10.06.2018

Reflexion Pivoine - о настоящих пионах

Пионы в моей жизни были всегда. В детстве были букеты пионов для моей бабушки, и только для нее. Она очень любила именно розовые пионы, а дедушка с радостью ей дарил их. А я мечтала…

Когда я выросла, эти цветы стали самым желанным подарком. Дома часто стоят пионы в вазе, как правило, более светлых сортов, так как их аромат я люблю больше всего. И совершенно закономерно, что я, как увлекающийся парфюмерией человек, активно ищу аромат этого цветка в духах. Каких только пионов не было в моей коллекции… Длительные поиски убедили меня в том, что аромат темно-бордового цветка парфюмеры имитируют в своих композициях с относительной успешностью, но совершенно иной аромат розовых или белых пионов в духах не встречается. И я смирилась с тем, что в мире существует как бы два аромата пиона: один — натуральный и неповторимый, со множеством оттенков и вариаций, а второй — парфюмерный пион, на мой нос похожий на оригинал весьма условно. И я даже смирилась с существованием такого искусственного аромата под названием «пион», решив, что собрать реалистичный аромат невозможно ввиду определенных технических трудностей.

В тот момент, когда ко мне приехал «потрясающий роскошный розовый пион» ArteOlfatto Vanesya, я поняла — розового пиона не существует в парфюмерии. Это фантом. Точка. Аромат не плох, но…опять не то. Мной было принято осознанное решение не искать того, чего не существует, не придумывать себе миражи, и, банально, не тратить деньги на пустое… Но вы же знаете, что вселенная не любит категоричности. Поэтому и в этот раз она внесла коррективы в виде восторгов девушки, носу которой я безоговорочно доверяю. Она написала — есть пион, белый, не поленись, попробуй. Речь шла об аромате авторского бренда Reflexion под названием Pivoine.

Приехавший аромат потряс меня до глубины души. Первый пшик — и с кожи благоухал нежный свежий белый махровый пион! Такой реалистичности я не ожидала и была растеряна. Отложив флакончик на пару дней, дав ощущениям успокоиться, попробовала вновь — да, он самый, белый или бледно-розовый пион, точнее, флажный свежий букет.

Аромат называется Pivoine Reflexion, относится к категории цветочных ароматов
Создатель Евгений Фирсанов
ноты: пион, свежие акватические ноты, майская роза.
Ко мне приехал флакон 16 мл, красиво упакованный в белую коробочку, наполненную салатовой стружкой. Аромат…. мечта пиономаньяка)) Это чистый и живой аромат белого (на мой взгляд) пиона. Аромат этого цветка сложный: не сладкий, прохладный, как-бы слегка влажный. Возьмите аромат светлых сортов роз, сконцентрируйте его до невыносимой плотности, добавьте капельку ледяной ключевой воды, немножко аромата свежего древесного спила, микродозу камфоры и прохладного ментола. Тогда вы получите идеальный белоснежный ароматный пион, звучащий на фоне прохлады его темно-зеленых листьев. Аромат Евгения повторил его с фотографической точностью.Такой он на коже, такой же на ткани, не меняется и остается тем самым пионом от начала до конца. Сейчас на сгибе локтя — эти духи. Закрываю глаза, погружаюсь в запах и снова никаких сомнений — свежий прохладный белый цветок.

Духи заявлены в концентрации «туалетная вода», но это вряд ли. Скорее, аромат ближе к концентрации EDP и выше. Стойкость на ткани с утра до вечера, на коже явно около пяти-шести часов. Так как наношу парфюм так, что невольно попадаю и на ткань, от меня ярко пахнет пионом и позже, просто мне сложно понять, остается ли аромат на коже… Шлейф средний.
Духи стоят недешево в пересчете на мл, но, учитывая стойкость, вполне выгодны. Разносив этот аромат, я сделала вывод: четкость рисунка запаха, ни одного побочного остаточного звучания, ни малейшей ольфакторной грязи — такое поведение встречается в концентрации «духи». На ноты неразделим, пахнет ярко и гармонично пионом.

