01.07.2019

50 оттенков красного или других оттенков. Мои красители для волос. Часть2

Всем привет) Пришло время познакомить вас со второй частью моего обзора прямых пигментов для волос. С первой частью ознакомиться можно по ссылке, там я обещала, что расскажу о:

"...Nirvel Professional, Concept Fresh Up и Fashion Look, Тонику шучу))), Ollin matisse color, но уже не краситель, а тонирующую маску и Sim Sensitive SensiDo..."

Обещала — рассказываю) В конце поста, что совсем не по традиции, будет небольшая матчасть по пигментам и моим волосам.

Оттеночная гель-маска Nirvel Nutre Color в оттенках «фуксия» и «клубника»

Краситель помещен в стильные и удобные черные флаконы с прозрачной полосой для идентификации цвета, коих в палитре можно насчитать аж 27шт, помимо этого на оборотной стороне имеется квадратик оттенка.

Гелевая консистенция способствует легкому нанесению. Я люблю и ненавижу ее за то, что с одной стороны на гель и сквозь него приятно смотреть, да поймут меня визуалы, а ненависть обусловлена прозрачностью цвета, который может не равномерно наслаиваться. Вот красишь и боишься, что пятнами ляжет, но это всего лишь обман зрения.

Красители можно смешивать между собой, насколько знаю, бесцветная гелевая основа у них тоже есть. Кстати, о смешивании: гели можно смешивать между собой вне зависимости от бренда, а вот с кремовыми может случиться непредсказуемое, не проверяла, но не советую

Сначала у меня был оттенок «фуксия», но он мне показался слишком темным и насыщенным, настолько, что смывался дольше других красителей весьма холодным цветом с теплой базы.

На мою непонятную смывшуюся красно-оранжевую базу красители лег шикарным малиновым. Мне весьма понравилось то, что Nirvel волосы не сушит, как в случае с красителями Kapous, а ведь Nirvel родом из того же концерна..

На мои волосы расходуется весьма экономично, поэтому такого флакона мне хватило на 3 применения+знакомых девушек подкрашивала. Свою интенсивность цвет потерял приблизительно через месяц.

Позже я приобрела красители оттенка «клубника». Он оказался намного светлее и теплее «фуксии», но розовинка в нем присутствовала. Этим цветом я красила свои кончики, в то время как по корням и длине прошлась красителем другой фирмы ох, лучше бы я этого не делала, но о нем позже...

Ходят слухи, что в палитре данного бренда шикарные оттенки для блондинок, так что заранее рекомендую😏

Производство: Испания

Цена: 700р

Объем: 200 мл

Пигмент прямого действия для волос XTRO | Estel Professional

У меня старая версия этого красителя: в черной коробке и в черной тубе со стандартно-низкой стойкостью. Позже бренд решил перевыпустить краситель, разделив его на две линейки: стойкую и нестойкую, пардон за тавтологию. Стойкая версия облачена в черные тубы, нестойкая — в белые.

От производителя по поводу цветовой гаммы:

В коллекции — 12 пигментов. Хвойный, сиреневый, синий, розовый, оранжевый, металлик, алый — с функцией стойкого результата. Фиолетовый, красный, зеленый, желтый, бирюзовый — с функцией легкого удаления. Плюс прозрачный корректор.

У меня был розовый. На бумаге он выглядит весьма холодным, в фиолетовый уклон. Краситель обладает гелевой прозрачной консистенцией, на которую одно удовольствие залипнуть. Я такой человек, который обожает красоту в любых ее проявлениях, будь то пейзаж или краситель, капающий в миску.

Нанесение легкое за счет консистенции. Время выдержки 30 мин. Так получилось, что тюбик вмещал в себя всего 60 мл красителя, и мне этого количества не хватило, пришлось брать «клубнику» от Nirvel и докрашивать концы, но потом я поняла, что оно и к лучшему. Эстелька адски подсушила мою прикорневую зону и лишила блеска. Обычно прямые пигменты, да та же Тоника, которую все мастера поголовно костерят на чем свет стоит, придают волосам не только яркость цвета, но и шикарный блеск волосам, хоть со вспышкой, хоть без нее фотографируй. А это напрочь матовый результат и скрипучие корни. Нет, никогда больше я не куплю этот краситель, даже в новых версиях.

