Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2019
1674

Женская ночная сыворотка от выпадения волос "Night Therapy", дозировка maximum от Hair Food

Доброе время суток!

Я продолжаю бороться с выпадением волос, и моими союзниками в этой борьбе стали средства Hair Food. Сегодняшний пост о ночной сыворотке.


Моё мнение:

От природы у меня тонкие и совсем не густые волосы, поэтому столкнувшись с осенним выпадением я стала искать варианты, которые могли бы помочь в борьбе с волосопадом. Так я наткнулась на средства российского бренда Hair Food. Я уже рассказывала о шампуне против выпадения (отзыв тут) и маске (вот отзыв), а сегодняшний пост о «тяжёлой артиллерии» — сыворотке.


К слову, в ассортименте марки есть несколько вариантов сывороток, я выбрала ночную с максимальной концентрацией активных компонентов. Наносить её очень просто — вечером распределять с помощью носика на кожу головы, далее делать лёгкий массаж. Особое внимание необходимо уделять проблемным участкам (если есть, например, залысинки). Носик — пульверизатор очень удобен и даёт чёткую струю на кожу.


Первые недели 3 я использовала сыворотку ежедневно вечером, при этом волосы мыла тоже почти ежедневно утром. Сыворотка немного скрадывает объём, но под хвост нормально. Потом я перешла на использование только тогда, когда утром собираюсь мыть волосы.


По текстуре сыворотка как водичка, наносить и распределять комфортно. Имеет насыщенный цветочный аромат, который на волосах остаётся минут 20, потом выветривается. Впитывается сыворотка минут за 10 — 15. В комплект входит сама сыворотка, а также миниатюры шампуня и бальзама против выпадения волос. Вот это очень круто, потому что, если вы не пробовали их, то отличная возможность познакомиться. К тому же в комплексе средства всегда работают эффективнее. И, конечно же, эти миниатюры (по 50 мл) очень удобно брать в поездки. В набор входят также бумажные ные салфеточки, но я ими так ни разу не воспользовалась.


И самое главное — эффект. Я использовала сыворотку в комплексе с шампунем и маской «Фактор роста» и первый результат увидела где-то через 3 — 4 недели. Волос стало выпадать с каждым мытьём всё меньше и меньше, до этого были буквально клоки при мытье. При расчёсывании на расчёске также волос остаётся значительно меньше. И плюс по всей голове у меня появились новые, пока коротенькие, волосики, особенно это заметно на проборе. Эффектом я очень довольна и все три опробованных мной средства (шампунь, маску и сыворотку) однозначно могу рекомендовать для борьбы с выпадением волос, а также для профилактики.


3200₽цена
9/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna_Vladi 25 ноября 2019, 10:16
А почему именно сыворотку вы называете тяжелой артиллерией, если вы все три средства в комплексе использовали?
TataBeauty 25 ноября 2019, 11:10
Потому что там максимальная концентрация активных компонентов, которые направлены против выпадения волос   и по моим личным ощущением именно сыворотка — самое эффективное средство среди трёх  
llph 25 ноября 2019, 10:41
А что такого волшебного в составе этой сыворотки?
TataBeauty 25 ноября 2019, 11:15
Вот что сказано на упаковке
llph 26 ноября 2019, 00:26
Спасибо!
Yasim 25 ноября 2019, 13:09
Состав хорош для поддержания. Противостоять выпадению тут просто нечему…
Возьму на заметку в качестве ухода
TataBeauty 25 ноября 2019, 13:55
Думаю, для профилактики будет вообще супер  
Soffione 25 ноября 2019, 14:15
Спасибо за пост, не слышала про такой продукт ранее. Я использую тоник Philip Kingsley против выпадения, но не очень помогает.:( Я переживаю очень сильный стресс в настоящее время, волосы стали ужасными, к сожалению.:( Просто даже в зеркало стараюсь лишний раз не смотреть, а так мечтаю о длинных красивых волосах.;(
TataBeauty 25 ноября 2019, 14:38
О марке Philip Kingsley слышала, но ничего не пробовала. А Hair Food — это российский бренд. Посмотрите, у них большой ассортимент средств против выпадения   при стрессе вряд ли полностью поборется с выпадением, но, думаю, даст максимально возможный результат
Soffione 25 ноября 2019, 14:39
Спасибо, присмотрюсь, когда буду в России.
SassyClassyBorsch 25 ноября 2019, 15:44
Извините, что влезаю.
Я просто тоже сейчас в панике от того, сколько волос покидает голову, а у меня их не так чтобы много изначально. Врач посоветовал, пока идут анализы, пользоваться Rogaine ( активное вещество — monoxidil ) и пить viviscal. Сказал, что хуже точно не будет. Еще сказал, что ни один шампунь или бальзам не могут оказать какого-либо влияния на проблему выпадения, потому что время экспозиции слишком мало.
TataBeauty 25 ноября 2019, 16:16
Кстати, Hair Food везде пишет, что продукция без миноксидила   возможно, этот компонент действительно должен назначать врач. А хороший дополнительный уход никогда не повредит  
Soffione 25 ноября 2019, 17:14
Спасибо Вам за совет и желаю улучшения ситуации! Насчёт витаминов не знаю, настороженно отношусь к таким косметическим бадам, у меня просто проблема с желудком.:( Да, шампуни вряд ли помогут, пробовала и дорогие, и дешевые, и всякие веганские.
Zhuzhu 25 ноября 2019, 15:33
Почему вы не публикуете фото полного состава? Ведь многим людям это важно. В других ваших отзывах на средства этой фирмы вы также почему-то не опубликовали фото состава. Искать фото в других местах — это ведь лишняя трата времени.
TataBeauty 25 ноября 2019, 16:11
Потому же, почему и 99% остальных авторов Косметисты  
Если вам это важно вы можете: 1 — сами найти в интернете, 2 — попросить автора выложить состав, если он у него есть  
Zhuzhu 25 ноября 2019, 19:52
Да не скажите про 99 %. В большинстве постов про уходовые средства указывают состав. В декоративке — да, большинство не указывают состав, хотя не помешало бы. В декоративке просто не настолько важно, т.к. средства не втираются в кожу. Повторюсь, что делать лишние движения — это трата времени, которое многим дорого. Раз вы, как автор, делаете обзор, то почему бы, кроме передней части коробки, не сделать одно фото с задней частью, где написан состав?