Я специально не писала отзыв на парфюмерном сайте, просто побоялась, что любители пиона бросятся покупать и мне не достанется. Я, как собака на сене, сижу и злобно сторожу неприкосновенность этого аромата. Когда я смогу купить у Евгения огромную бутылку в 300 мл, я успокоюсь и поделюсь ощущениями с максимально большим количеством любителей этого цветка. 20 лет поиска настоящего пиона в парфюмерии завершены и я по-настоящему счастлива. Удивительно и очень радостно, что при таком огромном количестве существующих и существовавших духов именно русский автор создал такую неповторимую реалистичную красоту.
Всем пионов))
Reflexion Pivoine EDT

Reflexion Pivoine EDT

2 отзыва

Anastasia Laufer 10 июня 2018, 11:57
ох, прямо слюнки потекли) Так красиво написано и снято) Обожаю пионы! ХОЧУ!
Cypre 10 июня 2018, 12:11
вот в нем точно не разочаруетесь, если любите натуральный запах пиона. К слову, у него и другие солифлоры красивы. Спасибо, что читаете)
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 12:17
Cпасибо вам) У меня много попыток иметь аромат пиона стоит на полочке, среди них и культовый YSL In love again. Но все не то( Завтра же побегу в магазин. Надеюсь, у нас в Мюнхене найду эти духи)
Cypre 10 июня 2018, 12:30
Ой вряд ли(( Это иди парфюмерия. Мюнхен знаю досконально, они туда не привозили. Это русский автор, некоторых русских продают в хэрродсе в Лондоне, но не Reflexion. Я бы сама никогда не нашла, если бы не совет подруги, с которой я очень совпадаю по восприятию, поэтому поверила и заказала с сайта
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 12:38
Cпасибо) Значит поищу в Париже или Милане) Сайт я нашла, но я хочу попробовать его) В Россию, конечно, не поеду
Cypre 10 июня 2018, 12:38
попробовала отправить вам сообщение — не отправляется(( У меня в профиле — почта. Если напишете свою — отправлю сообщение туда, если вы не против.
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 12:44
Я вам написала, у меня, вроде, вышло)
Cypre 10 июня 2018, 15:46
Да, так, видимо, первые переписки начинаются технически…, ответила, прямо на ваше сообщение
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 18:56
Ой, да) А я не видела еще, были на озере с друзьями) Спасибо
Poeme 10 июня 2018, 15:13
Оксана, мне тоже напиши плиз)
Cypre 10 июня 2018, 15:48
написала))
Yana_law 10 июня 2018, 12:01
Мммм хочу, люблю пионы очень. Ландыши уде нашла, теперь пионы нужны. Спасибо
Cypre 10 июня 2018, 12:12
Обязательно попробуйте! Они где-то в Москве, кажется, есть для знакомства. И можно пробирку на пробу без потери денег заказать… Но уверена, что понравится. И Липа — чудо
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 12:20
А можно про ландыши подробнее, пожалуйста) Мне для моей коллекции " я в раю" не хватает ландыша и пиона. И, если пион еще можно вживую понюхать, то ладныши у нас не продают- запрещено.
Yana_law 10 июня 2018, 12:31
Да, конечно. Во Франции пару раз видела в цветочных. Мой ландыш встретила в miu miu l«eua bleue. Они на мое сознание вообще как-то интресно действую, такое глобальное спокойствие, этакий дзен. А если вкусить их на улице после летнего ливня, это вообще… вынос мозга (в хорошем смысле). Абсолютно простой аромат, ландыш точка
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 12:46
Ох, да, именно " Ландыш. точка" хочу. Зачастую очень он вымученно-искусственный. Лучший ландыш у меня пока в мыле был, там же и сирень обрела)))) Обязательно прсмотрю, miu miu только как бренд сумок мне знаком, пока)
