Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.11.2019
3169

Kerastase Новогодний набор Elixir Ultime

Добрый день! Предлагаю посмотреть на набор по уходу за волосами из линейки-бестселлера Elixir Ultime. В составе набора три средства: шампунь, маска и масло.

До этого набора я не была знакома со средствами бренда, поэтому эти средства создали огромную интригу ))


Немного о моих волосах: ниже плеч, пушистые, и пористые, довольно густые. Волнистые, выпрямляю брашингом. Уже много лет крашусь из русого в блонд.


Kerastase Elixir Ultime Oleo-Complexe Sublime Cleansing Oil Shampoo, 80 мл

Способ применения: нанести на влажные волосы, помассировать, смыть.

Упаковка и текстура: так как шампунь миниатюра, то и флакон отличается от обычной версии. Дозатора нет, только горлышко. Колпачок просто откупоривается. Шампунь довольно густой, пахнет как любой-самый-случайный-шампунь.

Результат: здесь как никогда актуальна фраза «не нужно очаровываться, чтобы не разочаровываться»)) Я ждала, что шампунь будет особенным, но это самое обычное средство. Расход такой же, как и у моего любимого Тсубаки, хотя изначально нам обещают целую пенную ванну из пары капель. Очищает средне, не до сухости, но и не супер-деликатно. Как я мыла голову раз в три дня, так и продолжаю. Что ещё ожидать от шампуня? Очищает, и хорошо. Но за свою цену этого маловато.


Вывод: 4/5, шампунь просто хороший. Полноразмерный возьму только если задумаюсь о покупке всей линейки целиком.


Kerastase Elixir Ultime Oleo-Complexe Beautifying Oil Masque, 75 мл

Способ применения: нанести на влажные подсушенные полотенцем волосы, помассировать, избегая корней. Оставить на несколько минут, смыть.

Упаковка и текстура: лезть в банку мокрыми руками это, конечно, то ещё удовольствие)) у маски довольно густая текстура, которая распределяется трудновато и расход у неё довольно большой.

Результат: в первый раз я была разочарована. После укладки волосы выглядели никак. Просто будто никакой маски и не было. Но на второй день разница оказалась более ощутимой: волосы были гораздо мягче, менее пушистыми, более гладкими на ощупь, чем обычно. Но… за свою цену полноразмера этого очень мало. Мой любимый белый Tsubaki делает это гораздо лучше, плюс увлажняет и немного облегчает расчёсывание. Результат такой очевидный и посредственный, он просто не стоит тех денег, которые за него просят) К тому же, маска не облегчает расчёсывание и в целом не сильно влияет на внешний вид волос сразу после применения.


Я использовала маску в качестве кондиционера сразу после шампуня, и пару раз пробовала нанести на чуть влажные волосы. При втором способе действие маски выражено гораздо ярче, но расход становится просто конский. В общем, не знаю… Вернусь к любимому белому Tsubaki.


Вывод: 3/5. Посредственно.


Kerastase Elixir Ultime Oleo-Complexe Versatile Beautifying Oil For All Hair Types, 50 мл

Способ применения: нанести 1-2 нажатия масла на ладонь, хорошо растереть между ладонями и равномерно распределить по длине волос, уделяя особое внимание кончикам. Не смывать. 

Упаковка и текстура: по сравнению с моим предыдущим маслом Gliss kur, это масло гораздо более водянистое. Запах потрясающий, что-то цветочно-восточное. Дозатор качественный.

Результат: отличное средство, но тоже без фокусов. Что должно делать любое масло? Увлажнять, питать, сглаживать структуру волоса, наделять блеском. Все есть) Волосы не выглядят грязными, средство впитывается очень быстро. Я бы хотела, чтобы оно утяжеляло и уплотняло мои пористые волосы, но такого не наблюдается. Я пробовала наносить и на влажные, и на сухие волосы; второй вариант моим сухим кончикам больше нравится, так результат заметнее. Но ни от сечения, ни от спутывания масло не защитит.


Вывод: 5/5, буду повторять, если не найду что-то поинтереснее


Цена набора: 2200 руб

Срок использования: два месяца


Меня зовут Саша, буду рада послушать о ваших любимчиках Керастаз (особенно от девушек блондинок). Я немного разочарована, но знакомство с брендом не заканчиваю))

Лучшее за месяц

Комментарии

extremely_interested 19 ноября 2019, 09:51
Я похоже никогда не найду себе шампунь))) Как только что-то примечу — на моей любимой косметисте выходит разгромная статья))))
Спасибо большое за пост, буду дальше искать!
dfgbhnj 19 ноября 2019, 11:49
Рада быть полезной) а какой шампунь вы ищете?
Olga Chepeleva 19 ноября 2019, 10:44
У меня тоже белый тцубаки в любимчиках, мало какие шампуни его превзошли пока, спасибо что напомнили  
dfgbhnj 19 ноября 2019, 11:50
Тсубаки моя большая любовь  
fridik 19 ноября 2019, 11:40
У меня марка Керастаз была в любимчиках года три назад. Пробовала разные серии: для окрашенных, для поврежденных, безсульфатную. Теперь перешла на 2 марки: ГлобалКератин и Давинес. Дешевле и эффект лучше.
dfgbhnj 19 ноября 2019, 11:51
А какие у вас волосы? Может, мне тоже обратить внимание)
orlova_81 02 декабря 2019, 10:58
у меня похожие волосы (окрашенные из русого в блонд, тонкие, пористые, немного вьются).из Керастаз я люблю: шампунь для окрашенных волос рефлекшн рич, масло для окрашенных волос (розовое), маску денсит и ампулы денсифик
dfgbhnj 02 декабря 2019, 11:16
А какой эффект они дают на Ваших волосах? Чем хороши?
orlova_81 03 декабря 2019, 10:27
шампунь — мягкий, не вымывает краску, не провоцирует перхоть, не делает волосы слипшимися. не знаю как правильно это описАть, но многие шампуни делают мои волосы липкими какими-то. я теперь избегаю шампов с пометкой «эффект ламинирования», от них всегда 100% будут липкими.
масло — самое лучшее для меня — не перегружает, облегчает расчесывание, придает блеск. сколько разных ни пробовала, все же это лучше всего мне подходит
маска — делает волосы шелковыми, «холодненькими» такими (если запустить руку в волосы), мягкими. все как я люблю)
ампулы -мне два раза помогали остановить волосопад и отрастить новый подшерсток
dfgbhnj 03 декабря 2019, 11:19
Спасибо за подобный ответ)) к маслу и шампуню присмотрюсь обязательно