Парфюмерия и ароматы

Ароматы-клоны

На днях я писала пост о подделках — теме, без сомнения, возмутительной. А сегодня задумалась: на современном парфюмерном рынке полным полно ароматов, которые, не являясь подделками, при этом практически полностью копируют друг друга. При этом речь не тех ароматах, которые сделаны по мотивам и используют какие-то цитаты, а об ароматах практически полностью копирующих оригинал.
Я составила небольшой список, всего десять пар, но на самом деле таких двойников гораздо больше.
Итак:
Energizing Fragrance Shiseido похож на Chloe Innocence Chloe
Cheap & Chic I Love Love Moschino похож на D&G Light Blue Dolce&Gabbana
PG05 L'Eau de Circe Pierre Guillaume похож на Gucci Rush
Délectation Splendide Terry de Gunzburg похож на Tobacco Vanille Tom Ford

А какие клоны встречались вам? И как вы относитесь к этой теме?
На Tobacco Vanille похож аромат MAC Velvet teddy, только протестировав их одновременно на двух запястьях, могу сказать, что с течением времени Тедди остаётся плосковатым, а Ваниль играет разными нотами.
да, похож, но я специально вставила новинку терри де гинзбург, он ток вышел и вуаля))) а у мак был отличный аромат белого шоколада, такой пыльный, в фольге, увы лимитка.
Надо попробовать:) Тут из относительно новых BDK Tubereuse imperiale (на мой нюх, конечно) очень похож на McQueen eau de parfum, ну и отдаленно на Марфу, Марфа чуть интереснее правда.
и на мой)
О, спасибо. Заинтересована в этом аромате, но жаба душит на Том Форд, потому что мне очень сложно подобрать парфюм, всё что сначала нравилось — стоит в отказниках на полках тяжким грузом. Попробую сначала МАКовский аналог.
D&G Light Blue Dolce&Gabbana = Новая Заря «Light Breeze»
Я не парфюмер, но, правда, сколько ни нюхала, для меня это 1 в 1 аромат. Вроде бы есть различия в скорости раскрытия букета и «массированности» аромата с первого пшика, но в носке… они идентичны…
я специально не ставила в список ароматы НЗ, тк это все-таки больше про подделки.
  • 21 сентября 2017, 15:10
Скажите, у Новой Зари такой же нестойкий парфюм? Открыла для себя Light Blue в этом году, но он совсем на мне не держится
у них еще и ужасные тухло-мускусные базы)
а лайт блю и не может быть стойким, слишком много очень летучих компонентов в составе)
  • 21 сентября 2017, 17:21
Специально еще раз посмотрела пирамиду аромата: ничего необычного. Что же там такое «летучее»?
  • 21 сентября 2017, 17:30
C фраги: Верхние ноты: Яблоко, Белый кедр, Колокольчик иСицилийский лимон; средние ноты: Белая роза, Бамбук и Жасмин; базовые ноты: Амбра, Мускус и Белый кедр.
Капсом выделила нестойкое.
  • 21 сентября 2017, 22:40
Скажите, пожалуйста, это собственные умозаключения или об этом можно где-то почитать? Отчасти соглашусь, что бамбук, колокольчик и белая роза обладают легким ароматом, но яблоко и лимон?!.. Тем более, на такой основательной базе. Меня, действительно, интересует этот вопрос, и если кто-то обладает познаниями в данной области, я была бы благодарна небольшой лекции или ссылке. Впервые сталкиваюсь с нестойким парфюмом, хотелось бы разобраться.
  • 22 сентября 2017, 00:13
Нет, не собственные.

Все цитрусовые очень быстро окисляются. Это не зависит от качества материалов. Их такими сделала природа. Мята, кстати, тоже. Синтетическая держится немного дольше (как пример, You or Someone like you от ELDO), но все равно мало. Фрукты все синтетические (кроме очень редкого исключения — яблока, но оно очень дорогое, поэтому почти никогда натуральное не используется), но и они все равно не стойкие.

Об этом можно почитать в статьях, книгах, лекциях о химии запахов, поступить в вуз и изучить химию запахов, послушать людей, которые учились, например, в грасском институте парфюмерии.

Я говорю не о легкости запаха, а о его стойкости. Вещи разные. Белые мускусы легкие, но стойкие. Та же молекула 1 легкая (как по мне), но стойкая. Амбегрис мягкий, но стойкий. А вот тяжелое, но нестойкое не вспоминается).

