07.01.2019

Kissing by Kilian - постыдное удовольствие

Так получилось, что аромат By Kilian из их новой коллекции My kind of love меня разочаровал во всем… кроме самого аромата.

Такой тип флаконов By Kilian выглядит не «новым этапом» развития компании, а скорее мрачным предостережением о ее будущей судьбе.

Аромат «Kissing burn's 6,4 calories a minute wanna workout» by Kilian EDP

Верхние ноты: бергамот

Сердце: ландыш, роза, зелёные ноты.

База: сахар, молоко, ваниль.

Как богатый мальчик о любви мечтал.

Итак, By Kilian.

Вернуть парфюмерии ореол «элитарности» и делать ароматы, в которых всё: от футляра и до самого аромата было бы сделано из компонентов высочайшего уровня — прекрасное стремление мечтательного мальчика богатых родителей.

Однако, не останавливаясь в своей борьбе за место среди домов высокого парфюмерного искусства, Килиан смог привлечь к работе над парфюмами известных парфюмеров, таких как Калис Беккер, Фабрис Пеллегрин и Дороти Пайот.

В своих ароматах новый дом By Kilian раскрывал тему любви во всех её оттенках и на всех её этапах: от сладкого флирта, до расставания с нотками горечи. Это обеспечило компании быстрый взлет компании и её финансовый успех.

Не сумев постоянно раскручивать тему любви, даже несмотря на всю многогранность этого чувства, Kilian в 2010-14 годах «ушел гулять», создав свои арабскую и азиатскую коллекцию. И вот сейчас, найдя для себя вдохновение, парфюмерный дом снова вернулся к нам с новой коллекцией и возвращением к теме любви.

Мой тип любви?

Последняя коллекция By Kilian — my kind of love разительно отличается от прочих ароматов этого бренда. Когда я впервые увидела стенд с новой линией, меня не отпускало впечатление, что кое-кто в компании… Как бы это сказать, умеет отлично читать ноты, но никогда в жизни не слышал мелодии.

Черный флакон? Пожалуйста!

Золотая надпись прописью? Сколько угодно!

Название с подтекстом? Легко!

Ощущение, когда разглядываешь бутылочку странные: вроде бы стиль Kilian, да вот только всё не то. Массивный шар смотрится лишь немного выше по уровню, чем разные склянки прикольных форм с дешевыми духами, которые раньше можно было встретить в переходах. «Раскрытие названия», которое раньше выводилось за рамки флакона, оставаясь тайной, интригой, секретом, который прошептали на ушко лишь тебе одной, теперь стало массивным, перегруженным основанием для шарообразного флакона. Буквально!

Красным выделено «основное» название, а все остальное, для особо одаренных, туточки, рядышком, огромными золотыми буквами. Это такой внезапный разворот к нуворишам или спонтанная отсылка к рэп-культуре, м? Серьезно, вот прямо сейчас, написав эти строки, я понимаю, что этот дизайн этого флакона будто украден из будущей коллекции парфюма Ники Минаж, а перед красно-золотой тирадой надо непременно поставить значок хэштэга, чтобы это смотрелось совсем уж пошло!

И сами слова, «вонна воркаут» и все такое уже не так интересны, потому что это не провокация и не страстное предложение на грани пристойности, а это… потакание вкусам RNB-тусовки, которая уже давно вышла из тренда? Вот уж не думала, что это и есть целевая аудитория бренда!

Дизайн флакона оставляет в смятении и это определенно не тот тип любви, который я ждала от By Kilian.

Самый сладкий поцелуй.

Аромат можно отнести к цветочно-гурманской группе из-за главных нот ландышей, молока и сахара. Это фирменная породистая сладость Kilian.

Если говорить о продолжительности, аромат держится свои законные 8 часов на теле и 3,5 суток на вещах.

Раскрывается очень плавно, постепенно. Основная нота, которую я почувствовала — мой любимый ландыш. Для меня оказалось приятным удивлением, что сладость сахара, ванили и молока его не перебила и он звучал очень отчетливо на протяжении всего цикла жизни аромата. С другой стороны, к моей огромной радости, моего не любимого бергамота, похоже, совсем не положили и цитрусового, чуть горчащего начала я не заметила. Заявленная нота роза тоже «потерялась».

В целом, для меня этот аромат стал тем случаем, когда флакон и полное название аромата полностью не соответствует самому парфюму.

Аромат я ощущаю как заключенное во флакон воспоминание о самом нежном и романтичном поцелуе: мягкая сладость молока и ванили вместе с свежим запахом весенних ландышей.

При доминирующих гурманских нотах, не душит, однако, всегда находится рядом и ощущать вы его будете на протяжении всего для. Поэтому, если есть сомнения хоть в одной из перечисленных нот — советую проявить максимальное терпение и перед покупкой походить с ним хотя бы пару дней. За эти дни вы точно сможете понять, выдержите ли вы ее постоянное звучание. Для тех, кому нравятся белоцветочные ароматы и запах ландышей — однозначно рекомендую!

