Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.04.2011
2521

Легкое погружение в Восток вместе с Belle D'Opium От YSL

Аромат из семейства восточных сладких Belle D'Opium От YSL..


Описание от производителя
Belle D'Opium– реинкарнация знаменитого Opium, выпущенного в 1977году. С новым парфюмом Belle D'Opium Вы заставите окружающих задерживать взгляд на себе, взгляды восхищения и страсти. Парфюмеры, участвовавшие в создании новинки: Honorine Blanc и Alberto Morillas of Firmenich.Онорина Бланк рассказывает: «Настоящий аромат должен создавать определенное притяжение. Достичь такого результата нам позволила смесь белых цветов (жасмина, лилии), вкрапления мандарина, ладана и белого перца. Belle d Opium совсем не такой тяжелый, как его предшественник. Сегодня в моде легкие ароматы, поэтому я и остановила свой выбор на мандарине и персике». Благодаря этому Belle d Opium звучит по-новому: с одной стороны, здесь по-прежнему присутствует чувственная мускусно-амбровая база, однако цитрусовые ноты привносят в композицию элемент игры.


Верхние ноты:мандарин, лилия, гардения, белые цветы;

Средние ноты:ладан, персик, белый перец, табак, аккорд кальяннового дыма, фруктовые ноты;

Базовые ноты:пачули, сандаловое дерево, аккорд сладкого дыма, янтарь.

Немного истории:

Ароматы Ив-Сен Лоран нередко становились сенсациями. Именно так случилось с женскими духами Opium, выпущенными в 1977 году. Фурор который произвели эти духи, превзошёл все самые смелые ожидания. Женщины просто сходили с ума от запахаOpium. Говорят, что даже мужчины были настолько покорены этим ароматом, что при первой же возможности преподносили его своим возлюбленным. Таким образом, несмотря на свою молодость, Opium сразу стал парфюмерной классикой

И вот спустя 33 года…
Модный Дом Yves Saint Laurent (YSL) вместе с итальянским дизайнером Стефано Пилати (Stefano Pilati) решили выпустить новую версию легендарного Opium 70-х –лёгкий Belle D'Opium.
Оригинальный флакон духов украшен золотыми вставками, а его дизайн символизирует восточное начало аромата.
Лицом аромата была выбрана молодая французская актриса Мелани Тьерри (Melanie Thierry), которая на презентацииисполнила танец, поставленный не менее именитым английским хореографом Акрам Ханом.

Мое мнение:

Скажу сразу, что восточные ароматы я всегда обходила стороной. Они меня душили и я казалась себе женщиной за 50… Уж не знаю, почему так…
Но в Belle D'Opium влюбилась. Купила после 20 минут опьянения… По другому и не скажешь. Я потестила в Иль Де Боте, и пошла дальше гулять по магазинам, но ни о чем другом, как оНемдумать не могла. Вернулась и купила…
Про аромат:Такой легкий, летний, цветочный. Одновременно с этим глубокий и не приторно насыщенный.
Из верхних нот я чувствую очень легкий аромат лилии.
через некоторое время я раскрывается очень сексуальный дымок… кальянный дымок… и я ухожу в небытие… какое-то время я, закрыв глаза, вдыхаю в себя этот восточный аромат… Заряжаюсь его энергией и чувствую себя обладательницей истинного женского аромата…
Аромат завершается сладостью… но не приторной, а роскошной… Ни разу этот аромат меня не «задушил».
Про эмоции:Аромат ассоциируется у меня праздником, букетно-конфетным периодом, шампанским и восточным танцем.
Настроение поднимается каждый раз, когда я его одеваю…
и Мужу очень понравилось… «приятный аромат»


Про оформление:Фиолетово-синий флакончик, матовое стекло… в центре окошечко. Внутри что-то вроде красного фитиля… Мой флакончик в 30 мл умешается в руке, буду носить его с собой :)
Про стойкость:первые часа 3 неземной шлейф…

Цена:2600 руб. за 30 мл без скидок в Иль Де Боте.

Надеюсь, что мой незамысловатый пост будет кому-то полезен… 

p.s. А как Вы чувствуете его?

