Парфюмерия и ароматы

Reflexion Pivoine - о настоящих пионах

Пионы в моей жизни были всегда. В детстве были букеты пионов для моей бабушки, и только для нее. Она очень любила именно розовые пионы, а дедушка с радостью ей дарил их. А я мечтала…
Reflexion Pivoine - о настоящих пионах

Когда я выросла, эти цветы стали самым желанным подарком. Дома часто стоят пионы в вазе, как правило, более светлых сортов, так как их аромат я люблю больше всего. И совершенно закономерно, что я, как увлекающийся парфюмерией человек, активно ищу аромат этого цветка в духах. Каких только пионов не было в моей коллекции… Длительные поиски убедили меня в том, что аромат темно-бордового цветка парфюмеры имитируют в своих композициях с относительной успешностью, но совершенно иной аромат розовых или белых пионов в духах не встречается. И я смирилась с тем, что в мире существует как бы два аромата пиона: один — натуральный и неповторимый, со множеством оттенков и вариаций, а второй — парфюмерный пион, на мой нос похожий на оригинал весьма условно. И я даже смирилась с существованием такого искусственного аромата под названием «пион», решив, что собрать реалистичный аромат невозможно ввиду определенных технических трудностей.

Reflexion Pivoine - о настоящих пионах
В тот момент, когда ко мне приехал «потрясающий роскошный розовый пион» ArteOlfatto Vanesya, я поняла — розового пиона не существует в парфюмерии. Это фантом. Точка. Аромат не плох, но…опять не то. Мной было принято осознанное решение не искать того, чего не существует, не придумывать себе миражи, и, банально, не тратить деньги на пустое… Но вы же знаете, что вселенная не любит категоричности. Поэтому и в этот раз она внесла коррективы в виде восторгов девушки, носу которой я безоговорочно доверяю. Она написала — есть пион, белый, не поленись, попробуй. Речь шла об аромате авторского бренда Reflexion под названием Pivoine.

Приехавший аромат потряс меня до глубины души. Первый пшик — и с кожи благоухал нежный свежий белый махровый пион! Такой реалистичности я не ожидала и была растеряна. Отложив флакончик на пару дней, дав ощущениям успокоиться, попробовала вновь — да, он самый, белый или бледно-розовый пион, точнее, флажный свежий букет.

Аромат называется Pivoine Reflexion, относится к категории цветочных ароматов
Создатель Евгений Фирсанов
ноты: пион, свежие акватические ноты, майская роза.
Ко мне приехал флакон 16 мл, красиво упакованный в белую коробочку, наполненную салатовой стружкой. Аромат…. мечта пиономаньяка)) Это чистый и живой аромат белого (на мой взгляд) пиона. Аромат этого цветка сложный: не сладкий, прохладный, как-бы слегка влажный. Возьмите аромат светлых сортов роз, сконцентрируйте его до невыносимой плотности, добавьте капельку ледяной ключевой воды, немножко аромата свежего древесного спила, микродозу камфоры и прохладного ментола. Тогда вы получите идеальный белоснежный ароматный пион, звучащий на фоне прохлады его темно-зеленых листьев. Аромат Евгения повторил его с фотографической точностью.Такой он на коже, такой же на ткани, не меняется и остается тем самым пионом от начала до конца. Сейчас на сгибе локтя — эти духи. Закрываю глаза, погружаюсь в запах и снова никаких сомнений — свежий прохладный белый цветок.
Reflexion Pivoine - о настоящих пионах

Духи заявлены в концентрации «туалетная вода», но это вряд ли. Скорее, аромат ближе к концентрации EDP и выше. Стойкость на ткани с утра до вечера, на коже явно около пяти-шести часов. Так как наношу парфюм так, что невольно попадаю и на ткань, от меня ярко пахнет пионом и позже, просто мне сложно понять, остается ли аромат на коже… Шлейф средний.
Духи стоят недешево в пересчете на мл, но, учитывая стойкость, вполне выгодны. Разносив этот аромат, я сделала вывод: четкость рисунка запаха, ни одного побочного остаточного звучания, ни малейшей ольфакторной грязи — такое поведение встречается в концентрации «духи». На ноты неразделим, пахнет ярко и гармонично пионом.

