Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девушки! Вот уже и весна заканчивается. Пора готовится к прекрасному лету: покупать платья, облегченные крема, новые пудры и яркие помады. Но не стоит забывать об одежде для души- ароматы. Сегодня речь пойдет о летнем La Chasse aux Papillons от L Artisan Parfumeur. Семейство: цветочный. La Chasse aux Papillons выпущен в 1999. Парфюмер: Anne Flipo. С пирамидой возникли некоторые сложности, на официальном сайте: тубероза, апельсиновый цвет и специи. Кроме того, я слышу (и в интернете пишут): жасмин и цветы липы. Мое мнение:Выхвачен он был мной с полки, после многочисленного тестирования разных ароматов. Помнится, как я почувствовала запах свежей скошенной травы, в то время на дворе был первый месяц весны, или еще один месяц зимы в подарок. Тогда я, как и многие устала от погодной неопределенности и уж не терпелось дождаться весны. Сначала мне казалось, что аромат весенний, а теперь в разгар весны я все же решила, что он летний. Так много легкости, свежести и цветов в одном флаконе может быть только летнем утром. Когда роса еще лежит на листве, птицы поют, все вокруг цветет и пахнет. Стоит признаться, что туберозу я очень не люблю, у меня от нее голова болит, но тут я ее не слышу. Она настолько скромна и мила, что мое обоняние не раздражает. Жасмин- любимец- его я люблю всяким, здесь он раскрывается очень влажным, ощущение что цветет он в сезон дождей, где- нибудь в Индонезии. И вот в этот момент его срывают и помещают в аромат. Цветы липы- мммм… Для меня это все равно, что валериана для кошки. Именно липа и апельсиновый цвет дают ощущение скошенной травы. Тут липа не яркая, не наглая и снова влажная. Эта влага скрывает всю горечь, характерную цветам. Приятная свежая пряность, возможно, что зимой в холода- этот аромат будет очень актуален, но я с ним дружу уже сейчас и жду лета. У меня в последнее время появилась привычка, использовать аромат на ночь, не моно, как я делала до этого, а именно парфюмерный ансамбль. Так вот с La Chasse aux Papillons заснуть не удалось, не такой уж он и легкий, как может показаться на первый взгляд. Цена за 50 мл edt:от 2500 до 3000 руб. P.S: Жаль, что духи не вино и со временем не дорожают…
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Рабочий выходной мамы
Tashe: здоровое сияние без правил
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Комментарии
Le_fleurs_de_Lis02 мая 2011, 10:07
ммм… красиво описали и первое фото очень летнее, свежее!) я тоже начинаю тестировать селективы… возможно, скоро что-нибудь приобрету)
теперь знаю, на что обратить внимание из Артизанов.
anagara02 мая 2011, 14:16
Мне в Артизанах еще понравился Инжир и Цирк. Очень разные ароматы, но привлекательные.
memento02 мая 2011, 11:03
красота! тоже их взяла себе в отливанте. пока не пришли, но слюнки уже капают )
anagara02 мая 2011, 14:17
Думаю они понравятся, запах у них универсальный) Поздравляю с покупкой)
Lovely_girl02 мая 2011, 14:55
а где можно отливант взять?
Le_fleurs_de_Lis02 мая 2011, 17:32
в интернет-магазинах и разных сообществах (возможно, на форуме Вашего города)
LittleBoots02 мая 2011, 11:13
Первое фото очень хорошо показывает характер аромата :) Понравилось ваше описание, и сам аромат очень приянтый, но все же немного не мой.
anagara02 мая 2011, 14:18
Про фото аромата согласна, сама когда думала, как его показать невольно листья, влага сам запах навеял композицию, если так можно назвать)
Soleil02 мая 2011, 12:16
Интересно попробовать на лето! Спасибо за наводку.
(я надеюсь, Вы ведь не срезали лист монстеры для фото?)
anagara02 мая 2011, 14:19
Лист живчиком оказался, букет завял, а он остался… Вот и пристроила его на благое дело))
Niceasdoxie02 мая 2011, 12:51
Очень красивые фотографии и описание! Попробую как минимум. И песня хорошая ;)
anagara02 мая 2011, 14:19
Спасибо)
LUANZA02 мая 2011, 15:31
Да-а-а, где бы все эти селективы потестировать?! Придется ждать выезда из нашего города. Спасибо, что просвещаете. Если косметику можно заказать без затеста(лично мне подходят практически все тональные ср-ва под №2), то ароматы желательно поносить.
Le_fleurs_de_Lis02 мая 2011, 17:34
можно заказывать отливанты — маленькие пробирочки — недорого и попробовать можно все, что душа желает.
Либо искать по явкам-паролям вашего города у меня в городе в основном, только в одном элитном бутике оказались селективы, но консы там, конечно… вообще не в теме…
LUANZA02 мая 2011, 17:38
У нас город 120тыс. населения, я его наизусть знаю(с рождения) и если бы где появилась новая парфюмерная лавочка-я бы знала. Так сказать, элитные бутики имеются, но они по одежде, обуви и аксессуарам. Увы и ах. А насчет заказов, не люблю я отливанты, мне нужны полноценные флаконы.