Итог: платная демо-версия?

В целом, и линия, и аромат оставил о себе двоякое впечатление. Такое чувство, что в пять бутылок By Kilian захотели вместить все, чем является бренд: тему любви, сладость и горечь, дразнящую сексуальность и провокацию, ощущение головокружащего романа, невинность первой любви и легкую грусть воспоминаний о прежних отношениях. И заполировать новой формой упаковки, чтобы привлечь новую аудиторию.

Не иначе, как by Kilian жаждет притока молодой крови. Коллекция my kind of love была выставлена в крупных косметических сетевиках и на нее, к тому же распространялась скидка. Кажется, кто-то из шкуры вон лезет, чтобы стать как можно более доступным. Я сейчас все еще говорю о бренде, который "… с намерением отразить не только особую индивидуальность, но и добиться идеального союза между элегантностью и бескомпромиссной роскошью".

Можно долго размусоливать тему «падения великих» и «все решает маркетинг и объем продаж» и я, честно говоря, именно так и хотела сделать, когда только начала писать этот обзор, но знаете что? Я купила by Kilian. И именно этот круглый, несуразный, #воннаворкаут, кричащий флакон. Потому я смогла а) найти из пяти ароматов тот, в который я влюбилась, б) мне не пришлось играть в угадайку с интернет-магазином или ехать к черту на кулички, чтобы его протестировать и в) он был со скидкой, лол.

У меня есть огромная тревога за то, что с этой линии ароматов началось свободное падение марки в никуда, но здесь и сейчас я нашла для себя именно тот баланс, когда то что я люблю, то что я хочу купить и то, что я могу себе позволить сошлись воедино в одном флаконе. Тут как с влюбленностью: здесь и сейчас я счастлива, а что будет потом — меня не интересует.

Оценка:

Оцениваю аромат на 8/10, так как оцениваю его весь, вместе с концепцией, а визуальным оформлением я осталась абсолютно недовольна.

Советую ли я попробовать этот аромат:

Да, если вы фанат ландышей, сладких ароматов, давно хотели включить в свою коллекцию by Kilian и не собираетесь носить этот аромат в офис. Нет — во всех остальных случаях. (пункт с офисом выделила отдельно, так как в закрытом многолюдном помещении со сладким ароматом вы быстро окажетесь в центре внимания, но вряд ли вас это обрадует).