Что до цвета и стойкости, то здесь все по феншую и прочим стандартам.

Цена: 300р

Объем: 60 мл, обновление 100мл

Срок тестирования: 1 раз, больше не хочу, и вам не советую

Оценка: 1 из 5

Оттеночные бальзамы Concept Fresh Up

Включает в себя 5 довольно часто встречающихся оттенков: красный, медный, русый, коричневый и черный. Как говорит производитель, эти бальзамы предназначены для оживления уже имеющегося цвета волос, который может не всегда быть искусственным, как в случае с черным или русым. Сейчас упаковка претерпела небольшие изменения: поменялась форма и добавили дозатор, на мой взгляд, удачное обновление.

Очень хотела и до сих пор хочу попробовать красный бальзам, но так получилось, что пока в мой город его не возят, а заказывать в интернете руки не доходят, но зато дошли руки купить рыжий оттенок для своей сестры. Рыжий… медный!

Краситель очень густой и весьма неоднородной кремовой консистенции, но это не мешает ему прекрасно наноситься и неплохо держаться на волосах. Пахнет бальзам… гуашью или чем-то похожим и нейтральным. Т.к бальзам очень пигментированный, то я его разбавляю с кондиционером для окрашенных волос, благо консистенция позволяет. Время выдержки 30мин. Красила свою сестру. Она боялась, что цвет выйдет темным и коричневым, а получился спокойный медный, с легким уклоном в красноту и не таким темным благодаря смеси с бальзамом. Цвет плавно вымывается через оранжевый в оранжево-желтый, так что краснота почти сразу уходит с волос. Что до уходовых свойств, то здесь без нареканий: волосы мягкие и не скрипучие.

до и после

Флакона хватило на два раза, чтобы покрасить мою мелкую русалку)

Цена: 300р

Объем: 300 мл

Прямые пигменты Concept Fashion Look

Новая линейка бренда вобрала в себя все самые смелые пожелания, которые только можно придумать: зеленый, цвет морской волны, синий, фиолетовый, несколько оттенков розового, стальной и прозрачную базу. В мои руки попались стальной и фуксия.

Консистенция у красителя кремовая, очень похожа на краситель Nexxt из предыдущего поста. Цвета весьма пигментированные, поэтому использование в чистом виде может дать немного не тот результат, на который рассчитываешь.

Многие блондинки любят пепельный или серый оттенок на своих волосах, и хоть я не смогла на себе опробовать эту прелесть, я нашла на ком это сделать) Как я уже сказала, что краситель очень пигментированный, для придания заметного холодка и пепла волосам я разбавила краситель бальзамом в соотношении 1:3 и получила следующее:

Время выдержки 20 мин. Т.к у девушки плавный переход от блонда к своему цвету, то и оттенок лег неравномерно. Но эта неравномерность наиболее ощущается в тех местах, где наиболее поврежденные волосы.

до и после

Конкретно этот цвет уходил до блонда за 3 недели через приглушенные голубой и зеленый (не забываем, что пепел состоит из синего, зеленого и фиолетового).

Краситель пахнет конфетками)

С фуксией примерно та же картинка: цвет весьма насыщенный, поэтому тоже подлежал разбавлению кондиционером. Стойкость хорошая, как мне потом сказала девушка, которую я красила этим цветом, на равне со спецмелированием от Estel

до и после

Мне понравился этот краситель, буду покупать для работы его и дальше, возможно, если меня переклинит, и я отправлю свои волосы по цветовому кругу, то сама лично воспользуюсь этим красителем.

Цена: 400р

Объем: 250 мл.

Краситель прямого действия Sim Sensitive SensiDO Match

Про этот краситель я могу сказать лишь то, что в нем 11 оттенков и… нет зеленого цвета, зато помимо креативных желто-красно-синих есть черный, серый и коричневый цвет.

Так получилось, что компания этот краситель мне прислала на обзор, а мои пожелания не удосужилась принять во внимание. Что говорить, я красноволосая, а мне прислали синий.

Надо отдать должное, очень годный синий, чистый и яркий оттенок. Весьма пигментированный, но как типичный синий очень и очень капризный к базе. Если хоть намек на желтизну, то ждите через 3-4 мытья зелень на вашей голове. Консистенция кремовая, сама краска ничем не пахнет.

чтобы не быть голословной, чистоту цвета и консистенцию сравниваю с красителями Nexxt , о которых я писала в предыдущем посте
чтобы не быть голословной, чистоту цвета и консистенцию сравниваю с красителями Nexxt, о которых я писала в предыдущем посте

Смывается весьма странно: через побледнение и грязь именно синего, а не через зелень и весьма симпатичную и носибельную бирюзу, как тот же Nexxt, например(проверяла на одинаковых тест-прядях). Стойкость до 10 помывок-выводы из тех же прядей.

Сей краситель использовала для скрытого окрашивания. Т.к я была ограничена по времени, то натуральную базу не удалось поднять настолько, чтобы цвет получился чистым.

Производство: Финляндия

Цена: 500-700р

Объем: 125 мл.

Срок тестирования: 1 раз

Тоника. Оттеночный бальзам Тоника

Я имела неосторожность пообещать рассказать о ней, а вы запомнили. А потом пришло мое любопытство.

У тоники есть три линейки и очень много оттенков как для блонда и креатива, так и для более приземленных оттенков. Скажу от себя: я очень долгое время дружила с оттенком «индейское лето». Тогда он был шикарным малиновым с явной розовинкой, но в прошлом году он претерпел изменения и стал скучным красным. Полгода назад ко мне как раз и попала обновленка «индейского лета».

Консистенция кремовая, кондиционерная, аромат стандартный пудровый, как еще любят говорить: «тоника пахнет тоникой»)))

Делала сестре растяжку цвета, весьма неумело и без начеса, но все равно получилось носибельно и красиво. Стойкость до 1 месяца. В данном случае использовала в чистом виде. Волосы не высушила, блеск не отобрала, как профессиональная Эстелька😎

Недавно мне приспичило из красного плавно уйти в рыжий, что делать дальше и куда идти, я пока не знаю, но мне захотелось сменить обстановку на голове) Поэтому буквально сегодня я купила Тонику в оттенке «красный янтарь», смешала с бальзамом в пропорции 1:1 и покрасилась. Нанесение очень легкое, а пигментированности бальзама даже с разбавленном состоянии хватило, чтобы сгладить неровности цвета.

Цвет весьма симпатичный, этакий солнечный оранжевый без излишней красноты, чувствуется преобладание желтого, и мне это очень нравится)

Результат получился ярким и пряным) Думаю, будет смываться так же долго и красиво. Волосы мягкие, не иссушенные. Посмотрим, что дальше с волосами будет..

Цена: 100-150р

Объем: 150 мл.

Срок тестирования: несколько лет

Оценка: 4 из 5

А теперь обещанная матчасть))

• Во время окрашивания и при смывании Тоники прямыми пигментами обязательно использовать перчатки. Сантехнику после окрашивания, а лучше-во время мыть СРАЗУ.
  • Прямые пигменты не нужно смешивать с окислителем, они не содержат аммиак, зато имеют в своем составе кучу смягчителей, масел, фруктовых кислот и других полезностей, поэтому такие красители сродни шикарной пигментированной маске
  • Стойкость разная, но обычно ниже среднего, т.е раз в 7-15 дней цвет стоит обновить, если вам важна первозданная интенсивность, и раз в 2-4 недели, если вам нравится, как смывается цвет.
  • Цветные волосы в мокром виде оставляют следы. Вы вспотели? Ваш воротник окрасится. Помыли голову и легли с влажными волосами спать? приобретите темную наволочку или высушите голову. Полотенце для таких волос тоже лучше приобрести темное или в цвет вашего окрашивания)))
  • Прямые пигменты шикарно ложатся на ранее обесцвеченные волосы и не всегда чисто могут лечь на натуральные волосы. Идеальная база для цветного окрашивания — белая, а такое бывает только в сказке на 5мм у корней. Шучу, светло-желтая тоже подойдет)

Ко мне скоро подъедет красная «Londa», а гранатовый оттеночник от Ollin Matisse Color пока нет желания продолжать использовать, а это значит, что когда-нибудь я напишу третью часть 50-ти оттенков Даши, т.е меня)))Всем спасибо за внимание)

lana_lucifer 01 июля 2019, 16:40
Класс   огонище, словами не описать)
HellerOst 01 июля 2019, 16:43
спасибо
CathyRomashka 01 июля 2019, 16:47
Спасибо! Было интересно и… ярко!)))
HellerOst 02 июля 2019, 16:52
спасибо) я старалась)
plaksa 01 июля 2019, 17:13
ааа супер цвета! обожаю красный цвет во всем. сама тоже однажды психанула и покрасилась хной:D
HellerOst 01 июля 2019, 18:58
Бывает
KateS 01 июля 2019, 18:19
Какая сказочная красота! Просто полюбовалась 👍🏻
HellerOst 01 июля 2019, 18:53
tanveden 01 июля 2019, 18:45
Спасибо за пост! Очень интересно.
А где Вы берете такие разные цвета Тоники? У нас в магазинах не встречала ни разу (Москва), только пепельный, серебристый, бледно-розовый и т.п., для блондинок, одним словом. А у Вас такие краски!
HellerOst 01 июля 2019, 18:53
Спасибо) я живу в Астрахани, и у моей мамы есть знакомая-владелица небольшого магазинчика, в нем есть много разных цветов тоники) а вообще, можно поискать на всяких озонах, Вайлдберризах
tanveden 01 июля 2019, 18:58
Дааа… вот как-то про ИМ и не подумала… спасибо за подсказку!
Katerina_87 02 июля 2019, 09:40
Я тоже в нашем городе видела только банальные оттенки в магазинах, но как-то случайно зашла в фай тро и у меня случился шок от увиденного разнообразия цветов   если у Вас в городе есть эта сеть, можно там посмотреть
HellerOst 02 июля 2019, 11:27
не встречала эту сеть у нас… но буду знать, что туда могут завозить)
tanveden 02 июля 2019, 22:39
Не видела такие магазины, надо посмотреть, спасибо!
А я нашла разные оттенки на OZON/
Nastya_No 01 июля 2019, 20:55
Краснота   и прелестная заколка-котик
HellerOst 01 июля 2019, 21:12
Спасибо)))
Elady 01 июля 2019, 21:18
Фотографии просто огонь и эстетический восторг от красивых волос! 😍 Читаю ваши посты с огромным удовольствием. Хотя сама не крашу волосы настолько ярко вроде я об этом уже говорила
HellerOst 01 июля 2019, 21:29
Ох, спасибо   не, все правильно пишете, потому что я тут в силу обстоятельств сейчас редко тут обитаю и не всех ещё запомнила((
Рада, что нравятся мои посты) буду писать еще
Elady 02 июля 2019, 12:07
Обязательно пишите — у вас это хорошо получается ☺️☺️
Nattela 01 июля 2019, 22:36
Видела ваш пост на другом сайте. возьму в копилку и здесь.
волосы и цвет просто супер!
HellerOst 02 июля 2019, 06:31
спасибо)
я там часто пишу, но бОльшую часть красителей конкретно из этого поста там еще не обозревала)
Olga Kharlamova 02 июля 2019, 03:42
Красота-страшная сила)))Мне приятен и лёгок ваш слог-читается на одном дыхании! А уж бесценный опыт-это супер! Пишите и третью, и сто третью части! Любуюсь вашей яркостью!
HellerOst 02 июля 2019, 06:31
спасибо) буду стараться)
Robin_sans_hood 02 июля 2019, 09:24
Оооооо, каждый пост — восторг! Это всё равно что читать научпоп, только про пигменты, прям огонь)))
Даже не знала, что у Концепта есть другие линейки пигментов, хотя, мне в любом случае, рано на них заглядываться — ещё коробка старых ждёт своего часа и волос длиннее 5 см(
Тоника, кстати, плохо выглядит на волосах непоследовательных барышень вроде меня, которые за месяц могут сменить цвет волос 3 раза, а потом резать и реветь) Когда волосы ещё были натуральными и длинными(и о них никто не заботился), Тоника за более чем 3 года ничего не испортила, испортили всё шаловливые ручонки и аммиачная красска из масс-маркета)
Настойчиво клянчу 3-ю часть)
HellerOst 02 июля 2019, 17:05
спасибо)
тонику, как и любой другой краситель, нужно сначала хорошенько вымывать с волос, чтобы потом при обесцвечивании он не застревал), ну и ухаживать за ними)
