4,5
Красивые волосы
31 октября 2019, 20:32
Красивые волосы

Шампунь против выпадения волос "Фактор роста" от Hair Food

В последнее время у меня начали выпадать волосы, и для борьбы с этой ситуацией я выбрала несколько средств от Hair Food. Сегодня речь о шампуне.

Моё мнение:

Hair Food — это российский бренд, который выпускает средства против выпадения волос совместно с клиникой решения проблем выпадения волос и пересадки.

Я остановила выбор на Шампуне против выпадения волос «Фактор роста» для женщин (в ассортименте марки есть, кстати, и мужской) у меня в формате 400 мл, в самый раз, чтобы распробовать средство и увидеть результат.

Шампунь для меня является важным этапом ухода за волосами и кожей головы. Мало что подходит, потому что либо не промывает, либо вызывает дискомфорт. С шампунем Hair Food всё получилось, он мне идеально подошёл. Хорошо промывает кожу головы и волосы, не пересушивая. За счёт того, что хорошо промывает, создаётся объём. Чистоту сохраняет стандартные для меня 2 дня, хотя сейчас всё чаще мою волосы ежедневно. Что касаемо эффекта, то где-то через 2 недели начала замечать, что волос стало выпадать гораздо меньше. Использую шампунь в комплексе с другими средствами против выпадения (о них я расскажу отдельно), поэтому результат оцениваю именно от комплекса, в котором шампунь «Фактор роста» сыграл важную роль.

Текстура прозрачная (у меня какая-то неописуемая любовь к прозрачным средствам ухода за кожей и волосами). Расход средний. Пенится хорошо. Смывается водой без проблем. Аромат лёгкий цветочный, совершенно ненавязчивый.

В составе нет sls, парабенов и силиконов. Из активных компонентов — витамины В6, В5, В3, таурин, аллантоин.

Упаковка стандартная, крышечка удобная — откидная. Продаётся в картонной коробочке в которой вложена инструкция по использованию с описанием всей программы.

Инструкция

1200₽цена
9/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Galina_Osyka 01.11.2019
Что-то мне не верится, что шампунь может как-то влиять на выпадение волос. Очистить кожу головы и волосы — максимум.
TataBeauty 01.11.2019
Почему же? Он же непосредственно взаимодействует с кожей головы. Напрямую один шампунь, может, и не справится, но в комплексе или в качестве профилактики уверена, что будет помогать
Galina_Osyka 01.11.2019
Если причина внутри организма — гормональные изменения, как при послеродовом волосопаде, например, или реакция на стресс — шампунь не поможет. Вполне вероятно, что и Ваш волосопад прекратился по причине нормализации процессов в организме и шампунь тут ни при чём.
ElenaLegenda 03.11.2019
Согласна, что первая причина- это проблема внутри организма((( сама уже два раза столкнулась. Первый раз, когда нехватка витаминов была ужасная😢и сейчас после родов- такой волосопад, никогда не было такого, гормоны((( шампунь отлично в комплексе с другими средствами будет работать, но вряд ли сам решит проблему. Спасибо большое за отзыв 👍в комплексе попробую
TataBeauty 04.11.2019
Конечно изнутри, но правильный косметический уход необходим, я в этом уверена