Rastrata 07 января 2019, 12:14
Согласна по многим пунктам. Не понимаю, когда откровенно дешевят.
Ничего из Киллиан не пробовала, кроме Девочки.
Посоветуйте, пожалуйста, сладкий/горький, можно гурманский аромат-не боюсь тяжести, в вашем ландыш смутил.
Lilac_Demon 07 января 2019, 14:22
М… А что уже пробовали? И ландыш смутил собой, тем что он белоцветочный или тем, что он в принципе цветок в гурманских аромате?
А так… Мюглер — весь гурманский. Мой фаворит в марке — классический Alien, но там жасмин. Много жасмина. У Мюглера смело можно пробовать и мужские ароматы, если хочется горькой сладости с перевесом горечи.
Вы будете смеяться и может даже кинете в меня тапком, но у Ив Роше на удивление достойно получаются ванильные ароматы, при всей посредственности марки в целом. Новогодняя лимитированная ваниль получилась просто божественной.
Если хочется эдакой драмы со сладостью и горечью — Ter de Lumiere Intense от Локситан. Только это лимитка — ее пойди найди ещё. Но это у них пока самый интересный аромат.
Five o'clock от Лютена. Там и сладость, и чайная горчинка, и специи — все есть, богато и сбалансированно.
И, возможно, в меня сейчас полетит вторая тапочка, но заходя не так давно в Victoria's Secret я открыла для себя вполне неплохую гурманику, но ее ни в коем случае не стоит покупать «с блоттера», так как на коже аромат может очень сильно отличаться от того, что на бумажке.
Cypre 07 января 2019, 12:26
Я не соотношу эти флаконы с rnb культурой ибо им присуща своя но вполне эстетика, ну ок, не эстетика а гармония. Эти флаконы на мой взгляд ужасны. Именно этот аромат у меня давно, и купила его только из-за молока, вполне явного. Но, если сравнить с Нежным Утром от Комтуар, то это недомолоко. А если сравнить с снятым молоком с перцем от иссей мияки- то это просто скучная композиция. Все ИМХО. Есть и плюс — некая привнесённая современность звучания, пока пытаюсь ее разгадать)) основание флакона развалилось через месяц использования, в сумке носить его не могу — царапает вещи(( пост у вас замечательный
Isterika 07 января 2019, 13:41
Мне понравился этот аромат и тот, который Нейкед (голые в постели). Нейкед прям очень понравился, обалденный сливочный инжир!💞 Летом красиво шлейфят, да, может, и ничего особенного, но мне «зашло».
Флаконы тоже понравились, на столике смотрятся красиво. В сумке, понятное дело, с такой бандурой не походишь))) Но я вообще не ношу с собой флаконы почти никогда.
Juliapril7 07 января 2019, 13:51
Все это «падение» началось, как я поняла, с того, что господин Килиан просто продал свой бренд by Kilian. И теперь он принадлежит Estée Lauder (если не путаю). Теперь никакой эксклюзивности, ароматы для массового потребления.
Katerina_87 07 января 2019, 14:12
Не путаете, вроде с прошлого или позапрошлого года, марка принадлежит концерну Эсти Лаудер
Lilac_Demon 07 января 2019, 15:07
Я где-то читала, что в 12ом году. У них тогда примерно произошел перевыпуск некоторых ароматов (белая линия), потом пошла как раз «география», которая вообще никаким местом не про By Kilian
Katerina_87 07 января 2019, 21:11
Возможно, Вы правы) я получила эту информацию от представителя концерна в это время как новость, поэтому так и посчитала, что год-два назад, точно утверждать не буду
Cypre 09 января 2019, 06:43
Estée Lauder купил марку в конце февраля 2016… география ещё без них была выпущена.
Lilac_Demon 09 января 2019, 08:17
Упс! Моя ошибка. Даже статью нашла, где читала об этом. Не знаю, почему у меня в голове отложилось, что это был 12ый год!
Cypre 09 января 2019, 09:09
Мне кажется, концерны постоянно перекупают марки… видимо в 2012 было что-то ещё подобное((
Lilac_Demon 07 января 2019, 15:09
Это происходит, когда бренд решает не экономить ни на чём. Увы и ах, но с отношением Килиана это было вопросом времени
Ksenika 07 января 2019, 13:57
Потестила эти новинки недавно, вообще не заинтересовали, ароматы не банальные, но не зацепили. Флаконы очень громоздкие, открываются неудобно, я чуть один не раскокала в магазине.
Lilac_Demon 07 января 2019, 15:09
В магазине, где я брала, все тестеры были расколотые!
Ksenika 07 января 2019, 20:40
Это, наверное, такие же ловкие и изящные как я)
Glashona 07 января 2019, 21:44
И я один уронила со страшным грохотом…
EVASHIE 07 января 2019, 14:04
Познавательный пост и написан здорово:)
Про демо-версию — такие же мысли были)
Из всех мне понравился эдалтс)
Единственное, что мне не нравится в упаковке — это то, что постоянно нужно переворачивать флакон. Вроде везде твердят, что крайне нежелательно взбалтывать парфюм, а тут хочешь не хочешь-придется
Lilac_Demon 07 января 2019, 15:13
Мне ещё не понравилась его искусственная тяжесть. Вот именно шара. Понять, сколько осталось парфюма предлагается не иначе как войдя в экстрасенсорный контакт с духами   но это встречается повсеместно
CrazySusy 07 января 2019, 15:38
Я бы хотела попробовать всю линейку, но только в отливантах, флаконы действительно не привлекательны абсолютно
LoveforLips 07 января 2019, 16:38
Очень интересный пост, люблю этот бренд, но на парфюм диете сейчас, поэтому эта коллекция прошла мимо.На такой богатый текст вы пожадничали фото, хотелось бы фото флакона ближе
dolllyth 07 января 2019, 17:18
Я люблю Килиан, в коллекции есть огромное количество ароматов бренда) Новая же серия рассчитана как более бюджетная, как были черные яйца пару лет назад. У меня есть оба шарика, Kissing и Adults, оба нравятся по-своему, если Киссинг яркий, но не могу сказать что приторный, в котором в сладком молоке плавают ландыши, то второй нежная инжирная пудра. К дизайну флаконов претензий нет, выполнены нормально, стекло плотное, тяжелое, спрей хороший, крышка сделана хорошо.
Olga Iļjičova 07 января 2019, 20:46
У пеня madly love шарик
Очень мне понравился, хотя кожу не люблю
Но там она нежная, сладкая и фруковая. И да шар мне понравился, что то новое, для коллекции круто.
Olga Kharlamova 08 января 2019, 06:39
Брала в отливантах, поэтому флаконы меня не раздражают(а так-то, просто уродство, не до лолы-вы правы!), у меня принцесса(брала по названиям, приколол перевод)вот попала в десяточку-моя пудровая сладость а в ней вкусный жасмин! И Нейкид (снова прикол по названию)этот менее понравился, но не плох тем, что дерзкий сразу потом утихает.Он гурманский а я «цветочница.»
Topsik 18 января 2019, 12:55
Привет.
А я как раз из тех, кто благодаря новой коллекции и ее более доступной цены, смогла познакомиться с By Killian.
Приобрела Princess… Любимую сладость. Пользуюсь с удовольствием. Даже в офис. Аромат сидит близко к телу (по моему мнению. окружение не жалуется, возможно просто смирившись с моей любовью к сладким ароматам). Стойкостью не блещет.
Но зато я смогла приобрести и познакомиться с брендом. :)
Lilac_Demon 18 января 2019, 16:19
Он делался как раз на этот рассчет — познакомить с маркой многих людей) по ароматам коллекция получилась удачной)