Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2019
3366

Nioxin: пенка и лак для подвижной укладки и объёма волос

Сегодня рассказываю о том, чего жду от укладочных средств и показываю свою простую ежедневную укладку на тонких волосах, выполненную с помощью:


1. Nioxin 3D Styling Bodifying Foam — мусс для объёма подвижной фиксации

2. Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold — лак для волос сильной фиксации

Мой обычный минимум укладочных средств состоит из двух средств — пенки или жидкости в спрее и лака для волос. Текстурирующие спреи, приглаживающие сыворотки (бальзамы, масла и т.п.), гели для выделения прядей использую редко, по праздникам, когда есть больше 15 минут на сушку и укладку.


Волосы не окрашены, тонкие, не густые. От укладки (и укладочных средств) я жду создание прикорневого объёма, и придание формы причёске. Причёска простая, но без укладки лучше ходить с хвостиком :-) Хорошими считаю средства, с которыми причёска держится весь день. Очень хорошими — те, которые позволяют оставить волосы распущенными и на следующий день.


1. Nioxin 3D Styling Bodifying Foam — мусс для объёма подвижной фиксации


Пенка имеет традиционный вертикальный дозатор, удобный для выдавливания в ладонь и дальнейшего распределения по волосам. Текстура оптимальной плотности (бывают пенки жиже, бывают плотнее). Легко распределяется пальцами близко к корням и на концы волос. 


После выдавливания из флакона пена ещё немного увеличивается в объёме, поэтому нужно приспособиться, чтобы получать нужное количество. На свою длину я обычно выдавливаю «грецкий орех», который увеличивается до «крупного абрикоса». Однако, переборщить тоже не страшно — пена на волосах не видна и не ощущается на ощупь, даже если использовать двойное количество.

Как и многие средства Nioxin, пенка имеет лёгкий бодрящий мятный аромат, который быстро выветривается и после завершения укладки не ощущается.


Производство: США

Объём: 200 мл

Срок использования: 6 недель

Цена: 900-1200 рублей

Оценка: 5


2. Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold — лак для волос сильной фиксации


Лак для волос — это намного более сложное средство. Если откровенно неудачные пенки мне попадались раза два или три, то лаков для волос я выбросила много. Понятно, что лак следует подбирать под конкретные задачи. Например, тот, что нужен для сложных вечерних укладок, или для гладких причёсок спортсменок, вряд ли подойдёт для натурального эффекта на длинных локонах и наоборот. 


На каждый день мне требуется лёгкая незаметная фиксация, т.е. я стремлюсь сохранить созданный объём и форму без видимости (и ощущения) на волосах каких-либо средств.


Основными претензиями к неудачным лакам были:


— мокрое распыление каплями, которые высыхали заметными на волосах хлопьями;

— склеивание волос, не позволяющее корректировать причёску и, разумеется, осложняющее расчёсывание;

— сильный (часто удушающий) запах;

— слабая фиксация;

— сухость волос после использования.


Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold я высоко ценю именно за подвижную укладку. Тестирование пришлось как раз на осеннюю погоду с сильными ветрами, и ни разу волосы не превратились в «залаченный» комок и не слиплись сосульками:-) Сейчас, с наступлением сезона шапок, мне нравится, что со стайлингом Nioxin, волосы не фиксируются в «подшапочном» состоянии, а возвращаются после снятия шапки к причёске.


Лак Nioxin мокрый, но распыление мелкодисперсное, поэтому капель он не оставляет. Хлопьев, разумеется, тоже. Я всегда использую любой лак для волос не после завершения укладки, а в процессе, по мере приподнимания прядей. Поэтому мне очень важно, чтобы волосы не склеивались, иначе при работе с новым слоем щётка может задеть уже обработанные лаком волосы, и получится больно. Niospray не склеивает и позволяет мне укладываться по привычной схеме.


Аромат — традиционный для бренда, мятный. Выветривается быстро.


Производство: Франция

Объём: 400 мл

Срок использования: 6 недель

Цена: 900-1200 рублей

Оценка: 5


Резюмируя вышесказанное про оба продукта, отмечу их достоинства :

— приятный мятный аромат;

— удобство в использовании;

— незаметность на волосах (нет хлопьев, нет сухости, нет тусклости);

— не склеивают волосы;

— фиксация натуральная, подвижная.


Объём и форму придала Nioxin 3D Styling Bodifying Foam, зафиксировала Nioxin 3D Styling Niospray Strong Hold.

А теперь проиллюстрирую подвижность фиксации.

После сильной (1) и очень сильной (2) тряски головой волосы возвращаются в первоначальное состояние (3).


Стойкость укладки с двумя продуктами меня полностью устраивает. Держится целый день. На второй день объём уменьшается, но форма сохраняется до мытья.


Радует, что у уважаемого бренда, специализирующегося в первую очередь на уходе за волосами (эффективном, кстати, пробовала) есть и работающие средства для укладки.

