Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.04.2020
4618

Мой опыт использования кислотного кондиционера La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Всем привет!)

Далеко не все корейские средства по уходу за волосами меня радовали,La'dor Damaged Protector Acid Conditioner смог. Прошу под кат!)

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Его кислотность — pH 4,5, то есть немного смещена от нейтральной в сторону кислой.

Продукты для волос с подкисленной средой должны смягчать окрашенные, поврежденные волосы, делать их более шелковистыми, мягкими, блестящими и эластичными, поскольку они были повреждены щелочными средствами, таким образом должен быть восстановлен баланс. Так что увидев в магазине его, я интуитивно почувствовала — нужно попробовать.

Объем — 530 мл, сделан в Корее.


О моих волосах

БОльшая часть окрашена, длина до середины спины, структура неоднородная — одни волоски прямые и тонкие, другие — толще, чуть подвиваются, при влажной погоде стоят «ореолом». Волосы нуждаются в увлажнении, питании, распутывании, но каких-то глобальных проблем нет.


Упаковка

Очень приятная на ощупь банка из матового пластика с красивой розовой кнопкой-дозатором:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
La'dor Damaged Protector Acid Conditioner


Свойства кондиционера

Текстура кондиционера гелево-кремовая, нежирная, он белого цвета без перламутра:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Становится матовым:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Пахнет нежно, ненавязчиво, отдушка напоминает вишневый цвет.


Мои впечатления

Наношу на свою длину примерно 5-7 порций из дозатора-помпы на хорошо отжатые волосы, держу от 5 минут и дольше, но даже за 5 минут кондиционер отлично работает: волосы увлажнены, распутаны, они струятся и сияют, средство работает на 100%, никаких замечаний нет, редкость!)

На фото волосы вымыты одним из любимых шампуней Live Clean плюс кондиционер La'dor, дневной свет:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Вспышка:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Электрический свет + вспышка:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

В другой день, с шампунем Vichy, очень ветреная погода, прошу прощения:

Полотно волос в электрическом свете:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Концы тоже блестят:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Можно посмотреть, как волосы блестят «вживую»:

На второй день по длине волос не появляется сухость и жесткость, как это иногда бывает, волосы остаются такими же эластичными и приятными.

Немаловажно, что этот корейский кондиционер работает хорошо и в сухую, и во влажную погоду, в отличие от других, когда во влажном воздухе с волосами может твориться нечто невообразимое...

Эффектом я очень довольна, однозначно буду пробовать и другие продукты марки, их масло со скваланом La'dor Wonder Hair Oil мне тоже понравилось.


Спасибо!)

9-10$цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Demethicone, Glycerine, Behentrimonium Chloride, Steartrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyquaternium-7, Amodimethicone, 1,2-hexanediol, Caprylyl glycol, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Silk, Butylene Glycol, Lavandula Ahgustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Lavandula Angustifolia (Lavander) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Fresia Refracta Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosrmary) Leaf Extract, Citric Acid, Fragrance.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   24 поста   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie

Комментарии

Kotiska30 апреля 2020, 17:37
Спасибо за пост! Обязательно куплю, как только хоть что-то из моих запасов закончится
Costa_Lindia01 мая 2020, 00:06
Спасибо большое, присмотрюсь. Как раз в поисках кислотного кондиционера, надеюсь поможет оживить вид волос! Волосы у вас шикарные!  
Natalika_01 мая 2020, 00:21
А как кондиционер влияет на объём?
cosmonavka01 мая 2020, 14:41
Не могу сказать, что как-то особенно влияет, при сухой погоде мои волосы более прямые от природы, как раз можно сравнить: на фото в помещении (сухой зимний воздух) волосы более прямые, и как выглядят на улице, где, конечно, более влажно.
blacklace01 мая 2020, 01:20
мне кажется, или длина стала какой-то… тяжелой, что ли, на вид?  
cosmonavka01 мая 2020, 14:36
На каком из фото? Я делала их в разные дни. Где в помещении — воздух более сухой, поэтому они более разглажены, не пушатся, тяжеленькие, блестят, как раз, как я люблю)
blacklace01 мая 2020, 18:55
на фото в помещении, но вам уже все ниже написали
вспомнила, что у меня были ампулы ладор, как раз из-за такого эффекта я их забросила(
cosmonavka01 мая 2020, 20:51
Если бы мне здесь не написали, я бы никогда не подумала, что что-то не так) Да и сейчас так не думаю)
cosmonavka01 мая 2020, 20:52
Ампулы — это те, которые разводят водой? Пробовала их, не заметила чего-то особенного, на мне работали просто как кондиционер.
Mac_Cecht01 мая 2020, 04:19
А фото до начала использования кондиционера случайно нет? Как-то с ним волосы выглядят сбившимися в пряди, нерассыпчатыми, тяжёлыми, словно немного несвежими.
Пытаюсь понять, от кондиционера они такими стали или нет.
cosmonavka01 мая 2020, 14:39
На всех фото чистые волосы, я как раз люблю, когда они разглажены, блестят, лежат одной волной) До кондиционера — это до мытья? Или с другим средством?
Mac_Cecht01 мая 2020, 15:36
Я верю, что они чистые. Но на фото в помещении как раз видны отдельные пряди. Внизу очень сильно видны, на длине волос. Нет именно глади, полотна. Я посмотрела остальные посты про волосы, например, про масло — там таких «прядей» меньше.
Так что просто пыталась понять для себя, даёт ли кондиционер такое действие)
cosmonavka01 мая 2020, 16:30
Спасибо, вы навели меня на размышления, пересмотрю фото, понаблюдаю за волосами.
Несмотря на то, что нижняя часть волос у меня неокрашена, она все-таки суше, чем остальная длина, возможно, в этом причина вида волос. В естественном освещении не на солнце и без вспышки мои волосы выглядят более сухими.
TheSveta01 мая 2020, 14:46
Мне тоже показались волосы как будто не свежими на всех фото, разве что там, где ветер, волосы рассыпчатые. Давно поглядывала на этот кондиционер, потому как марку Ладор очень люблю, много что пробовала. А вот сейчас даже не знаю, брать или не брать.  
cosmonavka01 мая 2020, 14:51
На фото в помещении волосы чистые, вымыты накануне, сфотографированы утром, чешуйки волос хорошо приглажены плюс воздух сухой, получается мой любимый эффект — волосы лежат одним полотном и блестят)
Mac_Cecht01 мая 2020, 15:32
Вот у меня те же мысли))
Алёна Власова02 мая 2020, 17:37
О каком полотне и гладкости пишет автор, если волосы будто все в сосульках??
cosmonavka02 мая 2020, 21:40
Наверное, зима у вас еще не закончилась?))
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice0Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...