Top.Mail.Ru
Красивые волосы

Косметика предоставлена на тестирование

Сегодня рассказываю о том, чего жду от укладочных средств и показываю свою простую ежедневную укладку на тонких волосах, выполненную с помощью:

1. Nioxin 3D Styling Bodifying Foam — мусс для объёма подвижной фиксации

2. Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold — лак для волос сильной фиксации

Nioxin: пенка и лак для подвижной укладки и объёма волос

Мой обычный минимум укладочных средств состоит из двух средств — пенки или жидкости в спрее и лака для волос. Текстурирующие спреи, приглаживающие сыворотки (бальзамы, масла и т.п.), гели для выделения прядей использую редко, по праздникам, когда есть больше 15 минут на сушку и укладку.

Волосы не окрашены, тонкие, не густые. От укладки (и укладочных средств) я жду создание прикорневого объёма, и придание формы причёске. Причёска простая, но без укладки лучше ходить с хвостиком :-) Хорошими считаю средства, с которыми причёска держится весь день. Очень хорошими — те, которые позволяют оставить волосы распущенными и на следующий день.

1. Nioxin 3D Styling Bodifying Foam — мусс для объёма подвижной фиксации

Пенка имеет традиционный вертикальный дозатор, удобный для выдавливания в ладонь и дальнейшего распределения по волосам. Текстура оптимальной плотности (бывают пенки жиже, бывают плотнее). Легко распределяется пальцами близко к корням и на концы волос.

После выдавливания из флакона пена ещё немного увеличивается в объёме, поэтому нужно приспособиться, чтобы получать нужное количество. На свою длину я обычно выдавливаю «грецкий орех», который увеличивается до «крупного абрикоса». Однако, переборщить тоже не страшно — пена на волосах не видна и не ощущается на ощупь, даже если использовать двойное количество.

Nioxin: пенка и лак для подвижной укладки и объёма волос

Как и многие средства Nioxin, пенка имеет лёгкий бодрящий мятный аромат, который быстро выветривается и после завершения укладки не ощущается.

Производство: США

Объём: 200 мл

Срок использования: 6 недель

Цена: 900-1200 рублей

2. Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold — лак для волос сильной фиксации

Лак для волос — это намного более сложное средство. Если откровенно неудачные пенки мне попадались раза два или три, то лаков для волос я выбросила много. Понятно, что лак следует подбирать под конкретные задачи. Например, тот, что нужен для сложных вечерних укладок, или для гладких причёсок спортсменок, вряд ли подойдёт для натурального эффекта на длинных локонах и наоборот.

На каждый день мне требуется лёгкая незаметная фиксация, т.е. я стремлюсь сохранить созданный объём и форму без видимости (и ощущения) на волосах каких-либо средств.

Основными претензиями к неудачным лакам были:

— мокрое распыление каплями, которые высыхали заметными на волосах хлопьями;

— склеивание волос, не позволяющее корректировать причёску и, разумеется, осложняющее расчёсывание;

— сильный (часто удушающий) запах;

— слабая фиксация;

— сухость волос после использования.

Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold я высоко ценю именно за подвижную укладку. Тестирование пришлось как раз на осеннюю погоду с сильными ветрами, и ни разу волосы не превратились в «залаченный» комок и не слиплись сосульками:-) Сейчас, с наступлением сезона шапок, мне нравится, что со стайлингом Nioxin, волосы не фиксируются в «подшапочном» состоянии, а возвращаются после снятия шапки к причёске.

Лак Nioxin мокрый, но распыление мелкодисперсное, поэтому капель он не оставляет. Хлопьев, разумеется, тоже. Я всегда использую любой лак для волос не после завершения укладки, а в процессе, по мере приподнимания прядей. Поэтому мне очень важно, чтобы волосы не склеивались, иначе при работе с новым слоем щётка может задеть уже обработанные лаком волосы, и получится больно. Niospray не склеивает и позволяет мне укладываться по привычной схеме.

Аромат — традиционный для бренда, мятный. Выветривается быстро.

Производство: Франция

Объём: 400 мл

Срок использования: 6 недель

Цена: 900-1200 рублей

Резюмируя вышесказанное про оба продукта, отмечу их достоинства :

— приятный мятный аромат;

— удобство в использовании;

— незаметность на волосах (нет хлопьев, нет сухости, нет тусклости);

— не склеивают волосы;

— фиксация натуральная, подвижная.

Объём и форму придала Nioxin 3D Styling Bodifying Foam, зафиксировала Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold.

Nioxin: пенка и лак для подвижной укладки и объёма волос

А теперь проиллюстрирую подвижность фиксации.

Nioxin: пенка и лак для подвижной укладки и объёма волос

После сильной (1) и очень сильной (2) тряски головой волосы возвращаются в первоначальное состояние (3).

Стойкость укладки с двумя продуктами меня полностью устраивает. Держится целый день. На второй день объём уменьшается, но форма сохраняется до мытья.

Радует, что у уважаемого бренда, специализирующегося в первую очередь на уходе за волосами (эффективном, кстати, пробовала) есть и работающие средства для укладки.

