04.06.2019

Очищающий бальзам вместо шампуня от выпадения от Jurassic SPA

Всех приветствую!)

Я люблю пробовать разные виды шампуней для волос разных форматов. Бальзам, который очищает и одновременно укрепляет волосы, показался мне любопытным. О моих впечатлениях расскажу под катом.

Jurassic SPA. Co-Wash System Hair Fortifier cleansing conditioner/ СПА Юрского периода. Очищающий бальзам вместо шампуня от выпадения

У меня мини-версии бальзама, находится он в странной баночке из толстого стекла с очень широким горлом. Крышка завинчивается, защитной мембраны не было.

На вид и по консистенции напоминает протертое яблочное пюре. Запах очень приятный – так и пахнет немного постоявшее протертое яблочное пюре. Набираю я его ложкой, отсутствие дозатора не очень удобно, но при такой консистенции дозатор мог бы не справиться, так как средство не жидкое.

Состав: Очищенная вода, вариософт 65 («зеленый» кондиционер из растительного масла), лецитин, таурин, L-аргинин, экстракт Пальмы Сабаля, кофеин, экстракты лопуха и крапивы, витамин РР (ниацин), эфиры оливкового масла, жирные кислоты касторового масла, пантенол, сорбитол, цетиловый спирт, кислоты лимонная, янтарная, аскорбиновая, отдушка, шаромикс.

Действие этого натурального чуда я не поняла. Как шампунь работает очень слабо – то есть довольно плохо промывает волосы. Причём плохо промывает, даже если помыться им два раза.

Бальзам не пенится, не мылится. Распределяется так, что не понимаешь, куда он делся – кажется, что он впитался в волосы. Это, конечно, не так – при смывании он чувствуется. У меня жирные, быстро загрязняющиеся волосы, в последнее время мою их два раза подряд, раз в два дня. Мои жирные волосы он оставляет слегка недомытыми, если пользоваться только им. Так что я начала сочетать его с другим шампунем: при первой промывке я использовала другой шампунь, а этим бальзамом пользовалась при второй промывке, оставляя бальзам на 3-4 минуты на голове прежде чем смыть (как и рекомендовано в инструкции).

На состояние моих волос он никак не повлиял, я никакого укрепления не заметила. Использовала я две маленькие баночки. Возможно, чтобы заметить эффект, нужно пользоваться этим бальзамом дольше. Используется неэкономично.

Косметику Jurassis Spa уважаю – мне нравятся их кремы для лица. И в запасе у меня лежит их жидкий шампунь. Просто конкретно данный бальзам я не поняла, ну или он не подошел моим волосам.

P.S. Остатки второй баночки использовала уже по истечению срока годности на две недели – своих свойств бальзам не изменил, пах также приятно.

Срок использования: 1,5 месяца

Объем: 100 мл. (бывает 300 мл.)

Цена: 231 руб. за 100 мл, 558 руб. за 300 мл.

Оценка: 3 как шампуню, как укрепляющее средство не оцениваю

Всем спасибо за внимание, я — Аня, надеюсь, информация будет кому-то полезна:)

Cat-Shee 04 июня 2019, 10:23
Полгода назад хотела заказать такой в одном ИМ, а мне сказали, что в маленьких упаковках он больше не выпускается, большой взять так и не рискнула…
Судя по вашему отзыву, ничего не потеряла, волосы такие же, как у вас, очевидно, не для нас это средство…

Спасибо за отзыв!)
FrozenDaisy 04 июня 2019, 19:01
Но кому-то такие средства нравятся, но я их не поняла, если честно…
Думаю, что ничего не потеряли — можно и получше шампунь найти:)
yulsonka 04 июня 2019, 13:22
Мне кажется это из серии тренда ковошинга или как там его называют, когда выпустили продукты типа кондиционеров, которыми предлагается именно что мыть голову. Но насколько я слышала от парикмахеров — очередная маркетинговая ерунда, которую все по разу пробуют, не идет дело, но зато деньги уже заплачены.
FrozenDaisy 04 июня 2019, 19:02
Может быть — я только этим ковошингом пользовалась, и не впечатлилась. Может, у других фирм они получше?)
yulsonka 05 июня 2019, 17:58
я про лореалевский ковошинг слышала, что тоже ерунда и честно говоря зная, что каждая первая-вторая девушка итак голову моет каждый день (то есть есть проблемы с обильным выделением себума) я бы ковошинг вообще не рассматривала… то ли дело шампуни, которые вымывают кожу головы до скрипа, сыворотки для жирной кожи головы, которые действительно помогают регулировать себум… совсем другие ощущения)
FrozenDaisy 06 июня 2019, 08:37
Я стараюсь избегать средств, которые до скрипа промывают — мне не кажется это полезным. Если честно, никогда не задумывалась на тему средств, которые помогают решить проблему жирности волос. Вот с жирностью кожи лица у меня проблема практически решилась благодаря уходу, а вот по поводу волос даже не задумывалась… Интересно, такое возможно?) Мне кажется, что нет:(