Таня.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   6 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"

Комментарии

Masa28 апреля 2011, 23:34
отличный парфюм во всех версиях
я его чувствую — очень :)
я больше всего чувствую его глубокую составляющую — смолы и дерево..)
спасибо
Limonta28 апреля 2011, 23:35
Смола....? ммм… вот это да! Спасибо за Ваше описание восприятия аромата…  
vero4ka29 апреля 2011, 11:13
Мари, ты гурман!
Sostenza28 апреля 2011, 23:35
При затесте мне и моему мужчине он все же показался удушливым
Limonta28 апреля 2011, 23:36
Его нужно совсем чуть-чуть… и он раскрывается через несколько минут у меня… :)
Не для всех, видимо… Спасибо!
Sostenza28 апреля 2011, 23:40
я тестила его в дьюти фри, и при этом уже много перенюхала, и для меня он показался тяжелым слишком, а мой мужчина тестил его самостоятельно и кроме опиума он уже ничего не мог слышать, его он просто удушил
Masa28 апреля 2011, 23:40
а на мне наоборот полупрозрачный, за полдня выветривается
Anni28 апреля 2011, 23:40
Бель д«Опиум тестила ранней весной,
безумно понравился,
но у меня он ассоциируется больше с осенью, началом зимы, нежели с летом.

Уже представляю себе холодный ветерок, шубка и этот аромат на себе.
Поэтому в планах приобрести имеется к осени.