На той же фраге есть статьи о химии ароматов, там есть и про стойкость.
  • Lyric
  • 22 сентября 2017, 09:55
А, вот в чем дело. Мята сама по себе, оказывается, нестойкая! Имею претензии к стойкости к своему любимому аромату из серии Aqua Allegoria Guerlain Herba Fresca, который слетает с меня уже минут через 30 после нанесения. Другие же его сотоварищи из той же серии Rosa Pop, Pera Granita и др. сидят на мне намного дольше. Я грешила на то, что Фреску в России купила, а другие в дьюти-фри. И даже привезла флакон Фрески из дьюти-фри недавно, хочу сравнить стойкость. Пока не открывала, использую первый флакон, но, видимо, большей стойкости ожидать не стоит…
Странный стереотип: в России продаются нестойкие ароматы, а такие-же но купленные в Европе,-стойкие.
Такой же. Но, с учетом цены, нестойкость не столь беспокоит.
Я правда, не причисляю себя к парфюмоманьякам (тапки не кидать!), но, будь это клоном или подделкой, для меня это взаимозаменяемые ароматы. Оговорюсь, кстати, что единственный для меня заменяемый аромат.
понимаю)
  • 21 сентября 2017, 17:20
Спасибо, теперь даже стало любопытно затестить =)
  • 21 сентября 2017, 18:58
а у меня стойкие
стойкость вещь условная и неважная))
  • 22 сентября 2017, 19:39
как это неважная, очень важная
  • gam_ka
  • 29 сентября 2017, 10:26
как по мне, так еще = Ланвин, с той лишь разницей, что Ланвин совсем не стойкие
  • Laov
  • 21 сентября 2017, 14:45
DSQUARED2 She Wood похож на легендарный Meteorites Guerlain (правда сейчас уже не сравнить, придется на слово поверить))!
У Новой Зари довольно много ароматов-клонов известных парфюмов, причем как правило самое начало практически идеально повторяет, а дальше уже аромат становится более простым
о, спасибо)
  • 21 сентября 2017, 22:19
Плюсую, пахну метеоритной банкой. Но нестойкий аромат, часа на 4. Для меня еще похож версаче кристалл розовый и диор аддикт розовый. Только розовый чуть акварельней(есть и тот и другой)
стойкость для меня это ваще не показатель)
  • 21 сентября 2017, 14:53
Armand Basi — In Red (в белом флаконе) и Tommy Hilfiger- Tommy girl (т/в)
и правда)
  • 21 сентября 2017, 15:06
Хах)
Все-таки не ольфакторные галлюцинации у меня)
Терри де Гинзбург заинтересовали, хотелось бы послушать)
там уклон сторону миндаля, но в шлейфе прям табак ваниль)
  • 21 сентября 2017, 15:43
Люблю миндаль и Тома Форда)
Но миндаль все-таки больше)))
значит стоит попробовать эту новинку)
мне кажется Bruno Banani Classic Woman очень сильно похож на Gucci Rush
а еще гуччи раш это X Pure for Women Clive Christian
я как не пыталась потестировать всего Clive Christian — все ароматы вызывали отторжение. Я так и не поняла что это и как это есть и почему стоит как чугунный мост. Гуччи раш очень люблю, даже не разнюхала его у Клайва. Странно
он прям хорош
но цена неоправданно высока, да
  • Elbrusko
  • 21 сентября 2017, 15:08
Comme Des Garcons Series 3 Incense: Avignon очень уж схож с Montale Full Incense. Рядом не довелось их слушать, но когда на покупку Авиньёна я не могла разориться, то купила Монталь и вполне удовлетворена подменой.
  • Elbrusko
  • 21 сентября 2017, 15:15
я бы не отказалась узнать еще их клонов. Уж очень люблю «ладанку»
  • Frau_B
  • 21 сентября 2017, 15:34
Ombre Mercure Terry de Gunzburg похож на Tom Ford Violet Blonde, Climat Lancome — на Hermes Caleche. Может дело в модных веяниях той или иной эпохи, не знаю, сейчас вообще почти все La Vie est Belle пахнет. Хотя нет, на сцену плавно выкатывается тубероза, ждем теперь ее из каждого утюга.
