06.03.2019

История о том, как я запуталась в изобилии мисс. Miss Dior Absolutely Blooming

Категорически не люблю сюрпризы. Я не знаю, как реагировать на что-то, чего я не ожидала, поэтому мое растерянное лицо обычно напоминает мину разочарования. В итоге, получая что-то в подарок, я выгляжу жутко недовольной, а среди родных славлюсь стервой, которой не угодить.

Чтобы не расстраивать никого своей той самой миной, я практикую заранее оговоренные и даже заранее подаренные подарки. Так и случилось с этими духами, которые я получила в подарок на 8 марта в январе, потому что «ой, смотри какие большие скидки, давай купим сейчас, а подаришь мне потом?»

Собственно да. Типичная жертва скидок, которая увидела, схватила, утащила на кассу, а дома разобралась и посмотрела, что вообще купила. А купить я хотела другую версию, конечно же. Ну подумаешь, с кем не бывает. Перепутала Absolutely Blooming и Blooming Bouquet. Хотела нежные цветочки, а схватила насыщенные ягоды. Со всеми ведь бывало, да?

В общем, дома я, конечно же, расстроилась, что схватила не то. А оно было вообще совсем не то. Прям отвратительно не то. Я даже начала гуглить, а вдруг всё-таки можно сдать в магазин? Нет, нельзя, естественно. А где за сколько продать. Подарок она продавать собралась, ага, как же. Так и стояла коробочка на туалетном столике, напоминая о провале.

В конечном итоге, покусав изрядно этот кактус, я нашла подход к аромату.

Гендер: для женщин

Концентрация: EDP

Год создания: 2016

Парфюмеры: Francois Demachy

Верхние ноты: Малина, Гранат, Черная смородина и Розовый перец

Средние ноты: Майская роза и Пион

Базовые ноты: Белый мускус

Категория: цветочные фруктовые

Объём: 30 / 50 /100 мл (у меня полтинничек, потому что гуляй шальная императрица)

Цена: 4128 / 5853 / 8478 рэ со всеми скидками

Фу, компот — скажете вы. И я буду спорить. Если и компот, то изрядно забродивший, дурманящий, опьяняющий.

Miss Dior Absolutely Blooming – комплимент самой себе. Прекрасный подарок, мгновенно покоряющий сердце.

Это совсем не типичная ягодно-цветочная весенняя история. Это запах марта в средней полосе России.

Солнце уже светит. Оно еще не греет, но уже заставляет расплываться в улыбке и предвкушать что-то светлое впереди. Я открываю настежь окно, впускаю морозный воздух в комнату. Мне не холодно, потому что я в мягком теплом свитере, я в него укутана, мне очень комфортно. Подставляю нос весеннему солнцу, улыбаюсь и щурюсь от удовольствия. В руках горячий чай с вареньем. Я вдыхаю аромат малины и смородины. Варенье немного забродило, так что запах не сладкий, а терпкий и горьковатый, будто глинтвейн с ягодами. На столе стоит букет пионов, его запах едва слышно, но он напоминает мне о том, что скоро вернется с работы тот, кто подарил мне этот букет. От этих мыслей становится тепло не только ладоням, согретым чашкой чая, но и где-то внутри. И я снова улыбаюсь.

С ранней весной этот аромат у меня ассоциируется не только потому что это мой выклянчанный подарок на 8 марта, но и потому что с легким морозцем он дружит лучше всего на мой вкус. Как только становится достаточно тепло для весеннего пальто, Мисс Диор крепко сжимает свои ручки и начинает меня душить. Но и зимой у меня к нему не тянутся руки, потому что цветочная база никак не вяжется с грязными сугробами.

Не люблю говорить про стойкость ароматов, потому что это какие-то попытки привязать сухие технические характеристики к чему-то эфемерному и настроению в целом. Но тут прям вау. На волосах держится три дня аромат. Нет, конечно, его не слышат все, когда я захожу в автобус. Но легкая дымка и игривый намек остаются при тесном контакте.

