Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2019
3366

Nioxin: пенка и лак для подвижной укладки и объёма волос

Сегодня рассказываю о том, чего жду от укладочных средств и показываю свою простую ежедневную укладку на тонких волосах, выполненную с помощью:


1. Nioxin 3D Styling Bodifying Foam — мусс для объёма подвижной фиксации

2. Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold — лак для волос сильной фиксации

Мой обычный минимум укладочных средств состоит из двух средств — пенки или жидкости в спрее и лака для волос. Текстурирующие спреи, приглаживающие сыворотки (бальзамы, масла и т.п.), гели для выделения прядей использую редко, по праздникам, когда есть больше 15 минут на сушку и укладку.


Волосы не окрашены, тонкие, не густые. От укладки (и укладочных средств) я жду создание прикорневого объёма, и придание формы причёске. Причёска простая, но без укладки лучше ходить с хвостиком :-) Хорошими считаю средства, с которыми причёска держится весь день. Очень хорошими — те, которые позволяют оставить волосы распущенными и на следующий день.


1. Nioxin 3D Styling Bodifying Foam — мусс для объёма подвижной фиксации


Пенка имеет традиционный вертикальный дозатор, удобный для выдавливания в ладонь и дальнейшего распределения по волосам. Текстура оптимальной плотности (бывают пенки жиже, бывают плотнее). Легко распределяется пальцами близко к корням и на концы волос. 


После выдавливания из флакона пена ещё немного увеличивается в объёме, поэтому нужно приспособиться, чтобы получать нужное количество. На свою длину я обычно выдавливаю «грецкий орех», который увеличивается до «крупного абрикоса». Однако, переборщить тоже не страшно — пена на волосах не видна и не ощущается на ощупь, даже если использовать двойное количество.

Как и многие средства Nioxin, пенка имеет лёгкий бодрящий мятный аромат, который быстро выветривается и после завершения укладки не ощущается.


Производство: США

Объём: 200 мл

Срок использования: 6 недель

Цена: 900-1200 рублей

Оценка: 5


2. Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold — лак для волос сильной фиксации


Лак для волос — это намного более сложное средство. Если откровенно неудачные пенки мне попадались раза два или три, то лаков для волос я выбросила много. Понятно, что лак следует подбирать под конкретные задачи. Например, тот, что нужен для сложных вечерних укладок, или для гладких причёсок спортсменок, вряд ли подойдёт для натурального эффекта на длинных локонах и наоборот. 


На каждый день мне требуется лёгкая незаметная фиксация, т.е. я стремлюсь сохранить созданный объём и форму без видимости (и ощущения) на волосах каких-либо средств.


Основными претензиями к неудачным лакам были:


— мокрое распыление каплями, которые высыхали заметными на волосах хлопьями;

— склеивание волос, не позволяющее корректировать причёску и, разумеется, осложняющее расчёсывание;

— сильный (часто удушающий) запах;

— слабая фиксация;

— сухость волос после использования.


Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold я высоко ценю именно за подвижную укладку. Тестирование пришлось как раз на осеннюю погоду с сильными ветрами, и ни разу волосы не превратились в «залаченный» комок и не слиплись сосульками:-) Сейчас, с наступлением сезона шапок, мне нравится, что со стайлингом Nioxin, волосы не фиксируются в «подшапочном» состоянии, а возвращаются после снятия шапки к причёске.


Лак Nioxin мокрый, но распыление мелкодисперсное, поэтому капель он не оставляет. Хлопьев, разумеется, тоже. Я всегда использую любой лак для волос не после завершения укладки, а в процессе, по мере приподнимания прядей. Поэтому мне очень важно, чтобы волосы не склеивались, иначе при работе с новым слоем щётка может задеть уже обработанные лаком волосы, и получится больно. Niospray не склеивает и позволяет мне укладываться по привычной схеме.


Аромат — традиционный для бренда, мятный. Выветривается быстро.


Производство: Франция

Объём: 400 мл

Срок использования: 6 недель

Цена: 900-1200 рублей

Оценка: 5


Резюмируя вышесказанное про оба продукта, отмечу их достоинства :

— приятный мятный аромат;

— удобство в использовании;

— незаметность на волосах (нет хлопьев, нет сухости, нет тусклости);

— не склеивают волосы;

— фиксация натуральная, подвижная.


Объём и форму придала Nioxin 3D Styling Bodifying Foam, зафиксировала Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold.

А теперь проиллюстрирую подвижность фиксации.

После сильной (1) и очень сильной (2) тряски головой волосы возвращаются в первоначальное состояние (3).


Стойкость укладки с двумя продуктами меня полностью устраивает. Держится целый день. На второй день объём уменьшается, но форма сохраняется до мытья.


Радует, что у уважаемого бренда, специализирующегося в первую очередь на уходе за волосами (эффективном, кстати, пробовала) есть и работающие средства для укладки.

