21.09.2017
31960

Ароматы-клоны

На днях я писала пост о подделках — теме, без сомнения, возмутительной. А сегодня задумалась: на современном парфюмерном рынке полным полно ароматов, которые, не являясь подделками, при этом практически полностью копируют друг друга. При этом речь не тех ароматах, которые сделаны по мотивам и используют какие-то цитаты, а об ароматах практически полностью копирующих оригинал.
Я составила небольшой список, всего десять пар, но на самом деле таких двойников гораздо больше.
Итак:
Energizing Fragrance Shiseido похож на Chloe Innocence Chloe
Cheap & Chic I Love Love Moschino похож на D&G Light Blue Dolce&Gabbana
PG05 L'Eau de Circe Pierre Guillaume похож на Gucci Rush
Délectation Splendide Terry de Gunzburg похож на Tobacco Vanille Tom Ford

А какие клоны встречались вам? И как вы относитесь к этой теме?

Efterarcat 21 сентября 2017, 14:28
На Tobacco Vanille похож аромат MAC Velvet teddy, только протестировав их одновременно на двух запястьях, могу сказать, что с течением времени Тедди остаётся плосковатым, а Ваниль играет разными нотами.
Parfumistika 21 сентября 2017, 14:31
да, похож, но я специально вставила новинку терри де гинзбург, он ток вышел и вуаля))) а у мак был отличный аромат белого шоколада, такой пыльный, в фольге, увы лимитка.
Efterarcat 21 сентября 2017, 14:38
Надо попробовать:) Тут из относительно новых BDK Tubereuse imperiale (на мой нюх, конечно) очень похож на McQueen eau de parfum, ну и отдаленно на Марфу, Марфа чуть интереснее правда.
Parfumistika 21 сентября 2017, 14:39
и на мой)
Veritaserum 21 сентября 2017, 15:07
О, спасибо. Заинтересована в этом аромате, но жаба душит на Том Форд, потому что мне очень сложно подобрать парфюм, всё что сначала нравилось — стоит в отказниках на полках тяжким грузом. Попробую сначала МАКовский аналог.
Veronika Victory 21 сентября 2017, 14:36
D&G Light Blue Dolce&Gabbana = Новая Заря «Light Breeze»
Я не парфюмер, но, правда, сколько ни нюхала, для меня это 1 в 1 аромат. Вроде бы есть различия в скорости раскрытия букета и «массированности» аромата с первого пшика, но в носке… они идентичны…
Parfumistika 21 сентября 2017, 14:40
я специально не ставила в список ароматы НЗ, тк это все-таки больше про подделки.
Gruagach 21 сентября 2017, 15:10
Скажите, у Новой Зари такой же нестойкий парфюм? Открыла для себя Light Blue в этом году, но он совсем на мне не держится
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:10
у них еще и ужасные тухло-мускусные базы)
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:11
а лайт блю и не может быть стойким, слишком много очень летучих компонентов в составе)
Gruagach 21 сентября 2017, 17:21
Специально еще раз посмотрела пирамиду аромата: ничего необычного. Что же там такое «летучее»?
M-Olly 21 сентября 2017, 17:30
C фраги: Верхние ноты: Яблоко, Белый кедр, Колокольчик иСицилийский лимон; средние ноты: Белая роза, Бамбук и Жасмин; базовые ноты: Амбра, Мускус и Белый кедр.
Капсом выделила нестойкое.
Gruagach 21 сентября 2017, 22:40
Скажите, пожалуйста, это собственные умозаключения или об этом можно где-то почитать? Отчасти соглашусь, что бамбук, колокольчик и белая роза обладают легким ароматом, но яблоко и лимон?!.. Тем более, на такой основательной базе. Меня, действительно, интересует этот вопрос, и если кто-то обладает познаниями в данной области, я была бы благодарна небольшой лекции или ссылке. Впервые сталкиваюсь с нестойким парфюмом, хотелось бы разобраться.
M-Olly 22 сентября 2017, 00:13
Нет, не собственные.

Все цитрусовые очень быстро окисляются. Это не зависит от качества материалов. Их такими сделала природа. Мята, кстати, тоже. Синтетическая держится немного дольше (как пример, You or Someone like you от ELDO), но все равно мало. Фрукты все синтетические (кроме очень редкого исключения — яблока, но оно очень дорогое, поэтому почти никогда натуральное не используется), но и они все равно не стойкие.