Я специально не писала отзыв на парфюмерном сайте, просто побоялась, что любители пиона бросятся покупать и мне не достанется. Я, как собака на сене, сижу и злобно сторожу неприкосновенность этого аромата. Когда я смогу купить у Евгения огромную бутылку в 300 мл, я успокоюсь и поделюсь ощущениями с максимально большим количеством любителей этого цветка. 20 лет поиска настоящего пиона в парфюмерии завершены и я по-настоящему счастлива. Удивительно и очень радостно, что при таком огромном количестве существующих и существовавших духов именно русский автор создал такую неповторимую реалистичную красоту.
Всем пионов))
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
ох, прямо слюнки потекли) Так красиво написано и снято) Обожаю пионы! ХОЧУ!
  • 10 июня 2018, 12:11
вот в нем точно не разочаруетесь, если любите натуральный запах пиона. К слову, у него и другие солифлоры красивы. Спасибо, что читаете)
Cпасибо вам) У меня много попыток иметь аромат пиона стоит на полочке, среди них и культовый YSL In love again. Но все не то( Завтра же побегу в магазин. Надеюсь, у нас в Мюнхене найду эти духи)
  • 10 июня 2018, 12:30
Ой вряд ли(( Это иди парфюмерия. Мюнхен знаю досконально, они туда не привозили. Это русский автор, некоторых русских продают в хэрродсе в Лондоне, но не Reflexion. Я бы сама никогда не нашла, если бы не совет подруги, с которой я очень совпадаю по восприятию, поэтому поверила и заказала с сайта
Cпасибо) Значит поищу в Париже или Милане) Сайт я нашла, но я хочу попробовать его) В Россию, конечно, не поеду
  • 10 июня 2018, 12:38
попробовала отправить вам сообщение — не отправляется(( У меня в профиле — почта. Если напишете свою — отправлю сообщение туда, если вы не против.
Я вам написала, у меня, вроде, вышло)
  • 10 июня 2018, 15:46
Да, так, видимо, первые переписки начинаются технически…, ответила, прямо на ваше сообщение
Ой, да) А я не видела еще, были на озере с друзьями) Спасибо