Ковошинги больше не буду пробовать, это точно)
yulsonka 06 июня 2019, 12:11
я до скрипа кожу лица люблю промывать раз в неделю минимум…
насчет кожи головы я влюбилась в сыворотки, даже дешевая hello beauty от жирности кожи головв дает мне эффект, на утро корни волос куда менее жирные, так что эффект для меня заметен.
Ya_ne_zdes 06 июня 2019, 20:07
Интересно, откуда у Вас подобная статистика по мытью головы, потому что у меня знакомых девушек, моющих голову каждый день, что-то и не припоминается: в среднем, речь идет о 2-4 днях
yulsonka 07 июня 2019, 18:11
Я могу только про свое окружение сказать — про подруг и парикмахеров, коих я какое-то время меняла часто. А интересовалась потому что был интерес к трихологам и их рекомендациям, помогающим киентам реже мыть голову. На официальную статистику не претендую, но у меня почти никто гульки не носит и моют голову каждый день.
chilik 04 июня 2019, 14:00
Ковош не надо оставлять на волосах.С ним надо минут пять массировать скальп, лучше даже с массежером. И для жирной кожи головы или при использовании силиконовых стайлинговых или уходовых средств он не подходит.
FrozenDaisy 04 июня 2019, 19:03
Да, мне тоже показалось, что для сухих волос он может оказаться удачнее. Жирные просто не промывает — не мой вариант, к сожалению.
Я две минуты массировала, пять я бы не выдержала!(
shursha 04 июня 2019, 14:39
Может им стоит попробовать поковошить? Я пробовала обычным бальзамом. Волосы промылись, просто загрязнились несколько быстрее обычного.
FrozenDaisy 04 июня 2019, 19:05
У меня тоже промываются немного, но не до конца.
2 минуты «ковошу», дольше мне лень, мне проще обычным шампунем вымыться. Но для обладательниц сухих волос он может подойти больше, мне кажется.
sereNAda 04 июня 2019, 14:39
Эх, жаль. Увидела название, понадеялась на чудо. Чудо не произошло. Будем искать. В любом случае это опыт. Спасибо за пост, проходим мимо этого бальзама.
FrozenDaisy 04 июня 2019, 19:07
Ну если у вас такой же тип волос, то точно мимо(
Хотя мне было приятно попробовать — как мелко-протертое яблочное пюре на голову намазываешь, вкусно пахнет, хорошо смывается и даже немного промывает волосы:)
LillyValley 05 июня 2019, 04:47
Спасибо за полезный пост. Учитывая, что у меня тоже волосы склонны к жирности, пройду мимо;)
FrozenDaisy 05 июня 2019, 07:34
Я думаю, можно и поудачнее вариант найти!) Спасибо за внимание:)
graceful_art 06 июня 2019, 09:54
Ковошинг очень крутая вещь, я сама часто использую, но есть но: не подойдет, если кожа головы жирная/проблемная, не подойдет, если используются средства с силиконами(он их просто не смоет, тут нужны сульфаты). Плюс есть определенная техника мытья кондиционером, надо долго и тщательно массировать скальп, трение — залог качественного очищения, желательно использовать специальные массажеры для кожи головы.
Ковошинг Jurassic Spa у меня в планах (надо пока свои запасы хоть немного прикончить:)), обязательно буду пробовать, на их средства читала самые положительные отзывы.
FrozenDaisy 06 июня 2019, 16:35
Надеюсь, вам понравится!)
Sofka 06 июня 2019, 19:02
Ой, была такая баночка. Так и не поняла прелести. Волосы были сухие, надеялась их полечить. Ни увлажнения, ни восстановления. Только еще более тусклыми стали. В общем в помойку полетела банка.
FrozenDaisy 07 июня 2019, 08:31
Тут в комментариях говорят, что от ковошинга есть толк если долго массировать, желательно даже с массажером.
Но мне такая идея не нравится, у меня утром обычно нет времени на то, чтобы 5 минут массажировать скальп) Хотя это вопрос склонности и предпочтений, каждому свое:)