23.05.2019

Розовые против зеленых-1. Сравнение шампуней из новых линеек Angel Professional

Dual Repair — двойное восстановление и Color Protect — защита цвета

Всем привет) Сегодня начну цикл постов о новинках для волос от французского бренда Angel Professional😍 Этот пост про шампуни.

Долгое время Angel Professional ассоциировался у меня с очаровательными квадратными прозрачными баночками средств серии СПА, однако время не стоит на месте, и производители решили расширить ассортимент, добавив три новые линейки:

• защита цвета (розовая упаковка)
  • двойное восстановление (бирюзовая\голубая\зеленая\тиффани упаковка)
  • против желтизны (фиолетовая упаковка)

Т.к хоть я и обесцвечиваюсь, но ни в одном глазу не блондинка, то последняя линейка с антижелтым эффектом для меня не актуальна, но весьма к месту оставшиеся две.

Шампунь Angel Professional Color Protect Shampoo Защита цвета

Шампунь Angel Professional защита цвета

Шампунь приятной гелево-тягучей консистенции светло-розового цвета. Имеет резкий цветочно-пудровый аромат, который поначалу душит, а через месяца использования его просто не замечаешь.

Шампунь Color Protect — защита цвета\консистенция

В составе нет SLS, но есть SLES, который находится в окружении других ПАВов не на первом и не на втором месте, что позволяет ему тщательно промывать голову, но настолько бережно, что возникает ощущение некоего ухода, помимо очищения. Помимо этого шампунь содержит в себе жирные спирты, кератин, касторовое масло, экстракт лепестков дикой сакуры и протеины пшеницы, но не имеет силикона.

Также шампунь неплохо справляется с задачей защиты цвета: с ним цвет моих волос «уплывает» не так быстро. А для меня, красящейся довольно нестойкими прямыми пигментами, такое свойство шампуня очень кстати.

В моем случае зуд, перхоть, аллергию, излишнее выпадение волос не вызвал. Свежесть головы продлевал на пару дней, собственно, им я мою голову через день.

Т.к я после каждого мытья наношу маску, кондиционер и три несмываемых средства, то сказать о впечатлениях только от одного шампуня не смогу. Да и нужно ли, если его задача — очищать так, чтобы волосы не пострадали?

сорри за отросшие корни, это фото делала для инстаграма, чтобы показать натуральный цвет.

Этот шампунь я бы порекомендовала всем девушкам с пористыми и поврежденными волосами, преимущественно, окрашенными. Натуральным, а также волосам, окрашенными травами, шампунь может показаться слишком тяжелым, есть вероятность перепитывания волос.

Производство: Франция

Цена: 370р-600р, 580р-940р, 974р-1580р

Объем: 250 мл, 500 мл, 1000 мл

Срок тестирования: 5 месяцев

Расход: 250 мл уходит за 2 месяца при мытье через 1 день

Оценка: 5 из 5

Шампунь Angel Professional Dual Repair Shampoo Двойное восстановление волос

Шампунь Angel Professional двойное восстановление волос

Консистенция и аромат этого шампуня почти один в один повторяет своего розового собрата с той лишь разницей, что содержимое флакона нежно-бирюзового цвета, а аромат обладает бОльшей цветочностью.

Шампунь Dual Repair — двойное восстановление\консистенция

Состав, честно говоря, почти такой же, как у шампуня для сохранения цвета, разница лишь в одном ключевом компоненте — в данном случае это экстракт королевского\флорентийского ириса.

Что до личных впечатлений, то здесь все не так однозначно, как с первым шампунем. Сначала он мне очень не понравился: промывал весьма жестко, спутывая и без того убитые волосы, и промывая корни до скрипа. К сожалению, я не могу назвать внятную причину такого поведения шампуня, но мне пришлось отложить его использование на некоторое время, а потом вынужденно вернуться. И тут произошло чудо: волосы с каждым мытьем этим шампунем становились… нет, не так… Каждое мытье этим шампунем становилось все бережнее и бережнее до тех пор, пока… как вы думаете что?😏… Пока его мягкость и вместе с тем, тщательность не сравнялась с теми же качествами розового шампуня. Свежесть волос продлевает на день-полтора. Но один ощутимый минус для меня остался: цвет волос ускользает сильнее.