на Косметисте с 2010 года
2 491 рейтинг   498 постов   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream

Комментарии

Vera030531 октября 2019, 11:05
Непростая тема, лаком не пользуюсь, а вот пенку удачную найти, чтобы волосы оставались подвижными — это тот ещё квест.
Mursilka31 октября 2019, 14:36
Да, я очень довольна этой парой. Отличное соотношение цены и качества.
ElenaLegenda31 октября 2019, 11:31
Спасибо огромное за полезный пост?вечно в поисках идеального лака для волос:)
Mursilka31 октября 2019, 14:37
Спасибо! Если у Вас похожие требования к лаку, как у меня, то очень советую.
Tellshell31 октября 2019, 12:40
Отличный обзор, лак очень заинтересовал. Я все еще в поиске своего идеального лака, надо попробовать Nioxin. Тем более что средства марки мне нравятся.
Mursilka31 октября 2019, 14:40
Спасибо! И мне нравятся средства марки. Очень впечатлила маска-пенка с SPF из системы (у меня была №6). Покупала её ещё отдельно в огромном флаконе на лето.
AnastasiiaS31 октября 2019, 14:46
А в ветренную погоду и влажную погоду обьем остается?
Я пользуюсь всем… пенками-гелями-лаками, с тонкими мягкими волосами укладка сохраняется без всего только, если не выходить из дома. На улице даже самый классный обьем сразу првращается в свисающие три пряди   Надо буде обратить внимание на эти средства.
Mursilka31 октября 2019, 14:58
  Ну, конечно же, если не выходить из дома будет лучше. А на улице зависит от силы воздействия ветра и влаги. Если гулять в ураган и дождь, то, вряд ли что-то сохранится. Когда небольшими (минут 15) перебежками перемещаюсь между помещением и транспортом в дождь под зонтом, то да, всё остаётся отлично. По поводу ветра могу точно сказать, т.к. недавно у нас как раз были сильные ветра. Если это просто единичный порыв ветра, то вообще не страшно, волосы перекинул с лица назад, и красота :-) Если идти на сильном ветру какое-то время, то объём уменьшается, но не исчезает совсем. И самое приятное, что волосы не слипаются в сосульки (как бывало с некоторыми другими средствами).
Julia_July31 октября 2019, 15:19
Обязательно приобрету лак для волос! Благодарю за полезный пост!)
Mursilka31 октября 2019, 22:54
Спасибо за интерес и доверие! Вы тоже предпочитаете подвижную фиксацию «железной»? Какие лаки любите / не любите?
Julia_July08 ноября 2019, 15:30
Мне без лака никуда)) В основном фиксирую челку. Очень нравятся wella и нивея.) Не подружилась с тафтом. О Вашем лаке слышу впервые, попробую и маме подарю, вот она-то фиксирует всю прическу)) Еще раз спасибо!)
Mursilka09 ноября 2019, 18:13
Ооо, у меня очень долго была чёлка, и тоже закрепляла её лаком. Помню, как некоторые неудачные лаки создавали на чёлке эффект проседи или даже перхоти  . Вспомнила, прямо снова захотелось чёлку сделать  .
Julia_July12 ноября 2019, 10:35
Да, я так долго ношу челку, что тоже чего только не случалось)) А теперь даже как-то сама по себе укладывается)) Попробуйте челку, волосы не зубы, отрастут.) Если надоест)
Mursilka12 ноября 2019, 23:49
В том-то и дело :-) Помню, как сложно отращивать чёлку, когда она начинает мешаться, а заколоть ещё нельзя :-)
fishcat7531 октября 2019, 18:47
Сашуль, классный результат! Лаками не пользуюсь, но в вечном поиске идеального средства для укладки  
Mursilka31 октября 2019, 22:57
Танюша, спасибо! Понимаю :-) Но я для себя решила, что одного идеального не может быть. Под разные задачи и ситуации надо подбирать отдельно. У меня штук 20 средств для укладки. Использую по настроению и обстоятельствам :-)
fishcat7502 ноября 2019, 10:39
А действительно, что-то я до этого не додумалась! Спасибо за идею!
Cypre01 ноября 2019, 10:51
Все врем проходила мимо этой марки… видимо, зря. Попробую обязательно. У меня как раз чаще с первой проблемы. Синий кофр на заднем плане — в самое сердце
Mursilka01 ноября 2019, 11:26
Я давно с маркой знакома и знаю только с хорошей стороны. Покупала знаменитую трёхступенчатую систему для уменьшения выпадения волос. И она сработала. В маске из этой системы есть приятный бонус — SPF. Поэтому после завершения набора, докупала на лето отдельно маску.
А содержимое синего кофра   — самое удачное приобретение для волос. Уже пару лет наслаждаюсь — укладываться стало намного быстрее и проще, чем было с большим феном.
yokogama01 ноября 2019, 17:25
Спасибо за пост. Заинтересовал лак для волос. Надо будет его заказать.
Mursilka04 ноября 2019, 14:55
На бренд часто бывают хорошие акции. Недавно их шампунь купила со скидкой 30%, и ещё зонт в подарок получила :-)
manuka_honey01 ноября 2019, 17:47
Лак для волос заинтересовал. Люблю, когда волосы держат форму, но при этом выглядят естественно  
Mursilka04 ноября 2019, 14:55
Спасибо! Да, на каждый день, это то, что нужно.
Frankie_Stein03 ноября 2019, 15:43
Саша, у прически хороший объем и воздушность!
Найти несклеивающий лак для волос — сложная задача.
Mursilka04 ноября 2019, 14:56
Эрика, спасибо!
Мне в последнее время везёт на несклеивающие, но бывают и другие недостатки, а этот прямо всем хорош.
Marinika03 ноября 2019, 15:52
Спасибо за обзор! давно присматриваюсь к этой марке, в первую очередь в плане ухода. Но теперь стайлинг обязательно попробую. В первую очередь лак.
Mursilka04 ноября 2019, 14:57
Спасибо! Уход тоже отличный. Мне от выпадения очень система помогла. У меня была №6.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...