30.04.2020

Мой опыт использования кислотного кондиционера La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Всем привет!)

Далеко не все корейские средства по уходу за волосами меня радовали,La'dor Damaged Protector Acid Conditioner смог. Прошу под кат!)

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Его кислотность — pH 4,5, то есть немного смещена от нейтральной в сторону кислой.

Продукты для волос с подкисленной средой должны смягчать окрашенные, поврежденные волосы, делать их более шелковистыми, мягкими, блестящими и эластичными, поскольку они были повреждены щелочными средствами, таким образом должен быть восстановлен баланс. Так что увидев в магазине его, я интуитивно почувствовала — нужно попробовать.

Объем — 530 мл, сделан в Корее.

О моих волосах

БОльшая часть окрашена, длина до середины спины, структура неоднородная — одни волоски прямые и тонкие, другие — толще, чуть подвиваются, при влажной погоде стоят «ореолом». Волосы нуждаются в увлажнении, питании, распутывании, но каких-то глобальных проблем нет.

Упаковка

Очень приятная на ощупь банка из матового пластика с красивой розовой кнопкой-дозатором:

Свойства кондиционера

Текстура кондиционера гелево-кремовая, нежирная, он белого цвета без перламутра:

Становится матовым:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Пахнет нежно, ненавязчиво, отдушка напоминает вишневый цвет.

Мои впечатления

Наношу на свою длину примерно 5-7 порций из дозатора-помпы на хорошо отжатые волосы, держу от 5 минут и дольше, но даже за 5 минут кондиционер отлично работает: волосы увлажнены, распутаны, они струятся и сияют, средство работает на 100%, никаких замечаний нет, редкость!)

На фото волосы вымыты одним из любимых шампуней Live Clean плюс кондиционер La'dor, дневной свет:

Вспышка:

Электрический свет + вспышка:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

В другой день, с шампунем Vichy, очень ветреная погода, прошу прощения:

Полотно волос в электрическом свете:

Концы тоже блестят:

La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Можно посмотреть, как волосы блестят «вживую»:

На второй день по длине волос не появляется сухость и жесткость, как это иногда бывает, волосы остаются такими же эластичными и приятными.

Немаловажно, что этот корейский кондиционер работает хорошо и в сухую, и во влажную погоду, в отличие от других, когда во влажном воздухе с волосами может твориться нечто невообразимое...

Эффектом я очень довольна, однозначно буду пробовать и другие продукты марки, их масло со скваланом La'dor Wonder Hair Oil мне тоже понравилось.

Спасибо!)

9-10$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Demethicone, Glycerine, Behentrimonium Chloride, Steartrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyquaternium-7, Amodimethicone, 1,2-hexanediol, Caprylyl glycol, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Silk, Butylene Glycol, Lavandula Ahgustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Lavandula Angustifolia (Lavander) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Fresia Refracta Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosrmary) Leaf Extract, Citric Acid, Fragrance.

Kotiska 30 апреля 2020, 17:37
Спасибо за пост! Обязательно куплю, как только хоть что-то из моих запасов закончится
Costa_Lindia 01 мая 2020, 00:06
Спасибо большое, присмотрюсь. Как раз в поисках кислотного кондиционера, надеюсь поможет оживить вид волос! Волосы у вас шикарные!
Natalika_ 01 мая 2020, 00:21
А как кондиционер влияет на объём?
cosmonavka 01 мая 2020, 14:41
Не могу сказать, что как-то особенно влияет, при сухой погоде мои волосы более прямые от природы, как раз можно сравнить: на фото в помещении (сухой зимний воздух) волосы более прямые, и как выглядят на улице, где, конечно, более влажно.
blacklace 01 мая 2020, 01:20
мне кажется, или длина стала какой-то… тяжелой, что ли, на вид?
cosmonavka 01 мая 2020, 14:36
На каком из фото? Я делала их в разные дни. Где в помещении — воздух более сухой, поэтому они более разглажены, не пушатся, тяжеленькие, блестят, как раз, как я люблю)
blacklace 01 мая 2020, 18:55
на фото в помещении, но вам уже все ниже написали
вспомнила, что у меня были ампулы ладор, как раз из-за такого эффекта я их забросила(
cosmonavka 01 мая 2020, 20:51
Если бы мне здесь не написали, я бы никогда не подумала, что что-то не так) Да и сейчас так не думаю)
cosmonavka 01 мая 2020, 20:52
Ампулы — это те, которые разводят водой? Пробовала их, не заметила чего-то особенного, на мне работали просто как кондиционер.
Mac_Cecht 01 мая 2020, 04:19
А фото до начала использования кондиционера случайно нет? Как-то с ним волосы выглядят сбившимися в пряди, нерассыпчатыми, тяжёлыми, словно немного несвежими.
Пытаюсь понять, от кондиционера они такими стали или нет.
cosmonavka 01 мая 2020, 14:39
На всех фото чистые волосы, я как раз люблю, когда они разглажены, блестят, лежат одной волной) До кондиционера — это до мытья? Или с другим средством?
Mac_Cecht 01 мая 2020, 15:36
Я верю, что они чистые. Но на фото в помещении как раз видны отдельные пряди. Внизу очень сильно видны, на длине волос. Нет именно глади, полотна. Я посмотрела остальные посты про волосы, например, про масло — там таких «прядей» меньше.
Так что просто пыталась понять для себя, даёт ли кондиционер такое действие)
cosmonavka 01 мая 2020, 16:30
Спасибо, вы навели меня на размышления, пересмотрю фото, понаблюдаю за волосами.
Несмотря на то, что нижняя часть волос у меня неокрашена, она все-таки суше, чем остальная длина, возможно, в этом причина вида волос. В естественном освещении не на солнце и без вспышки мои волосы выглядят более сухими.
TheSveta 01 мая 2020, 14:46
Мне тоже показались волосы как будто не свежими на всех фото, разве что там, где ветер, волосы рассыпчатые. Давно поглядывала на этот кондиционер, потому как марку Ладор очень люблю, много что пробовала. А вот сейчас даже не знаю, брать или не брать.
cosmonavka 01 мая 2020, 14:51
На фото в помещении волосы чистые, вымыты накануне, сфотографированы утром, чешуйки волос хорошо приглажены плюс воздух сухой, получается мой любимый эффект — волосы лежат одним полотном и блестят)
Mac_Cecht 01 мая 2020, 15:32
Вот у меня те же мысли))
Алёна Власова 02 мая 2020, 17:37
О каком полотне и гладкости пишет автор, если волосы будто все в сосульках?🤔
cosmonavka 02 мая 2020, 21:40
Наверное, зима у вас еще не закончилась?))