Yana_law 10 июня 2018, 12:55
Мне просто пробник вложили и так произошло внезапное открытие. Потом купила 30 мд. На этот отпуск в горах, лес, огромное озеро очень подойдет.
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 13:03
Ох, а я бы ими облилась с ног до головы   Духи- не моя фишка, предпочитаю ароматы уходовой косметики для тела, более ненавязчивые. Но в ландыш и пион, хорошие, я бы нырнула
Yana_law 10 июня 2018, 13:06
Вот в уходовой ни разу не встретила ландыш, реальный ну хоть 70% уже и не смотрю в ту сторону
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 13:10
Да, непросто найти…
Teana 10 июня 2018, 12:38
Что значит запрещено?
Cypre 10 июня 2018, 12:41
Видимо, в Германии… К слову я их там действительно не видела…
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 12:48
То значит, что ландыши в Германии под защитой, их не продают. И рвать их по городам и весям, как у нас и в Росии нельзя- штраф.
Yana_law 10 июня 2018, 12:52
Да они в красной книге, но европе реальный штраф получить, а в Украине (к примеру)не факт.
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 12:56
Да, у нас в Киеве, их охапками продают))) Ох, как я их люблю   Пионы мне мой муж научился даже змиой дарить
Yana_law 10 июня 2018, 13:02
Так и есть, очень люблю но не покупала принципиально
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 13:06
Согласна! Тем более, что продавцы их не сами выращивают. Думаю, оттого и аромат найти трудно- сырье проблемное.
Cypre 10 июня 2018, 14:05
у меня на даче ландыши… Принесла из леса один! пересадила… разрослись неимоверно. Неистребимы. Позже узнала, что их нужно бордюром, заборчиком ограничивать, так как распространяются по корневой системе. Теперь каждую весну имею часть обонять))
Matreshka 10 июня 2018, 14:31
Та же история. Ох уж эти ландыши
Cypre 10 июня 2018, 12:40
а я нашла идеальный ландыш в недорогом Zara Fleuriste A Paris
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 12:48
Попробую, спасибо)
BaumanBlonde 10 июня 2018, 12:03
Поздравляю Вас с обретением этого белого пушистого облачного чуда! (У меня белые пионы всегда ассоциировались почему-то именно с облаками)
Вы чудесно его описали, а пионы на фото — так и хочется вдохнуть аромат, жалко фотографии не передают запахи. И скорейшего Вам воссоединения с большим флаконом!
Cypre 10 июня 2018, 12:13
Спасибо! Мечтаю и коплю деньги)))
Teana 10 июня 2018, 12:36
Как же приятно вас читать   а можно цену данного шедевра?
Cypre 10 июня 2018, 12:43
Я заплатила за 16 мл 3900. Показалось сначала дорого, но, судя по поведению на коже и по впечатлению от аромата — этого флакона хватит надолго как хороших духов. Вроде на сайте есть еще два варианта — какой-то маленький и еще то ли 5, то ли 7 мл…
dvreader 10 июня 2018, 12:37
Я обожаю пионы, это мои любимые цветы. Спасибо Вам за этот пост :)
Cypre 10 июня 2018, 12:43
Спасибо вам, что читаете)) Делюсь впечатлением и умираю от жадности)
maska-2017 10 июня 2018, 13:51
Простите, что, вклиниваюсь, но «да не оскудеет рука дающего», за то что делитесь — прибудет Вам, а я пока довольствуюсь «Пионами Сучжоу» (Armani Prive Pivoine Suzhou), спасибо Вам за красивый пост и информацию, может Фирсанов прочитает Ваш пост, да и наладит выпуск своего аромата для всех заинтересованных))
Cypre 10 июня 2018, 14:08
