31.10.2018

От 18 и до бесконечности. Стойкость и многогранность в красном яблоке Nina Ricci Nina

Смею предположить, что среди вас нет человека, который не знает про аромат Nina! Наверняка слышали на ком-либо, ну и флакон очень узнаваем… А реклама туалетной воды не сходила с экранов телевизоров очень долго.

Эта чувственная композиция создана парфюмером Оливером Креспом ещё в 2006 году (обновлённая версия аромата, который был ещё с 1987 года). В моей же коллекции аромат появился лишь спустя 10 лет, в 2016-ом, позже объясню почему.

Флакон туалетной воды — полупрозрачное алое яблоко и крышечка в виде серебряных листиков. Крышечка очень плотно прилегает к флакону и закрывается с щелчком.

Относится к группе цветочно-фруктовых ароматов.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: Калабрийский лимон, Кайперинья лайм

Ноты сердца: Красное яблоко в карамели, Ваниль, Лепестки пиона, Лунный цветок

Базовые ноты: Яблоня, Хлопковый мускус, кедр

Целевой аудиторией аромата изначально являлись молодые девушки, это можно увидеть и по рекламной кампании. Я же, скажу по себе, послушав в 21 год этот аромат, не осмелилась его нанести на себя. Он мне показался чересчур сложным, дерзким. К тому же, индикатором невоспиятия аромата для меня является тошнота и головная боль, каким бы хорошим ни был аромат. Видимо, нужно быть очень волевой и смелой девушкой, чтобы в юном возрасте носить «Нину». Лично я её не считаю ароматом юности.

У этой туалетной воды невероятная стойкость! Уж в этом даст фору любому парфюму! Ощущение, что по концентрации это не туалетная, а парфюмерная вода. Она будет держаться весь день и весь вечер, а лёгкий аромат останется на одежде даже после стирки.

Вообще, модный дом Нины Ричи рекомендует этот аромат и в офис, и в ресторан, и в театр. Да, «Нина» универсальна. Так же очень широк возрастной диапазон. Аромат будет уместен и в 20, и в 40, и в 60, и даже в 70, да-да..

Он невероятно многогранный! Сладость, окутанная легкой прозрачной кислинкой. Поначалу это зелье, которое не разгадать! Затем угадываются цитрусы. Лишь спустя время я начинаю слышать пион, карамель и немного яблока, совсем чуть-чуть… а потом я отчётливо слышу кору и древесину яблони.

Кстати, насчёт яблока. Хоть «Нина» и имеет второе неофициальное название «Красное яблоко», ноты яблока в пирамиде совсем не главные. В данном случае яблоко — это искушение, соблазн, плод из райского сада.

Носить аромат рекомендуется в любое время года и суток. На мне он лучше раскрывается в любое время года, кроме лета. Даже для летнего вечера на мне он тяжеловат. Летом кислость становится очень терпкой от жары, а сладость давящей. А зимой совсем иначе — это феерия, праздник, счастье!

Расход ну оооочень минимальный. 30-и мл мне хватило на 2 года, использовала примерно через день-два.

Ставлю 5 этому восхитительному аромату!

