научилась методом проб и ошибок не перебарщивать с ними.

Заканчиваю укладку феном и вот что получаю в результате:

Рука не застревает - отлично! :))
Рука не застревает — отлично! :))
Я практически вижу, как каждый волосок выглядит толще чем до укладки.
Я практически вижу, как каждый волосок выглядит толще чем до укладки.

Я могла бы еще писать и писать, но надо закругляться. Если у вас остались вопросы или я забыла что-то указать — спрашивайте. Я с удовольствием на них отвечу.

«Краткость — сестра таланта», к сожалению, это не про меня. Каждый раз я говорю себе: «Никто не будет читать твои полотна текста, пиши кратко, тут сократи — тут удали» и все равно, каждый раз мои посты получаются весьма объёмными. Поэтому, большое спасибо всем тем, кто осиливает до конца.

С вами была Вика. Спасибо, что заглянули и хорошего вам настроения. Завтра уже лето ❤

fur_hat 01.06.2020
Какой жизнерадостный у Вас пост получился!)
Супер!
И результат хороший.
Надо взять средства на заметку
TorTorri 01.06.2020
Спасибо за комментарий :)))
Ваши комментарии всегда полны добрых слов, ну очень приятно
fur_hat 01.06.2020
Для хорошего дела и хороших людей не жалко
Pines 01.06.2020
Наоборот отлично, что так подробно. Все ведь по делу, без ненужных предисторий.
Т.е. вы используете small talk для визуального уплотнения волос? Или он дает еще гладкость, форму укладке и ее стойкость?
TorTorri 01.06.2020
Про стойкость и форму не могу ничего сказать, к сожалению. Я использую только для уплотнения волоса.
Хожу вокруг этих средств уже год, нюхаю. Аромат потрясающий! Осторожничаю, т к цена немаленькая, а ручки мои кривые, могут и не сделать хорошую укладку. Спасибо за такой подробный рассказ о средствах, теперь точно куплю. И да, спасибо гению, что изобрел эту вращающиюся щетку! Даже я делаю укладку за 10 минут! Эх, скорее бы уже открыли парикмахерские!
TorTorri 06.06.2020
Тоже очень жду открытия, мне б концы подрезать, а то махра скоро до середины длины дойдет((
Надеюсь вы останетесь довольны средством если приобретете его :) Я сама с ним долго не могла подружится, но теперь у нас все хорошо :))
Estoy 01.06.2020
Как по мне, то нормально описать что-то и объяснить нормально что оно такое и зачем двумя словами невозможно, поэтому вдумчивым постам ++++
Мне было интересно из предыдущих ваших постов как вы делалете укладку
TorTorri 06.06.2020
Спасибо большое, что читаете мои посты, очень приятно :))
manuka_honey 01.06.2020
Все очень интересно, спасибо! Взяла на заметку и средства, и способ укладки. Я в вечной погоне за объемом волос
TorTorri 06.06.2020
Вам спасибо, что читаете. Вот и я такая же, «объем, мне нужен объем» и вытянув руки вперед направляюсь к средствам которые его обещают, прям как зомби
The_Interpreter 01.06.2020
Есть такой и еще желтый шарик. Подтверждаю, все что сказано в посте. Единственное, добавлю, что эти средства заметно удлинняют время сушки волос.
TorTorri 06.06.2020
Это да, стоило указать это в посте, почему-то не подумала об этом, спасибо что написали :))
Lidvana 01.06.2020
Обожаю этот кругляш, да и вообще почти всю продукцию Tigi. Small Talk ещё и отлично структурирует и фиксирует кудряшки, придавая объём. Так что кудрявым девушкам тоже советую обратить внимание.
Универсальный шарик :)
Isterika 01.06.2020
Отличный пост и прекрасный результат!
У меня был этот шарик, я его вообще не поняла, липкое нечто сильно пахнущее жевательной резинкой)) Теперь хочу снова его купить😂
TorTorri 06.06.2020
Спасибо, что заглянули :))
Первые мои попытки сопровождались такими же мыслями, что это за фи*ня и как его использовать то?)
emfors 01.06.2020
Очень интересно было читать, возьму на заметку, т к тоже люблю подвижную укладку) пишите ещё, я люблю длинные посты 😁
TorTorri 06.06.2020
Спасибо большое, что читаете :))
Tatiana_Polaris 01.06.2020
Интересно, подойдут ли эти средства для длинных тонких волос? И чтоб без применения фена и прочих девайсов? Попробовать что-ли?
Marina Mogoutchaia 01.06.2020
Я извела уже три таких средства. Без фена, эффекта стойкого обьема не получите.
TorTorri 06.06.2020
Без термического воздействия результат скорее всего будет нулевой, плотность то появится, но высохнут ли волосы красиво, вот в чем вопрос.
polshhik 01.06.2020
Девушки, пожалуйста, порекомендуйте диаметр такой вращающейся щетки на волосы чуть ниже плеч
sarah_koen 06.06.2020
Эти щётки стандартные, у babyliss pro например 2 насадки: 40 и 50 мм, оптимально на волосы средней длины
TorTorri 06.06.2020
На моей фен-щетке 2 круглых насадки, та что поменьше не вращается, вращается только большая 50 мм, мои волосы не очень длинные, они тоже не намного ниже плеч, хотя на фото может выглядит иначе, мне вполне комфортно использовать большую насадку для укладки)
ktr 01.06.2020
small talk у меня есть, использую на выход, т.к. сегодня ты с ним королева, а завтра точно придется мыть голову))) действительно уплотняет волосы, очень удачное средство
TorTorri 06.06.2020
Дааа, вот тут полностью с вами согласна) После сна с этим стайлингом волосы заламываются, есть такое.