• Poeme
  • 10 июня 2018, 15:13
Оксана, мне тоже напиши плиз)
  • 10 июня 2018, 15:48
написала))
Мммм хочу, люблю пионы очень. Ландыши уде нашла, теперь пионы нужны. Спасибо
  • 10 июня 2018, 12:12
Обязательно попробуйте! Они где-то в Москве, кажется, есть для знакомства. И можно пробирку на пробу без потери денег заказать… Но уверена, что понравится. И Липа — чудо
А можно про ландыши подробнее, пожалуйста) Мне для моей коллекции " я в раю" не хватает ландыша и пиона. И, если пион еще можно вживую понюхать, то ладныши у нас не продают- запрещено.
Да, конечно. Во Франции пару раз видела в цветочных. Мой ландыш встретила в miu miu l«eua bleue. Они на мое сознание вообще как-то интресно действую, такое глобальное спокойствие, этакий дзен. А если вкусить их на улице после летнего ливня, это вообще… вынос мозга (в хорошем смысле). Абсолютно простой аромат, ландыш точка
Ох, да, именно " Ландыш. точка" хочу. Зачастую очень он вымученно-искусственный. Лучший ландыш у меня пока в мыле был, там же и сирень обрела)))) Обязательно прсмотрю, miu miu только как бренд сумок мне знаком, пока)
Мне просто пробник вложили и так произошло внезапное открытие. Потом купила 30 мд. На этот отпуск в горах, лес, огромное озеро очень подойдет.
Ох, а я бы ими облилась с ног до головы   Духи- не моя фишка, предпочитаю ароматы уходовой косметики для тела, более ненавязчивые. Но в ландыш и пион, хорошие, я бы нырнула
Вот в уходовой ни разу не встретила ландыш, реальный ну хоть 70% уже и не смотрю в ту сторону
Да, непросто найти…
  • Teana
  • 10 июня 2018, 12:38
Что значит запрещено?
  • 10 июня 2018, 12:41
Видимо, в Германии… К слову я их там действительно не видела…
То значит, что ландыши в Германии под защитой, их не продают. И рвать их по городам и весям, как у нас и в Росии нельзя- штраф.
Да они в красной книге, но европе реальный штраф получить, а в Украине (к примеру)не факт.
Да, у нас в Киеве, их охапками продают))) Ох, как я их люблю   Пионы мне мой муж научился даже змиой дарить
Так и есть, очень люблю но не покупала принципиально
Согласна! Тем более, что продавцы их не сами выращивают. Думаю, оттого и аромат найти трудно- сырье проблемное.
  • 10 июня 2018, 14:05
у меня на даче ландыши… Принесла из леса один! пересадила… разрослись неимоверно. Неистребимы. Позже узнала, что их нужно бордюром, заборчиком ограничивать, так как распространяются по корневой системе. Теперь каждую весну имею часть обонять))
Та же история. Ох уж эти ландыши
  • 10 июня 2018, 12:40
а я нашла идеальный ландыш в недорогом Zara Fleuriste A Paris
Попробую, спасибо)
Поздравляю Вас с обретением этого белого пушистого облачного чуда! (У меня белые пионы всегда ассоциировались почему-то именно с облаками)
Вы чудесно его описали, а пионы на фото — так и хочется вдохнуть аромат, жалко фотографии не передают запахи. И скорейшего Вам воссоединения с большим флаконом!
  • 10 июня 2018, 12:13
Спасибо! Мечтаю и коплю деньги)))
  • Teana
  • 10 июня 2018, 12:36
Как же приятно вас читать   а можно цену данного шедевра?
  • 10 июня 2018, 12:43
Я заплатила за 16 мл 3900. Показалось сначала дорого, но, судя по поведению на коже и по впечатлению от аромата — этого флакона хватит надолго как хороших духов. Вроде на сайте есть еще два варианта — какой-то маленький и еще то ли 5, то ли 7 мл…
Я обожаю пионы, это мои любимые цветы. Спасибо Вам за этот пост :)
  • 10 июня 2018, 12:43
Спасибо вам, что читаете)) Делюсь впечатлением и умираю от жадности)