Об этом можно почитать в статьях, книгах, лекциях о химии запахов, поступить в вуз и изучить химию запахов, послушать людей, которые учились, например, в грасском институте парфюмерии.

Я говорю не о легкости запаха, а о его стойкости. Вещи разные. Белые мускусы легкие, но стойкие. Та же молекула 1 легкая (как по мне), но стойкая. Амбегрис мягкий, но стойкий. А вот тяжелое, но нестойкое не вспоминается).

На той же фраге есть статьи о химии ароматов, там есть и про стойкость.
Lyric 22 сентября 2017, 09:55
А, вот в чем дело. Мята сама по себе, оказывается, нестойкая! Имею претензии к стойкости к своему любимому аромату из серии Aqua Allegoria Guerlain Herba Fresca, который слетает с меня уже минут через 30 после нанесения. Другие же его сотоварищи из той же серии Rosa Pop, Pera Granita и др. сидят на мне намного дольше. Я грешила на то, что Фреску в России купила, а другие в дьюти-фри. И даже привезла флакон Фрески из дьюти-фри недавно, хочу сравнить стойкость. Пока не открывала, использую первый флакон, но, видимо, большей стойкости ожидать не стоит…
vashamasha78 13 октября 2017, 09:34
Странный стереотип: в России продаются нестойкие ароматы, а такие-же но купленные в Европе,-стойкие.
Veronika Victory 21 сентября 2017, 15:33
Такой же. Но, с учетом цены, нестойкость не столь беспокоит.
Я правда, не причисляю себя к парфюмоманьякам (тапки не кидать!), но, будь это клоном или подделкой, для меня это взаимозаменяемые ароматы. Оговорюсь, кстати, что единственный для меня заменяемый аромат.
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:36
понимаю)
Gruagach 21 сентября 2017, 17:20
Спасибо, теперь даже стало любопытно затестить =)
Marlena 21 сентября 2017, 18:58
а у меня стойкие
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:26
стойкость вещь условная и неважная))
Marlena 22 сентября 2017, 19:39
как это неважная, очень важная
gam_ka 29 сентября 2017, 10:26
как по мне, так еще = Ланвин, с той лишь разницей, что Ланвин совсем не стойкие
Laov 21 сентября 2017, 14:45
DSQUARED2 She Wood похож на легендарный Meteorites Guerlain (правда сейчас уже не сравнить, придется на слово поверить))!
У Новой Зари довольно много ароматов-клонов известных парфюмов, причем как правило самое начало практически идеально повторяет, а дальше уже аромат становится более простым
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:01
о, спасибо)
Totemi 21 сентября 2017, 22:19
Плюсую, пахну метеоритной банкой. Но нестойкий аромат, часа на 4. Для меня еще похож версаче кристалл розовый и диор аддикт розовый. Только розовый чуть акварельней(есть и тот и другой)
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:26
стойкость для меня это ваще не показатель)
ravlik 21 сентября 2017, 14:53
Armand Basi — In Red (в белом флаконе) и Tommy Hilfiger- Tommy girl (т/в)
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:01
и правда)
ravlik 21 сентября 2017, 15:06
Хах)
Все-таки не ольфакторные галлюцинации у меня)
Терри де Гинзбург заинтересовали, хотелось бы послушать)
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:07
там уклон сторону миндаля, но в шлейфе прям табак ваниль)
ravlik 21 сентября 2017, 15:43
Люблю миндаль и Тома Форда)
Но миндаль все-таки больше)))
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:47
значит стоит попробовать эту новинку)
Veritaserum 21 сентября 2017, 15:04
мне кажется Bruno Banani Classic Woman очень сильно похож на Gucci Rush
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:07
а еще гуччи раш это X Pure for Women Clive Christian
Veritaserum 21 сентября 2017, 15:11
я как не пыталась потестировать всего Clive Christian — все ароматы вызывали отторжение. Я так и не поняла что это и как это есть и почему стоит как чугунный мост. Гуччи раш очень люблю, даже не разнюхала его у Клайва. Странно
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:15
он прям хорош
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:15
но цена неоправданно высока, да
Elbrusko 21 сентября 2017, 15:08
Comme Des Garcons Series 3 Incense: Avignon очень уж схож с Montale Full Incense. Рядом не довелось их слушать, но когда на покупку Авиньёна я не могла разориться, то купила Монталь и вполне удовлетворена подменой.
