Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2019
995

Шампунь против выпадения волос "Фактор роста" от Hair Food

В последнее время у меня начали выпадать волосы, и для борьбы с этой ситуацией я выбрала несколько средств от Hair Food. Сегодня речь о шампуне.


Моё мнение:

Hair Food — это российский бренд, который выпускает средства против выпадения волос совместно с клиникой решения проблем выпадения волос и пересадки.

Я остановила выбор на Шампуне против выпадения волос «Фактор роста» для женщин (в ассортименте марки есть, кстати, и мужской) у меня в формате 400 мл, в самый раз, чтобы распробовать средство и увидеть результат.


Шампунь для меня является важным этапом ухода за волосами и кожей головы. Мало что подходит, потому что либо не промывает, либо вызывает дискомфорт. С шампунем Hair Food всё получилось, он мне идеально подошёл. Хорошо промывает кожу головы и волосы, не пересушивая. За счёт того, что хорошо промывает, создаётся объём. Чистоту сохраняет стандартные для меня 2 дня, хотя сейчас всё чаще мою волосы ежедневно. Что касаемо эффекта, то где-то через 2 недели начала замечать, что волос стало выпадать гораздо меньше. Использую шампунь в комплексе с другими средствами против выпадения (о них я расскажу отдельно), поэтому результат оцениваю именно от комплекса, в котором шампунь «Фактор роста» сыграл важную роль.


Текстура прозрачная (у меня какая-то неописуемая любовь к прозрачным средствам ухода за кожей и волосами). Расход средний. Пенится хорошо. Смывается водой без проблем. Аромат лёгкий цветочный, совершенно ненавязчивый.


В составе нет sls, парабенов и силиконов. Из активных компонентов — витамины В6, В5, В3, таурин, аллантоин.

Упаковка стандартная, крышечка удобная — откидная. Продаётся в картонной коробочке в которой вложена инструкция по использованию с описанием всей программы.

Инструкция


1200₽цена
9/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Galina_Osyka 01 ноября 2019, 05:01
Что-то мне не верится, что шампунь может как-то влиять на выпадение волос. Очистить кожу головы и волосы — максимум.
TataBeauty 01 ноября 2019, 07:38
Почему же? Он же непосредственно взаимодействует с кожей головы. Напрямую один шампунь, может, и не справится, но в комплексе или в качестве профилактики уверена, что будет помогать  
Galina_Osyka 01 ноября 2019, 21:38
Если причина внутри организма — гормональные изменения, как при послеродовом волосопаде, например, или реакция на стресс — шампунь не поможет. Вполне вероятно, что и Ваш волосопад прекратился по причине нормализации процессов в организме и шампунь тут ни при чём.
ElenaLegenda 03 ноября 2019, 08:33
Согласна, что первая причина- это проблема внутри организма((( сама уже два раза столкнулась. Первый раз, когда нехватка витаминов была ужасная?и сейчас после родов- такой волосопад, никогда не было такого, гормоны((( шампунь отлично в комплексе с другими средствами будет работать, но вряд ли сам решит проблему. Спасибо большое за отзыв ?в комплексе попробую
TataBeauty 04 ноября 2019, 16:55
Конечно изнутри, но правильный косметический уход необходим, я в этом уверена  
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 08:11
Согласна?
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая