31.05.2019

50 оттенков красно-малинового. Мои красители для волос. Часть1

Всем привет) Я обесцвечиваюсь и крашу волосы в ярко-малиново-красный, иногда просто в красный, поскольку теплый оттенок мне больше идет, но, как типичная блондинка, которая бредит холодным пепельным, я просто с ума схожу от холодного малинового. Попутно раскрашиваю в разные цвета сестру и пару знакомых девушек. Так что в своем обзоре я коснусь не только ранее озвученных оттенков. Поехали!

Немного теории: все представленные ниже красители относятся к сегменту физических, прямые пигменты продаются в готовом виде, их не надо смешивать с активатором, они не содержат аммиак и его заменители, зато по большей части сильно пигментированны, состоят не только из пигмента, воды, но и разных ухаживающих полезностей. Как правило, относительно нестойкие, могут пачкать все и вся, пока волосы влажные. Есть прямые пигменты как для яркого окрашивания, так и более естественных оттенков и нейтрализации нежелательных нюансов. Такие красители хорошо ложатся на ранее обесцвеченные\осветленные или выгоревшие волосы, и очень плохо — на натуральные волосы. Если вы хотите поистине яркое окрашивание, то обесцвечивание — такая же обязательная процедура, как фиолетовый шампунь для блондинки. Причем, обесцвечивание по всем правилам: только корни по мере отрастания, длину просто тонируем пигментом без всякого обецвечивания — если, конечно, вы не надумали кардинально сменить цвет волос))

Уход за такими волосами должен быть максимально щадящим для состояния волос и не вымывать цвет, т.к я больше ратую за качество волос после обесцвечивания, нежели за сохранность цвета, то в моем арсенале разные питательно-увлажняющее-восстанавливающие маски, кондиционер, много несмываемых средств, которые используются «бутербродом».

Окрашиваться строго в перчатках!

А теперь точно «поехали!»

Краситель прямого действия Nexxt Professional.

В своей деятельности мне удалось попробовать все оттенки кроме зеленого, на который до сих пор не нашлось желающих. В палитре 10 оттенков, из них 2 для тонирования блонда (платина и графит), любопытно то, что на упаковке «клякса» платины красноватая, а у графита — серая, по факту с цветом содержимого все наоборот: графит обладает красноватым пигментом, даруя приятную розовинку блонду, убирая зелень, а платина замешана на голубоватом пигменте и убирает желтизну, правда, в особо тяжелых случаях может дать еле заметную зелень. Оба оттенка слабо пигментированы, поэтому можно использовать в чистом виде.

оттенки платина и графит

Также слабо пигментирован желтый. Аквамарин имеет голубой оттенок и среднюю пигментацию. Остальные цвета насыщенны пигментом, и их можно разбавлять кондиционером для получения менее стойких и более пастельных цветов, а также смешивать между собой.

Консистенция кремово-бальзамная с шиммерными вкраплениями, не гелевая и непрозрачная. Аромат приятный, косметический, лично мне кажется, что пахнет розами. Серьезно😍 Наносится легко за счет своей консистенции. При нанесении может пениться.

Волосы после этого красителя мягкие и ухоженные. Нет ни сухости, ни ощущения веника. Будто маску хорошую нанесла.

консистенция

Конкретно на себе пробовала красный, фуксия и графит. Подробнее о них.

Красный нейтральный, ни теплый, ни холодный. На листе бумаги холодноватый, на волосах теплый. Я использую его в чистом виде. Первые три мытья цвет яркий, потом начинает тускнеть, вымывается в персиковый. О времени вымывания в базу и степени устранения обесцвечиванием ничего сказать не могу, поскольку я ненавижу вымывшийся красный, поэтому тонируюсь раз в 10 дней.

Мои волосы после этого красителя:

Розовый(фуксия) обладает ярким холодноватым оттенком с претензией на неон. В целом, приятный розовый, не уползающий ни в холод фиолетового, ни в тепло коралла

Мои волосы после этого красителя:

Если честно, то перепробовав не так мало фирм, которые можно найти в оффлайн магазинах, могу сделать вывод, что этот краситель самый оптимальный для меня: недорогой, хорошо пигментированный, не сушит волосы, что для меня чуть ли не самое главное, но требовать от него суперстойкости не могу, но пока устраивает.

Производство: Германия

Цена:70-170р

Срок тестирования: 8 месяцев

Расход: 1 бутылочка на каре, 2-3 бутылочки на густые волосы до лопаток в чистом виде

Оценка: 5 из 5

Краситель прямого действия Galacticos

Примечательно то, что пигменты этой фирмы является братом-близнецом аналогичных пигментов Nexxt, начиная страной производителем, заканчивая цветовой гаммой и состоянием волос после. Даже ароматы идентичны. Единственное, что настораживает: стойкость чуть ниже.

Сравните оттенки сами)

Производство: Германия

Цена:70-120р

Объем: 100 мл

Срок тестирования:бутылочки на густые волосы до лопаток в чистом виде

Оценка: 4 из 5

Краситель прямого действия Kapous Professional Rainbow

Имеет гелевую консистенцию и приятный цветочно-пудровый аромат. Цветовой нюанс более холодный, возможно, это сделано для нейтрализации желтизны. Однако. в чистом виде закрашивает хорошо. Предполагаю, что если смешать с бесцветной базой, то получим красивый розовый. А для персикового придется плеснуть немного оранжевого. Кстати, чтобы вы знали: если консистенция гелевая, то такой краситель лучше смешивать с гелевой консистенцией, для таких случаев и выпускается бесцветная база. Если смешивать красители разных консистенций, это может сказаться на стойкости и равномерности окрашивания.

Все шикарно, и цвет, и запах, и состав...

Только волосы нещадно сушит… Я здесь могу только развести руками и присвистнуть: «ну это же Кааапуууус» для справки: я ненавижу этот бренд по причине того, что моим волосам не подходит большая часть средств, особой нежной любовью ненавижу голубой спрей… и теперь еще и краситель прямого действия.

Мои волосы после окрашивания. Цвет яркий, стойкость стандартная 1,5-2 недели.

Производство: Испания

Цена:300-500р

Объем: 200 мл

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 3 из 5

Тонирующий бальзам Kapous Professional Life Color

У меня был оттенок «гранат». И снова Kapous… я просто брала их одновременно, но я все же остаюсь при своем мнении относительно качества продукции бренда.

Консистенция более жидкая, чем у прямого пигмента

Цвет напоминает смесь красно-малиновую с легкой теплой ноткой. Для получения более пастельного оттенка можно смешать с бесцветной базой Kapous Rainbow.

Красота цветопереливов и степень иссушения волос такая же как у пигмента прямого действия, однако стойкость меньше. 4 мытья и можно снова тонироваться.

Производство: Испания

Цена: 200-400р

Объем: 200 мл

Срок тестирования: 3 недели

Оценка: 3 из 5

Тонирующая маска Tefia Aqua Beauty

у этих товарищей еще есть фиолетовая маска, только я ее почему-то не вижу на этом промо-плакате..

Шикарная как маска и средненькая по стойкости. Цвет не так шикарен, но вы ведь уже поняли, что для себя я брала красный😏 У нее нейтральный пудровый аромат и прекрасная консистенция сливочного масла. Из тюбика выходит плотненькой вермишелью. Цвет: холодный красный, с очень маленьким намеком на розовинку. Средняя пигментация, у дешевого Nexxt все гораздо круче с этим… Что до ухода, то волосы чувствуют себя как после средненькой увлажняюще-питательной маски. Мягкие и упругие.

Стойкость небольшая 4-5 сеансов мытья головы, и можно тонироваться снова. Больше подходит для поддержания оттенка, нежели для полноценного окрашивания. Можно смешивать между собой, с прямыми пигментами других фирм со схожей консистенцией. Ходят слухи, что на блонде очень бледен и едва заметен, поэтому возлагать какие-либо надежды помимо ухода на это средство дело весьма сомнительное.

Мои волосы после этой маски:

Производство: Италия

Цена:500-900р

Объем: 250 мл

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: 3,5 из 5

Пигмент прямого действия Ollin Matisse Color

Хочется поддержать отечественного производителя за приятный аромат клубничных леденцов и приятную гелевую консистенцию, потому что, к сожалению, больше не за что.

Цвета, вцелом, неплохи: красный более теплый, чем у Nexxt, может смыться в оранжевый, розовый\фуксия тоже теплый, особенно он мне понравился в чистом виде, но… до первого мытья. Кстати, фиолетовый цвет у этой серии красителей тоже с теплом, зеленый — грязновато-травяной, остальное не доводилось пробовать.

сравнение пигментов Nexxt и Ollin matisse color

Стойкость весьма и весьма… посредственная, причем, если у Nexxt цвет начинает блекнуть после 3 мытья и постепенно уходя в пастельный оттенок, то Ollin начинает покидать волосы почти сразу, но тоже плавно. Общая стойкость — 10 дней. Когда я впервые попробовала его, то мне понравилось такое вымывание пигмента, а в последующие разы такое положение вещей стало меня раздражать.

Волосы после этого красителя весьма мягкие, и, в целом, выглядят ухоженно. но не так, как после Nexxt

после розового Оллина

Производство: Россия

Цена: 300р

Срок тестирования: 2 раза

Оценка: 3,5 из 5

Если возникнут какие-то вопросы по цветам и красителям, задавайте, отвечу, пообщаемся)

Пост и так получился большим, поэтому будет вторая часть, в которой я покажу такие красители, как Nirvel Professional, Concept Fresh Up и Fashion Look, Тонику шучу))), Ollin matisse color, но уже не краситель, а тонирующую маску и Sim Sensitive SensiDo. До новых встреч)

