26.08.2019

Продукты для волос от Sephora Collection. Часть 1: цветные спреи, глиттер и прядь

Знакомство с серией для волос: 2 цветных спрея в оттенках Peach Perfect и Ultra Violet, серебряный глиттер для волос и тела и накладная прядь. Много фотографий под катом, welcome!

Всем привет! Расскажу о новой серии для волос от Sephora Collection в двух постах — стайлинг и эффекты.

Эта публикация про яркое цветное преображение.

Все продукты имеют небольшой объем, так как нацелены (насколько я понимаю) на молодую аудиторию, которая хочет менять образ каждый день, при этом не переплачивая за огромные флаконы и баночки, которые возможно не используются до конца.

Тонирующий спрей для волос Color Blush 1-Day Hair Color

В коллекции 6 оттенков: светло-розовый, темно-розовый, голубой, персиковый, темно-фиолетовый и с голографическим эффектом. Все спреи сильно пигментированы и подойдут блондинкам, брюнеткам и рыжим. Оттенки легко наносятся и также легко смываются.

Аромат: ожидала, что спрей будет пахнуть как самый едкий лак, но нет, аромат приятный нежный, напоминает персик, который хорошо перекрывает «лачный» запах.

Оттенки: в коллекции 6 оттенков. У меня Peach Perfect — персиковый и Ultra Violet — темно фиолетовый. Оба оттенка с мелкими блестками в составе, благодаря которым волосы Отражают свет и не теряют естественного сияния.

Peach Perfect
Ultra Violet

2 образа. Сейчас (да и давно уже) в тренде скрытые окрашивания и градиент. Скрытое у меня и так есть, поэтому попробовала градиент. По-моему выглядит очень естественно.

Если на фото видны голубые и бирюзовые пряди — это мое скрытое окрашивание, а не цветной спрей.

Нанесение: баночку со спреем нужно хорошо взболтать. Предварительно лучше точно решить какие пряди будете окрашивать и их разделить. Если хотите перекрыть все волосы — все равно нужно разделить на пряди (например как при накручивании на плойку). Плечи накрыть полотенцем.

Наносится спрей легко и распределяется равномерно, по текстуре напоминает слабый лак для волос. Чтобы полностью прокрасить прядь, нужно окрашивать с разных сторон, под разным углом. Чем темнее волосы, тем тщательнее придется поработать.

Ощущения: Спрей — это очень легкий лак с цветными частицами, волосы он немного склеивает. Поэтому после окрашивания нужно расчесаться и лучше уложить волосы в прическу. Краска счесывается минимально.

Расход приличный. На окрашивание персиковым оттенком ушла примерно треть флакона.

Как смывается? Отлично. С расчески просто водой. Волосы вымыла как обычно, два раза шампунем — весь спрей смылся. Фиолетовый оказался более стойким (заметила это на коже), поэтому вымыла волосы 3 раза шампунем на всякий случай — все смылось.

Применила только персиковый спрей, остальное цветное в волосах — не спрей
На этом фото видно, что волосы немного спутались
Темные корни было сложновато перекрыть, но это уже дело техники
Ultra Violet — темный фиолетовый, на светлых волосах — ярко, на темных — красивый нюанс
На фото на телефон оттенок выглядит насыщеннее

Нюанс: краска отпечатывается с волос на одежду и предметы вокруг, но она легко отмывается. Для меня это не минус, так как будучи более стойкой, она возможно бы хуже смывалась с волос, а с блондом это уже нехорошо, так как я использую только безсульфатные шампуни.

Вывод:

• Отличный вариант разового окрашивания волос на мероприятие/вечеринку
  • Тест-драйв: способ проверить хотите ли вы цветное окрашивание — используйте спрей и походите пару дней
  • Яркие красивые цвета, хочу все!
  • Легкое нанесение, возможность расчесывать волосы и убрать в прическу
  • Очень просто смывается
  • Спреями возможно перекрыть даже темные волосы
  • Фиолетовый оттенок (Ultra Violet) смывается хуже, более пигментированный.
  • Из минусов: окрашивают одежду (можно отстирать) и большой расход

Объем: 125 мл

Стоимость: 660 руб

Оценка: 5.

Glitter Highlighter — глиттер для лица, тела и волос, оттенок Silver

Глиттер представлен в золоте и серебре. Имеет гелевую текстуру с блестками. Можно нанести на волосы, лицо и тело.

Текстура: Гель с серебристым глиттером, легко наносится и распределяется на коже. Сияет умеренно, даже сдержано. Похож на серебряную слюду (у меня был похожий продукт от Pupa — лимитка 2009(?) года.

Расход небольшой. Высыхает быстро.

Как продукт для волос: можно нанести на пряди нежирным слоем — будет эффект хайлайтера, особенно красиво на темных волосах. Главное брать небольшое количество средства.

Попробовала промазать пробор, но получилось не очень, эффект нечистых волос (фото решила не показывать) — для такого варианта не подойдет.