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:10
Elbrusko 21 сентября 2017, 15:15
я бы не отказалась узнать еще их клонов. Уж очень люблю «ладанку»
Frau_B 21 сентября 2017, 15:34
Ombre Mercure Terry de Gunzburg похож на Tom Ford Violet Blonde, Climat Lancome — на Hermes Caleche. Может дело в модных веяниях той или иной эпохи, не знаю, сейчас вообще почти все La Vie est Belle пахнет. Хотя нет, на сцену плавно выкатывается тубероза, ждем теперь ее из каждого утюга.
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:36
о да, ля ви э бель мой персональный ольфакторный кошмар)
Helenzzz 21 сентября 2017, 16:35
подтверждаю, это какое-то сплошное парфюмерное де жа вю. La Vie est Belle = Givenchy Very Irresistable, еще немного Chanel Coco Mademoiselle. И список можно продолжить… Они и по цвету жидкости не отличаются…
Veritaserum 21 сентября 2017, 17:57
La Vie est Belle = Givenchy Very Irresistable (если мы о классической версии) —
не неееееет. вот вообще.
Это всё есть на моей полке.
Аа ещё есть Korres «velvet orris, violet, white pepper». Вот это уж оочень похоже на la vie est belle
абсолютно разные ароматы
Veritaserum 22 сентября 2017, 13:47
но всё равно очень похожи.
vashamasha78 13 октября 2017, 09:35
Вообще не ощущаю ни каких сходств! Классический Very irresistible это роза и листья смородины приправленные анисом. А Прекрасная Жизнь это растопленный сахар и еще раз сахар. IMHO.
Frau_B 21 сентября 2017, 15:38
солидарна))
Ksenika 21 сентября 2017, 15:45
Довольно похожи back to black By Kilian и Ambre narguile Hermes, но всё-таки отличаются, конечно
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:48
Poeme 21 сентября 2017, 15:54
Очень интересная тема. Хотя я покупаю только оригиналы-любимчики, а вот если вдруг что-то пропадет (ттт не дай бог!), то обращусь к клонам)
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:56
вот и я так же))
pi4y4y 21 сентября 2017, 16:16
Ну, в случае Самсары и Дэнджер еще не понятно что лучше — клон или оригинал :)
pi4y4y 21 сентября 2017, 16:16
Ароматы-клоуны (это скорее в тему про смешные опечатки Оксане :))
Тут можно смело всю Фрагу переписать, где каждому аромату подбирается похожий
С учетом того, что Roja Dove в молодости работал в Герлен, не мудрено, что он почти все ароматы «переписал»
Похожи ароматы SoOud и Stéphane Humbert Lucas 777 (насколько я помню, парфюмер у них один). Например, Soleil de Jeddah Stéphane Humbert Lucas 777 очень похож на SoOud Nur, и на них в свою очередь похожи бюджетные Ajmal Oud-oh-Oud и Anfasic Dokhoon Oud&Shy (в старом названии Shy Oud)
Мне кажется, сейчас вообще трудно найти аромат, на который вот вообще ничего не похоже, и это даже не из-за того, что пытаются подделать или сделать так же, но в бюджетных брендах, просто это как и в музыке: идеи закончились…
Parfumistika 21 сентября 2017, 16:19
увы))
но на фраге одинаковыми называют ароматы-цитатники, а меня интересуют именно максимально похожие)
XeniaWeber 21 сентября 2017, 16:25
Ага, вот так и легко купиться, на эти отзывы с Фраги. Как люблю Soleil de Jeddah, словами не передать! Купила по этим «отзывам» Anfasic Dokhoon Oud&Shy — даже рядом не стоял! Такое ощущение, что у того, кто это написал — галюцинации. По моим ощущениям, даже отдаленно не похоже.