Robin_sans_hood 03 июля 2019, 08:48
Жаль я тогда ни о чём кроме обожечкирозовенькиеволосы не думала, ни о каком уходе речи не шло, зато в ход шла жуткая смывка от L'Oreal, после которой волосы были цвета цыплёнка в ржавой соломе. Чем я тогда думала и почему вместо ухода взялась за масс и проф. осветлители — по сей день величайшая тайна)
Ну, зато какое-то время я была блондинкой с красивыми бордово-малиновыми кончиками, жаль недолго)
HellerOst 03 июля 2019, 20:42
эх… то самое чувство, когда блонд нравится, но на других))
Robin_sans_hood 04 июля 2019, 09:00
Мне он тоже очень долго нравился на других, я вздыхала и довольствовалась театральным блондинистым париком, который мне абсолютно не шёл. А потом я вдруг буквально загорелась идеей блонда, и — о чудо! — мне пошло. Так что, думаю, блонд, ровно как синий, розовый или красный, это просто какой-то этап до которого надо дожить. Сейчас Вы думаете, что он категорически не подходит, а через год-другой Вы уже шикарная блондинка)))
HellerOst 04 июля 2019, 09:21
не совсем так… мне блонд подходит… тут как в выражении «подлецу все к лицу», но я в нем себя не уютно чувствую. Т.е блонд нравится, но отдельно от меня. На днях у меня случилась та же история с рыжим. Я еще в конце поста написала про него, что я покрасилась и теперь я симпатичная рыжуля. Ну так вот, вчера я вернулась в красный  . Сам рыжий получился шикарным, светящийся солнечный апельсинчик, одно удовольствие разглядывать волосы в зеркале или на фото, и любоваться солнцем сквозь пряди, точнее, игрой цвета на солнце… и даже с цветом кожи гармонирует, и окружающие сказали, что очень мне рыжий идет, но вот не моё. Я и рыжий должны жить отдельно   Вчера покрасилась в красный, ощущение — будто домой вернулась)
Robin_sans_hood 04 июля 2019, 10:03
Да, я не совсем верно выразилась… Я имела ввиду «идёт» в значении «нравиться самой себе», «чувствовать комфортно» (это ведь весьма субъективное понятие)), поэтому и написала про «этап».
Как в Вашем случае с рыжим: на фото цвет очень красивый, но представила Вас с рыжим — хорошо, конечно, но уже не то… красный делает Вас просто дьявольски прекрасной))) *прошу прощения за каламбур*
HellerOst 04 июля 2019, 10:20
спасибо))
вот да, рыжий немного не тот   но тут уже дело в цветотипе и личном самоощущении. Хотя меня многие и от черного и от красного в свое время отговаривали… в фотошопе примеряла красный-выглядело ужасно   а в жизни все иначе
Robin_sans_hood 04 июля 2019, 11:24
Да, тут не угадаешь, пока не попробуешь)
HellerOst 04 июля 2019, 11:27
да вот же…
Robin_sans_hood 04 июля 2019, 09:06
Кстати, можно спросить: а как в жару ведут себя пигменты и что будет при столкновении с морской водой? Вы писали, что от дождя и пота окрашивается одежда и наволочки, а выглядит это как? Пигмент «размокает» и красит при соприкосновении или прямо течёт цветными ручейками? И как потом смывается эта ярко-солёная субстанция с кожи?
HellerOst 04 июля 2019, 09:29
про морскую воду ничего сказать не могу, т.к не довелось подвергнуть волосы и краску таким испытаниям, и врядли в обозримом будущем удастся подвергнуть. Но в теории краска интентивнее должна смываться+сухость волос может обостриться.
Что до попадания волос под дождь-да, цветные ручейки. В душе, если даже случайно намочить пряди, краска вот таким образом и потечет, цветными струйками. Мои действия: стараюсь минимамлизировать попадание окрашенной воды на тело, быстренько моюсь и в полотенце. Для окрашенных волос оно отдельное нужно, которое не жалко запачкать, и лучше высушить голову. А если реально напрягает такой расклад, что хочется купаться, без разницы, в море, бассейне или реке, но может потечь краска, то лучше на период пляжного сезона воздержаться от прямых пигментов (про антоцианин ничего не могу сказать, т.к не пробовала, и даже не знаю, течет он или нет)
