25.02.2018

Мой аромат весны Solinotes Fleur de Cerisier EDP

Несмотря на то, что температура на улице ещё минусовая, днём с крыши уже капает. Настроение приподнятое, весна совсем близко.
Я люблю весну. Люблю снимать теплую одежду, заменяя её чем-то более лёгким и ярким. То же самое и с ароматами. Всегда в конце зимы хочется носить на себе что-то более «вкусное».

Уже сейчас днём практически всегда беру в руки милый розовый флакон. В нём аромат моей весны.

Kатегория цветочные фруктовые
Я опишу вам пирамиду аромата, а вы попробуйте представить:
Верхние ноты — лимон, мандарин, кардамон.
Ноты сердца — вишня, черная смородина, малина.
Базовые ноты — мускус, яблоко.
Представили? Вкусняшка, правда?)

Этот аромат нам предлагают носить также в сочетании:
Цветы вишни + цветы жасмина = соблазнительное.
Цветы вишни + гранат = очаровательное.
Цветы вишни + ваниль = элегантное.

Новинка представленна большой линейкой ароматов, кажется 15 вариантов. И все с одной доминирующей нотой к которой можно что-то добавлять.

Я ношу самостоятельно.
Аромат ягодный сладкий и свежий. Не душит. На мне раскрывается практически так же, как и слышится в бутыльке.
Вначале после нанесения слышится цитрус и через несколько минут аромат становится более сладким и фруктовым. Остается сладкий шлейф.
Стойкость часов 5, потом хочется обновить. Но это мне хочется, а муж через 8 часов слышит его на моих волосах.

Подобные ароматы я сравниваю с маленьким чёрным платьем от герлен, они без возраста. Как мне кажется, подойдёт молодой девушке и взрослой даме (кому-то возможно на день, а кому-то — на вечер). Аромат достаточно простой. Но это дело вкуса. Я — не особый ценитель ароматов, мне нравится аромат, я ношу его, под настроение. С этим ароматом у меня ассоциируется период цветения плодовых деревьев. Буду носить его весной и летними вечерами.

Объем 50 мл.
Цена 995 руб.
Оценка 5.

Рэ.сэ.: я совершенно не умею описывать ароматы… А пост пишу потому, что хочется. Я иногда для себя ищу обычный «человеческий» пост без «парфюмерного носа».
Надеюсь на понимание. Тем более эти флакончики в большинстве населенных пунктов можно послушать в живую и принять решение о покупке.

Ekaterina_Af 25 февраля 2018, 15:08
Смотрела я на эти флакончики, смотрела… Ждала на них отзывов/постов… Извините, но ваш мне не помог определиться( вы описали то, что я и так видела на том сайте, откуда картинки.
Elena_Belik 02 марта 2018, 04:02
Спасибо за замечания. Внесла изменения, постаралась описать аромат подробнее.
Ekaterina_Af 02 марта 2018, 10:53
Спасибо за дополнение:) к сожалению, у меня не всегда есть возможность ходить по магазинам и долго и вкрадчиво выбирать. Посты очень помогают. Теперь более-менее я понимаю, что представляет из себя эта серия (простые ароматы на каждый день, так?). Небольшая стойкость для меня плюс:)
Olsha 25 февраля 2018, 15:31
Пару месяцев смотрю уже в сторону этих ароматов. Плюсану верхнему комментатору — тоже ждала отзывы
pi4y4y 25 февраля 2018, 21:25
А как у аромата со стойкостью? Правильно я понимаю, он со временем не меняется? Может подойти 15-летней девочке на подарок? По пирамиде представился свеже-фруктовый компотик, коих на прилавках тысячи, цена приятная только. А он случаем не в духе вишневого Локситан?