Le_fleurs_de_Lis02 мая 2011, 17:49
эх… ну тогда если только к знакомым — парфманьякам ходить тестировать
а потом заказывать полный флакон)
anagara02 мая 2011, 21:53
А мне нравятся тесторы, вроде и не много и не надоедает, хотя чувство обладания баночкой-берет свое)
Le_fleurs_de_Lis06 мая 2011, 14:06
я тоже спокойно к атомайзерам отношусь) вот распробую все — потом буду флакончики уже собирать)
anagara02 мая 2011, 21:52
Вот я лично заказала один парфюм без затеста и сейчас думаю, что ориентируясь на отзывы и предпочтения людей(когда вижу, что вкусы совпадают, то уже смело могу заказать в слепую). Так как наслушалась я разного и теперь мои вкусы очень разрослись)
LUANZA03 мая 2011, 09:52
Вот мои предпочтения Парфюмерный гардероб, подскажите, подойдет мне предмет вашего поста. Живу на Севере, как цветут липы до сих пор не знаю, хоть сирень и ландыши привозят.
Merlina03 мая 2011, 18:57
У меня есть многое из вашего гардероба и Охота на бабочек мне нравится. НО может немножко задавить тубероза, если вы ее не любите. Поэтому вопрос: как вы относитесь, например, к Органзе Живанши?
LUANZA03 мая 2011, 19:04
В данное время Органза чересчур сладка, ранее я хотела ее купить, нравится. Сейчас предпочитаю пряные, специевые ароматы, типа Опиум YSL. Хотя люблю и более легкие — Еаu de Shalimar и Angel Schlesser Femme.
Merlina03 мая 2011, 21:17
Просто в органзе очень хорошо слышна тубероза, она либо бьет по мозгам — либо нравится. Если вы нормально на нее реагируете, то думаю, вам понравятся бабочки на лето. Тем более — это один из самых любимых и знаменитых парфюмов Артизана.
gabriso02 мая 2011, 15:52
обожаю бабочек, мой любимый артизановский аромат. только у меня экстрим. спасибо что про него напомнили :)
anagara02 мая 2011, 21:54
Я бы тоже его среди Артизанов поставила на первое место)
Tale02 мая 2011, 19:38
Красивое описание! И аромат красивый !Один из моих самых любимых в холодную погоду
anagara02 мая 2011, 21:55
Нас с ним еще ждут холода, а он не скрывает запах от мороза? действительно ли зимой на первый план выходят ноты липы? Расскажите)
Точно, читала этот пост)) И про D'orsay parfums " Tilleul" прочитала, только я его все смогла найти)
Tale03 мая 2011, 18:52
Я его найти уже давно не могу
anagara03 мая 2011, 22:07
В Москве точно есть, могу сказать место, если актуально)
Tale14 мая 2011, 10:39
Актуально, даже очень
WhiteCamomile02 мая 2011, 19:55
Машенька, спасибо за чудный пост! Запах цветения липы просто обожаю.В детстве окна дома выходили на липовую аллею.Летом раскрытые окна и запах лип-непередаваемые чувства! Срочно нужно попробовать эти духи!
anagara02 мая 2011, 21:57
Оля, если любишь липу, то это D'orsay parfums " Tilleul". Какая там липа… конфетка, я прям себя ощущаю с ними цветущим садом)))
WhiteCamomile03 мая 2011, 08:46
Машенька, спасибо за наводку! Буду искать!
Elina02 мая 2011, 23:28
Какие же фотографии, с ума сойти
Ты так красиво рассказала про этот аромат! — обязательно попробую его, хотя обычно предпочитаю более тяжелые ароматы (У меня от L Artisan Parfumeur сейчас Абсент, Ваниль и Врата Ада)
anagara03 мая 2011, 14:33
Абсент- конечно тяжел, в середине Врата Ада, а Ваниль- ну просто вкусная ванилька и ничего тяжелого, так что и этот может подойти к коллекции)
Teana03 мая 2011, 07:51
надо срочно его потестить))) очень завлекательно его описали!
anagara03 мая 2011, 14:34
Только как всегда. надо брызнуть на руку и пойти погулять, дать ему отыграть свою партию. Как же мне нравятся ароматы, которые играют))
Christina_Guettler03 мая 2011, 11:19
Мария, судя по описанию, это именно тот аромат L Artisan Parfumeur, с которого я бы начала знакомство с их парфюмерией) Меня в последние месяцы так на траву и влагу с цветами тянет)) Спасибо большое!
Фотографии очень эстетичные!
anagara03 мая 2011, 14:35
Ну раз такие пристрастия, то я думаю он подойдет, и к образу тоже будет в тему.
Kaliakra04 мая 2011, 22:11
Я начала собирать коллекцию селективов очень недавно, сейчас Артизанов у меня только семь,
но этого аромата пока нет — буду брать!
anagara04 мая 2011, 23:14
Бери, конечно! Не пожалеешь)
nikitina09 июня 2011, 13:37
да, соглашусь с Вашим отзывом, у меня сейчас тоже этот аромат на лето, кстати, по поводу, что духи со временем не дорожают, как раз у Артизана есть серии пронумерованные строго по количеству бутылочек, которые теперь уже можно приобрести не везде, да и за большие деньги
Комментарии
я тоже начинаю тестировать селективы… возможно, скоро что-нибудь приобрету)теперь знаю, на что обратить внимание из Артизанов.
(я надеюсь, Вы ведь не срезали лист монстеры для фото?)
Либо искать по явкам-паролям вашего города у меня в городе в основном, только в одном элитном бутике оказались селективы, но консы там, конечно… вообще не в теме…
а потом заказывать полный флакон)
Один из моих самых любимых в холодную погодуТы так красиво рассказала про этот аромат! — обязательно попробую его, хотя обычно предпочитаю более тяжелые ароматы (У меня от L Artisan Parfumeur сейчас Абсент, Ваниль и Врата Ада)
Фотографии очень эстетичные!
но этого аромата пока нет — буду брать!