pi4y4y 21 сентября 2017, 16:29
У меня есть все 4 :) Похожи. Возможно, AD Oud&Shy более плоский и раскрытия нет, но сидит он кожей с ромашкой так же, как и Солнце Джедды
Parfumistika 21 сентября 2017, 16:35
вот и я о том))
pi4y4y 21 сентября 2017, 16:24
Вспомнила еще Montale Sunset Flowers, который клон яблочка Донны Каран :)
Alouette 21 сентября 2017, 17:30
ну не… там яблоко тоже, но не клон. в Монтале столько сена еще! А от DKNY меня воротит…
pi4y4y 21 сентября 2017, 20:50
У меня были оба, неделю разнашивала и параллельно слушала. Монталь чуть мягче звучит, но это уже нюанс, который только парфманьякам важен, со стороны слышно одинаково
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:27
а у меня ностальгия по нему, хоть и пахнет как фейри для посуды))
sensina 21 сентября 2017, 16:28
Я бы с удовольствием купила клон Sensi Giorgio Armani.
Parfumistika 21 сентября 2017, 16:37
прям клона не встречала, но стоит поискать ароматы с миндалем)
igyanka 21 сентября 2017, 22:44
в продолжение миндальной ветки, не буду оригинальна)
Heliotrope Etro и Mandorla L`Erbolario на мой нос действительно практически одинаковые, чуть в шлейфе различия в мягкости
скучные они))
Kozyavka 21 сентября 2017, 16:36
Для меня очень похожи DKNY зеленое яблоко и Avon Today, это что первое вспомнила, может не самые супер ароматы, но распространенные.
Parfumistika 21 сентября 2017, 16:38
есть в них общее, но клонами их не назовешь.
Julija Kazaka 21 сентября 2017, 16:39
Feminite du Bois Serge Lutens похож на Shiseido Feminite du Bois.
C Dolce Vita очень отдаленная схожесть, потомучто цитрусовые и кокос делают Dolce Vita гораздо искристее, ярче, даже лимонадными. Гелиотроп и лилия воздушными. Нет сливы, которая очень яркая в Feminite du Bois Serge и в Shiseido Feminite du Boi. Мне кажется это основополагающий такой элемент этих ароматов. А еще гвоздика со своей сладкой остринкой.
Parfumistika 21 сентября 2017, 17:14
я сравниваю со старыми духами)
Efterarcat 21 сентября 2017, 23:54
Для меня Feminite du bois Лютанса скорее перекликается с Plum japonais Форда. Слива и там, и там грустная, не то что в Дольче Вите.
M-Olly 21 сентября 2017, 17:20
«PG05 L'Eau de Circe Pierre Guillaume похож на Gucci Rush» — я не вижу сходства.

Tabac Rouge от Phaedon копия Tobacco Vanille Tom Ford
Nikkos Oskol #20 копия Tuscan Leather TF
Ирис Садов наслаждения Brocard копия Creed Love in Black. Не смогла отличить.
Black Afgano Nassomoto похож с Cuirs Carner.
Mendittorosa Le Mat схожа с Nevermore от Frapin, но над ними работал один и тот же парфюмер.

Роза-уд-шафран настолько частое сочетание, что все об одном.
pi4y4y 21 сентября 2017, 17:28
Вот и я не нашла общего у Воды Цирцеи и Гуччи Раш…
Кожа у Карнер Барселона кстати очень мало похожа на Черного Афганца, но возможно это мой нос по-разному ноты воспринимает. C Афганцем один-в-один Fortis Les Liquides Imaginaires
M-Olly 21 сентября 2017, 17:35
Я пробовала сразу оба на запястья специально для сравнения. Мне похожи стартом, но Афганец громче. Потом Кожа развивается, меняется, а Афганец остается каким был.
еще можно раш сравнить с X Pure for Women Clive Christian
Alouette 21 сентября 2017, 17:34
Самый забавный клон — это когда достаточно дорогая люксовая марка (Сислей) тырит аромат из масс-маркета (Кутюрье). Я про Суар де Лун и Кориандр) Люблю оба. Кориандр имею вообще во всех возможных вариациях, включая винтажные версии. Совмременная ручка нравится больше всех (и Суар де Лун к ней самый близкий).
А вот цилиндрик современный — не то, вообще иной аромат…
это да)
Veritaserum 21 сентября 2017, 17:35
а может кто-то знает максимально похожий аромат на Kingdom Alexander McQueen?