А с классическим Опиумом, признаться, не знакома.
Спасибо за пост и напоминание о „парфюмерной хотелке“.
Вам плюсик!
Limonta28 апреля 2011, 23:43
Вам спасибо, а у меня не сколько время года,,, сколько состояние души…
Iva28 апреля 2011, 23:51
На Belle D'Opium возлагала надежды в плане сложного и красиво раскрывающегося букета. Но при затесте этот аромат мне показался «плоским», тяжеловатым, немного удушливым. В общем, не мое…
А вам спасибо за обзор!
Limonta28 апреля 2011, 23:53
А вы случайно не пробовали Опиум 33-х летней давности?
Iva29 апреля 2011, 00:02
Мне давали пробник такого Опиума
У этого парфюма просто потрясающий букет, но гвоздика и сандал — все же не мое. Я подарила пробник одной своей знакомой, ей понравлся Опиум. По ее словам, некоторые знакомые дамы приходят от него в восторг и готовы «по пятам ходить» и слушать этот аромат.
Limonta29 апреля 2011, 00:06
Да-да это тот самый нашумевший аромат! Интересно было бы послушать, вряд ли для покупки, а для сравнения. но то, что он гораздо терпкее — не оставляет сомнений. но боюсь что найти будет сложно.
Maryasha29 апреля 2011, 20:02
Сколько разных мнений. Я присоединяюсь к вам в плане того, что кажется «плоским», но для меня ни капли не тяжелый и не удушливый. Есть в нем что-то манящее, но когда прислушаешься внимательнее приходит разочарование.
Ludmilka28 апреля 2011, 23:56
как же я его люблю, ух!!! аромат потрясаюший!!!
Limonta29 апреля 2011, 09:38
Радует, что есть поклонники :)
M_a_r_t_a28 апреля 2011, 23:57
Тестила этот аромат. Несмотря на то, что он восточный. т. е. по идее должен быть тяжелым, меня он нисколько не задушил (хотя большинство представителей парфюмерного рынка меня душат и начинает болеть голова). Сначала он мне показался сладким, потом сладость ушла и аромат стал терпким (такую необычную терпкость нечасто встретишь в современных парфюмах), потом запахло свечками. Очень интересный аромат. Спасибо за пост!
Limonta28 апреля 2011, 23:59
Как вы хорошо описываете свои ощущения! Про свечки — гениально… мне вспоминались арома-свечки, которые мы расставляли по квартире вечерами… но они порой душат, а этот аромат нет…
M_a_r_t_a29 апреля 2011, 00:08
Ой, спасибо  
Аромат и в правду очень достойный и повторюсь: мне нравится то, что он не похож на большинство попсовых ароматиков, которые просто заполонили полки магазинов, Belle D'Opium особенный какой-то! Обязательно присмотрюсь к нему осенью-зимой.
Iva29 апреля 2011, 00:03
Запах свечи наверное дала нотка сандала в составе
Limonta29 апреля 2011, 00:07
К сожалению, не знакома с ароматом сандала…   да, и такое бывает  
Nora29 апреля 2011, 00:25
запах сандала- это божественный аромат… самый мой любимый… у меня всегда стоит бутылочка сандалового масла
этот тестила, но уже даже забыла… по-моему он тяжелый… я такие не люблю
Limonta29 апреля 2011, 00:26
А где же купить можно это чудо?
Nora29 апреля 2011, 00:30
покупала в Египте и Израиле… у нас не встречала
если в новом опиуме сандал, надо бы мне присмотреться получше))))
M_a_r_t_a29 апреля 2011, 00:23
Я, к моему большому сожалению, так раскладывать аромат на составляющие и выделять отдельные компоненты не умею. У меня все на простом уровне — свеча, малинка и т. д.  
michelle29 апреля 2011, 00:06
Опиум — раньше был любимым ароматом моей мамы. Сейчас она любит Нарциссо Родригес.
А Опиум ассоциируется у меня с детством, новогодними праздниками, кучей подарков.
Думаю, что скоро приобрету себе EDP, для приятных воспоминаний в качестве антидепрессанта по осени
Бэлль мне в душу не запал — сейчас много таких ароматов, и он всего лиш один из многих.
Оригинальный Опиум — узнаваем, но этим и хорош.
princesshelena29 апреля 2011, 09:47
Шикарный аромат! Очень его люблю!
CherryJulia29 апреля 2011, 10:12
Спасибо за обзор, тоже подумывала сделать о нем пост. Вы опередили  . Этот аромат, один из моих любимцев:):):) Хоть я и любительница свежести, дегкости, но иногда меня кидает в крайности и мне по-душе такие ароматы — в Белле я не слышу ни тяжести, ни приторности. Он чем-то слегка схож с Ель Шокинг.
Limonta29 апреля 2011, 12:18
Я думаю, Вам стоит свой пост все-таки сделать ::)) на всех ведь по-разному раскрывается :)
sisterkat29 апреля 2011, 10:24
ОООО, я брежу бредю этим парфюмом!!! Когда он только появился, меня буквально оттаскивали от стенда с ним.Он самый-самый-самый!!! Обожаю такие ароматы.На зиму куплю обязательно.
bakamina29 апреля 2011, 10:35
Я купила его себе к 8 марта! Я обожаю его! Такой шлейф от него!!! Запах непередаваемый!
vero4ka29 апреля 2011, 11:15
Его любит моя мамочка, он у нее на втором месте после Диоровского Пуазона.
Спасибки, что напомнили о дорогом мне человеке.
LUANZA29 апреля 2011, 13:08
Обожаю классический ОПИУМ, этот другой, понравился, для коллекции надо приобрести. Мечта: собрать все ОПИУМы.
Margowa29 апреля 2011, 15:10
У мен есть пробничек этого аромата для особых случаев
На мой взгляд его и нужно-то всего один пшик такой он насыщенный
Limonta29 апреля 2011, 15:12
я бы назвала его глубоким :)
Cristiana29 апреля 2011, 15:20
Belle d'Opium от Yves Saint Laurent — восточная сказка…   Чувственный, сексуальный, дерзкий!
Он завораживает, соблазняет…   Один из секретов покорения мужчин!

P.S Я просто обожаю рекламу этого аромата, могу смотреть постоянно) Столько чувственности, ммм...

