14.07.2018

YSL - black opium floral shock

Не так давно моя коллекция парфюмов пополнилась новинкой от Yves Saint Laurent. Как ни странно, но парфюм покупала после затеста у подружки. На следующий день сразу приобрела флакон в 30 мл.

Каждый раз, когда я пробовала другие варианты Black Opium в магазинах, они совершенно не вызывали восторга. И догадываюсь почему. На мой взгляд, Опиумы больше подходят роковым красоткам. А вот Floral Shock приятно удивил при затесте. Он отличается от предыдущих вариантов более задорным и сладким звучанием. К тому же меня очень подкупили рекламные посты из интернета.

Аромат существует в трех версиях:
1) Black Opium (первая и классическая)
2) Black Opium Floral Shock
3) Black Opium Nuit Blanche

Но сегодня речь пойдет только об одном из них. Читайте дальше :)
Полное название: Black opium floral shock
Бренд: YSL
Гендерная принадлежность: для женщин
Категория: парфюмерная вода
Год выпуска: 2017

Группа: цветочные фруктовые

Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, лимон, белая фрезия, груша;
Ноты сердца: апельсиновый цвет, белые цветы, гардения, солнечный аккорд;
Базовые ноты: белый мускус, амбровое дерево, кофе.
Внешний вид: Сам флакон выглядит привлекательно. Он состоит из стекла, которое украшено мелкими блёстками, плавным градиентом, переходящим от тёмного к светлому. Блёстки дают текстуру, поэтому на ощупь он очень шершавый.
Крышка самая обыкновенная, снимается без проблем, дозатор выдает небольшое приятное облачко.

Нанесение и ощущения: При первом нанесении ощущается именно груша и чуть выглядывающая лимонную кислинка, цветочные ноты начинают ощущаться чуть позже. Аромат кофе слышу только спустя некоторое время, он очень тонкий и лучше всего чувствуется вечером на одежде.
Аромат однозначно теплый, подойдет на холодное период времени.

В прохладную, дождливую погоду раскрывается сладкой свежестью, но и в помещении ведет себя отлично и не душит. Он привлекает внимание, придает уверенности и чувства роскоши, но как мне показалось, всё-таки больше он гармонирует в вечернее время.

Стойкость: несколько часов. Вы можете его не ощущать в отличие от окружающих вас людей.
Шлейф: очень легкий, сладко-свежий, игривый.

Впечатления: В аромате есть что-то такое, что заставляет себя чувствовать уверенно и изящно. Обязательно куплю во второй раз. Правда, в качестве повседневного аромата для меня он оказался немного тяжеловатым. В нём присутствует необычное сочетание ноток кофе, древесного янтаря, цитрусовых оттенков лимона и апельсина, и цветочных солнечных нот, и белых цветов, композиция аромата обладает невероятным оттенком и шлейфом, каждый раз играя на коже по-особенному.

Вывод: Я однозначно рекомендую попробовать этот аромат девушкам, которые не боятся быть в центре внимания, которые чувствуют себя уверенно и хотят это подчеркнуть! Также, по-моему мнению, этот аромат больше подойдет на теплый период времени, когда душа просит свежего и романтичного, нежного и игривого аромата).

Цена: 5262р за 30мл
Оценка: 5 из 5.

Akatava 14 июля 2018, 16:29
30 мл использовала быстро и с огромным удовольствием! Полностью согласна с вашим описанием и сама возьму на осень и зиму второй раз)
ekaterina234 14 июля 2018, 17:34
как видите, тоже израсходовала весь флакончик)
Anastasia_Bubovich 14 июля 2018, 18:12
Самый вкусный из всех Черных Опиумов, на мой взгляд. Даже подумывала о его покупке, но, к радости моего кошелька, все же не купила   Хороший аромат!
ekaterina234 14 июля 2018, 18:14
да, мне тоже больше всех именно он понравился) цена… согласна, самой тяжело было расстаться с этой суммой)
Cypre 14 июля 2018, 19:53
Очень фотогеничный флакон. Не пробовала, может, упущение
ekaterina234 14 июля 2018, 20:20
попробуйте в магазине, может понравится)
Opium Nikogo 14 июля 2018, 23:24
А я отдала ( мне его презентовали)… сейчас, наверное, мода на лютые ароматы… лично я прям физически страдаю, когда рядом ( в лифте, в очереди в аэропорту, в раздевалке фитнес клуба и тд) эти ароматы… и я такая не одна. Часто слышу негодование на этот счёт
ekaterina234 14 июля 2018, 23:33
мой молодой человек и все остальное окружение очень любит и отмечает на мне этот аромат)
а в аэропортах и фитнес-клубах лучше вообще не использовать парфюм, он там не к месту
Opium Nikogo 14 июля 2018, 23:43
Ох, это вы им скажите!))) а вообще, каждому своё) но когда от аромата, в прямом смысле, задыхаются в радиусе десяти метров, беда
ekaterina234 14 июля 2018, 23:47
согласна, тоже не переношу восточные ароматы за километр) обычно так веет, когда разбрызгивают по 10 раз, хотя, чтоб был отличный шлейф хватает одного брызга. здесь скорей всего психологический момент, чем больше наносишь, тем кажется, что пахнет лучше
Opium Nikogo 14 июля 2018, 23:56
Или психиатрический)
ekaterina234 14 июля 2018, 23:58

Mary_Wise 09 августа 2018, 15:41
Вот эта картинка, мне кажется, очень четко описывает разницу между версиями Опиума)