Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.10.2018
3802

Поколдуем?... Magie Noire edt Lancome

«Как у ведьмы четыре крыла, платье до пола, ой, до пола.

Свили гнезда в её рукавах совы, соколы да перепела.

Ай, дурная голова, в волосах листва, и руки красны.

Просит беса незрячей луны, чтобы за зимой не было весны».

У меня пока отливант парфюма, но думаю и полноразмерка не за горами

Ведьмовской эликсир от Lancome для холодных октябрьских дней, страстных ночей и полетов на метле Magie Noire eau de toilette.


Давайте пройдемся по улочкам Нью-Йорка конца 70-х? Заглянем в пару подвалов, где женщины средних лет в шёлковом тюрбане предскажут вашу судьбу за пару долларов, а может обратимся к седому предсказателю за хрустальным магическим шаром? На самом деле идеи мистицизма, пророчеств, всевозможных гаданий и оберегов буквально заполонили Европу и Америку того времени. И те парфюмерные дома, которые уловили эту тенденцию, были на коне. Знаменитый «Opium» Yves Saint Laurent из прошлого поста по-своему интерпретировал идею мистики и Востока, подарив женщинам идею отрешенности и внутреннего созерцания, теперь настало время извечного конкурента – марки Lancome, которая блестяще справилась с поставленной задачей, разлив по флаконам настоящую “Черную магию”.


Презентация аромата в честь выхода на американский рынок была обставлена самым мистическим образом, черные лимузины, черные стены особняка для пятисот гостей, черные скатерти и сигары, но ни слова о том, что именно будет представлять косметический концерн. Репортер из журнала New York так описал кульминацию вечера:

«Модель в цветах дома спустилась с потолка. Снимки флакона с парфюмом проектировали на купол над ее головой. Они вращались со все возрастающей скоростью, словно исполняли знаменитый головокружительный вальс из «Мадам Бовари».

Впечатляет, не правда ли?


Изначально флакон хотели сделать в виде стройной женской фигуры, укутанной в ниспадающую шаль, но позже остановились на круглом варианте, по задумке создателя напоминающем чёрное женское платье с глубоким декольте.


Перевыпуск аромата продается в прямоугольном флаконе лаконичного дизайна (хочется сказать более язвительно — «не обремененного никаким дизайном»).

В моем распоряжении современная версия Magie Noire в концентрации (единственной доступной) eau de toilette.


Описание с сайта производителя:

“Восточно-шипровый аромат. Вуаль волшебного аромата Востока переливается многогранным благоуханием острой гвоздики, страстной розы, фруктово-пряной черной смородины. Этот букет обрамлен сложным и глубоким сочетанием теплой пачули, травянистого мха и смолисто-древесного ладана”.

Пирамида:

Верхние ноты: Лист черной смородины, Лист и бутон черной смородины, Малина, Гальбанум, Гиацинт, Бергамот и Болгарская роза;

Ноты сердца: Мед, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Иланг, Ландыш, Кедр и Нарцисс;

Ноты базы: Специи, сандал, амбра, пачули, мускус, Циветта, дубовый мох и ветивер.


Моя «Черная магия» своенравна, на кожу садится по настроению и может монотонно бубнить проклятия в мой адрес, вызывая головную боль, а может накрыть черным плащом и позвать за собой в остывший осенний ельник, жечь костры и пропитаться насквозь дымом от опавшей сожженной листвы, распустить рыжие волосы и мелькнуть дикой лисой, завлекая неосторожного охотника всё дальше, в темноту и опасность, из которых и соткан аромат.


Насыщенный, даже несмотря на облегченную версию туалетной воды, плотный восточный шипр, раскрывающейся на мне листом черной смородины и бергамотом, которые с радостью уступают иланг-илангу, пачули и туберозе, немного дерева и дыма,  завершают звучание аккорды мускуса и ладана. Никакой сладости, никакой нежности, только страсть и желание.


Стойкий и шлейфовый – всё о нём. Даже на коже будет держаться часов 6-8 (для меня, учитывая концентрацию это много), на одежде – ещё дольше. Шлейф очень красивый, переливающийся, но негромкий, и мне это нравится.