tootsie_roll 31 мая 2019, 10:50
Было очень интересно, спасибо! Особенно завораживающие фото   Пересматривала несколько раз! Круто)
HellerOst 31 мая 2019, 11:46
спасибо)
Robin_sans_hood 31 мая 2019, 11:23
Наконец-то кто-то написал о бесцветной базе (в инетмагах обозначаемой как бесцветный пигмент), а то обычно это игнорируется подчистую…
Обзор просто шикарен, всё очень наглядно и доступно, а Ваш цвет волос — просто нечто!
Теперь буду ждать второй (а если повезёт, то и третьей) части, мечтая о том дне, когда и сама смогу воспользоваться Nexxt'ом)
HellerOst 31 мая 2019, 11:47
Спасибо, рада, что понравился пост)
Я как раз думала на счет второго и третьего поста, т.к планирую пробовать разные пигменты, не только те, которые могу приобрести в своем городе)
Robin_sans_hood 31 мая 2019, 12:21
Я пигменты в основном в ИМах нахожу, да и там не всегда, а вживую видела только Kapous да Ollin, но было это, правда, очень и очень давно. Завидую бело-серо-чёрной завистью тем, кто может просто побродить между стеллажей, подумать, взять пигмент, снова подумать, положить на место, и так бесчисленное количество раз; а не ждать посылку и видеть в ночных кошмарах как все твои пигменты перемешались в коробке)
Кстати, к комментарию ниже: у Nexxt'а есть средство для удаления краски с кожи, да и не только у них)
HellerOst 31 мая 2019, 12:31
да, я знаю про такие средства, но конкретно у меня они почему-то не прижились. Да, я пользуюсь ими, когда крашу девушку, а вот себя по привычке оттираю губкой и мицелляркой))
Мне в ИМагах придется брать красители Kaaral, Londa, Matrix, некоторые цвета от Concept… говорят, что скоро IroIro появится в России… тоже хочу попробовать
Robin_sans_hood 31 мая 2019, 14:26
Есть такое: это для других, а для себя любимого — святая мицилярка)))
Iroiro есть в ИМагах, вроде, или Вы про оффлайн?
HellerOst 31 мая 2019, 14:31
слышала, что в РФ пока не завезли даже в ИМаги… а опыта заказов из зарубежья, к сожалению, не имею.
Robin_sans_hood 31 мая 2019, 14:37
Хмм… если вбить в поисковик, то выдаёт ссылки с доставкой по России, правда отзывов на сам ИМ не нашла
HellerOst 31 мая 2019, 14:40
хм… давно пробивала, надо еще раз глянуть, что там за ИМаг
Robin_sans_hood 31 мая 2019, 14:52
Чем чёрт не шутит?)
Mac_Cecht 31 мая 2019, 11:27
Оох, решиться, что ли, на Некст… Я из прямых красителей пробовала только XTRO, и это было ужасно: высушил волосы дико, и розовый поверх розового не покрасил.
А как он в жизни? Не пачкает постельное белье? Не течёт в дождь цветными потоками? И как оттирается с кожи?
И ещё, у Вас же часть волос темнее? Он ее тонирует или просто игнорирует?
HellerOst 31 мая 2019, 11:45
да, забыла упомянуть про текучесть. Под дождь с цветными волосами лучше стараться не попадать, потому что гарантированно потечет и испачкает одежду. Я во время каждого мытья наблюдаю красно-розовые реки, даже когда цвет уже тусклый. Влажные волосы оставляют на полотенце следы, поэтому я стараюсь всегда сушить волосы досуха. Сухие волосы не оставляют следов… на счет потения шеи… пока ничего сказать не могу, т.к ношу темные футболки, на оторых не видно красителя. С кожи оттирается относительно хорошо, но надо постараться+я стараюсь в режиме реального времени вытирать попавший на лицо краситель…
Часть волос темнее потому, что там была басма, которую обесцвечиванием нельзя убрать. Без тонировки эта часть волос зеленоватое, а краска придает красноватый нюанс. Сейчас я почти срезала эту часть)
У меня лежит розовый Estel X-tro и из-за отзывов боюсь его открывать…
Mac_Cecht 31 мая 2019, 16:32
спасибо, подумаю) Зонты я как раз не люблю и постоянно забываю. А полотенце — это не страшно, я давно купила себе красное)) Надо будет чёрное прикупить.
Я помню, просто у меня осветлена только часть волос, остальные натурального цвета, антоцианин хорошо их тонирует, а экстро и тут не молодец.
HellerOst 31 мая 2019, 16:37
у меня вообще зонта нет(( на днях в городе ливень был, пришлось рубашку как плащ использовать о_О
Nastya_No 31 мая 2019, 12:46