MaryVlada 06 марта 2019, 15:13
Я в этих Miss вообще не разбираюсь, часто к ним подходила, но как-то они у меня не запоминаются. А подарок на 8 марта я себе тоже так же купила уже, муж заплатил, так что считается, что он сам справился
Mary_Wise 06 марта 2019, 15:31
И овцы целы, и волки сыты)) Люблю такие компромиссы)
Unknown 06 марта 2019, 22:01
Да тут легко разобраться: Миссы 2012-2016 годов — пачулистые шипрово-цветочные, благородные и чуть строгие, эта пачулистость доведена до степени «больнички» (как в Elle или лаликовских жемчужинах) в Miss Dior Le Parfum. Потом вышла просто цветочная девочковая Blooming Bouquet и ягодно-липучая Absolutely Blooming. А Мисс Диор 2017 уже почти неотличима от последней:(
dfgbhnj 06 марта 2019, 15:28
Ой, я тоже выпросила парфюм заранее, пока скидка была))) Ни разу близко не подходила ко всему ряду Мисс Диор, но боже… оформление флаконов просто чудеснейшее!
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:07
А что досталось в подарок Вам?))
dfgbhnj 12 марта 2019, 10:20
Elie Saab Rose couture   скоро покажу его)
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:25
Роза и карамель. Очень интересно! Буду ждать пост)
Anastasia_Bubovich 06 марта 2019, 15:44
Какой хороший нетипичный пост! И такие весенние фотографии! С удовольствием прочла и посмотрела
Я в разновидностях Мисс Диор сама путаюсь и несильно разбираюсь))
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:09
Я пока что осилила только линейку черных опиумов, но и то потому что мне всё разжевала один раз консультант в магазине.
ValentineAn 06 марта 2019, 16:15
Весной запахло
princessa_elfov 06 марта 2019, 16:16
ой, какая знакомая история
я тоже как-то «промахнулась»- ошибочно Miss Dior Eau de Parfum взяла. Два дня в печали, а потом распробовала и КАААК влюбилась! Но, как и с Вы с Absolutely Blooming, дружим мы только в определённое время года
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:11
А там какой аромат? Я вот сторонюсь версий ароматов, где EDP в названии появляется или слово Intense. Меня от таких обычно укачивает))
princessa_elfov 12 марта 2019, 12:54
в основном его относят к классу шипровых и цветочных, мой нос чувствует преимущественно сандал и пачули, есть что-то лёгкое цветочное, но едва уловимое, в фруктово- цветочный компот общую картину не превращает. EDP и Intense в названии отсутствуют, хотя минут 5- 7 сразу после нанесения он, безусловно, тот ещё Intense  , но после усадки интенсивность уходит. Я бы описала его как аромат самодостаточной, уверенной в себе, смелой женщины. Но, при всём моём восторге, носить могу только в холодное время года (не выше + 15°C)
Elenina87 06 марта 2019, 18:02
О, те самые которые Вы хотели купить — одни из моих любимых! У них нежно-розовый цвет, самой воды, сложно перепутать.
У меня так было однажды, муж перепутал и купил категорически не ту туалетную воду. Я ужасно расстроилась, поехали в Рив Гош, долго уговаривали главного магазина и в конечном итоге нам поменяли на то, что нужно. Чудо!
Mary_Wise 06 марта 2019, 18:10
Знаете, это смешно, но вот эта версия на всех рекламах тоже розовая, а в жизни совсем ни фига не розовая 😂😂
Я теперь на все истории с попытками обмена косметики вспоминаю фильм «8 подруг Оушена». Смотрели?)
Elenina87 06 марта 2019, 19:31
Смотрела). Ну это Америка, такое у нас невозможно).
Raffelka 06 марта 2019, 20:13
😀она со временем меняет цвет. Как и диориссимо у диор ))
Annyshka1985 06 марта 2019, 18:20
Мой любимый аромат…
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:12
Приятно найти ольфакторного брата))
Маргарита Рябова 06 марта 2019, 18:50
Плюсуюсь к тем, кто путается в перевыпусках и лимитках Miss Dior. Достала свой флакон Miss Dior Cherie, пробила по коду — «С производства прошло: 107 месяцев» ужасть, во время летит. Тоже купила, с мыслью, что беру совсем другую версию (с золотистой надписью на прозрачной наклейке). Приятный аромат-воспоминание.
