11.11.2019

Питательная маска против выпадения волос "Фактор роста" от Hair Food

Доброе время суток!

Пользуетесь масками для волос? А масками для кожи головы? Сегодня расскажу о такой маске.

Моё мнение:

Я уже рассказывала о шампуне против выпадения волос от Hair Food (отзыв о нём можно посмотреть тут). В пару к нему заказала маску, действие которой также направлено на предотвращение выпадения волос, на стимулирование роста, а также на питание структуры волос. Состав маски обогащён витаминами В3 и Е, аллантоином, пантенолом и гидролизованным протеином пшеницы.

Маска имеет достаточно лёгкую кремовую, слегка тягучую текстуру, которая комфортно распределяется по коже и волосам. Расход не маленький в отличие от масок, которые нужно наносить только по длине волос. Перед первым использованием у меня были опасения, что маска переутяжелит приконевую зону и уберёт объём, но нет! Нужно просто хорошо смыть средство. У меня чувствительная кожа головы, но во время использования никаких ощущений не были, как и после смывания, коже абсолютно комфортно. Нет совершенно никакого ощущения, что что-то было нанесено на кожу головы, она чистая и свежая. Что касаемо длины волос, то у меня повреждённые и тонкие волосы, маска их напитала при это не переутяжелив, они свежие, рассыпчатые, мягкие, расчёсываются хорошо. Для дополнительного увлажнения волос всегда использую масло или сыворотку на кончики, но если у вас не сильно повреждённые волосы, то одной маски вам будет достаточно. Маску нужно выдерживать 10 минут, я стараюсь придерживаться этой рекомендации, но иногда в утренних сборах не всегда есть на это время. Мою волосы или каждый день, или через день, маску использую 2 раза в неделю.

Помимо ухода за структурой волос маска предотвращает выпадение, это я заметила где-то через месяц регулярного использования совместно с шампунем. Волос действительно стало выпадать меньше (очень заметно стало при мытье и расчёсывании) и вижу, что начали расти новые волоски. Рекомендую использовать эти средства именно в паре, у меня есть ещё сыворотка от Hair Food, она тоже очень классная, о ней расскажу в одном из следующих постов.

Маска упакована в классическую банку — шайбу с удобной откидывающейся крышкой. Под крышкой есть дополнительная защитная фольгированная мембрана. Крышка комфортно открывается и закрывается даже влажными руками. Сама же банка изначально помещена в картонную коробку с полной информацией о продукте, а внутри коробки информационный вкладыш с описанием всей систему Hair Food. Аромат нежный кремово — цветочный.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Hair Food

Hair Food

1 отзыв

Skadi 12 ноября 2019, 16:56
Никогда не обращала внимания на эту марку, надо будет попробовать.
Спасибо за пост!
TataBeauty 12 ноября 2019, 17:28
Сама совсем недавно узнала о ней. И радует, что бренд российский