Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Парфюмерия и ароматы
28 сентября 2018, 16:39
2019
Парфюмерия и ароматы

28 сентября 2018, 16:39
2019

Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора. Когда не хочется хандрить, а организм ещё не признает ухода лета и старательно цепляется за солнечные лучи. По-хорошему, надо уже убрать все летние ароматы и найти все осенние, которые скучали в дальних уголках.

В холодное время, наверное, самые популярные восточные, пряные и кожаные композиции, с долей специй, обязательно амбра в базе.

В этом сезоне композиция аромата зачастую имеет какой-то яркий аккорд, стержень, вокруг которого строится всё остальное. Это не связано с трактовкой пирамиды, скорее наблюдение, что такой парфюм скорее будет понят современностью. Замечаю, что всё больше становится мультигендерных ароматов, чьё звучание одинаково хорошо на разных типах кожи.

В этом году я пробую сделать подборку по российским авторам, потому что эта тема интересует и меня и любителей парфюмерии. Конечно, выбирала из что-то новинок, что удалось поносить последнее время, а также из полюбившихся композиций.

Осенние ароматы у российских авторских брендов

«TANGO» Автор Татьяна Горбанева.

Осенние ароматы у российских авторских брендов

Autumn Chypre «Осенний Шипр»

Характерные ноты: древесный, мшистый, бальзамический, сандаловый.

Глубокий, травянисто-деревянный, как влажная древесина. Сухой шероховатый. Мне бы хотелось добавить в него цедру апельсина или какой-то цитрусовый аккорд, основанный на оранжевых плодах. Тогда бы он стал больше уютным. Но в целом, это действительно интересный аромат для изучения и ношения. Как мужской, так и женский, по личному выбору. На одежде пах несколько дней, чем удивил, так как автор работает только с натуральными компонентами, подходящими тем, кто ведет ЗОЖ образ жизни и пользуется только натуральной косметикой. Но это именно духи, не масляные, привычный нам формат.

Группа: шипровые

Верхние ноты: бергамот, мандарин, мимоза.

Средние ноты: бархатцы, полынь, ромашка девичья, лист фиалки.

Базовые ноты: ваниль, сандал, ладанник, дубовый мох, гурьюнский бальзам.

Концентрация: туалетная вода

15 мл — 4250р

5 мл — 1500р

2 мл. 490 р

Edgardio Chilini Автор Сергей Каров

Amber Rouge «Красная амбра».

Характерные ноты: фруктовый, ванильный, мускусный, бальзамический, амбровый

Осенние ароматы у российских авторских брендов

В марке большой ассортимент ярких и насыщенных ароматов, которые можно носить осенью. Пришлось выбрать.

Композиция построена в классическом понимании аромата, ближе к люксу, вокруг нот амбры, мускуса и ванили. Флакон стоит у меня довольно давно и мое восприятие немного изменилось. Звучит довольно интересно теперь, слышимые сливовые и даже яблочные оттенки в старте, каждый компонент этого аромата звучит многогранно, слышится и роза и пион, фрукты. В базе мускус и ваниль дополняют звучание. Усаживается на коже, шлейфит при движении, постоянно ощущается в течении дня. Вечерний аромат скорее для тех, кто хочет удивлять нестандартность, так как он не узнаваем в плане парфюмерной схожести.

Верхние ноты: амбретта, ваниль бурбон

Ноты сердца: роза, пион, гелиотроп, эбеновое дерево, толуанский бальзам

Базовые ноты: таитянская ваниль, пачули, сандал, бобы тонка, амбра, мускус

Концентрация: extract cologne (ближе к понятию парфюм, введение автора)

30 мл — 900р

10 мл — 3000р

2 мл. — 200р.

Esquisse Parfum Автор Марина Волкова

Soleil Noir «Черное солнце» - новинка, которую автор приготовила на осень.

Характерные ноты: фруктовый, цветочный, пряный, амбровый

Осенние ароматы у российских авторских брендов

Свежий цитрусовый в старте, принимает древесно-пряное обличье, звучит совершенно по иному, чем в начале. Послевкусие вишневых косточек, деревяшек очень много, множества специй, легкий землистый оттенок. В базе держится до 7 часов на коже, ощущаю его, если например дополнительно наношу на сгиб локтя. Гендерная принадлежность скорее женская, хотя кто знает… Носить можно в моменты отдыха и релаксации.

Группа: пряные, древесные

Верх: грейпфрут, бергамот, иланг-иланг, жасмин

Сердце: лабданум, перец розовый, гелиотром, корица, гвоздика, шафран, лотос розовый

База: Черное дерево, кожа, кашмеран, перуанский бальзам, амбра

Концентрация: парфюмированная вода.

15 мл — 4750р

5 мл — 1800р

Maison des Fragrances.

Truffe exquise «Изысканный Трюфель»

Характерные ноты: терпкий, шероховатый, фруктовый, табачный, амбровый

Осенние ароматы у российских авторских брендов

Молодой российский парфюмерный дом, существующий буквально пару лет, предлагает в ассортименте Аромат-Деликатес. У меня с ним случилась любовь почти сразу, потому ношу с удовольствием, так как летом забыла взять его с собой в отпуск. Но в холодное время он особенно хорош и держится дольше. В композиции, трюфельность особенно слышна в момент нанесения. Постепенно привыкаешь и начинается гармония — слышны и табачные и черносливовые терпковатые переливы. Табак здесь скорее листовой, не жженый. С течением времени аромат раскрывается и остается на коже, звуча все более сладковато, с намеком на шероховатую легкую амбру.

Если вы любите трюфельные, вельветовые шероховатые композиции, то обязательно попробуйте. В офис я бы не советовала надевать, а на прогулку и на свидание — отлично. Как мужской так и женский, при случае можно воспользоваться вдвоем. Звучание до 12 часов.

Пряный восточный

Верхние ноты чёрного трюфеля, коры корицы и бурбонской ванили

Ноты сердца: чернослив, гвоздика, мирабель и табак.

База: мускус и серая амбра

Концентрация: парфюмированная вода.

15 мл — 3500р.

2 мл. — 200р

Osmogenes Автор Ольга Госина

Характерные ноты: розовый, удовый, кожаный, пряный

Provokateur Rose «Роза Провокатор», появившаяся как «сестра» Пиона Провокатора, к концу лета — доминирующая сложная роза, дополнена аккордами герани, солирующая с удовым деревом, узнаваемым с первых нот. Вещь в себе — «удовая роза». Композиция, ветивера и пряностью кардамона, Очень близок к современной трактовке удовых и древесных композиций, даже поначалу казался смутно знакомым. В целом, модный яркий и насыщенный, подойдет и мужчине и женщине. Особенно понравится любителям этого цветка в окружении брутальных нот.  Стойкоть 7 часов на коже.

Группа: пряные восточные

Верхние ноты: маракуйя, красное вино

Сердце: роза, герань, ветивер, кардамон

База: кашмирское дерево, уд, даман, амбра, янтарь, мускус кожа.

Концентация: парфюмированная вода.

15 мл — 3500 р.

30 мл — 6500 р

1-2 мл — 450р

Каждый раз, с радостью и легкостью расстаюсь со всеми летними любимцами, ведь можно наконец достать «тяжелую артиллерию». Какие ароматы или ноты вы предпочитаете этой осенью?