Нанесла на прядь волос (сложно уловить на фото), получается приятный блеск, по идее можно нанести на все волосы приглаживающими движениями, распределив в руках побольше глиттера

Как продукт для тела — суперский! Очень удобен в использовании. Засыхает быстро, не осыпается, не размазывается. Глиттер на гелевой основе, но кожу не стягивает. На веки — тоже носибелен. Можно распределить на все руки или ноги очень тонким слоем, на ключицы, скулы, веки. В общем для вечеринки/мероприятия — самое то. На Новый Год точно задействую!

На лице также будет отлично смотрется золотой глиттер

Стоимость: 750 руб

Оценка: 5.

Color Clip Цветная прядь на заколке

Прядь 50 см из синтетического волоса. Три оттенка на выбор: красный, розовый и разноцветный пастельный. Крепится к волосам в один «клик» при помощи удобной заколки.

Наверняка у каждой из нас (с годом рождения не позже 1995) была такая прядь! У меня точно была голубая и розовая, как сейчас помню.

Sephora решила, что в 2019 люди тоже должны знать что это такое.

Широкая заколка защелкивается, закрепляясь на волосах.

Слева — закрыта, справа — открыта

Итоги:

• Прядь широкая — смотрится стильно и за счет этого крепко держится в волосах
  • Качественная заколка, которая хорошо закрепляется, главное скрыть ее под своими волосами
  • Длина 50 см — на средние волосы. Для длинных не подойдет.
  • Блестящий синтетический волос, расчесывается не очень хорошо, нужно быть аккуратнее.
  • Можно многократно использовать.

Стоимость: 400 руб

Оценка: 4 (обделили длинноволосых красавиц😅 ну и стоимость немного завышена на мой взгляд)

Скоро выложу вторую часть про стайлинг, stay tuned!

Как вам новинки от Sephora? Давайте обсуждать!

С вами была Юля, со мной на ты!

AlenaAlo30 26 августа 2019, 09:28
Интересно, а для темных волос есть такие спреи?
julpuh 26 августа 2019, 11:12
Они все подходят для темных, просто окрашивать чуть сложнее.
Navsegda16 26 августа 2019, 09:36
Очень красочный обзор!) По фото кажется будто персиковый лежит на волосах немного суше фиолетового, или так кажется?
julpuh 26 августа 2019, 11:13
Да, мне тоже так показалось, но возможно это еще из-за состояния самих волос. Я иногда использую масло на кончики, а иногда нет.
SoftShimmer 26 августа 2019, 11:08
Прикольные новинки, Юль, мне на твоих волосах больше понравился фиолетовый цвет, но в целом сам продукт не привлёк, т.к. окрашивает одежду — я бы такой точно не купила.
Глиттер на лице и правда интереснее смотрится, а на волосах совсем не очень.
Прядка тоже классная, у меня, кстати, не было никогда такой)))

Вообще, я давно хотела поэкспериментировать с цветом волос и недавно попробовала смываемый бальзам Fara в розовом цвете — мне очень понравилось. Всё выше и выше наношу её, чувствую. скоро полностью бахну волосы в другой цвет.
julpuh 26 августа 2019, 11:16
Как раз собираюсь вернуться к окрашиванию градиентом, как с фиолетовым спреем.
Спреи хорошо для тех, кто боится окрашивания по какой-то причине или нельзя на работе.
А на моих волосах уже столько цветов было
Ни разу не использовала оттеночные бальзамы. У него оттенок наслаивается или он смывается каждый раз?
SoftShimmer 26 августа 2019, 11:40
Он смывается постепенно — за две недели розово-малиновый смылся до почти родного моего рыжего с небольшим персиковым оттенком.
julpuh 26 августа 2019, 11:49
Это прикольно! Особенно если натуральный перекрывает. У меня свой русо-пепельный и его только красный берет. Для бирюзы пришлось осветляться.
Комментарий удалён
julpuh 26 августа 2019, 16:25
Спрей пачкает, если сильно тереть, на темной одежде не видно, но с белым не стоит. С ним хорошо заплести косу, сделать кичку или хвост — очень красиво смотрится.
Про Шанель я как-то пропустила, переболела уже люксом, бегло просматриваю посты.
Спасибо, что заглянули!
Anna Kibalova 26 августа 2019, 17:26
Фиолетовый спрей хорошо смотрится

Меня вот из этой новой линейки для волос заинтересовала банка для вьющихся волос, интересно, пришлют ли её кому-нибудь на тест.
julpuh 26 августа 2019, 18:38
Мне тоже фиолетовый нравится, спасибо!
Думаю, что не пришлют)
entropia 26 августа 2019, 20:09
Фиолетовый огонь просто!
julpuh 26 августа 2019, 20:48

Спасибо, что читаете!
shelest78 27 августа 2019, 08:35
Фиолетовый здорово смотрится на вас)
julpuh 28 августа 2019, 11:44
Благодарю!
Vasilisa Volkova 29 августа 2019, 13:26
Да, фиолетовый очень органично смотрится. И способ нанесения тоже удачный прям, переход приятный получается. Я жду, когда появятся фото голографического спрея, так интереснооо 🙄
А кончик у пряди прямой срез?
julpuh 29 августа 2019, 13:33
Спасибо! Я ооочень хотела голографический, так как с цветом уже много лет живу. Хотелось чего-то необычного! Тоже жду его обзор.
Да, у пряди прямой срез.