о да, ля ви э бель мой персональный ольфакторный кошмар)
  • Helenzzz
  • 21 сентября 2017, 16:35
подтверждаю, это какое-то сплошное парфюмерное де жа вю. La Vie est Belle = Givenchy Very Irresistable, еще немного Chanel Coco Mademoiselle. И список можно продолжить… Они и по цвету жидкости не отличаются…
La Vie est Belle = Givenchy Very Irresistable (если мы о классической версии) —
не неееееет. вот вообще.
Это всё есть на моей полке.
Аа ещё есть Korres «velvet orris, violet, white pepper». Вот это уж оочень похоже на la vie est belle
абсолютно разные ароматы
но всё равно очень похожи.
Вообще не ощущаю ни каких сходств! Классический Very irresistible это роза и листья смородины приправленные анисом. А Прекрасная Жизнь это растопленный сахар и еще раз сахар. IMHO.
  • Frau_B
  • 21 сентября 2017, 15:38
солидарна))
  • Ksenika
  • 21 сентября 2017, 15:45
Довольно похожи back to black By Kilian и Ambre narguile Hermes, но всё-таки отличаются, конечно
  • Poeme
  • 21 сентября 2017, 15:54
Очень интересная тема. Хотя я покупаю только оригиналы-любимчики, а вот если вдруг что-то пропадет (ттт не дай бог!), то обращусь к клонам)
вот и я так же))
  • 21 сентября 2017, 16:16
Ну, в случае Самсары и Дэнджер еще не понятно что лучше — клон или оригинал :)
  • 21 сентября 2017, 16:16
Ароматы-клоуны (это скорее в тему про смешные опечатки Оксане :))
Тут можно смело всю Фрагу переписать, где каждому аромату подбирается похожий
С учетом того, что Roja Dove в молодости работал в Герлен, не мудрено, что он почти все ароматы «переписал»
Похожи ароматы SoOud и Stéphane Humbert Lucas 777 (насколько я помню, парфюмер у них один). Например, Soleil de Jeddah Stéphane Humbert Lucas 777 очень похож на SoOud Nur, и на них в свою очередь похожи бюджетные Ajmal Oud-oh-Oud и Anfasic Dokhoon Oud&Shy (в старом названии Shy Oud)
Мне кажется, сейчас вообще трудно найти аромат, на который вот вообще ничего не похоже, и это даже не из-за того, что пытаются подделать или сделать так же, но в бюджетных брендах, просто это как и в музыке: идеи закончились…
увы))
но на фраге одинаковыми называют ароматы-цитатники, а меня интересуют именно максимально похожие)
Ага, вот так и легко купиться, на эти отзывы с Фраги. Как люблю Soleil de Jeddah, словами не передать! Купила по этим «отзывам» Anfasic Dokhoon Oud&Shy — даже рядом не стоял! Такое ощущение, что у того, кто это написал — галюцинации. По моим ощущениям, даже отдаленно не похоже.
  • 21 сентября 2017, 16:29
У меня есть все 4 :) Похожи. Возможно, AD Oud&Shy более плоский и раскрытия нет, но сидит он кожей с ромашкой так же, как и Солнце Джедды
вот и я о том))
  • 21 сентября 2017, 16:24
Вспомнила еще Montale Sunset Flowers, который клон яблочка Донны Каран :)
  • Alouette
  • 21 сентября 2017, 17:30
ну не… там яблоко тоже, но не клон. в Монтале столько сена еще! А от DKNY меня воротит…
  • 21 сентября 2017, 20:50
У меня были оба, неделю разнашивала и параллельно слушала. Монталь чуть мягче звучит, но это уже нюанс, который только парфманьякам важен, со стороны слышно одинаково
а у меня ностальгия по нему, хоть и пахнет как фейри для посуды))
  • sensina
  • 21 сентября 2017, 16:28
Я бы с удовольствием купила клон Sensi Giorgio Armani.
прям клона не встречала, но стоит поискать ароматы с миндалем)
  • igyanka
  • 21 сентября 2017, 22:44
в продолжение миндальной ветки, не буду оригинальна)
Heliotrope Etro и Mandorla L`Erbolario на мой нос действительно практически одинаковые, чуть в шлейфе различия в мягкости
скучные они))
  • Kozyavka
  • 21 сентября 2017, 16:36
Для меня очень похожи DKNY зеленое яблоко и Avon Today, это что первое вспомнила, может не самые супер ароматы, но распространенные.