• Vera0305
  • 31 октября 2019, 11:05
Непростая тема, лаком не пользуюсь, а вот пенку удачную найти, чтобы волосы оставались подвижными — это тот ещё квест.
  • 31 октября 2019, 14:36
Да, я очень довольна этой парой. Отличное соотношение цены и качества.
Спасибо огромное за полезный пост🌸вечно в поисках идеального лака для волос:)
  • 31 октября 2019, 14:37
Спасибо! Если у Вас похожие требования к лаку, как у меня, то очень советую.
Отличный обзор, лак очень заинтересовал. Я все еще в поиске своего идеального лака, надо попробовать Nioxin. Тем более что средства марки мне нравятся.
  • 31 октября 2019, 14:40
Спасибо! И мне нравятся средства марки. Очень впечатлила маска-пенка с SPF из системы (у меня была №6). Покупала её ещё отдельно в огромном флаконе на лето.
А в ветренную погоду и влажную погоду обьем остается?
Я пользуюсь всем… пенками-гелями-лаками, с тонкими мягкими волосами укладка сохраняется без всего только, если не выходить из дома. На улице даже самый классный обьем сразу првращается в свисающие три пряди   Надо буде обратить внимание на эти средства.
  • 31 октября 2019, 14:58
  Ну, конечно же, если не выходить из дома будет лучше. А на улице зависит от силы воздействия ветра и влаги. Если гулять в ураган и дождь, то, вряд ли что-то сохранится. Когда небольшими (минут 15) перебежками перемещаюсь между помещением и транспортом в дождь под зонтом, то да, всё остаётся отлично. По поводу ветра могу точно сказать, т.к. недавно у нас как раз были сильные ветра. Если это просто единичный порыв ветра, то вообще не страшно, волосы перекинул с лица назад, и красота :-) Если идти на сильном ветру какое-то время, то объём уменьшается, но не исчезает совсем. И самое приятное, что волосы не слипаются в сосульки (как бывало с некоторыми другими средствами).
Обязательно приобрету лак для волос! Благодарю за полезный пост!)
  • 31 октября 2019, 22:54
Спасибо за интерес и доверие! Вы тоже предпочитаете подвижную фиксацию «железной»? Какие лаки любите / не любите?
Мне без лака никуда)) В основном фиксирую челку. Очень нравятся wella и нивея.) Не подружилась с тафтом. О Вашем лаке слышу впервые, попробую и маме подарю, вот она-то фиксирует всю прическу)) Еще раз спасибо!)
Ооо, у меня очень долго была чёлка, и тоже закрепляла её лаком. Помню, как некоторые неудачные лаки создавали на чёлке эффект проседи или даже перхоти  . Вспомнила, прямо снова захотелось чёлку сделать  .
Да, я так долго ношу челку, что тоже чего только не случалось)) А теперь даже как-то сама по себе укладывается)) Попробуйте челку, волосы не зубы, отрастут.) Если надоест)
В том-то и дело :-) Помню, как сложно отращивать чёлку, когда она начинает мешаться, а заколоть ещё нельзя :-)
Сашуль, классный результат! Лаками не пользуюсь, но в вечном поиске идеального средства для укладки
  • 31 октября 2019, 22:57
Танюша, спасибо! Понимаю :-) Но я для себя решила, что одного идеального не может быть. Под разные задачи и ситуации надо подбирать отдельно. У меня штук 20 средств для укладки. Использую по настроению и обстоятельствам :-)
А действительно, что-то я до этого не додумалась! Спасибо за идею!
  • Cypre
  • 01 ноября 2019, 10:51
Все врем проходила мимо этой марки… видимо, зря. Попробую обязательно. У меня как раз чаще с первой проблемы. Синий кофр на заднем плане — в самое сердце
Я давно с маркой знакома и знаю только с хорошей стороны. Покупала знаменитую трёхступенчатую систему для уменьшения выпадения волос. И она сработала. В маске из этой системы есть приятный бонус — SPF. Поэтому после завершения набора, докупала на лето отдельно маску.
А содержимое синего кофра   — самое удачное приобретение для волос. Уже пару лет наслаждаюсь — укладываться стало намного быстрее и проще, чем было с большим феном.
Спасибо за пост. Заинтересовал лак для волос. Надо будет его заказать.
На бренд часто бывают хорошие акции. Недавно их шампунь купила со скидкой 30%, и ещё зонт в подарок получила :-)
Лак для волос заинтересовал. Люблю, когда волосы держат форму, но при этом выглядят естественно
Спасибо! Да, на каждый день, это то, что нужно.
Саша, у прически хороший объем и воздушность!
Найти несклеивающий лак для волос — сложная задача.
Эрика, спасибо!
Мне в последнее время везёт на несклеивающие, но бывают и другие недостатки, а этот прямо всем хорош.
Спасибо за обзор! давно присматриваюсь к этой марке, в первую очередь в плане ухода. Но теперь стайлинг обязательно попробую. В первую очередь лак.
Спасибо! Уход тоже отличный. Мне от выпадения очень система помогла. У меня была №6.