Простите, что, вклиниваюсь, но «да не оскудеет рука дающего», за то что делитесь — прибудет Вам, а я пока довольствуюсь «Пионами Сучжоу» (Armani Prive Pivoine Suzhou), спасибо Вам за красивый пост и информацию, может Фирсанов прочитает Ваш пост, да и наладит выпуск своего аромата для всех заинтересованных))
  • 10 июня 2018, 14:08
Пион сучжоу есть, тоже очень люблю. Это другая история. Тот аромат красив, но не только о пионе. Тоже любовь)) Я единственное чего боюсь — иди не всегда стабильна от партии к партии… да что там инди… вон, Hatria Angela Champagna, такая распаренная и действительно зацепившая меня — просто от партии к партии — как разные ароматы. Ну я утрирую, но разница заметна даже непосвященным…
Да, в пионе Сучжоу много чего ещё есть, но и пион различим, красиво звучит аромат, не смогла пройти мимо) я последнее время целенаправленно ищу качественные солифлоры, но их увы мало(( хотелось бы мне прямо коллекцию собрать из солифлоров, мечты-мечты) стабильность ароматов, да, проблема(
  • 10 июня 2018, 15:50
У Евгения Кирсанова на мой вкус великолепны именно солифлоры — османтус, липа, пион, жасмин… это то, что попробовала
Поздравляю с удачными поисками! Я только сегодня вспоминала про пион ???? я пока нашла самый реалистичный в Guerlain, хотя наверное Вам он таким не покажется… учитывая 20 лет поисков. Очень радостно читать про «сбычу мечт» :) правда
  • 10 июня 2018, 14:09
Спасибо, что разделяете мою радость)) а в каком Герлене нашли?
  • Dina
  • 10 июня 2018, 18:47
Подскажите пожалуйста а что за пион у Guerlain? Надеюсь что не из той же серии, что и Cruel Gardenia:-)) а то разорю семейный бюджет!
Rosa Pop (Aqua Allegoria)
  • Dina
  • 14 июня 2018, 10:55
  • pi4y4y
  • 10 июня 2018, 13:10
Искренне порадовалась, что вы смогли найти тот самый аромат. Отличный показатель того, что никогда не надо сдаваться, когда-нибудь свой аромат будет найден :) Люблю запах пионов, в своё время носила Стеллу In Two Peony, но это был именно тот самый фантазийный аромат бордовых пионов. Теперь захотелось попробовать героя поста. Боюсь только, что моноароматы мне очень быстро надоедают…
  • 10 июня 2018, 14:11
Спасибо, что отзываетесь) Стеллу не пробовала, но именно бордовый — Пенхалигонс Пионев… Но не очень люблю его. Моноароматы, да, не на всю жизнь. Но я вообще мечусь между любимыми флакончиками и меняю достаточно часто, так что устать не успеваю
  • 10 июня 2018, 13:14
Душевный получился обзор! Тоже не устояла и купила аромат для мамы.
Евгений — очень талантливый парфюмер, с особым даром создавать моноароматы. Все передано очень тонко, нежно и в то же время с мужской прямолинейностью. Понравилась даже сирень, хотя ее аромат с трудом переношу в парфюмерии. Жаль, только моих любимых лилий нет, и не предвидится.
  • 10 июня 2018, 14:13
а мне очень понравилась липа и османтус. И еще фрезия — остаток у одной девушки. Но когда попыталась заказать, фрезия оказалась уже снятостью))) так что и здесь сложности — в инди сегменте также ароматы на выбывание((
  • 10 июня 2018, 14:37
Вы у автора заказывали? Можно ещё узнать в розничном магазине, возможно есть в остатках. Османтус купила в пятницу на пробу )))
  • 10 июня 2018, 15:51
Как вам османтус? Заказывала на офсайте. Фрезию поищу, говорят, какой-то из магазинов Москвы продает его ароматы
  • 10 июня 2018, 17:15
На оф. сайте есть адрес. Хороший магазин с большим ассортиментом российской парфюмерии.
Османтус — для меня аромат настроение. На моей холодной коже цветочные ноты держатся совсем не долго и на первый план выходят фрукты… И стойкость не более 2 часов, пион держится полный рабочий день.
Спасибо вам за пост, теперь знаю какой подарок заказать из UK