Robin_sans_hood 04 июля 2019, 10:07
Эх, подтвердились мои опасения, не пощеголять на пляже с ярко-розовым ёжиком(
А одежда потом как отстирывается? Я уж не говорю про белые вещи — тут иллюзий и надежд не питаю, а вот насчёт чёрного? После стирки не появляется выцветания или ещё чего?
HellerOst 04 июля 2019, 10:23
ну выцветание появится только в случае попадания пудры или оксидной краски (той, которая с оксидом смешивается), а прямой пигмент — это же бальзам с цветом, ничего такого криминального не будет, другой разговор — если пятно не отстирается, а сама черная вещь уже не первой свежести (т.е выцветшая, старая), тогда на ней останется нюанс.
Robin_sans_hood 04 июля 2019, 11:28
Ну, я знаток химии на твёрдую 2+, в составах ничего не понимаю   только практика, только хардкор)
Спасибо за терпение и подробные ответы)))
Crazykot 04 июля 2019, 12:03
По моему опыту розовый антоцианин без прямых пигментов (есть мастера, которые красят сначала пигментом, а сверху «закрывают» антоцианином) течёт первое время и от солёной, и от пресной воды, но легко отстирывается от полотенец, наволочек, белых х/б футболок и светлых купальников. Течь и пачкаться перестаёт где-то после 8 помывки. При этом если база достаточно светлая и чистая — то и цвет будет уже не вырви глаз, конечно, но достаточно ярким и привлекательным. Если не хотите фоток с розовыми каплями (меня они не смущали)) — можете просто окрасить чуть заранее. А вот прямой пигмент TiGi шторку в ванной навсегда «украсил», было дело.
Robin_sans_hood 04 июля 2019, 12:45
Спасибо за наводку, но пигмент для меня предпочтительней антоцианина по трём причинам:
1. пигмент уже куплен, а антоцианин нужно заказывать и ждать
2. я весьма непостоянна: сегодня хочу розовый, через неделю — синий, с въедливым антоцианином это не прокатит)
3. пигмент, судя по отзывам, смывается быстро, что мне и нужно, ибо идти в офис с розовыми волосами в моём случае не комильфо. Может быть когда-нибудь я и смогу выкрасить волосы в яркий цвет дольше, чем на 1,5 недели, но не сейчас)
А какой смысл красить пигментом, а потом закрывать антоцианином? Он ведь и так яркий. Влияет на стойкость?
Crazykot 04 июля 2019, 23:02
Тогда Вы совершенно правильно отказались от антоцианина. По отзывам мастеров, этот розовый сложно вывести. А мне как раз нужна максимально-длительная стойкость))
Вроде объясняли, что после осветления надо «заполнить» волос пигментом, а потом «закрыть» антоцианином, ибо он как пленка сверху. Иначе пустой волос будет смываться быстрее… Но я в этом вопросе совершенно не разбираюсь и просто верила на слово.
Robin_sans_hood 05 июля 2019, 09:44
Эх, Вы можете себе позволить долго ходить с яркими волосами — завидую белой завистью)))
Антоцианин покрывает волос как плёнка, но не проникает внутрь — это возможно? Тогда его взаимодействие с пигментом должно только менять оттенок, но не слишком сильно влиять на стойкость, ведь слой «плёнки» не изменится? Так, это слишком сложно для меня)))
Katerina_87 02 июля 2019, 09:42
У Вас супер посты   каждый раз любуюсь волосами и узнаю что-то новенькое
HellerOst 02 июля 2019, 11:33
спасибо))
мне очень приятно)
TsiAna 02 июля 2019, 11:22
дадада, я помню, как я доставала Вас с Тоникой ) спасибо )))
HellerOst 02 июля 2019, 11:33
спасибо)))
там еще одна дама была)))
SoftShimmer 02 июля 2019, 13:37
Вы так легко и интересно пишете о красках и окрашивании, что даже я, девушка, которая никогда в жизни не красила свои волосы, тоже захотела огненную шевелюру или сиреневую  . Правда, я даже не знаю с какой стороны ко всему этому подступиться.
Я правильно поняла, что краски прямого действия работают быстрее и с ними можно работать без предварительного осветления волос? (извините, если в посте Вы упоминали это, могла и пропустить).
HellerOst 02 июля 2019, 17:07