Пион сучжоу есть, тоже очень люблю. Это другая история. Тот аромат красив, но не только о пионе. Тоже любовь)) Я единственное чего боюсь — иди не всегда стабильна от партии к партии… да что там инди… вон, Hatria Angela Champagna, такая распаренная и действительно зацепившая меня — просто от партии к партии — как разные ароматы. Ну я утрирую, но разница заметна даже непосвященным…
maska-2017 10 июня 2018, 14:46
Да, в пионе Сучжоу много чего ещё есть, но и пион различим, красиво звучит аромат, не смогла пройти мимо) я последнее время целенаправленно ищу качественные солифлоры, но их увы мало(( хотелось бы мне прямо коллекцию собрать из солифлоров, мечты-мечты) стабильность ароматов, да, проблема(
Cypre 10 июня 2018, 15:50
У Евгения Кирсанова на мой вкус великолепны именно солифлоры — османтус, липа, пион, жасмин… это то, что попробовала
Daria_N 10 июня 2018, 12:45
Поздравляю с удачными поисками! Я только сегодня вспоминала про пион ???? я пока нашла самый реалистичный в Guerlain, хотя наверное Вам он таким не покажется… учитывая 20 лет поисков. Очень радостно читать про «сбычу мечт» :) правда
Cypre 10 июня 2018, 14:09
Спасибо, что разделяете мою радость)) а в каком Герлене нашли?
Dina 10 июня 2018, 18:47
Подскажите пожалуйста а что за пион у Guerlain? Надеюсь что не из той же серии, что и Cruel Gardenia:-)) а то разорю семейный бюджет!
Daria_N 13 июня 2018, 17:58
Rosa Pop (Aqua Allegoria)
Dina 14 июня 2018, 10:55
pi4y4y 10 июня 2018, 13:10
Искренне порадовалась, что вы смогли найти тот самый аромат. Отличный показатель того, что никогда не надо сдаваться, когда-нибудь свой аромат будет найден :) Люблю запах пионов, в своё время носила Стеллу In Two Peony, но это был именно тот самый фантазийный аромат бордовых пионов. Теперь захотелось попробовать героя поста. Боюсь только, что моноароматы мне очень быстро надоедают…
Cypre 10 июня 2018, 14:11
Спасибо, что отзываетесь) Стеллу не пробовала, но именно бордовый — Пенхалигонс Пионев… Но не очень люблю его. Моноароматы, да, не на всю жизнь. Но я вообще мечусь между любимыми флакончиками и меняю достаточно часто, так что устать не успеваю
UnLys 10 июня 2018, 13:14
Душевный получился обзор! Тоже не устояла и купила аромат для мамы.
Евгений — очень талантливый парфюмер, с особым даром создавать моноароматы. Все передано очень тонко, нежно и в то же время с мужской прямолинейностью. Понравилась даже сирень, хотя ее аромат с трудом переношу в парфюмерии. Жаль, только моих любимых лилий нет, и не предвидится.
Cypre 10 июня 2018, 14:13
а мне очень понравилась липа и османтус. И еще фрезия — остаток у одной девушки. Но когда попыталась заказать, фрезия оказалась уже снятостью))) так что и здесь сложности — в инди сегменте также ароматы на выбывание((
UnLys 10 июня 2018, 14:37
Вы у автора заказывали? Можно ещё узнать в розничном магазине, возможно есть в остатках. Османтус купила в пятницу на пробу )))
Cypre 10 июня 2018, 15:51
Как вам османтус? Заказывала на офсайте. Фрезию поищу, говорят, какой-то из магазинов Москвы продает его ароматы
UnLys 10 июня 2018, 17:15
На оф. сайте есть адрес. Хороший магазин с большим ассортиментом российской парфюмерии.
Османтус — для меня аромат настроение. На моей холодной коже цветочные ноты держатся совсем не долго и на первый план выходят фрукты… И стойкость не более 2 часов, пион держится полный рабочий день.
MashaKh 10 июня 2018, 13:28
Спасибо вам за пост, теперь знаю какой подарок заказать из UK