Limonta29 апреля 2011, 15:23
реклама по ТВ идет? просто я не смотрю ТВ. Ролик этот нашла на ютубе, тоже приложила к посту :))
Хорошая актриса, с этим не поспоришь :)
Margowa29 апреля 2011, 19:07
Для запрета телевизионного ролика парфюма YSL Belle d'Opium британским цензорам потребовалось всего 13 жалоб от телезрителей.
Драматургия псевдо-провакационного ролика проста: аромат доводит актрису Мелани Тьерри до экстаза, который она демонстриует танцем в духе Айсдоры Дункан.
Я видела по ТВ только урезаную рекламу, почти без танца
Svoboda_slova29 апреля 2011, 15:24
Ничего себе незамысловатый пост )))) Пост отличный, читать было интересно. Интересно стало и продегустировать аромат )))
Хоть я лилию и не люблю, но попробовать никто ж не запрещает. )))) Так что в ближайший заход постараюсь попробовать эти духи )))
Limonta29 апреля 2011, 15:26
Обязательно попробуйте! я минут 20 «нюхала», прежде чем купить… :)
Svoboda_slova29 апреля 2011, 15:33
Ну я обычно большим количеством времени обхожусь. Прежде чем купить бывает и 2 и 3 раза пробую ))) Привереда… и муж мой еще большая привереда. Если ему не понравится, вообще не куплю… но понюхать это мне не помешает )))))
Nora29 апреля 2011, 15:41
я тоже долго думаю… неделю… а может и больше… все-таки понять твой аромат или нет требует времени… сегодня нравится, завтра другое настроение и уже нет
Limonta29 апреля 2011, 15:47
я по жизни нетерпеливая… но взяла 30 мл, а то вдруг!
WhiteCamomile29 апреля 2011, 22:32
Таня, спасибо за интересный пост!
Limonta29 апреля 2011, 22:36
Я бы не назвала его интересным, скорее информирование интересующийхся, какие есть ароматы и какие эмоции они могут вызывать… :)
Олечка, после Вашего поста о Clarins Lip Colour Tint, мне бузумно хочется такую помаду-свежую, летнюю, ягодную! ням :)) пока сдерживаю себя, а то без денег останусь..  
WhiteFluffy02 мая 2011, 02:28
Спасибо за пост! Соблазнили… Мне тяжело найти парфюм, чтобы не душил, не кислил, чтобы не тошнило и не болела голова. Люблю восточные, но разбавленные: сладковатые, теплые, но легкие. В любимчиках уже несколько лет D&G The One — цветочно-восточный, такой теплый и солнечный, но в нем нет той самой восточной страсти, от которой кружится голова…
После поста заинтересовалась Belle D'Opium и после сегодняшнего затеста пребываю в сладких грезах. Он потрясающий!   Первые нотки были немного удушливы и терпковаты, но они довольно быстро улетучились и раскрылось «сердце» аромата… «Теплая пьянящая ночь… немного душное помещение со свечами… тени, силуэты, страстный поцелуй, истома, слияние тел, испарина… приятное головокружение… » — в этот мир фантазий я погружаюсь каждый раз, когда улавливаю этот запах. Он стойкий, конечные ноты все еще сладкие и пьянящие, но уже более спокойные. Я в восторге! Обязательно куплю и надеюсь, что не разочаруюсь со временем.
И, мне кажется, что это аромат именно на теплое время года, на холоде он будет просто согревать, но потеряет ту самую дурманящую нотку. Просто нельзя с ним перебарщивать и не всем он пойдет, просто потому что на всех ароматы сидят и раскрываются по-разному.
Limonta02 мая 2011, 10:06
Я очень рада, что столько положительных эмоций вызвал у Вас аромат! Затестите еще раз, походите, подумайте — чтобы уж точно не ошибится! :)
У Вас очень хорошо получилось передать ассоциации этого аромата!
Christina_Guettler03 мая 2011, 11:46
очень красивый аромат, на меня тоже сильно действует) кажется, что мне можно все) потому я его никак не могу купить, боюсь сама себя  
Limonta03 мая 2011, 20:36
Ну ничего себе! Не нужно бояться себя :))))
IntuitioN27 мая 2011, 20:50
первый раз послушала его в дьюти фри и сохранила бумажку, дело было зимой запах оказался очень стойким и согревающим, спустя некоторое время мне его подарил муж, этот аромат грел меня всю зиму, теперь ждет следующих холодов так как в жару тяжелый)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...