спасибо)
нет, все в корне неверно. Краситель прямого действия или прямой пигмент — это пигмент в чистом виде, который не осветляет, а ложится поверх волоса, придавая ему цвет, таким образом, для достижения наиболее чистого цвета волосы как раз нужно хорошенько осветлить, особенно, если хотите покраситься в холодные и светлые оттенки.Самый капризный — синий, там любая малозаметная желтизна может дать зелень
yulsonka 02 июля 2019, 17:04
Как вы вымываете их с волос если решили кардинально сменить цвет? Это же основная проблема прямых пигментов.
HellerOst 02 июля 2019, 17:12
вымывается долго, обычно питательными и восстанавливающими масками и шампунями. Масляные маски хорошо вымывают цвет. Но лично я пока не могу себе это позволить, поскольку тонируюсь довольно часто, и цвет просто не успевает вымыться. А ходить с облезлым окрашиванием мне не понравилось)
RebeccaFogg 02 июля 2019, 19:37
Воу, сколько всего   Про «Нирвель» и «Концепт» даже не слышала, а там оказывается есть такой розовый, который нечасто встречается — надо брать, результаты впечатлили, будем надеяться.
А Crazy от Constant Delight и новые прямые пигменты от Fara вы не пробовали еще? У Crazy, как по мне, обалденная стойкость.
Огромное спасибо за обзоры по пигментам — как раз по вашему предыдущему нашла Nexxt(у меня это фиолетовый и синий), очень довольна
HellerOst 03 июля 2019, 07:39
спасибо) рада, что понравились посты)
«Эстель Xtro — это хтонь, порождение ада и сотоны, одного раза хватило, чтобы забыть навсегда. Не особо даже убитые волосы превратились в стог сена*фейспалм*» жесть… но хорошо, что я изначально не смотрела на этот краситель))
«А Crazy от Constant Delight и новые прямые пигменты от Fara вы не пробовали еще? У Crazy, как по мне, обалденная стойкость»: так… я оба эти красителя не пробовала, но читала обзор на Crazy от Constant Delight, мне заведомо не понравилось то, что текстура слишком жидкая, ценник (500р против 120р за баночку Nexxt) и небольшая стойкость конкретно красного оттенка. В общем, я пока не рассматриваю его к покупке. первый раз я почему-то решила, что вы и про Crazy color написали, который я тоже не пробовала
От Fara не пробовала, вообще стараюсь массмаркет стороной обходить, Тоника пока исключение
tanveden 03 июля 2019, 12:58
На счет Fara могу сказать, что красит " от души"   На мелированные волосы положили цвет чернильный ( правда, на картинке чернила обещал фиолЭтовые, а мы получили откровенно синие   )… но вымыть их с волос не получалось довольно долго ( вымыть окончательно).
RebeccaFogg 03 июля 2019, 18:45
Вот в чем ее прелесть )) Я красилась у нее оттенком с названием что-то типа «Фламинго» — неоново-розовый. Тут нет такого смайлика, чтобы выразить все эмоции по поводу результата   Если бы я еще раз захотела вот именно тот цвет — то только «Фара». И да, стойкойсть убийственная.
Для масс-маркета она кстати весьма прилична, не пересушивает, не растекается.
А про Crazy могу сказать, что текучесть у нее как у Nexxt и Galacticos, а то может и погуще даже.
HellerOst 03 июля 2019, 21:04
пошла гуглить фару
tanveden 03 июля 2019, 22:42
Посмотрите, конечно… но у нее цвета такие… легкомысленные…
HellerOst 04 июля 2019, 06:16
взглянула я на палитру… не то, чтобы легкмысленные, а типичные массовые, популярные, достаточные для того, чтобы покрасить кончики на лето, а не создавать шедевры в духе Снежи из Питера)
LesYA86 02 июля 2019, 21:08
Шикарный пост. Для седины 80% ведь совсем никак не возьмёт?
Kawaii88 03 июля 2019, 04:09
Тоже «постою послушаю» о седине) Да, пост невероятный)
HellerOst 03 июля 2019, 07:32
спасибо) про седину написала выше, точнее, ниже)
HellerOst 03 июля 2019, 07:31
спасибо) может взяться, но:
1) будет более нестойким, чем на тех же обесцвеченных волосах
2) цвет получится с нюансом, не чистым