Я тоже любительница пионов и периодически скупаю пионовые ароматы, сейчас самый любимый из всех что есть это Armani Prive Pivoine Suzhou

Ваш экземпляр в хотелки, однозначно! Скажите, пожалуйста стоимость.
Cypre 10 июня 2018, 14:15
Видимо, стоит добавить в пост… 16 мл я купила за 3900, есть и меньшие объемы. Это цена с офсайта, там и заказывала, а продается ли где-нибудь еще, к сожалению, не знаю((( Пион Сучжоу тоже обожаю. Я жила в китае и в этой провинции бывала часто… Дух передан)) не запах, но дух. Там пионы невероятные!
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 19:15
Ой, вы тоже были в Сучжоу!? Слушайте, если бы была большим фанатом «Зита и Гита», подумала бы, что мы того)))) Это самый красивый город Китая! И про пионв абсолютно согласна- прекрастны, но не то! Все больше и больше убеждаюсь в том, что мне духи эти и без примерки подойдут) А в Мюнхене вы где жили?
Cypre 10 июня 2018, 19:56
Родители жили в Китае 27 лет, я гораздо меньше, но объездила там все)) китайский — мой первый иностранный.)) а в Мюнхене работала на Эскаде, рядом и жила, собственно))
Anastasia Laufer 10 июня 2018, 20:00
понятия не имею где Escada в Мюнхене))) Вот если бы Massimo Dutti
Cypre 10 июня 2018, 20:30
Ответила в личку, чтоб не флудить))
Zarnica 10 июня 2018, 14:13
MONTALE Sweet Peony lady — а вот такой аромат кто нибудь знает? Тоже обожаю пионы и ищу свой аромат!
Cypre 10 июня 2018, 14:18
У меня есть этот аромат… Ну что сказать, в нем пиона не вижу вообще — это, скорее, сладкий-сладкий цветочно-розовый запах. Если знаете Амуаж Blossom Love, то направление вам будет понятно. Он яркий, красивый и необыкновенный, в жаре прекрасен (носила именно в жаре) Но это не тот пион, который о реальном цветке. Скорее, сложносочиненный аромат с нотками миндаля и кофе. Многих душит))
MashaKh 10 июня 2018, 14:59
Мне тоже пион от Монталь не зашел. Будучи в их парижском магазине, попросила надушить меня пионовым «эликсиром» по-моему это так называлось, типа чистый аромат пиона, они надушили, а я потом чуть не задохнулась
Такая же история с пионом Aqua di Parma, ну совсем он не пион, а кислятина
Cypre 10 июня 2018, 15:52
аналогично. Аква ди Парма — мой ольфакторный антагонист — совсем не моя база. Многое нравится на других, на мне — нехороши.
Daria_N 13 июня 2018, 18:00
мне пион Аква ди Парма — тоже не совсем пион
Poeme 10 июня 2018, 15:12
Я к моноароматам отношусь прохладно, к цветочным тоже)) Но вот этот пион я бы послушала.
Cypre 10 июня 2018, 15:53
Альфия, мне кажется, сам пион имеет аромат максимально сложный. Поэтому и духи, повторяющие его запах тоже в общем не просты совсем. Спасибо за отзывчивость)
Fatgirl 10 июня 2018, 15:57
Прочитав пост, пошла и купила букет пионов как на фото-))) Так как затестить негде буду любоваться на цветы.
Cypre 10 июня 2018, 16:00
Это классно! Пионы, на самом деле, очень значимая часть китайской древней символики. И они любят их и в саду и дома — уверяют, что раскрывают карьерный потенциал и (скрытый смысл) потенциал женской привлекательности. В любом случае — это всегда роскошный букет)) Спасибо, что читаете!
mares 11 июня 2018, 11:58
Точно такой же порыв и у меня! Учитывая, что я уже которую неделю хочу, чтобы в доме были пионы, но на глаза они пока не попадались ни в одном магазине. Надо целенаправленно выдвинуться за этими прекраснейшими «женственными» облачками
Оксана, спасибо за ваше описание, видно, насколько большой радостью было для вас открытие этого аромата!
Cypre 11 июня 2018, 13:02
Да, вы правы)) счастлива найти!
Fatgirl 10 июня 2018, 16:05
Да что Вы, Вас очень интересно читать. Я давно за собой заметила, что всегда в магазине в отделе цветов обращаю внимание на пионы и тюльпаны.
Cypre 10 июня 2018, 16:24
Спасибо большое! Я теперь тюльпан ищу)) в ароматах
azazia 10 июня 2018, 17:01
Неужели это правда и Он существует? Я тоже много лет нахожусь в поиске натурального пиона и тоже отчаялась. Последней каплей был Peonia Nobile у Aqua di Parma, после него решила, что настоящих пионов в парфюмерии просто не существует.