не встречала)
Elena Zubova 21 сентября 2017, 18:34
Narciso Rodriges, edt, For her в чёрной флаконе и Eisenberg Le Peshe один в один и пирамида почти идентична
а мне как то не очень)
Natalika_ 21 сентября 2017, 18:38
Мой любимый клон,- это Миллионерша от Новой Зари
Veritaserum 21 сентября 2017, 20:43
это клон чего? Пако Рабан?
Natalika_ 21 сентября 2017, 22:06
Да, его Леди миллион; причём клон лично на мне «сидит» лучше)
Marlena 21 сентября 2017, 19:03
Может кто то знает из люкса клон аромата роз уд Джей Александра?
не встречала)
Euhenia 21 сентября 2017, 19:07
Chergui Serge Lutens и Greene Street Etro одно лицо, только в Шерги побольше сладости, под конец она сильно надоедает. Есть оба и Грин стрит носится моною с большИм удовольствием.
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:31
а мне вот шерги больше нравится именно из-за теплоты и сладости
M-Olly 22 сентября 2017, 12:14
И мне) Обожаю! Сегодня надену.
Euhenia 21 сентября 2017, 19:14
Еще мне показалось что Over The Musk Mugler просто одно и тоже лицо с Mat Chocolat Masaki Matsushima. Но так как я тестировала Мускус всего один раз, то могу немного ошибаться.
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:31
нет, у меня оба, и общего в них ток какао))
Mary_Marmelad 21 сентября 2017, 19:25
Для меня клоны Черная орхидея от ТФ и Маремма от Tiziana Terenzi
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:31
да, похоже ниша любит подтыривать у люкса))
Lutralutra 21 сентября 2017, 19:55
MAC Air of style похож на Amarige Givenchy
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:32
амариж кто ток не копировал)
moonglare 21 сентября 2017, 20:01
Для меня очень похожи Lacoste Pour Femme и Trussardi Inside for women, последний правда чуть более сладкий)
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:32
а для меня инсайд это прям сгущенка с кофе
Caika 23 сентября 2017, 18:38
Только если желтые Лакост, а не новодел. Инсайд — прелестны
moonglare 25 сентября 2017, 10:58
У меня как раз жёлтые, лет 10 им)
cyclotimia 21 сентября 2017, 21:00
> Feminite du Bois Serge Lutens похож на Dolce Vita Dior
> Cheap & Chic I Love Love Moschino похож на D&G Light Blue Dolce&Gabbana
у меня все четверо есть, подтверждаю, действительно очень похожи!
и у меня)
Areyoutheone 21 сентября 2017, 21:47
Good Girl Gone Bad By Kilian = The Queen of Sheba Attar Collection
Ibitira Xerjoff ближе к базе напоминает Пятерку Шанель ЕДП
Lye Maison Gabriella Chieffo = Collection Extraordinaire Bois d`Iris Van Cleef & Arpels только чуть более цитрусовая
и банально, всякие «лявибли» и «черные опиумы» для меня клоны друг друга)
Totemi 21 сентября 2017, 22:23
А кто знант клон GUCCI RUSH 2?
My Ideal Novaya Zarya
Totemi 22 сентября 2017, 15:39
Спасибо за подсказку! Найти бы еще, затестить новую зарю)
juliae 22 сентября 2017, 18:32
он снят с производства, если не ошибаюсь
natatsu 22 сентября 2017, 22:39
Salvador Dali Sea&Sun in Cadaques. На мой взгляд (нюх) похожи:)
jbarda4ok 21 сентября 2017, 22:33
Какая шикарная тема! Лимитированный Lancome Tropiques из серии путешествий странным образом реинкарнировался в YSL Eau De Parfum Manifesto. Они не близнецы на 100%, но двойняшки точно, схожесть 80%, а мне, как убивающейся по снятым с производства Тропикам, Manifesto — бальзам на рану ))))
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:33
вот по этой причине от тропика хочу избавиться)
jbarda4ok 22 сентября 2017, 18:10
Избавиться? Он такой… уникальный, я бы ни за что ) Подумайте хорошо
Parfumistika 22 сентября 2017, 18:13
не мое просто)
Nadya_whisper 21 сентября 2017, 22:48
А я по заглавной картинке осознала что же мне ананда напоминает — шамп Элизэ герлена! Очень похожи! Думала сперва что какую то раннюю версию жадора напоминает
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:33
а черная ананда это пря органза)
nat_melifaro 21 сентября 2017, 22:49
Была очень рада, когда обнаружила, что Montale Gold Flowers когда раскрывается, очень похож на такой любимый мнй, но снятый с производства Armani Gio
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:34
у меня запас джио, и они на порядок лучше монталя)
Lübov Avcı 21 сентября 2017, 22:49
практически все парфюмы Ив Роше -это копии (или таки подделки?) более известных и люксовых ароматов -как женские, так и мужские.
