23.11.2018

Недооценённый So Elixir bois Sensuel от Yves Rocher

Если хочется слиться с пушистостью снега вокруг, укутаться в тёплый шарф и быстрее дойти домой, оставляя за собой заметные впадины на свежем белом ковре.

Прийти и пить какао с булочками…

В прошлом году я, в поисках согревающего зимнего аромата, забрела в Yves Rocher и познакомилась там с таким сладким и обволакивающим So élixir. Слушая его на себе два дня (второй день конечно на одежде), я решила заказать на сайте, тем более, что на него была акция «2 по цене 1» и 2 флакона по 15 мл обошлись в 990 рублей или около того.

И вот, предвкушая, я нанесла его, едва выйдя из почтового отделения и… сразу при нанесении торчало что-то колкое и резкое. Я поняла, что это не тот аромат...

Внимательно изучив сайт, я убедилась, что вместо обычного «So Élixir» я выбрала «So Élixir bois sensuele l’eau de parfum». Их ноты очень отличаются, и вместо цветочно-согревающей сладости я получила нечто резкое и удушливое. Это конечно был Ирис. В других верстях Elixir его нет, только в этой.

Вообще, ирис в парфюмерии я очень люблю! Но как-то больше, когда он солирует или придает пудровость. Здесь же он бил в нос и в сочетании с пачули давал какую-то неподьемно-липко-тяжелую массу.

Поэтому оба флакона переехали, один к маме, один к свекрови. Им понравились! Как мне казалось, он более возрастной благодаря такому сочетанию нот.

И вот опять наступила зима… У меня случился парфюмерный голод. Все мои акварельные диптики и прочие красивые водички, все они летние.

Я подошла к этому флакону у мамы, и решила «а вдруг?» и вот оно.

Ирис куда-то исчез. Его просто нет. От колкости и резкости ни следа. Чудеса? Возможно, они за год настоялись.

Теперь это для меня лишь ваниль. Причем кондитерская ваниль, которая забивается в нос, если неосторожно развеять порошок в воздухе, и не вылезает из него, пока не стихнет.

Пачули тут разве что для придания плотности, чтобы ванильный порошок не улетел при малейшем открывании двери или форточки. Отдельно я их не слышу.

Ирис чуть-чуть возникает под конец, придавая «мучнистость».

Я просто чувствую себя булочкой :)

Парфюмеры: Мари Саламань и Оливье Кресп

Пирамида аромата: пачули, ваниль, ирис

Категория: цветочные, восточные

Год выпуска: 2015

Концентрация: eau de parfum

Стойкость: удивительно небольшая для парфюмерной воды, часа 3, на одежде до двух дней

Шлейф: да, ощутимый

Объем: 15 мл у меня, есть еще 30 и 50

Стоимость: 2300₽ 30мл, 3000₽ 50мл

rest_cure 23 ноября 2018, 15:15
Люблю So Elixir всей душой) Это единственный парфюм в моей копилке, которым я пользуюсь по меньшей мере 10 лет беспрерывно. Такой тоже был) Но, мне кажется, Purple и классика самые удачные у Ив Роше
Daria_N 23 ноября 2018, 15:16
спасибо за комментарий :) у Вас «обычный» да?
Арина Фролова 24 ноября 2018, 04:06
А мне пахнет конфетами с ликером
Daria_N 24 ноября 2018, 06:14
тоже классно!