Nina Ricci Nina EDT

Nina Ricci Nina EDT

2 отзыва

Darema 31 октября 2018, 13:13
Спасибо за интересный пост! У нас с ними как-то не срослось(но аромат приятный!
_Summertime_ 31 октября 2018, 13:35
И Вам спасибо! Действительно, аромат двойственный… я сама долго созревала для него.
Mandy_Lane 31 октября 2018, 13:27
Люблю Нину с момента выпуска, обязательно покупаю новый флакон как только кончается имеющийся)
ladyNSK 31 октября 2018, 13:34
Тоже люблю, но надоел )
ladyNSK 31 октября 2018, 13:33
Расход зависит от личных предпочтений каждого обладателя в отдельности ) Я расходовала 30 мл примерно за 5-6 месяцев, подруга вообще за 3 месяца…
_Summertime_ 31 октября 2018, 13:36
Ого! Согласна, но для меня это было бы чересчур… Я не могу наносить Нину каждый день… чередую с чем-то легким и беспечным
ladyNSK 31 октября 2018, 13:44
Я речь вела о ношении каждый день ) Думала и Вы так же.
MaryVlada 31 октября 2018, 13:38
Мне когда-то этот аромат подарил муж, при чем выбрал сам и выбор мне понравился. Тот флакон давно кончился, но я взяла себе другую версию-розовое яблоко, оно чуть полегче.
Mary_Wise 31 октября 2018, 13:42
Очень красивый пост 💔
_Summertime_ 31 октября 2018, 13:52
Спасибо 😊
Anastasia_Bubovich 31 октября 2018, 13:42
После фотографий так и хочется спеть «Яяяяблоки на снегууу! Я-б-л-о-ки нааа снегууу!»
Аромат тестировала давно, когда к миру парфюмерии практически никакого отношения не имела и сейчас мне кажется, что Нина Ричи была родоначальником сладкой парфюмерии, но я могу и ошибаться, конечно.
Я тогда выбирала между двумя яблочками, между Вашим и Nina L'Elixir. Склонялась ко второму, но не купила тогда ни один, до сих пор не знаю почему
Очень у них красивые флаконы! Прямо безумная красота (вот новые версии всяких монстров, Лун и Белл мне не нравятся, какие-то они как детские игрушки)!
До сих пор иногда подхожу к витрине флакончик в руках подержать и повдыхать этот аромат…
После Вашего поста опять схожу на затест… вдруг в этот раз куплю!?
Вам спасибо за пост!
_Summertime_ 31 октября 2018, 13:53
И Вам спасибо! ❤️🌹 Честно говоря, я сама 10 лет созревала. Периодически подходила в магазине к полке с Ниной и слушала. Что-то меня останавливало от покупки. Считаю, есть такие ароматы, для которых нужно дорасти или созреть, и я не имею ввиду возраст.
Anastasia_Bubovich 31 октября 2018, 14:26
Соглашусь с Вами полностью на счет «дорасти или созреть до аромата», ибо жизнь идет, вкусы меняются и бывает, что аромат какой-то слишком, или чего-то в нем не хватает, а потом подходишь к нему, заново слушаешь и понимаешь… да вот же оно, то самое, что я так давно искала и нашла!
nat-kres 31 октября 2018, 15:33
Мне он так в свое время понравился на подруге, что попросила мужа это самое «яблоко» в подарок. И… блииин, на мне какой-то приторный компот. Стоит практически не тронутый.
P.S. А как мне нравился изначальный Nina, в начале 90-х. Абсолютно ничего общего с “яблоком».
_Summertime_ 31 октября 2018, 17:53
А я такой ни разу не встречала…
nat-kres 31 октября 2018, 18:02
Ну это где-то 91-92 год. Эх… я очень взрослая девочка
Purrmaid 31 октября 2018, 17:16
Оу, спасибо за ностальгию   Nina — самый первый мой «серьёзный» аромат, купленный много лет назад то ли на стипендию, то ли на первую зарплату. И хотя второй флакон после его окончания я так и не купила, аромат этот до сих пор люблю нежной любовью.
Ulanna86 31 октября 2018, 18:17
Мне нравится этот аромат, я себе зеленое яблоко купила, он правда больше летний, но зимние для меня слишком тяжелые.
Olga Emelyanova 31 октября 2018, 19:11
Были пару флакончиков.Очень нравились!
terr4a 31 октября 2018, 19:49
Купила для коллекции, ношу редко, чересчур сладкий для меня, но среди парфюмов в широком доступе он один из лучших.
Cypre 31 октября 2018, 20:27
А я полюбила беллу ревеневую)) на фоне моих сложностей в парфшкафу — очень лёгкая по характеру, отдыхаю с ней. Спасибо за пост
Elena Sumskaya 06 ноября 2018, 12:28
Ой девочкии… Что же вы делаетеее… Прочитала, вспомнила, заскучала, заказала. Он у меня долго был бессменным любимчиком) Потом закончился в очередной раз и сразу его не взяла. И как-то подзабылся он… затерся другими ароматами… А вот прочитала и кажется даже чувствую этот запах) Ностальгия))