17.06.2019

СпивакЪ: волосы и не только

СпивакЪ: волосы и не только.

СпивакЪ Шампунь Бей для жирных у корней и сухих на кончиках волос

Один из самых популярных шампуней у СпивакЪ. И популярность его является заслуженной.

Я мою голову через день, по утрам. Главное требование к любому шампуню — приличный и относительно свежий вид волос на второй день. К сожалению, далеко не все средства с этим справляются на ура. А некоторые со временем вызывают привыкание. Поэтому я всегда с удовольствием, но и с некоторой опаской, пробую новые шампуни.

Оформление простое, свойственное многим маркам натуральной косметики.

Все нужные значки находятся на видном месте.

Сам по себе шампунь прозрачный, иллюзия цвета создается за счёт зеленоватой бутылочки.

Пенится средне, поэтому расход больше, чем у сульфатных шампуней.

Аромат резкий, травянистый, на любителя. Мне кажется, что доминирует можжевельник.

В комплекте идёт удобная и практичная для мокрых рук крышечка.

Буду немногословна: шампунь мне понравился. Отличный базовый уход, помогающий поддерживать волосы в хорошем состоянии. На второй день корни в 70% случаев выглядят прилично, что для меня вполне показательный результат. Особенно, если речь идёт о жаре и температуре +30.

Если не вызовет привыкания, то обязательно повторю.

Состав и досадная опечатка в самом конце:

Цена: около 300 рублей

СпивакЪ 100% Масло Кокосовое Нерафинированное Organic

К своим 22 годам я ни разу не использовала кокосовое масло в уходе за телом и волосами. Да-да, мне даже стыдно в этом признаваться

Если пару лет назад кокосовое масло было безусловным хитом, то сейчас я часто вижу комментарии, указывающие на то, что кокосовое масло ложится плёнкой на кожу и, конечно же, не увлажняет её. Насколько это правда — я не знаю.

Сравнивать мне не с чем, поэтому я просто расскажу свои впечатления от конкретного масла бренда СпивакЪ.

Цветовое решение напоминает кокос: белый и коричневый цвета отлично гармонируют друг с другом.

Аромат практически отсутствует, но если принюхаться, то можно его почувствовать. Естественно, масло пахнет кокосом, но приятно.

Масло жидкое, при комнатной температуре не застывает.

И ещё пара деталей:

Первым делом я попробовала нанести масло на волосы. Решила не мелочиться, поэтому в масле оказались и корни, и длина. Дальше всё стандартно: шапочка и 40-60 минут для лучшего эффекта.

Результат меня не впечатлил: коротенькие волосы превратились в так называемые «антеннки» и образовали полный беспорядок на голове. Кончики решили не отставать, и дополнили образ постоянно путающимися прядями.

Ещё целых 2 раза я пыталась понять, что я делаю не так. Однако корни решила оставить в покое, поэтому экспериментировала с длиной. Использовала после масла бальзам и маску, но на общую картину это никак не повлияло: после масла волосы путались сильнее обычного.

Масло:

В конце концов, я решила использовать его для увлажнения кожи. Оно отлично справляется с разного рода раздражениями! Быстро впитывается, не оставляя той пугающей жирной плёнки, о которой многие говорят. На кожу тела я наносила его в чистом виде, хотя производитель рекомендует смешивать его с другими маслами. Но я совсем не химик, да и масел у меня не так много, чтобы смешивать своё волшебное зелье.

Состав и способ применения:

Цена: 260 рублей

Спивакъ Воск для кончиков волос Аргана

Мне всегда хотелось попробовать средство подобного формата. Я видела много хороших отзывов на воски для кончиков волос от разных марок, поэтому сразу же решила его заказать.

Выбрать было сложно: на сайте представлено 5 видов восков, и самым знакомым в плане компонентов для меня оказался тот, что с Арганой. Поэтому я решила не играть в угадайку и взяла его.

Воск находится в небольшой пластиковой шайбе. Упаковка выдержала пару падений и не треснула, поэтому можно сделать вывод, что она довольно прочная.

Сам воск наделен бледно-жёлтым цветом и чудесным ароматом мандарина.

Воск рекомендуется наносить на сухие волосы. Этот момент меня немного огорчил, потому что я предпочитаю наносить все масляные средства на влажную длину, чтобы избежать возможных негативных последствий.

Но и к такому способу можно быстро приноровиться. Я набираю небольшое количество воска на пальцы, затем, насколько это возможно, растираю его между ладонями (а сделать это тяжело, потому что основная масса находится именно на подушечках пальцев) и наношу на волосы. В данном случае лучше недобрать воска, чем перебрать с ним.

Воск быстро впитывается, не оставляя липкости и жирных следов. Я распределяю его не только на кончики, но и на длину. После воска волосы меньше путаются и выглядят более здоровыми.

Из-за чарующего аромата я не смогла сдержаться и стала использовать его в качестве масла для губ. Он хорошо увлажняет губы, устраняет шелушения и даже спасает меня во время аллергии, когда кожа губ горит 24/7.

Иногда наношу его на ногти и кутикулу. Все довольны, я в особенности.

Воск:

Цена: около 150 рублей

В следующий раз я расскажу о не менее интересных средствах для лица бренда СпивакЪ.

С уважением,

Мария

Mac_Cecht 18 июня 2019, 00:33
Засматривалась на воски, но решила не рисковать) Мне кажется, таким средством очень просто переборщить, а меня это напрягает.
wonderwall 19 июня 2019, 15:18
Верно, я тоже таких остерегаюсь. Намного привычнее наносить подобные средства на влажные волосы…
Tasha29 18 июня 2019, 05:07
мне нравится Спивак, пользуюсь часто эфирками, баттерами, бельди… пару раз брала продукты для дома…
есть похожий воск — Брокколи, очень нравится...)
wonderwall 19 июня 2019, 15:19
Броколли меня тоже заинтересовал, никогда не встречала косметику, в составе которой есть любимая капуста
Diana-Nathalie 19 июня 2019, 23:33
Бей — классный, мне очень подошел. Пожалуй, мой любимый из Спиваковских шампуней.