Спасибо большое за пост! Полезно. Отчасти и Вы подтолкнули меня к использованию пигментов прямого действия/тонирующих масок некоторое время назад   За что благодарю!
Я пока пробовала три: Joico color butter в оттенке «red», Estel newtone №7.44 и №7.56 и что-то ещё бюджетное. Последнее «что-то ещё» я ненамеренно заблокировала в памяти, т.к. после покраски волосы были суховаты и окрашивали всё, чего касались, даже в сухом состоянии. В одну ночь мне снились кошмары, по-видимому, поднялась температура тела, и как итог — постельное бельё окрасилось, а цвет въелся в ткань О_о
Джойко и Эстель нравятся практически одинаково, но у Джойко цена кусачая. Эстель 7.44 смывается в явную рыжину, 7.56 — сложный (для меня) оттенок, малина с большим количеством синевы. Я их попробовала поочерёдно, а в следующие разы, вероятнее всего, буду смешивать их в разных пропорциях.
Из Вашего хочу попробовать Nexxt. Вы о Galacticos не написали свои впечатления. Может так и задумано, конечно)
HellerOst 31 мая 2019, 13:09
Я с недавнего времени смотрю обзоры Снежи на прямые пигменты, в одном из них она рассказывала о стойкости Joico в красном цвете, теперь у меня мечта его когда-нибудь попробовать на себе
На счет Galacticos: впечатления те же, что и от Nexxt, настолько они похожи, но мне показалось, что Галактика чуть менее стойкая, чем Некст)
HellerOst 31 мая 2019, 14:19
только сейчас перечитала свой пост и поняла, что небольшой текст про Галактикос случайно стерся… добавила
beautyboo 31 мая 2019, 13:09
Я давно не экспериментирую с цветом волос (к 30 годам приняла свой неяркий пшеничный блонд и не жалею   ), но мне безумно интересно читать, как развлекаются с окрашиванием остальные. И особенно — разглядывать результаты. Красные от Kapous Professional Rainbow и Ollin Matisse Color выглядят просто нереально круто! Спасибо вам за отличный и такой показательный пост, прочла взахлеб)
HellerOst 31 мая 2019, 13:11
  то самое чувство, когда мне в октябре стукнет 29))))
спасибо, рада, что пост оказался интересным не только любителям цветного окрашивания)
TsiAna 03 июня 2019, 14:15
мне 37 и последние два года рьяно начала экспериментировать с цветом — от ярко-розового до оттенков красного на волосы с осветленными кончиками ) это кризис среднего возраста наверно )))
про тонику — очень жду отзывов ) особенно про новую серию ) пока у них распробовала только neon pink — впечатления хорошие (сравнивая со старой тоникой)…
у estel есть серия fashion, это краска, не бальзам, но она лучше xtro по отзывам, брала у них как раз розовый, на осветленные желтые волосы с 1,5% лег нормально (полосил местами, ну и ладно, грешила на неровно осветленный тон и кривые свои руки), эффект накопительный был — с каждым окрашиванием цвет был ярче и интереснее… само собой вымывался махом, за два мытья (неделя) обычным шампунем оставался слабый розоватый оттенок только… ну и так как краска, волосы подсушивались… маски спасали, но опять вымывали цвет… какой-то заколдованный круг…
HellerOst 03 июня 2019, 22:41
кризис среднего возраста для окружающих, а раскрытие смелых образов — для вас
мдее… возможно, Estel Fashion не предназначена для долгой носки… у меня на днях запрос был: «хочу цветные волосы, чтобы через месяц в блонд смылся», вот думаю, как раз для таких случаев. А на счет заколдованного круга… всегда придется идти на те или иные жертвы… хочешь здоровые волосы? откажись от фена и красок… хочешь яркие волосы? откажись от частого мытья и мощного ухода… хочешь ухоженные волосы? готовься тонироваться часто и все в таком духе
Rastrata 31 мая 2019, 15:43
У Вас очень красивые волосы! Особенно в сочетании с цветом кожи)
Сама решаюсь уйти от блонда в натур, посмотрела Ваш пост с Кларанс-ещё больше решительности)))
HellerOst 31 мая 2019, 16:32
спасибо))) да, я долго сомневалась, а пойдет ли мне такой цвет волос, причем многие отговаривали… потом покрасилась и поняла, что все правильно сделала)
TolstoKiska 31 мая 2019, 13:44
Вы меня извините, но Capous это просто бомба!))
HellerOst 31 мая 2019, 13:59
по цвету- да, но по уходовым свойствам так себе… тоника мне в свое время так не сушила
Rastrata 31 мая 2019, 15:42
