21.02.2019

Zarkoperfume. Pink molecule 090•09 EDP

Всем привет!)

Сегодня расскажу о своём любимом парфюме ZARKOPERFUME PINK MOLéCULE 090•09.

ZARKOPERFUME – это молодой датский нишевый бренд, создателем которого является Зарко Альманн Павлов.

Розовая молекула 090•09 вошла в дебютную коллекцию бренда, выпущенную в 2014 году.

Этот парфюм считается унисексом, но на мой взгляд, в нём нет ничего мужского, он слишком женственный.

Группа: цветочно-фруктовые.

Верхние ноты: чёрная бузина, абрикос, чёрная орхидея, шампанское.

Ноты сердца: отсутствуют.

Базовые ноты: махагони, сливки, чёрный палисандр.

Флакон 100 мл

По описанию может показаться, что этот аромат сладкий, но нет, это не так, в нем нет ни капли приторности и навязчивого сладкого звука.

Сначала аромат звонкий, свежий, искрящийся, в нем слышится кислинка сочных ягод. Затем появляется нежная орхидея и где-то отдалённо что-то сливочное. Абрикоса я в нём не слышу совсем.

Спустя некоторое время появляются мои любимые древесные аккорды, их слышно и в шлейфе.

Этот парфюм многие считают летним, но для меня он по-разному красив и уместен и для холодного времени года, и для тёплого. Летом он более звонкий и свежий, зимой – холодный и спокойный.

Иногда я совсем не замечаю его присутствия на себе, но окружающим аромат слышен – я уточняла))

О стойкости.

На одежде очень стойкий, на коже иногда кажется, что он пропадает, но потом появляется вновь, ноты сменяют друг друга, к концу дня это орхидея и чёрное дерево.

Цена: 8925 р.

Я познакомилась с этим бессердечным ароматом почти 4 года назад и до сих пор не могу носить на себе ничего, кроме него, настолько он мой.

Elena2022 21 февраля 2019, 23:17
Есть у меня отливант 10мл, но мы немного не поладили пока. Читаю отзывы на этот аромат и понимаю — если полюбил, то на долго!
A_kass 22 февраля 2019, 13:59
Да, я периодически пытаюсь подобрать что-то новое и даже покупаю, но в итоге не пользуюсь😅
Elena2022 22 февраля 2019, 15:50
Я Вас прекрасно понимаю, если нашёл своё остальное кажется плоским и невзрачным…
Elena_Yu 22 февраля 2019, 00:07
Больше всего в этом парфюме мне нравятся древесные нотки, которые я начинаю слышать ближе к середине дня на своих волосах. Они заставляют периодически подносить пряди к носу, настолько аромат прекрасен
A_kass 22 февраля 2019, 14:00
Для меня тоже самый кайф, когда появляются древесные нотки)
Elena_Yu 22 февраля 2019, 15:49
Теперь хочу «древесный» парфюм. Интересно, есть ли такой?))
Zvezdnaya_Boo 22 февраля 2019, 00:29
Тестила в дьюти несколько раз, не могу отделаться от запаха чего-то химического, а-ля ноты моторного масла или чего-то подобного(
A_kass 22 февраля 2019, 14:01
На себе такого ни разу не слышала))
TolstoKiska 22 февраля 2019, 01:04
По описанию что-то похожее на Chance Eau Fraiche, и к моему счастью, есть в распиве. Обязательно закажу при случае.
maska-2017 22 февраля 2019, 13:09
Нет, на Chance Eau Fraiche этот аромат не похож, его нужно обязательно тестировать.
A_kass 22 февраля 2019, 14:02
Эти два аромата совсем не похожи)
Cypre 22 февраля 2019, 07:27
Разносила 10 мл, теперь жду флакончик. Непонятный и этим интригует… то морковкой на мне, то деревяшками… спасибо, что напомнили
A_kass 22 февраля 2019, 14:02
Да, аромат многогранный!
Eva_D 22 февраля 2019, 09:46
Верх очень приятный, но база на мне раскрывается слишком простовато и как-то по-мужски, будто дешевый шипр
A_kass 22 февраля 2019, 14:03
На каждом раскрывается по-своему, на себе такого не замечала)
Juliapril7 22 февраля 2019, 11:43
Я слышу в этом аромате маракуйю в сливках:) очень нравится! Когда первый раз воспользовалась, то по возвращению домой поняла, что в комнате все ещё стоит облако розовой молекулы💖
A_kass 23 февраля 2019, 03:19
И я дома слышу этот розовый взрыв
maska-2017 22 февраля 2019, 13:14
Аромат, на мой взгляд, более молодёжный, не лишён изящества и приятности, но в посадке капризен, раскрывается красиво далеко не на каждой, нужно тестировать перед покупкой, мне он показался прстоватым, имхо, нисколько не хочу обидеть поклонников парфюма, но нужно учитывать разные мнения)
Rhona 22 февраля 2019, 17:20
Ооо, разделяю вашу любовь. Почти закончила 100 мл. Скоро пойду за новыми
Эмма Смородина 22 февраля 2019, 17:20
Любовь )) Сначала купила отливант (хотя можно ли назвать отливантом 30 мл?)), потом, не дожидаясь, пока он закончится, побежала за полноразмером.
Абрикосы в шампанском! На мне сплошные абрикосы в шампанском, держатся до победного, а сейчас, утром, спустя сутки, с плеча еще немного пахнет сливками и какой-то очень натуральной деревяшкой. Тепленько и засыпательно ^_^
Irina Martinkus 22 февраля 2019, 18:08
Был такой! МЧ подарил — сам нанюхивал и выбирал. Относила с удовольствием. Для меня это прелестнейший фруктовый компотик, но не приторный а очень мягкий и свежий одновременно)
man_i_ya 25 февраля 2019, 17:02
ООО, это- моя любовь, вчера допрыскала последние капли. Теперь мечтаю повторить!
SUPERSTAZZZ 07 марта 2019, 17:19
На дне трехмерная проекция молекулы воды! Ох чтож не показали такую красоту?))) Заинтригована! Готова идти пробовать))
SUPERSTAZZZ 19 апреля 2019, 19:53
Спасибо еще раз за пост) Благодаря вашим фото пошла попробовала парфюм! Зацепил купила) Но вот вопрос привезли заказ а тубус без слюды и нет наклеек кторые хотя бы крышку держали в первозданном виде (гарант что никто не вскрывал) У вас подобный флакон был? И еще чуть подтекает после пшиков сап пуливизатор. Скажите вы не с талкивались при использовании с данным парфюмом? К слову аромат волшебный очень нравится стойкость Шикарная! Уже целый день вдыхаю и балдею!