Cypre 06 марта 2019, 23:36
А я вот мечтаю о шери (( он мне больше всего в душу запал…
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:14
У меня была миниатюрка Шери. За какие-то заслуги прям на почту, прям в почтовый ящик, прям в подъезде который   кунили однажды приглашение получить миниатюру в магазине. И вот я берегла ее как не знаю что. Прям на какой-то самый особенный случай, видимо. В итого кот решил, что ему нужнее. Пока я была на работе, этот рыжий монстр скинул маленькую красивенькую баночку с бантиком в ванну, открыл ее там и разлил до последней капли. В ванной еще неделю пахло диором…
Маргарита Рябова 12 марта 2019, 21:10
О, миниатюрки, это же особо ценный объект коллекции. Такие трогательные, словно игрушечные. Прискорбно, что любоваться миниатюрками приходится в основном в зарубежном контенте. Лично мне ни разу не подарили миниатюрку, даже при покупке флаконов. В прошлом году в самый разгар акции «черная пятница» в Лету брала Black Perfecto 100мл и Narciso Rodriguez Poudree 50 мл и всякое по-мелочи при оплате на кассе я набралась не свойственной мне наглости и попросила пробники. Кассир так на меня посмотрела, но ушла в подсобку и вернулась с сашеткой какого-то антиэйдж крема Лореаль. Вот такое отношение к покупателям. Извиняюсь за лирику, вспомнилось и взрустнулось.
Надеюсь, ещё наполните миниатюрку «тем самым» ароматом и пользоваться будет приятнее, чем из атомайзера. Уверена, во французских закромах хранится не мало редкостей и снятостей.
Mary_Wise 12 марта 2019, 21:16
Как раз сегодня узнала, что можно найти красивых малышей на ebay
redishhh 06 марта 2019, 19:16
Ох, помнится у меня был пробник тоже какой-то версии Miss Dior и я еще подумала, что надо бы взять, но пробник куда-то заиграла, и в итоге тоже запуталась в магазине и ничего не взяла. Девочки, такие девочки
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:15
Ну я не знаю… Они бы хоть цвета коробочек меняли, это невозможно)) Стоят склянки на полке и различаются только матовым и глянцевым бантиком на крышке!
Olga Kharlamova 06 марта 2019, 19:28
Классный пост! Узнала кое кого в нём…  ! Моя любимая Miss Dior Cherie Leau, уже снятость так обидно, пыталась поискать замену среди других Мисс, не нашла.
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:16
Мне кажется, что Шери была саааааамая легкая из всех (что я разнюхивала)
Julia_Lifestyle 07 марта 2019, 00:49
А мне нравятся Absolutely Blooming, приятный запах и очень стойкий. Вообще люблю все эти Мисс Диор
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:17
Да, у меня нет ничего такого стойкого, как Мисс Диор. Остальные ароматы перестаю слышать в середине рабочего дня. То ли пропадают, то ли привыкаю к ним.
9032136561 07 марта 2019, 08:00
Классно написали! После вашего поста я вошла в этот аромат и там осталась.
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:17
Спасибо, что читали)
Lisenak 07 марта 2019, 10:32
Вы так приятно и забавно пишете, и юмор в меру, без перебора, и описание аромата в абзаце про чай с вареньем получилось образным и атмосферным!) Редко у кого получается нормальные ассоциации к ароматам подобрать) (помню, читала где-то отзыв про ассоциации с ароматом, как мужик на закате достал два абрикоса из маленькой замшевой сумки, чет ржу)
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:18
Пхахаххаа
Моя фантазия не так развита пока что
KatyK 08 марта 2019, 02:47
Мне тоже нравится Blooming Bouquet. Не путайтесь, Blooming Bouquet розовый…
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:18
А коробки у них одинаковые( Вот тут и возникла проблема!
mila1970 11 марта 2019, 13:04
Маша, прям ВАУ класный пост.
Mary_Wise 12 марта 2019, 10:19
Маша старалась)))