Вот согласна про капус. Я блондинка, на волне популярности этой марки все хватала-ну такая фигня, причем все)))))
HellerOst 31 мая 2019, 16:32
как я вас понимаю))) а спрею я вообще три раза шанс давала, и все мимо)))
Yelgibi 31 мая 2019, 15:41
Это надо же какая красота!
HellerOst 31 мая 2019, 16:33
спасибо))
Mary_Wise 31 мая 2019, 15:46
Мои ни разу не крашеные волосы выглядят мочалом, по сравнению с Вашими. Сижу, смотрю, завидую.
HellerOst 31 мая 2019, 16:36
ну… подобрать уход под ваш тип волос, и все станет хорошо)
redishhh 31 мая 2019, 17:48
Ох, я повторюсь, у вас очень красивый красный оттенок волос!
Я тоже крашусь в красный, правда обычным масс-маркетом. А недавно подруга спросила не обесцвечивалась ли я специально для этого, считаю это комплиментом, так как уже семь лет крашу волосы в околокрасные оттенки и не мучала их обесцвечиванием. Ваш пост заберу конечно в избранное и может попробую что-нибудь из этих красителей. И еще вопрос: вы случайно не знаете, как на седину они работают?
HellerOst 01 июня 2019, 11:10
спасибо   в свое время тоже красилась массмаркетом в красный, но там дело было тоже после обесцвечивания, а без него цвет был не таким ярким.
на счет седины-не могу сказать, тут только экспериментировать. Знаю, что если обесцветить седину(в седине, кстати, есть, что обесцвечивать   ), а потом нанести прямой пигмент, то все возьмется и буудет держаться по стандарту.
redishhh 02 июня 2019, 17:22
О, вот это вы для меня Америку открыли про седину)) надо будет углубиться в этот вопрос, еще раз спасибо!))
Екатерина Псина 01 июня 2019, 08:55
Очень понравился пост. Спасибо. Я сама недавно покрасилась в красный после убогого грязно-желтого. Цвет вымывается. пойду в магазин сегодня, что бы купить что нибудь «поярчиться». так что ваш пост пришелся как раз как ложка к обеду)))))
HellerOst 01 июня 2019, 11:11
спасибо)) вовремя я, однако)))
colette 01 июня 2019, 08:55
Пробовала из всех только Оллин. Смешивала красный и фуксию. Цвет довольно таки яркий и открытый получился, но все равно красивый. Яркость держалась где-то недели две, а потом в пастельный стал переходить резко. Покупку повторила, но на этот раз смешивать ничего не буду, нанесу только красный пигмент. Интересно, как он поведет себя)
Засматриваюсь так же на nexxt, будет интересно и его попробовать)
HellerOst 01 июня 2019, 11:12
в принципе, если бы я не частила с обновлением цвета и идеей яркости цвета как в первый день, то могла быы увидеть подобное)
Красный от Оллина, мне кажется, так же вести себя будет. А вот Некст, возможно, иначе
Elady 04 июня 2019, 10:45
В очередной раз браво! Яркий и интересный пост!
HellerOst 04 июня 2019, 12:18
Спасибо))
visionaire 06 июня 2019, 21:13
Спасибо за обзор! Прямо захотелось попробовать красный Nexxxt. До этого баловалась с Гранатом Kapous, на необесцвеченные русые волосы от давал темно-розовый, интересно, что с Некстом получится)
HellerOst 06 июня 2019, 21:59
конечно, попробуйте) но мне кажется, некст на таких волосах недолго продержится. по крайней мере, мои отросшие корни уже после второго мытья без намека на красноту
1o1ita 07 июня 2019, 09:41
А почему Тонику не учитываете?) Очень даже достойно)
HellerOst 07 июня 2019, 16:04
продублирую часть ответа на похожий вопрос:
«к сожалению, не порадую отзывом о новых оттенках тоники, по крайне мере, в обозримом будущем, т.к пока не могу решиться использовать этот краситель в своей деятельности и на себе, народ нынче избалованный, падает в обморок при виде и упоминании тоники…»))
1o1ita 08 июня 2019, 03:50
А мне очень нравится) Я с ней пробовала эксперементировать более 20 лет назад и сейчас опять решила, нравится то, что она смывается постепенно и цвета яркие, намного лучше Эстеля.
lana_lucifer 13 июня 2019, 04:12
На тонику есть любители, я тоже использую) Но народ и правда часто реагирует… Неадекватно))
lana_lucifer 13 июня 2019, 04:14
Некст прям люблю, Оллин вообще ни о чем был и у меня, а один из Капусов (Life Color) пока нравится)
Жду новый пост красоты
HellerOst 01 июля 2019, 21:13
Спасибо) Некст красный и фуксия у нас пропали из магазинов города (((