28.08.2019

Продукты для волос от Sephora Collection. Часть 2: Стайлинг

Приглашаю подробно (с фото) познакомиться с тремя стайлинговыми средствами: соляной спрей для создания пляжных локонов, фиксирующий лак и разглаживающий крем.

Это второй пост о средствах для волос от Sephora Collection.

Если вы пропустили первый — Часть 1. Цветные спреи, глиттер и прядь.

NO FRIZZ CREAM Разглаживающий крем для волос

Крем-укротитель для пушистых волос. Разглаживает непослушные волосы, убирает пух и выбившиеся волоски, позволяет сделать волосы более мягкими и гибкими.

Как я использовала: наношу на влажные или сухие волосы, затем сушу феном. Не выпрямляла брашингом или тюжком — просто сушка.

Текстура: нежный нежирный крем, распределяется по волосам легко, хватает небольшого количества (у меня каре, наносила на половину длины ближе к концам)

Результат: крем отлично работает (даже если не вытягивать волосы брашингом и вообще не сушить феном), волосы разглаживаются, становятся прямее, не волнятся. На ощупь более мягкие и шелковистые, появился здоровый блеск, на моих осветленных это как раз хорошо видно. Меньше путаются и лежат ровно. При этом быстрее не пачкаются, не ощущаю на них наличие какого-то средства. но близко к корням лучше не наносить — потеряется объем.

Увлажнения и ухаживающих свойств нет. Волосы выпрямленные, но расчесываение влажных волос крем не сильно облегчает.

Слева обычная сушка феном без крема, справа — с кремом No Fizz

Пушистые (склонные электризоваться) волосы можно укротить при помощи этого крема и уже в высушенном состоянии. Нужно распределить крем по ладоням и погладить себя по волосам 😀 — все пушистости будут сглажены, волосы выпрямятся, но останутся блестящими. Быстро и легко.

Итоги:

• Приятный нежный крем для разглаживания непослушных и пушистых волос как влажных, так и сухих
  • Небольшой объем продукта — можно брать в спортзал или путешествие
  • Легок в использовании, нелипкий, не утяжеляет волосы, расход небольшой

Объем: 75 мл

Оценка: 5- (для нормальных волос крем отлично подойдет, но для суховатых кончиков не хватит питания, но с другой стороны это не кондиционер, а стайлинг, поэтому снижаю не на целый балл)

Стоимость: 400 руб

WAVE TONIC Спрей-тоник для волос — эффект пляжных локонов

Спрей для укладки с морской солью (да, он слегка соленый на вкус), который позволяет создать пляжные локоны. Получается укладка с небрежными прядями, как будто ты везде каталась на серфе в океане.

Текстура легкая — не склеивает волосы.

Ооох, люблю такие спреи (хоть с моими цветными окрашиваниями ими особо нельзя увлекаться). Спрей имеет приятный аромат как и вся серия. Собой представляет прозрачную водичку.

Спрей очень быстро высыхает, трудностей с созданием прически быть не должно.

Первый вариант применения: Распылила небольшое количество по всей длине на сухие волосы. Затем руками посминала волосы и подсушила феном, опустив голову вниз. Получился неплохой эффект, но некоторые пряди выбивались — были слишком прямыми. Я нанесла на них еще немного средства и, скрутив, закрепила заколкой. Когда они подсохли — распустила.

Получились объемные пляжные локоны, местами запутанные — эффект очень реалистичный. Если нанести слишком много средства, то волосы склеятся и будет сложно расчесать.

(не знаю почему у меня такое недовольное лицо)
Нанесение на сухие волосы

Второй вариант: нанести на мокрые волосы и высушить. Времени это занимает чуть больше, эффект получается более объемный, но создать форму локонов не получится. Кстати спрей можно наносить на корни — он не сделает их жирными, а придаст хороший объем.

Нанесение на влажные волосы

Получается, что можно создать два разных образа, в зависимости от способа применения соляного спрея.

Итоги:

• Отличный соляной спрей для придания небрежных локонов и объема с эффектом «после пляжа»
  • Приятный аромат, легкое нанесение
  • Быстро высыхает, не нужно тратить много времени на укладку
  • Укладку создать очень легко — не нужны дополнительные навыки и горячие инструменты
  • Небольшой объем спрея — можно брать с собой в поездки, расход небольшой

Объем: 100 мл

Стоимость: 400 руб

SETTING MIST HOLD & SHINE Фиксирующий спрей для волос

Фиксирует прическу, не утяжеляя. Подходит для всех типов волос и причесок.

По сути, это обычный легкий фиксирующий лак (назовем его мист). Закрепляющая способность у него средняя: не склеивая волосы удерживает прическу. То есть получаем живые локоны, которые свободно двигаются.

Последнее время использую именно такие легкие лаки, так как не нуждаюсь в сильной фиксации.

Понравилось сглаживать распушившиеся волосы, когда они убраны в хвост.

Тут на фото не покажешь, увы.

Итоги:

• Повторюсь третий раз — небольшой объем, берем куда угодно с собой, это очень удобно
  • Не утяжеляет и не склеивает волосы, оставляет их гибкими и упругими, но при этом сдерживает прическу
  • Не подойдет для закрепления мощных причесок, но на каждый день — то, что нужно
  • Можно легко счесать лак с волос и нанести еще раз, а также наслаивать — из-за легкой текстуры и несильной фиксации получить эффект сосулек практически исключен

Объем: 125 мл

Оценка: 5 (оцениваю по себе, если вам необходима сильная фиксация, то этот лак не подойдет)

Стоимость: 560 руб

Спасибо за внимание!

Как вам серия для волос от Sephora?

MatildaMuse 28 августа 2019, 17:27
Очень нравится цвет волос, цветные пряди, так все красиво и гармонично. Мне цветная окраска волос не идет (ярко выраженный оливковый тон кожи, смуглая), но на других такими красивыми цветами я любуюсь. Вот бы везде разрешали красить волосы в любой цвет.
julpuh 28 августа 2019, 17:47
Спасибо! У меня на самом деле тоже оливковая кожа. Цвет можно подобрать, пробовала очень много вариаций окрашивания, уже 5 лет экспериментирую.
У меня сейчас скрытое, как раз по идее можно на любую работу, так как видно их только в хвосте нормально.
SoftShimmer 29 августа 2019, 10:26
Юль, эффект от соляного спрея на влажных волос мне понравился намного больше, чем на сухих — как-то поживее прядки смотрятся и пообъёмнее.

Вообще, по-моему Сефора припозднилась с рассылкой…
julpuh 29 августа 2019, 11:05
Спасибо! На влажных волосах еще поопрятнее получается. Кстати объем пару дней держится.
Почему припозднилась? Это более летние продукты?
SoftShimmer 29 августа 2019, 11:24
Да, мне кажется в начале лета они были бы намного актуальнее.
julpuh 29 августа 2019, 11:37
Да, косяк. Но коллекция только сейчас в магазинах почему-то появилась.
С Р 29 августа 2019, 13:21
Смотрела на эти средства, не рисковала пробовать, теперь вот подумаю, спасибо за отзыв, уже давно goldwell пользуюсь, запах и фиксация что надо у них.
julpuh 29 августа 2019, 13:32
Goldwell — это почти проф. Тоже когда-то пользовалась, но не вижу особой разницы. У них сухой спрей классный разве что, нет у него аналогов.
Средства Sephora хорошие, недорогие и небольшого объема. Даже если что-то не приживется — будет не жалко.