есть в них общее, но клонами их не назовешь.
Feminite du Bois Serge Lutens похож на Shiseido Feminite du Bois.
C Dolce Vita очень отдаленная схожесть, потомучто цитрусовые и кокос делают Dolce Vita гораздо искристее, ярче, даже лимонадными. Гелиотроп и лилия воздушными. Нет сливы, которая очень яркая в Feminite du Bois Serge и в Shiseido Feminite du Boi. Мне кажется это основополагающий такой элемент этих ароматов. А еще гвоздика со своей сладкой остринкой.
я сравниваю со старыми духами)
Для меня Feminite du bois Лютанса скорее перекликается с Plum japonais Форда. Слива и там, и там грустная, не то что в Дольче Вите.
  • 21 сентября 2017, 17:20
«PG05 L'Eau de Circe Pierre Guillaume похож на Gucci Rush» — я не вижу сходства.

Tabac Rouge от Phaedon копия Tobacco Vanille Tom Ford
Nikkos Oskol #20 копия Tuscan Leather TF
Ирис Садов наслаждения Brocard копия Creed Love in Black. Не смогла отличить.
Black Afgano Nassomoto похож с Cuirs Carner.
Mendittorosa Le Mat схожа с Nevermore от Frapin, но над ними работал один и тот же парфюмер.

Роза-уд-шафран настолько частое сочетание, что все об одном.
  • 21 сентября 2017, 17:28
Вот и я не нашла общего у Воды Цирцеи и Гуччи Раш…
Кожа у Карнер Барселона кстати очень мало похожа на Черного Афганца, но возможно это мой нос по-разному ноты воспринимает. C Афганцем один-в-один Fortis Les Liquides Imaginaires
  • 21 сентября 2017, 17:35
Я пробовала сразу оба на запястья специально для сравнения. Мне похожи стартом, но Афганец громче. Потом Кожа развивается, меняется, а Афганец остается каким был.
еще можно раш сравнить с X Pure for Women Clive Christian
  • Alouette
  • 21 сентября 2017, 17:34
Самый забавный клон — это когда достаточно дорогая люксовая марка (Сислей) тырит аромат из масс-маркета (Кутюрье). Я про Суар де Лун и Кориандр) Люблю оба. Кориандр имею вообще во всех возможных вариациях, включая винтажные версии. Совмременная ручка нравится больше всех (и Суар де Лун к ней самый близкий).
А вот цилиндрик современный — не то, вообще иной аромат…
это да)
а может кто-то знает максимально похожий аромат на Kingdom Alexander McQueen?
не встречала)
Narciso Rodriges, edt, For her в чёрной флаконе и Eisenberg Le Peshe один в один и пирамида почти идентична
а мне как то не очень)
Мой любимый клон,- это Миллионерша от Новой Зари
это клон чего? Пако Рабан?
Да, его Леди миллион; причём клон лично на мне «сидит» лучше)
  • 21 сентября 2017, 19:03
Может кто то знает из люкса клон аромата роз уд Джей Александра?
не встречала)
  • Euhenia
  • 21 сентября 2017, 19:07
Chergui Serge Lutens и Greene Street Etro одно лицо, только в Шерги побольше сладости, под конец она сильно надоедает. Есть оба и Грин стрит носится моною с большИм удовольствием.
а мне вот шерги больше нравится именно из-за теплоты и сладости
  • 22 сентября 2017, 12:14
И мне) Обожаю! Сегодня надену.
  • Euhenia
  • 21 сентября 2017, 19:14
Еще мне показалось что Over The Musk Mugler просто одно и тоже лицо с Mat Chocolat Masaki Matsushima. Но так как я тестировала Мускус всего один раз, то могу немного ошибаться.
нет, у меня оба, и общего в них ток какао))
Для меня клоны Черная орхидея от ТФ и Маремма от Tiziana Terenzi
да, похоже ниша любит подтыривать у люкса))
MAC Air of style похож на Amarige Givenchy
амариж кто ток не копировал)
Для меня очень похожи Lacoste Pour Femme и Trussardi Inside for women, последний правда чуть более сладкий)
а для меня инсайд это прям сгущенка с кофе
  • Caika
  • 23 сентября 2017, 18:38
Только если желтые Лакост, а не новодел. Инсайд — прелестны
У меня как раз жёлтые, лет 10 им)
> Feminite du Bois Serge Lutens похож на Dolce Vita Dior
> Cheap & Chic I Love Love Moschino похож на D&G Light Blue Dolce&Gabbana
у меня все четверо есть, подтверждаю, действительно очень похожи!