Хотя аромат не вызывает у меня образов жемчугов и бархатных платьев, как виделось дизайнеру первой версии флакона, как и в случае с глубоким декольте, надевая Magie Noire, готовьтесь к долгим взглядам мужчин, завистливым улыбкам женщин и полным отсутствием возможности остаться незамеченной, но разве ведьмам есть до этого дело?...


Цена на оф. сайте за 75 мл. без скидок 7409 рублей


Спасибо, что читаете!


В тексте использован отрывок из песни “Ведьма” группы «Мельница».

Lancome Magie Noire EDT

Lancome Magie Noire EDT

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

An_nika 20 октября 2018, 17:47
Супер, только сегодня думала где его можно добыть  
Dima Novickii 21 октября 2018, 06:34
Ценник в районе 60 тысяч и винтах от 84 и до 90 годов, ваш.
Darema 21 октября 2018, 10:45
Современная версия почти везде продается в крупных косметических сетях)
tvymer 20 октября 2018, 20:17
Как здорово описали! Интересно познакомиться с ароматом… Спасибо
Darema 21 октября 2018, 10:45
Спасибо Вам, что читаете!
Natalia_Bos 20 октября 2018, 21:41
Ой-ой, аромат моего детства😍
Помню, у мамы был он в концентрации Extrait de Parfum, вот в таком «декольтированном» флаконе. И когда она уходила на работу, я вытаскивала его, открывала и нюхала. Лить на себя боялась, так как флакончик был маленький, и я бы от мамы получила большой втык😂

Спасибо за такой пост-напоминание!
Darema 21 октября 2018, 10:46
Спасибо! У моей мамы не было, узнала о нем уже только когда сама выросла, но да в СССР был популярен говорят!
Anastasia_Bubovich 20 октября 2018, 21:54
Очень красиво описали, отрывок из песни очень в тему, а о деталях презентации и не знала вовсе!
Люблю парфюмерию Ланком, и сегодня, после Вашего поста, даже специально вновь познакомилась с ним (моя мама когда-то очень долго носила его, но я была маленькой и уже плохо помню запах). Мне он показался горько-древесным, но что-то в нем есть… я бы сказала «порода». Именно так. Не хочу ни в коем разе никого обидеть, но даже в некоторых парфюмах Шанель нет такой породы. Он очень необычен и, как мне кажется, на вечер и на выход. Я считаю, что он не меньше чем для посещения Большого Театра и для девушки, ценящей классику. Не сказала бы, что ретро. Даму в таком парфюме однозначно заметят: он очень выделяется на фоне последних компотно-свежих гурманских новинок.
Darema 21 октября 2018, 10:49
Спасибо   Да, породистый, узнаваемый, но при этом не «старушечий», хорошо, что Ланком все еще его производят, хоть и немного в другом звучании!
Diana-Nathalie 20 октября 2018, 22:59
Помню его, маман носила. Я бы не потянула. А етогда как раз около 30 было.
Darema 21 октября 2018, 10:51
Мне тоже 30))) но все равно для меня Magie Noire не на каждый день)
Dima Novickii 21 октября 2018, 06:34
Новодел упрощен до минимума, но даже в этом варианте даст 100 очков форы современным химозным«компотикам».
Darema 21 октября 2018, 10:52
Не представилась возможность познакомиться с «оригиналом» пока, но отличие Magie Noire от современных парфюмов — бесспорно!
Fresh_mint 21 октября 2018, 20:12
Аромат прекрасен. Спасибо за пост, атмосферные фото и отдельно — за эпиграф.люблю Мельницу.
Darema 22 октября 2018, 10:14
Спасибо! Тоже обожаю, особенно ранние альбомы
Anastasia Akentyeva 21 октября 2018, 20:49
Ох, как я их любила воровать у бабушки в детстве) Ей привозили ученики из Парижа… Такое волшебство и тайна… и магия! На себе его не представляю, хотя планировала когда-то, что обязательно их куплю первыми, как только стану взрослой и смогу носить аромат на свое усмотрение))) Ха-ха, теперь у меня огромная коллекция, а а Magie Noire нет.
Darema 22 октября 2018, 10:16
А я вот сейчас даже вспомнить не могу, что я хотела, когда буду взрослой, разве что Poison? Но его как раз и нет😉
Anastasia Akentyeva 22 октября 2018, 13:04
Poison я тоже хотела, но он есть)) Современная версия. Ношу очень редко и под настроение.