тут опять эти корни, на этот раз январские

Шампунь идеально подойдет пористым волосам, поврежденным термоприборами, для окрашенных тоже подойдет. однако тонировка будет смываться быстрее. Волосам, окрашенным травами и натуральным неповрежденным волосам шампунь так же покажется утяжеляющим.

Производство: Франция

Цена: 370р-600р, 580р-940р, 974р-1580р

Объем: 250 мл, 500 мл, 1000 мл

Срок тестирования: 2 месяца

Расход: 250 мл уходит за 2 месяца при мытье через 1 день

Оценка: 4 из 5

Вместо выводов.

Моему типу волос больше подошел шампунь Color Protect, т.к он бережно относится не только к волосам во время мытья, но и к цвету. Второй шампунь я повторять не буду из-за сомнительного начала знакомства.

Mursilka 24 мая 2019, 00:52
Ни разу не встречала эту марку, а волосы красивые (в том числе на заглавной фотографии   ). Прелестный котик  .
HellerOst 24 мая 2019, 10:32
спасибо
эх, котика пришлось убрать по настоянию администрации… а марка в оффлайн-магазинах почти не продается, кроме столиц, и то, только в период всяких мероприятий типа интершарм. Средства покупаю в интернет-магазинах или на совместных покупках)
Klavas 24 мая 2019, 11:43
Обожаю их уход. У меня сейчас из двух линий и теперь куплю и эти. Она очень давно на рынке, но совсем не популярна.
HellerOst 24 мая 2019, 14:03
не всем подходит+накопительный эффект у средств…
best_i_ya 24 мая 2019, 10:57
У меня был глубоко очищающий шампунь — очень жёсткий. После такого знакомства на марку даже не смотрю.
HellerOst 24 мая 2019, 11:20
странно, ведь многие его хвалят как раз за мягкость. + я в свое время пользовалась им относительно долгое время, и тоже не заметила жесткости, правда, пользовалась им не чаше 1 раза в месяц
best_i_ya 24 мая 2019, 11:45
Мягким я могу назвать davines. Этот — нет.
С другой стороны, разные волосы, вода, системы ухода и предпочтения порождают такое разнообразие. А мы только рады
Klavas 24 мая 2019, 11:44
Очень люблю эту марку ухода, мне подарили и теперь я поклонник. Спасибо за обзор, куплю:)
HellerOst 24 мая 2019, 14:02
рада, что понравился уход) скоро расскажу о масках, кондиционерах и несмывашках)
lana_lucifer 24 мая 2019, 19:22
Влюблена в эти огненные волосы
HellerOst 25 мая 2019, 08:54
ох, взаимно
kitsunari 24 мая 2019, 20:26
Ой, были пробники (или мини-версии/тревел-версии) жёлтой линейки, они так адски жирнили волосы, что пришлось выкинуть, а другие цвета банок я не видела. Ваш обзор заинтересовал, спасибо за информацию!
ПС: цвет волос огонь!
HellerOst 25 мая 2019, 08:54
желтую линейку не доводилось пробовать…
про цвет волос — спасибо
armagedon-ka 24 мая 2019, 22:49
У меня как раз уход для волос подходит к концу, и маска и бальзам на исходе, есть сейчас спрей из оранжевой линейке Angel, но вот из какой линейки купить остальной уход никак не определюсь. Субъективно, если бы Вам предложили выбрать одну, какую бы Вы предпочли?
HellerOst 25 мая 2019, 08:52
а тут одной линейкой не получится ограничиться) я бы выбрала шампунь розовый, кондей оранжевый и бирюзовый, маски-все три) а масло вообще керастаз какой-нибудь
Oksana Khotina 25 мая 2019, 03:37
Обожаю эту марку. Всегда покупаю жёлтую серию. Запах сводит меня с ума. А маска с замороженной глиной мой mast have уже долгие годы. В моем городе эта марка в свободной продаже в специализированных магазинах для парекмахеров, но выгоднее, конечно, покупать в интернете.
HellerOst 25 мая 2019, 08:51
ох, как вам повезло, что она есть в продаже…
желтую серию пока не довелось попробовать, а маску с грязью покупала одно время) возможно, скоро вернусь к ней)