и у меня)
Good Girl Gone Bad By Kilian = The Queen of Sheba Attar Collection
Ibitira Xerjoff ближе к базе напоминает Пятерку Шанель ЕДП
Lye Maison Gabriella Chieffo = Collection Extraordinaire Bois d`Iris Van Cleef & Arpels только чуть более цитрусовая
и банально, всякие «лявибли» и «черные опиумы» для меня клоны друг друга)
  • 21 сентября 2017, 22:23
А кто знант клон GUCCI RUSH 2?
My Ideal Novaya Zarya
  • 22 сентября 2017, 15:39
Спасибо за подсказку! Найти бы еще, затестить новую зарю)
  • 22 сентября 2017, 18:32
он снят с производства, если не ошибаюсь
  • natatsu
  • 22 сентября 2017, 22:39
Salvador Dali Sea&Sun in Cadaques. На мой взгляд (нюх) похожи:)
Какая шикарная тема! Лимитированный Lancome Tropiques из серии путешествий странным образом реинкарнировался в YSL Eau De Parfum Manifesto. Они не близнецы на 100%, но двойняшки точно, схожесть 80%, а мне, как убивающейся по снятым с производства Тропикам, Manifesto — бальзам на рану ))))
вот по этой причине от тропика хочу избавиться)
Избавиться? Он такой… уникальный, я бы ни за что ) Подумайте хорошо
не мое просто)
А я по заглавной картинке осознала что же мне ананда напоминает — шамп Элизэ герлена! Очень похожи! Думала сперва что какую то раннюю версию жадора напоминает
а черная ананда это пря органза)
Была очень рада, когда обнаружила, что Montale Gold Flowers когда раскрывается, очень похож на такой любимый мнй, но снятый с производства Armani Gio
у меня запас джио, и они на порядок лучше монталя)
практически все парфюмы Ив Роше -это копии (или таки подделки?) более известных и люксовых ароматов -как женские, так и мужские.
ну да ладно? это какие?
  • 22 сентября 2017, 19:43
тоже интересно стало
  • Mare
  • 22 сентября 2017, 01:24
Для меня Eclat d'arpege от Lanvin и Eaudemoiselle de Givenchy очень похожи
ланвин мне нравится больше и особого сходства не вижу)
  • Letizia
  • 23 сентября 2017, 12:08
Тоже так показалось. Но Мадемуазель чуть поизысканнее…
  • LuNA22
  • 22 сентября 2017, 04:48
Конечно, восприятие ароматов очень индивидуально, поэтому я не вижу разницы вижу огромное сходство
Black Afgano Nassomoto, Fortis Les Liquides Imaginaires, Black Hashish Luxury Perfumes
Loukhoum Eau Poudree Keiko Mecheri и Rahat Loukoum Serge Lutens
Alambar Laboratorio Olfattivo и Ambre Lumiere Molinard
Néa Jul et Mad Paris и Scrumptious Neil Morris
Ambre 114 Histoires de Parfums и Versilia Vintage Ambra Mediterranea Profumi del Forte
Black M. Micallef и Organza Givenchy
а вот в Chergui Serge Lutens и Greene Street Etro не вижу общего
плюс)
  • hippy
  • 22 сентября 2017, 07:52
ищу клона promesse от cacharel!
Feerie Van Cleef & Arpels?
