23.11.2018

Sparkling sand Jacques Zolty. Когда "странный" звучит как комплимент

Удивительный, дикий, загадочный, непостижимый, неординарный, неуловимый, неземной. Всё это слова синонимы к слову «странный», которое в полной мере описывает аромат Жака Золти «Искрящийся песок».

Заинтересовавшихся приглашаю под кат)

Полное название продукта: Sparkling Sand Jacques Zolty

Описание от производителя, категория и пирамида: Sparkling Sand рассказывает сказку о золотых сокровищах песков, чье сияние ослепляет взор. На песке отпечатки человеческих ног вперемешку со следами маленьких животных, голос природы заставляет тебя обратиться в слух.

Этот аромат посвящен тому чувству внутреннего спокойствия, которое приходи

т к нам, когда мы погружает пальцы в песок. Однако наполнив руку песком, вы не в состоянии удержать его, он, подобно всем сокровищам мира, медленно ускользает из ваших пальцев. Ты можешь смотреть на это сокровище, но ты не можешь владеть им.

Пирамида: Верхние ноты: Артемизия, Лимон и Ладан. Ноты сердца: Ромашка, абрикос, ирис и кожа. Базовые ноты: Кедр из Вирджинии, Амбра, Мускус и Ваниль.

Группа аромата: восточный

Концентрация: EDP

Развернутое мнение: Жак Золти — ему 74, в прошлом фотограф, супер-модель, а сейчас парфюмер с острова миллионеров Сен-Бартелеми. Не любит ароматы массового производства и потому создает свои. Всего в его коллекции их семь, и все интересные!

Для снобов, хулиганок и принцесс.

Моё знакомство со Sparkling Sand началось с пробника в 2 мл, который вдруг заменил все имеющиеся ароматы в моём стремительно разрастающемся парфюмерном собрании. Стало понятно, что семплом эта история не ограничится. Горечь полыни, сладость абрикосов, терпкость кожи и пудровая ваниль — композиция привлекла своей сложностью, ничего похожего я до него не встречала.

Так, спустя несколько месяцев, у меня появился лаконичный флакон из увесистого стекла с черной крышкой-магнитом с выгравированной на ней — «Zole» и со 100 мл золотистого, теплого, шершавого и неуловимого, как песок сквозь пальцы — Sparkling Sand.

Аромат зимний, согревающий, спокойный, я бы даже сказала, уравновешивающий. В начале громко заявляет о себе нагретыми солнышком горькими травами, постепенно раскрываясь в нежные дымные ирисы и оставляет уникальный шлейф, искрящийся мускусными, пряными, теплыми смолисто-хвойными древесными оттенками и тонкой элегантной нотой амбры. Заставляет оборачиваться, провожать взглядом.

Стойкость у Sparkling Sand Jacques Zolty феноменальна. На коже ощущаю его присутствие до 12 часов, на волосах — до душа, на одежде аромат сидит до стирки, а с шарфа не уходит с весны.

Удивительный, дикий, загадочный, непостижимый, неординарный, неземной, самобытный, уникальный, ни на что не похожий и, наконец, странный. Именно за это я его так люблю!

А вы знаете этот аромат? Какие у вас возникают ассоциации? Было бы очень интересно узнать ваше мнение)

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

pi4y4y 23 ноября 2018, 11:20
Классное описание и фото, буду искать и пробовать, с маркой не знакома
KateMyas 23 ноября 2018, 12:03
Daria_N 23 ноября 2018, 11:20
Фото просто вау! и описание интересное. Я не знаю ни аромат, ни парфюмера, но после этого поста стало очень интереснр.
KateMyas 23 ноября 2018, 12:04
Спасибо, мне очень приятно
Mary_Wise 23 ноября 2018, 11:46
Еще один комплимент в копилку к фотографиям к посту)
А можете расписать пирамиду? Я привыкла, чтоб по ГОСТу — верхние, средние и базовые ноты)))
KateMyas 23 ноября 2018, 12:03
Спасибо) Пирамида расписана в блоке «описание от производителя»
KatyaD 23 ноября 2018, 12:53
Захотелось купить вместе с этим ароматом красивый теплый свитер, накинуть сверху шубу и нанести его на себя… Сама ароматом не пользовалась, но слышала его стороны… ноты кожи и ванили свели меня с ума. Пост приблизил меня еще на один шаг к покупке этого флакончика. Стильно! Благодарю за такую невероятную информацию и фотографии!
KateMyas 23 ноября 2018, 12:59
Спасибо за комментарий, Катюша! Приятно, что ты разделяешь мои эмоции
Cypre 23 ноября 2018, 13:11
Аромат-обманщик. Сначала показался горячим восточным пустынным красавцем, но очень быстро трансформировался в сентябрьское сухое травяное поле. Он не уникальный для меня лично, но очень красивый. Подозреваю — если сядет, будет вне конкуренции.
KateMyas 23 ноября 2018, 13:23
Как интересно, на вас он раскрылся с точностью до наоборот! Вот за это я и люблю нишевую парфюмерию. Благодарю вас за мнение!
Cypre 23 ноября 2018, 22:05
Мне кажется, так раскрывается не только ниша. А в принципе любая удачная композиция. Масс люкс последнее время не радует, но я собрала старые ароматы 90/х — вот круче ниши… как же мы тогда не ценили их… а про ваш пост — он замечательный. Особенно с учётом того, что писать про нишевые ароматы сложно. А ещё что-нибудь пробовали у марки?
KateMyas 26 ноября 2018, 10:15
Спасибо! Пробовала все семь, но для себя выделила Private Session, он тоже восточный)
YesPlease 23 ноября 2018, 19:38
Как «вкусно» Вы его описали)) Возьму аромат обязательно на заметку, спасибо за обзор
KateMyas 23 ноября 2018, 20:14
Буду рада, если он вам понравится! Спасибо☺️
Kerpe 24 ноября 2018, 11:32
Изумительные фотографии! Замечательный пост!
KateMyas 26 ноября 2018, 10:08
Спасибо вам, очень приятно)