Я тоже любительница пионов и периодически скупаю пионовые ароматы, сейчас самый любимый из всех что есть это Armani Prive Pivoine Suzhou

Ваш экземпляр в хотелки, однозначно! Скажите, пожалуйста стоимость.
  • 10 июня 2018, 14:15
Видимо, стоит добавить в пост… 16 мл я купила за 3900, есть и меньшие объемы. Это цена с офсайта, там и заказывала, а продается ли где-нибудь еще, к сожалению, не знаю((( Пион Сучжоу тоже обожаю. Я жила в китае и в этой провинции бывала часто… Дух передан)) не запах, но дух. Там пионы невероятные!
Ой, вы тоже были в Сучжоу!? Слушайте, если бы была большим фанатом «Зита и Гита», подумала бы, что мы того)))) Это самый красивый город Китая! И про пионв абсолютно согласна- прекрастны, но не то! Все больше и больше убеждаюсь в том, что мне духи эти и без примерки подойдут) А в Мюнхене вы где жили?
  • 10 июня 2018, 19:56
Родители жили в Китае 27 лет, я гораздо меньше, но объездила там все)) китайский — мой первый иностранный.)) а в Мюнхене работала на Эскаде, рядом и жила, собственно))
понятия не имею где Escada в Мюнхене))) Вот если бы Massimo Dutti
  • 10 июня 2018, 20:30
Ответила в личку, чтоб не флудить))
MONTALE Sweet Peony lady — а вот такой аромат кто нибудь знает? Тоже обожаю пионы и ищу свой аромат!
  • 10 июня 2018, 14:18
У меня есть этот аромат… Ну что сказать, в нем пиона не вижу вообще — это, скорее, сладкий-сладкий цветочно-розовый запах. Если знаете Амуаж Blossom Love, то направление вам будет понятно. Он яркий, красивый и необыкновенный, в жаре прекрасен (носила именно в жаре) Но это не тот пион, который о реальном цветке. Скорее, сложносочиненный аромат с нотками миндаля и кофе. Многих душит))
Мне тоже пион от Монталь не зашел. Будучи в их парижском магазине, попросила надушить меня пионовым «эликсиром» по-моему это так называлось, типа чистый аромат пиона, они надушили, а я потом чуть не задохнулась
Такая же история с пионом Aqua di Parma, ну совсем он не пион, а кислятина
  • 10 июня 2018, 15:52
аналогично. Аква ди Парма — мой ольфакторный антагонист — совсем не моя база. Многое нравится на других, на мне — нехороши.
мне пион Аква ди Парма — тоже не совсем пион