  • 22 сентября 2017, 12:38
В юности носила Cacharel, начитавшись о схожести с Feerie Van Cleef & Arpels, пошла тестировать.В итоге, есть общая нота ежевики, но на этом сходство заканчивается. Для меня они очень разные
  • 22 сентября 2017, 15:36
Для меня они пахнут свежей малиной)) но cacharel сняли вроде. Тоже заметила сходство, поэтому взяла себе синюю колбочку фей
  • Navisa
  • 22 сентября 2017, 09:17
Я тоже давно отметила сходство I love love и Light blue, а года два назад совершенно случайно нашла клона любимого мною мужского аромата Black XS от Paco Rabanne — Zara Gold! У меня нет какого-то однозначного негативного отношения к этому, в случае с Зарой для меня это сродни бюджетным аналогам цветов помады/теней: кто не может себе позволить в данный момент или в принципе дорогой продукт (или не хочет тратиться), выбирает продукт дешевле. А когда цена примерна одинакова (как с D&G и в Moschino), значит у марки был кризис идей)
точно))
  • 22 сентября 2017, 19:45
у москино и дг цены не примерно одинаковые, как минимум разница в тысячу, для многих это существенно
  • Navisa
  • 23 сентября 2017, 18:11
упс, как я глупо опечаталась
да, вы правы, я давно не обращала внимание на эти два аромата, цены нельзя назвать примерно одинаковыми
  • 24 сентября 2017, 18:47
да ничего страшного)
Calvin Klein Beauty and jasmine Yves Rosher
годится)
  • 22 сентября 2017, 19:47
если так сравнивать, то можно и живанши ангел и демон туда же. По мне у Ив роше и КК только нота жасмина схожа.
  • Berta30
  • 22 сентября 2017, 11:57
Feminite du Bois Serge Lutens похож на Dolce Vita Dior
Как по разному мы воспринимаем ароматы. У меня есть оба аромата, и они совсем не похожи.
у меня старая долче вита в духах, потемнела уже, можт поэтому
а я ищу клона Sotto voce Laura Biagiotti, может есть такой?
кашайя кензо немного напоминает
Спасибо, послушаю!
Все ниже указанные ароматы сравнивала лично

Идентичные ароматы, разницу сложно уловить даже при параллельном затесте, а при использовании отличия сводятся к нулю:
The Queen of Sheba Attar Collection и Good Girl Gone Bad By Kilian
Noir Gabardine LM Parfums и Yohji 1996 Yohji Yamamoto
Santal Blush Tom Ford и Sacred Wood By Kilian
Club de Nuit Intense Armaf и Noir de Noir Tom Ford
Derby Club House Belmont Armaf и Terre d`Hermes Parfum Hermès
Club De Nuit Armaf и Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel
Shades Wood Armaf и Rose Oud By Kilian
4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil Maurer & Wirtz и Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain
Youth-Dew Estée Lauder и Cinnabar Estée Lauder и Fragonard Murmure

Ароматы, которые имеют много общего, в одном ключе, но разница заметна:
Emeraude Coty и Shalimar Guerlain
Nu Be Helium [2He] и Attar Collection Khaltat Night
Chloe Innocence и Energizing Fragrance Shiseido
Pleasures Estée Lauder и January 28th 3pm Hotel Cristallo — Cortina Memento Italian Olfactive Landscapes
I Love New York for All Bond No 9 и Noir Exquis L`Artisan Parfumeur
Jil Sander Eve и Club De Nuit Armaf/Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel
Opium Yves Saint Laurent и Youth-Dew Estée Lauder/Cinnabar Estée Lauder/Fragonard Murmure
ого, какой список!
  • irdaniya
  • 22 сентября 2017, 14:26
Охохо! Мне даже названия читать тяжело. Не говоря уж о самом аромате! Стоят у меня на полочке всегда три аромата — все из разряда диор/дольче габана — что-то из новинок года, прошлогодняя недоиспользованная новинка, и совсем старье. И то, смотрю на них и думаю, как мне это прикончить! Дамы, я вами восхищаюсь!
мы можем, да))
  • 22 сентября 2017, 15:40
Для меня очень похожи следующие пары:
1. Coco mademoiselle-Yves Rocher So elixir. Мой нос чевствует одинаковое начало, а база Ив Роше даже для меня лучше, мягче и женственнее.
2. Guerlain Herba Fresca — L'erbolario Frescaessenza. Яркие травяные ароматы, последний более стойкий.
лэлболарио ваще мастера клонирования)
  • 22 сентября 2017, 17:07
Когда клон в чем-то лучше оригинала, то да, это мастерство)
  • Utrisha
  • 22 сентября 2017, 18:14
So elixir для меня очень похож на «Ангела» Тьерри Мюглера.
  • 22 сентября 2017, 21:24
Да, есть что-то терпкое у обоих ароматов.
  • 22 сентября 2017, 19:50
а я читала, что ив роше элексир больше на шанс классический похожи. Но спорить не буду, т.к шанс не тестила. А ив роше был у меня и как то я его нанесла, одна женщина мне комплимент сделала, сделав предположение, что у меня том форд)
  • 22 сентября 2017, 21:26
Главное, как аромат сидит на коже, иногда недорогие образцы ощущаются прямо шедеврами. И наоборот))
Я думала, это у меня такой глюк с So Elixir)
  • 22 сентября 2017, 16:15
Амуаж Dia и Клима:)
диа поострее, но да, похожи
  • 22 сентября 2017, 17:23
Какая интересная тема!