Cypre 10 июня 2018, 17:48
Пион нобиле был просто пощечиной моим ожиданиям( и как оказалось настоящий пион есть и я счастлива)) я только не поняла, почему раньше этого никто не сделал?
Fatgirl 10 июня 2018, 17:16
Оксана, если Вы вдруг запах тюльпанов найдете пишите плиз пост. Буду осенью в России обязательно попробую приобрести этот парфюм.
Cypre 10 июня 2018, 17:50
Конечно, если найду, обязательно поделюсь
EVASHIE 10 июня 2018, 18:48
Ах.Какая у вас семейная история интересная и романтичная…
Тоже обожаю бледно-розовые пионы, но в основном за их пушистый вид, запах уже почти не помню.Спасибо, что поделились ароматом, может повезет и напомню себе, как они пахнут)
Cypre 10 июня 2018, 19:47
Спасибо вам, что читаете)) дочь читает мои посты и требует писать как пахнет, а не об аналогиях))
Lillipur 10 июня 2018, 23:11
Я уж и отчаялась найти пион. Все не то! Липу нашла, теперь буду охотиться за этим пионом!
Cypre 11 июня 2018, 08:35
А липа у нас какая?))
Lillipur 11 июня 2018, 10:24
Tilleul d'Orsay
Типовая аллея в июне. Просто «ах!»
Vera0305 11 июня 2018, 13:31
У Фирсанова и Липа хороша.
Cypre 11 июня 2018, 13:45
Собственно, про липу у вас, кажется читала… после этого пробовала, и да, вы абсолютно правы — великолепный липовый аромат))
Vera0305 11 июня 2018, 14:08
Я ее упоминала в обзоре про мартовскую вставку, наверно. Накупила пробников Reflexion, постепенно примеряю, исследую. Ну все нравится. Видимо, сам почерк автора очень мой…
ravlik 11 июня 2018, 06:17
В детстве не любила пионы, особенно раздражал запах стеблей   А у бабули росли шикарнейшие кусты, сейчас я бы надышаться ими не могла   Так сильно изменилось ольфакторное восприятие с возрастом, удивительно. Теперь хочу себе этот аромат, спасибо, что рассказали!
Cypre 11 июня 2018, 08:37
Спасибо что поделились личным)) это как бесценная мозаика
Cleverwoman 11 июня 2018, 06:21
Надо же! Я о таком парфюмере даже не слышала. Интересно было бы послушать этот аромат и все другие. Пойду искать сайт.
Cypre 11 июня 2018, 08:37
У автора хороши моноароматы — сирень, липа, мимоза, пион…
Cleverwoman 11 июня 2018, 08:43
Я нашла его группу на фейсбук. Там ароматов намного больше, чем на официальном сайте. Например есть моя любимая гвоздика пряность и много всяких других.
Cypre 11 июня 2018, 09:56
Ого, пойду поищу
kotofey 11 июня 2018, 07:01
Спасибо за такой душевный пост! Моё парфманьячество началось с поиска хризантемы в парфюмерии, за все годы много открытий и обретенных душистых любимок, но хризантему, влажную, тоскливо-горьковато осеннюю так и не нашла…
Cypre 11 июня 2018, 08:38
Аааа! Мы с вами похожи)) я нашла)) тоже Русская — 9 хризантем. Если хотите — скину в личку))
Cleverwoman 11 июня 2018, 08:44
Может Мифы Амуаж? Тоскливее хризантемы ещё не встречала в парфюмерии.
Lillipur 11 июня 2018, 10:26
Не уверена, что там именно хризатема, но то, что у меня с ней ассоцируется есть в funeral home Demeter. Попробуйте!
Vera0305 11 июня 2018, 13:32
Да, Пион прекрасный, нежный, вуальный, натуральный, чистый, свежий. Мне тоже очень понравился.
Cypre 11 июня 2018, 13:46
Спасибо за отзыв)) очень жалею, что так поздно стала знакомиться с русскими авторами…
Natalya Litvinova-Stepovenko 12 июня 2018, 02:07
Спасибо, так красиво описали аромат. Подскажите, пожалуйста, на счет стойкости аромата.
Cypre 12 июня 2018, 07:45
Спасибо, что читаете)) На ткани весь день, на коде на мне часов пять, шесть.Но я заметила, что если мы не говорим об арабских направлениях духов, то стойкость — вещи индивидуальная. Один отзыв слышала о слабой стойкости. На мне — вот так, пусть-шесть часов.
Natalya Litvinova-Stepovenko 12 июня 2018, 13:57
Спасибо большое за ответ)
Natalya Litvinova-Stepovenko 12 июня 2018, 13:58
Спасибо за ответ)
firsanofff 13 июня 2018, 05:56
Спасибо огромное за пост и за возможность понимания того, что иду по своему пути!
Cypre 13 июня 2018, 06:14
Спасибо вам за аромат)) ещё интереснее под постом обменяться сообщениями с автором))