на Косметисте с 2010 года
2 490 рейтинг   498 постов   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03

Комментарии

Vera0305 31 октября 2019, 11:05
Непростая тема, лаком не пользуюсь, а вот пенку удачную найти, чтобы волосы оставались подвижными — это тот ещё квест.
Mursilka 31 октября 2019, 14:36
Да, я очень довольна этой парой. Отличное соотношение цены и качества.
ElenaLegenda 31 октября 2019, 11:31
Спасибо огромное за полезный пост?вечно в поисках идеального лака для волос:)
Mursilka 31 октября 2019, 14:37
Спасибо! Если у Вас похожие требования к лаку, как у меня, то очень советую.
Tellshell 31 октября 2019, 12:40
Отличный обзор, лак очень заинтересовал. Я все еще в поиске своего идеального лака, надо попробовать Nioxin. Тем более что средства марки мне нравятся.
Mursilka 31 октября 2019, 14:40
Спасибо! И мне нравятся средства марки. Очень впечатлила маска-пенка с SPF из системы (у меня была №6). Покупала её ещё отдельно в огромном флаконе на лето.
AnastasiiaS 31 октября 2019, 14:46
А в ветренную погоду и влажную погоду обьем остается?
Я пользуюсь всем… пенками-гелями-лаками, с тонкими мягкими волосами укладка сохраняется без всего только, если не выходить из дома. На улице даже самый классный обьем сразу првращается в свисающие три пряди   Надо буде обратить внимание на эти средства.
Mursilka 31 октября 2019, 14:58
  Ну, конечно же, если не выходить из дома будет лучше. А на улице зависит от силы воздействия ветра и влаги. Если гулять в ураган и дождь, то, вряд ли что-то сохранится. Когда небольшими (минут 15) перебежками перемещаюсь между помещением и транспортом в дождь под зонтом, то да, всё остаётся отлично. По поводу ветра могу точно сказать, т.к. недавно у нас как раз были сильные ветра. Если это просто единичный порыв ветра, то вообще не страшно, волосы перекинул с лица назад, и красота :-) Если идти на сильном ветру какое-то время, то объём уменьшается, но не исчезает совсем. И самое приятное, что волосы не слипаются в сосульки (как бывало с некоторыми другими средствами).
Julia_July 31 октября 2019, 15:19
Обязательно приобрету лак для волос! Благодарю за полезный пост!)
Mursilka 31 октября 2019, 22:54
Спасибо за интерес и доверие! Вы тоже предпочитаете подвижную фиксацию «железной»? Какие лаки любите / не любите?
Julia_July 08 ноября 2019, 15:30
Мне без лака никуда)) В основном фиксирую челку. Очень нравятся wella и нивея.) Не подружилась с тафтом. О Вашем лаке слышу впервые, попробую и маме подарю, вот она-то фиксирует всю прическу)) Еще раз спасибо!)
Mursilka 09 ноября 2019, 18:13
Ооо, у меня очень долго была чёлка, и тоже закрепляла её лаком. Помню, как некоторые неудачные лаки создавали на чёлке эффект проседи или даже перхоти  . Вспомнила, прямо снова захотелось чёлку сделать  .
Julia_July 12 ноября 2019, 10:35
Да, я так долго ношу челку, что тоже чего только не случалось)) А теперь даже как-то сама по себе укладывается)) Попробуйте челку, волосы не зубы, отрастут.) Если надоест)
Mursilka 12 ноября 2019, 23:49
В том-то и дело :-) Помню, как сложно отращивать чёлку, когда она начинает мешаться, а заколоть ещё нельзя :-)
fishcat75 31 октября 2019, 18:47
Сашуль, классный результат! Лаками не пользуюсь, но в вечном поиске идеального средства для укладки  
Mursilka 31 октября 2019, 22:57
Танюша, спасибо! Понимаю :-) Но я для себя решила, что одного идеального не может быть. Под разные задачи и ситуации надо подбирать отдельно. У меня штук 20 средств для укладки. Использую по настроению и обстоятельствам :-)
fishcat75 02 ноября 2019, 10:39
А действительно, что-то я до этого не додумалась! Спасибо за идею!
Cypre 01 ноября 2019, 10:51
Все врем проходила мимо этой марки… видимо, зря. Попробую обязательно. У меня как раз чаще с первой проблемы. Синий кофр на заднем плане — в самое сердце
Mursilka 01 ноября 2019, 11:26
Я давно с маркой знакома и знаю только с хорошей стороны. Покупала знаменитую трёхступенчатую систему для уменьшения выпадения волос. И она сработала. В маске из этой системы есть приятный бонус — SPF. Поэтому после завершения набора, докупала на лето отдельно маску.
А содержимое синего кофра   — самое удачное приобретение для волос. Уже пару лет наслаждаюсь — укладываться стало намного быстрее и проще, чем было с большим феном.
yokogama 01 ноября 2019, 17:25
Спасибо за пост. Заинтересовал лак для волос. Надо будет его заказать.
Mursilka 04 ноября 2019, 14:55
На бренд часто бывают хорошие акции. Недавно их шампунь купила со скидкой 30%, и ещё зонт в подарок получила :-)
manuka_honey 01 ноября 2019, 17:47
Лак для волос заинтересовал. Люблю, когда волосы держат форму, но при этом выглядят естественно  
Mursilka 04 ноября 2019, 14:55
Спасибо! Да, на каждый день, это то, что нужно.
Frankie_Stein 03 ноября 2019, 15:43
Саша, у прически хороший объем и воздушность!
Найти несклеивающий лак для волос — сложная задача.
Mursilka 04 ноября 2019, 14:56
Эрика, спасибо!
Мне в последнее время везёт на несклеивающие, но бывают и другие недостатки, а этот прямо всем хорош.
Marinika 03 ноября 2019, 15:52
Спасибо за обзор! давно присматриваюсь к этой марке, в первую очередь в плане ухода. Но теперь стайлинг обязательно попробую. В первую очередь лак.
Mursilka 04 ноября 2019, 14:57
Спасибо! Уход тоже отличный. Мне от выпадения очень система помогла. У меня была №6.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...