Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.11.2019
737

Питательная маска против выпадения волос "Фактор роста" от Hair Food

Доброе время суток!

Пользуетесь масками для волос? А масками для кожи головы? Сегодня расскажу о такой маске.


Моё мнение:

Я уже рассказывала о шампуне против выпадения волос от Hair Food (отзыв о нём можно посмотреть тут). В пару к нему заказала маску, действие которой также направлено на предотвращение выпадения волос, на стимулирование роста, а также на питание структуры волос. Состав маски обогащён витаминами В3 и Е, аллантоином, пантенолом и гидролизованным протеином пшеницы.


Маска имеет достаточно лёгкую кремовую, слегка тягучую текстуру, которая комфортно распределяется по коже и волосам. Расход не маленький в отличие от масок, которые нужно наносить только по длине волос. Перед первым использованием у меня были опасения, что маска переутяжелит приконевую зону и уберёт объём, но нет! Нужно просто хорошо смыть средство. У меня чувствительная кожа головы, но во время использования никаких ощущений не были, как и после смывания, коже абсолютно комфортно. Нет совершенно никакого ощущения, что что-то было нанесено на кожу головы, она чистая и свежая. Что касаемо длины волос, то у меня повреждённые и тонкие волосы, маска их напитала при это не переутяжелив, они свежие, рассыпчатые, мягкие, расчёсываются хорошо. Для дополнительного увлажнения волос всегда использую масло или сыворотку на кончики, но если у вас не сильно повреждённые волосы, то одной маски вам будет достаточно. Маску нужно выдерживать 10 минут, я стараюсь придерживаться этой рекомендации, но иногда в утренних сборах не всегда есть на это время. Мою волосы или каждый день, или через день, маску использую 2 раза в неделю.


Помимо ухода за структурой волос маска предотвращает выпадение, это я заметила где-то через месяц регулярного использования совместно с шампунем. Волос действительно стало выпадать меньше (очень заметно стало при мытье и расчёсывании) и вижу, что начали расти новые волоски. Рекомендую использовать эти средства именно в паре, у меня есть ещё сыворотка от Hair Food, она тоже очень классная, о ней расскажу в одном из следующих постов.


Маска упакована в классическую банку — шайбу с удобной откидывающейся крышкой. Под крышкой есть дополнительная защитная фольгированная мембрана. Крышка комфортно открывается и закрывается даже влажными руками. Сама же банка изначально помещена в картонную коробку с полной информацией о продукте, а внутри коробки информационный вкладыш с описанием всей систему Hair Food. Аромат нежный кремово — цветочный.


1600₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Hair Food

Hair Food

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Skadi 12 ноября 2019, 16:56
Никогда не обращала внимания на эту марку, надо будет попробовать.
Спасибо за пост!
TataBeauty 12 ноября 2019, 17:28
Сама совсем недавно узнала о ней. И радует, что бренд российский