• Poeme
  • 10 июня 2018, 15:12
Я к моноароматам отношусь прохладно, к цветочным тоже)) Но вот этот пион я бы послушала.
  • 10 июня 2018, 15:53
Альфия, мне кажется, сам пион имеет аромат максимально сложный. Поэтому и духи, повторяющие его запах тоже в общем не просты совсем. Спасибо за отзывчивость)
Прочитав пост, пошла и купила букет пионов как на фото-))) Так как затестить негде буду любоваться на цветы.
  • 10 июня 2018, 16:00
Это классно! Пионы, на самом деле, очень значимая часть китайской древней символики. И они любят их и в саду и дома — уверяют, что раскрывают карьерный потенциал и (скрытый смысл) потенциал женской привлекательности. В любом случае — это всегда роскошный букет)) Спасибо, что читаете!
  • mares
  • 11 июня 2018, 11:58
Точно такой же порыв и у меня! Учитывая, что я уже которую неделю хочу, чтобы в доме были пионы, но на глаза они пока не попадались ни в одном магазине. Надо целенаправленно выдвинуться за этими прекраснейшими «женственными» облачками
Оксана, спасибо за ваше описание, видно, насколько большой радостью было для вас открытие этого аромата!
  • 11 июня 2018, 13:02
Да, вы правы)) счастлива найти!
Да что Вы, Вас очень интересно читать. Я давно за собой заметила, что всегда в магазине в отделе цветов обращаю внимание на пионы и тюльпаны.
  • 10 июня 2018, 16:24
Спасибо большое! Я теперь тюльпан ищу)) в ароматах
  • azazia
  • 10 июня 2018, 17:01
Неужели это правда и Он существует? Я тоже много лет нахожусь в поиске натурального пиона и тоже отчаялась. Последней каплей был Peonia Nobile у Aqua di Parma, после него решила, что настоящих пионов в парфюмерии просто не существует.
  • 10 июня 2018, 17:48
Пион нобиле был просто пощечиной моим ожиданиям( и как оказалось настоящий пион есть и я счастлива)) я только не поняла, почему раньше этого никто не сделал?
Оксана, если Вы вдруг запах тюльпанов найдете пишите плиз пост. Буду осенью в России обязательно попробую приобрести этот парфюм.
  • 10 июня 2018, 17:50
Конечно, если найду, обязательно поделюсь
Ах.Какая у вас семейная история интересная и романтичная…
Тоже обожаю бледно-розовые пионы, но в основном за их пушистый вид, запах уже почти не помню.Спасибо, что поделились ароматом, может повезет и напомню себе, как они пахнут)
  • 10 июня 2018, 19:47
Спасибо вам, что читаете)) дочь читает мои посты и требует писать как пахнет, а не об аналогиях))
Я уж и отчаялась найти пион. Все не то! Липу нашла, теперь буду охотиться за этим пионом!
  • 11 июня 2018, 08:35
А липа у нас какая?))
Tilleul d'Orsay
Типовая аллея в июне. Просто «ах!»
У Фирсанова и Липа хороша.
  • 11 июня 2018, 13:45
Собственно, про липу у вас, кажется читала… после этого пробовала, и да, вы абсолютно правы — великолепный липовый аромат))
Я ее упоминала в обзоре про мартовскую вставку, наверно. Накупила пробников Reflexion, постепенно примеряю, исследую. Ну все нравится. Видимо, сам почерк автора очень мой…
  • ravlik
  • 11 июня 2018, 06:17
В детстве не любила пионы, особенно раздражал запах стеблей   А у бабули росли шикарнейшие кусты, сейчас я бы надышаться ими не могла   Так сильно изменилось ольфакторное восприятие с возрастом, удивительно. Теперь хочу себе этот аромат, спасибо, что рассказали!
  • 11 июня 2018, 08:37
Спасибо что поделились личным)) это как бесценная мозаика
Надо же! Я о таком парфюмере даже не слышала. Интересно было бы послушать этот аромат и все другие. Пойду искать сайт.
  • 11 июня 2018, 08:37
У автора хороши моноароматы — сирень, липа, мимоза, пион…
Я нашла его группу на фейсбук. Там ароматов намного больше, чем на официальном сайте. Например есть моя любимая гвоздика пряность и много всяких других.
  • 11 июня 2018, 09:56
Ого, пойду поищу
Спасибо за такой душевный пост! Моё парфманьячество началось с поиска хризантемы в парфюмерии, за все годы много открытий и обретенных душистых любимок, но хризантему, влажную, тоскливо-горьковато осеннюю так и не нашла…
  • 11 июня 2018, 08:38
Аааа! Мы с вами похожи)) я нашла)) тоже Русская — 9 хризантем. Если хотите — скину в личку))
Может Мифы Амуаж? Тоскливее хризантемы ещё не встречала в парфюмерии.
Не уверена, что там именно хризатема, но то, что у меня с ней ассоцируется есть в funeral home Demeter. Попробуйте!
Да, Пион прекрасный, нежный, вуальный, натуральный, чистый, свежий. Мне тоже очень понравился.
  • 11 июня 2018, 13:46
Спасибо за отзыв)) очень жалею, что так поздно стала знакомиться с русскими авторами…
Спасибо, так красиво описали аромат. Подскажите, пожалуйста, на счет стойкости аромата.
  • 12 июня 2018, 07:45
Спасибо, что читаете)) На ткани весь день, на коде на мне часов пять, шесть.Но я заметила, что если мы не говорим об арабских направлениях духов, то стойкость — вещи индивидуальная. Один отзыв слышала о слабой стойкости. На мне — вот так, пусть-шесть часов.
Спасибо большое за ответ)
Спасибо за ответ)
Спасибо огромное за пост и за возможность понимания того, что иду по своему пути!
  • 13 июня 2018, 06:14
Спасибо вам за аромат)) ещё интереснее под постом обменяться сообщениями с автором))