все это по той причине, что хоть волос и седой, в нем присутствует какое-то количество меланина, поэтому там еще есть что обесцвечивать. Но это в теории. На практике все индивидуально, тут надо пробовать
LesYA86 03 июля 2019, 09:11
Я не перфекционист. Сейчас мною движет желание сэкономить и не портить волом постоянным окрашиванием. А если эксперимент не удастся поверх краска ляжет как обычно? Ну и красить хотелось бы корни тёмным цветом на 3 уровне. Если есть такие и какой пигмент на ваш взгляд более ядерный? Прямой или оттеночный бальзам? Спасибо!
HellerOst 03 июля 2019, 21:03
темная краска ляжет, поскольку она внутрь проникает, в то время, как прямой пигмент работает только на верхнем слое волоса.
Оттеночный бальзам — это тот же прямой пигмент, разница в названии, потому что и в том, и в том содержатся и окрашивающий пигмент, и ухаживающие компоненты. Разница лишь в составах, которые дают то или иное влияние на состояние волос. Если у вас очень много седины, но вы хотите краситься в цвет 3угт, то тут лучше прибегнуть к красителю, потому что прямой пигмент:
1) каким бы стойким не был, будет вымываться быстрее, чем перманент
2)бОльшая часть прямых пигментов ориентирована на цветное\яркое окрашивание, и найти те же коричневые оттенки среди них довольно проблематично. По пальцам можно пересчитать, я бы сказала.
LesYA86 03 июля 2019, 21:17
Спасибо, значит пока альтернативы перманентному окрашивание нет. Жаль.
HellerOst 03 июля 2019, 22:20
Тут могу только такую схему предложить: корни красите перманентном, а длину освежаете тонирующими бальзамами, масками и прямыми пигментами, чтобы от перманента не сильно портились
LesYA86 04 июля 2019, 09:10
Спасибо за идею! Так и сделаю
redwoman 07 июля 2019, 03:22
Какой глобальный труд и какие шикарные волосы!   я в восторге) скажите, а на хну что-нибудь из этого ляжет?   ещё заинтересовал Nexxt из предыдущего Вашего поста…
HellerOst 07 июля 2019, 13:15
Спасибо) на хну, насколько знаю, тоника более менее нормально и стойко ложится, а все остальное менее стойко по причине того, что самая лучшая по качеству база для пигментов -пористая и/или обесцвеченная/осветленная, в то время как хенные волосы, зачастую, противоположные по качеству.
А что по nexxt'у интересует?
Lilin123 09 июля 2019, 17:47
Огромное спасибо за продолжение! первый пост был захватывающим, а второй уже вообще — вах! Я тоже лет 20 назад сразу после школы красилась тоникой Красный янтарь на натуральные светло-русые — и цвет тоже был огоонь! И держалась долго тоже, а я вот долго не хотела… Через 3-4 месяца психанула и перекрасилась блондинистой краской из масс-маркета — ну-у-у такого желтого цвет я еще никогда и ни на ком не видела. У меня даже незнакомые люди спрашивали, что с волосами.
Спасибо за подсказку как лучше вымыть, будем пробовать, т.к. дочке окрасила половину (типа омбре) зеленым бальзамом — взялось отлично, натуральная зеленка. Вот только уже половина лета, а оно чет не смывается, боюсь в школе не поймут (11 лет всего). Но дочке нравится, вымывается в красивый мятно-зеленый. даже не ожидала от простого бальзама. Вам на заметку — вдруг пригодится:
HellerOst 09 июля 2019, 19:07
спасибо за заметку) а на счет того, если цвет не смоется… попробуйте метод нейтрализации: берете много бальзама и добавляете в него капельку красного. Должна получиться нежно-розовая с краснотой смесь и нанесите на прядь с зеленью, и смотрите. Если зелень осталась, добавьте еще чуть-чуть красного в смесь, снова хорошенько размешайте и нанесите. Такой трюк сделает волосы дочки нежно-бежевыми (красный нейтрализует зеленый). Степень красноты должна соответствовать степени зелени. Чем светлее волосыс зеленью, тем светлее должна быть смесь.
Lilin123 10 июля 2019, 13:25
Спасибо! А розовый не подойдет? Он с теплым подтоном, вымывается в рыжий.
HellerOst 11 июля 2019, 12:34
розовый тоже может подойти, но тут смотреть уже надо)