Evody Parfums Reve D'anthala — клон Love by Kilian By Kilian (правда не знаю кто у кого «стырил» пирамиду)
побежала нюхать)
  • 25 сентября 2017, 16:15
Понюхали? И как Вам? Интересно Ваше мнение)))
ну лав более плотный кмк
  • 26 сентября 2017, 10:55
Спасибо, мне тоже так кажется, Эводи — это летний Килиан Лав)))) но сходство потрясающее же))
  • Yan-Len
  • 22 сентября 2017, 18:12
Sisley Soir de Lune и его клон Amouage Myths, только в Мифах больше «пыли» или сухой земли. А вообще, по моему мнению, почти все Амуажи вторичны, они производят то, что когда-то уже было у других фирм. Не хочу сказать, что это плохо, но оригинальных запоминающихся ароматов нет.

Жду, когда у какой-нибудь марки появится клон моих любимых J'ai Ose. Пока ничего не нахожу похожего на это творение Guy Laroche.
о да, жэозе мечта)
был у моей мамы когда-то J'ai Ose. Вспоминаю его как резкий, пыльный бабушкин аромат. ((
  • Utrisha
  • 22 сентября 2017, 18:14
А может быть, кто-то подскажет аналог Byredo La Tulipe?
Mystic Tulipe Les Aphrodisiaques
  • 22 сентября 2017, 18:40
Les Aphrodisiaques Mistic Tulipe
  • 22 сентября 2017, 19:51
у меня есть герлен май инсоланс, недавно отметила, что диор мисс диор похожи с ним, но не один в один
ну не))
  • 13 октября 2017, 17:46
похоже, я же не про инсоланс, а про «май инсоланс»
  • 13 октября 2017, 17:47
а может даже не на него… а на шалимар инитал… когда он разходится в пудру
  • Danilka
  • 22 сентября 2017, 22:15
Bright Crystal Versace и Dior Addict(розовый, но не помню какой точно, их несколько)
ваша правда
Прошу помощь зала — есть что-нибудь максимально похожее на женские cerruti image?
И я спрошу ) может кто знает клона Gloria Cacharel?
So Lovely Novaya Zarya с него содран, но это совсем не то, конечно)
Спасибо! Жаль Gloria не найти ((
да запросто, регулярно встречаю на авито и ибее
  • Caika
  • 23 сентября 2017, 18:36
Мечтаю найти клон Magnetic beat Escada. Её же Magnetism — совсем не то(((
  • 24 сентября 2017, 18:48
у меня магнетизм есть, сначала любила его, а как купила, какой то химозно-конфетный аромат, лучше бы все таки манифесто от лорана купила
магнетизм я когда-то любила, сейчас кажется примитивным
  • 25 сентября 2017, 19:03
согласна
L'Instant Magic — Vanity Rasasi
Hypnotic Poison Christian Dior — My Version Modern 703 Dzintars
Stardust Oriflame — Miss Dior Cherie Christian Dior
Lacoste Pour Femme Lacoste — Instincts Rasasi, и да, есть схожесть с My Name Trussardi
Вам спасибо за очень интересную тему!
отличный список)
Amor Amor Forbidden Kiss от Cacharel = Black Opium от Yves Saint Laurent в версии edt
пойду проверю))
Ой нет… пришёл сегодня мне фобиден кисс… и рядом не стояли, хотя в прошлом году нос улавливал схожесть… может мои гормоны, а может новодел кашареля…
  • Klyaksa
  • 26 сентября 2017, 04:09
Tuscan Leather Tom Ford — Sycomore Chanel
нуууу, отдаленно ток если
  • 26 сентября 2017, 14:36
Вообще 2 разных аромата, даже рядом не стояли
Подскажите пожалуйста, существует ли клон или нечто похожее на Givenchy Naturally Chic? Врезался в память…
не встречала
  • catress
  • 29 октября 2017, 18:12
Ищу аналог Pur Desir de Mimosa Yves Rocher - моно-аромат мимозы, ничего подобного больше не встречала, а так хочется..