Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.11.2018
3699

Sparkling sand Jacques Zolty. Когда "странный" звучит как комплимент


Удивительный, дикий, загадочный, непостижимый, неординарный, неуловимый, неземной. Всё это слова синонимы к слову «странный», которое в полной мере описывает аромат Жака Золти «Искрящийся песок».

Заинтересовавшихся приглашаю под кат)


Полное название продукта: Sparkling Sand Jacques Zolty


Описание от производителя, категория и пирамида: Sparkling Sand рассказывает сказку о золотых сокровищах песков, чье сияние ослепляет взор. На песке отпечатки человеческих ног вперемешку со следами маленьких животных, голос природы заставляет тебя обратиться в слух.

Этот аромат посвящен тому чувству внутреннего спокойствия, которое приходи

т к нам, когда мы погружает пальцы в песок. Однако наполнив руку песком, вы не в состоянии удержать его, он, подобно всем сокровищам мира, медленно ускользает из ваших пальцев. Ты можешь смотреть на это сокровище, но ты не можешь владеть им.

Пирамида: Верхние ноты: Артемизия, Лимон и Ладан. Ноты сердца: Ромашка, абрикос, ирис и кожа. Базовые ноты: Кедр из Вирджинии, Амбра, Мускус и Ваниль.

Группа аромата: восточный

Концентрация: EDP


Развернутое мнение: Жак Золти — ему 74, в прошлом фотограф, супер-модель, а сейчас парфюмер с острова миллионеров Сен-Бартелеми. Не любит ароматы массового производства и потому создает свои. Всего в его коллекции их семь, и все интересные!



Для снобов, хулиганок и принцесс.

Моё знакомство со Sparkling Sand началось с пробника в 2 мл, который вдруг заменил все имеющиеся ароматы в моём стремительно разрастающемся парфюмерном собрании. Стало понятно, что семплом эта история не ограничится. Горечь полыни, сладость абрикосов, терпкость кожи и пудровая ваниль — композиция привлекла своей сложностью, ничего похожего я до него не встречала.

Так, спустя несколько месяцев, у меня появился лаконичный флакон из увесистого стекла с черной крышкой-магнитом с выгравированной на ней — «Zole» и со 100 мл золотистого, теплого, шершавого и неуловимого, как песок сквозь пальцы — Sparkling Sand.



Аромат зимний, согревающий, спокойный, я бы даже сказала, уравновешивающий. В начале громко заявляет о себе нагретыми солнышком горькими травами, постепенно раскрываясь в нежные дымные ирисы и оставляет уникальный шлейф, искрящийся мускусными, пряными, теплыми смолисто-хвойными древесными оттенками и тонкой элегантной нотой амбры. Заставляет оборачиваться, провожать взглядом.


Стойкость у Sparkling Sand Jacques Zolty феноменальна. На коже ощущаю его присутствие до 12 часов, на волосах — до душа, на одежде аромат сидит до стирки, а с шарфа не уходит с весны.


Удивительный, дикий, загадочный, непостижимый, неординарный, неземной, самобытный, уникальный, ни на что не похожий и, наконец, странный. Именно за это я его так люблю!


А вы знаете этот аромат? Какие у вас возникают ассоциации? Было бы очень интересно узнать ваше мнение)

8200₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование



Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 23 ноября 2018, 11:20
Классное описание и фото, буду искать и пробовать, с маркой не знакома
KateMyas 23 ноября 2018, 12:03
Спасибо!  
Daria_N 23 ноября 2018, 11:20
Фото просто вау! и описание интересное. Я не знаю ни аромат, ни парфюмера, но после этого поста стало очень интереснр.
KateMyas 23 ноября 2018, 12:04
Спасибо, мне очень приятно  
Mary_Wise 23 ноября 2018, 11:46
Еще один комплимент в копилку к фотографиям к посту)
А можете расписать пирамиду? Я привыкла, чтоб по ГОСТу — верхние, средние и базовые ноты)))
KateMyas 23 ноября 2018, 12:03
Спасибо) Пирамида расписана в блоке «описание от производителя»  
KatyaD 23 ноября 2018, 12:53
Захотелось купить вместе с этим ароматом красивый теплый свитер, накинуть сверху шубу и нанести его на себя… Сама ароматом не пользовалась, но слышала его стороны… ноты кожи и ванили свели меня с ума. Пост приблизил меня еще на один шаг к покупке этого флакончика. Стильно! Благодарю за такую невероятную информацию и фотографии!
KateMyas 23 ноября 2018, 12:59
Спасибо за комментарий, Катюша! Приятно, что ты разделяешь мои эмоции  
Cypre 23 ноября 2018, 13:11
Аромат-обманщик. Сначала показался горячим восточным пустынным красавцем, но очень быстро трансформировался в сентябрьское сухое травяное поле. Он не уникальный для меня лично, но очень красивый. Подозреваю — если сядет, будет вне конкуренции.
KateMyas 23 ноября 2018, 13:23
Как интересно, на вас он раскрылся с точностью до наоборот! Вот за это я и люблю нишевую парфюмерию. Благодарю вас за мнение!  
Cypre 23 ноября 2018, 22:05
Мне кажется, так раскрывается не только ниша. А в принципе любая удачная композиция. Масс люкс последнее время не радует, но я собрала старые ароматы 90/х — вот круче ниши… как же мы тогда не ценили их… а про ваш пост — он замечательный. Особенно с учётом того, что писать про нишевые ароматы сложно. А ещё что-нибудь пробовали у марки?
KateMyas 26 ноября 2018, 10:15
Спасибо! Пробовала все семь, но для себя выделила Private Session, он тоже восточный)
YesPlease 23 ноября 2018, 19:38
Как «вкусно» Вы его описали)) Возьму аромат обязательно на заметку, спасибо за обзор
KateMyas 23 ноября 2018, 20:14
Буду рада, если он вам понравится! Спасибо☺️
Kerpe 24 ноября 2018, 11:32
Изумительные фотографии! Замечательный пост!
KateMyas 26 ноября 2018, 10:08
Спасибо вам, очень приятно)