08.02.2020
1929

Твердый шампунь для нормальных, комбинированных и склонных к жирности волос от российской марки ChocoLatte

Я уже давно являюсь поклонницей твердых шампуней — жидкими пользуюсь довольно редко. Твердые для меня удобны в использовании, очень экономичны, почти все отлично пенятся и хорошо промывают кожу головы. Любимчики и отличники давно найдены, но любопытство постоянно толкает вперед. Сегодня познакомлю вас с твердым шампунем от российской компании натуральной косметики ChocoLatte. Мне нравятся многие продукты этой марки, но вот твердый шампунь у них я пробую впервые.

ChocoLatte. Шампунь твердый «Блоки» для нормальных, комбинированных и склонных к жирности волос

По форме шампунь напоминает круглую шайбу или круглый блинчик, цвет — угольно-серый, вес – 65 гр.

Шампунь помещен в картонную коробочку.

Способ использования: нужно провести шайбочкой по мокрым волосам несколько раз, отложить шампунь в сторону, размылить шампунь по голове и волосам. На мокрых волосах шампунь быстро пенится и размыливается. Далее надо распределить образовавшуюся пену по всей голове и волосам, помассировать пару минут и потом смыть.

Так работает обычный твердый шампунь, но у героя сегодняшнего поста есть пара особенностей. Например, на грязных волосах он плоховато пенится, соответственно нечем становится промывать голову, так как пена почти не образуется. В таком случае, надо попытаться промыть голову тем, что есть, смыть и намылить голову второй раз. На второй раз будет замечательно пениться и легко распределяться по коже головы и волосам, промывая их.

Обычно я мою голову раз в два дня (у меня склонные к жирности, длинные прямые волосы). То есть и на второй день после мытья, мои волосы не кажутся грязными. С данным шампунем, иногда на второй день волосы уже выглядели слегка грязными. То ли он не промывает волосы до конца, то ли они с этим шампунем начинают быстрее загрязняться, чем обычно.

Если мыть этим шампунем волосы каждый день, то таких проблем не будет. И промоет все хорошо за один раз, и волосы после мытья будут выглядеть чистыми и аккуратными. Единственное, при мытье каждый день, я бы посоветовала чередовать этот шампунь с другим, чтобы свести к минимуму возможность образования перхоти от пересушивания.

Традиционно, никакого лечебного эффекта шампунь на мои волосы не оказал.

Производитель обещает мягкое очищение, придание объема и легкости волосам и восстановление биобаланса. У меня волосы прямые и тяжелые – никакого объема и легкости он не придал. Но я считаю, что ни один шампунь на это, в принципе, не способен, да и не должен быть способен. Задача шампуня – промывать волосы и кожу голову мягко и деликатно, не портя волосы и не пересушивая. С таким функционалом данный шампунь справился, хотя и не на отлично.

После применения, шампунь обязательно нужно просушить с двух сторон, чтобы он не размок.

Шампунем пользовалась около 3-х месяцев по 3 раза в неделю – все твердые шампуни очень экономичны, и этот не исключение. В целом, шампунь неплохой, но далеко не самый лучший. Данную покупку я не повторю.

Срок использования: 3 месяца

Вес: 65 гр.

Оценка: 4- (из пяти)

Цена: 220 руб.

Всем спасибо за внимание, я – Аня, надеюсь, пост кому-то был полезен)

ChocoLatte

ChocoLatte

1 отзыв

Ola-la-spb 08 февраля 2020, 16:26
Мне нравятся твёрдые шампуни Лаш. Но всегда интересно познакомиться с чем-то новеньким. Беру на заметку 👍
FrozenDaisy 08 февраля 2020, 18:40
Спасибо! Я почему-то до Лаш так и не дошла(
LillyValley 09 февраля 2020, 11:29
Очень красивые фотографии!) Марку Шоколатте люблю, но шампунь теперь пробовать не буду. Спасибо!
FrozenDaisy 10 февраля 2020, 12:41
И вам спасибо, что читаете!
Ольга Жукова 10 февраля 2020, 17:46
А какой шампунь для вас самый лучший? Хочу твёрдый попробовать для спортзала, но как его потом сушить) мне бы такой шампунь, но с уходом, хотя бы минимальным.
Спасибо за пост!
FrozenDaisy 11 февраля 2020, 08:43
Мне нравятся твердые шампуни от Fresh Line и от Meela Meelo — я о них когда-то давно писала. Fresh Line подороже, но он очень экономичный и приятный в использовании. Но сушить их как-то надо, иначе раскиснут и перестанут быть твердыми. Надеюсь, вы как-то с этой проблемой справитесь:)))
Ольга Жукова 11 февраля 2020, 22:55
Спасибо! Обязательно попробую!
AveR 10 февраля 2020, 17:58
Спасибо, такого у меня не было) Все сухие шампуни, что я пробовала (Fresh Line, Lush, МОМ) очень сушат волосы — длину (у меня неокрашенные, жирные у корней)
FrozenDaisy 11 февраля 2020, 08:45
У меня такой же тип волос, мне не сушили (кроме нескольких неудачных экземпляров). Можно с жидким иногда чередовать, чтобы не начали сушить.