ну да ладно? это какие?
Marlena 22 сентября 2017, 19:43
тоже интересно стало
Mare 22 сентября 2017, 01:24
Для меня Eclat d'arpege от Lanvin и Eaudemoiselle de Givenchy очень похожи
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:34
ланвин мне нравится больше и особого сходства не вижу)
Letizia 23 сентября 2017, 12:08
Тоже так показалось. Но Мадемуазель чуть поизысканнее…
Parfumistika 23 сентября 2017, 14:36
LuNA22 22 сентября 2017, 04:48
Конечно, восприятие ароматов очень индивидуально, поэтому я не вижу разницы вижу огромное сходство
Black Afgano Nassomoto, Fortis Les Liquides Imaginaires, Black Hashish Luxury Perfumes
Loukhoum Eau Poudree Keiko Mecheri и Rahat Loukoum Serge Lutens
Alambar Laboratorio Olfattivo и Ambre Lumiere Molinard
Néa Jul et Mad Paris и Scrumptious Neil Morris
Ambre 114 Histoires de Parfums и Versilia Vintage Ambra Mediterranea Profumi del Forte
Black M. Micallef и Organza Givenchy
а вот в Chergui Serge Lutens и Greene Street Etro не вижу общего
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:35
плюс)
hippy 22 сентября 2017, 07:52
ищу клона promesse от cacharel!
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:35
Feerie Van Cleef & Arpels?
juliae 22 сентября 2017, 12:38
В юности носила Cacharel, начитавшись о схожести с Feerie Van Cleef & Arpels, пошла тестировать.В итоге, есть общая нота ежевики, но на этом сходство заканчивается. Для меня они очень разные
Totemi 22 сентября 2017, 15:36
Для меня они пахнут свежей малиной)) но cacharel сняли вроде. Тоже заметила сходство, поэтому взяла себе синюю колбочку фей
Navisa 22 сентября 2017, 09:17
Я тоже давно отметила сходство I love love и Light blue, а года два назад совершенно случайно нашла клона любимого мною мужского аромата Black XS от Paco Rabanne — Zara Gold! У меня нет какого-то однозначного негативного отношения к этому, в случае с Зарой для меня это сродни бюджетным аналогам цветов помады/теней: кто не может себе позволить в данный момент или в принципе дорогой продукт (или не хочет тратиться), выбирает продукт дешевле. А когда цена примерна одинакова (как с D&G и в Moschino), значит у марки был кризис идей)
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:36
точно))
Marlena 22 сентября 2017, 19:45
у москино и дг цены не примерно одинаковые, как минимум разница в тысячу, для многих это существенно
Navisa 23 сентября 2017, 18:11
упс, как я глупо опечаталась
да, вы правы, я давно не обращала внимание на эти два аромата, цены нельзя назвать примерно одинаковыми
Marlena 24 сентября 2017, 18:47
да ничего страшного)
Darya Zakarlyuka 22 сентября 2017, 11:56
Calvin Klein Beauty and jasmine Yves Rosher
Parfumistika 22 сентября 2017, 12:45
годится)
Marlena 22 сентября 2017, 19:47
если так сравнивать, то можно и живанши ангел и демон туда же. По мне у Ив роше и КК только нота жасмина схожа.
Berta30 22 сентября 2017, 11:57
Feminite du Bois Serge Lutens похож на Dolce Vita Dior
Как по разному мы воспринимаем ароматы. У меня есть оба аромата, и они совсем не похожи.
Parfumistika 22 сентября 2017, 12:46
у меня старая долче вита в духах, потемнела уже, можт поэтому
catrindenev 22 сентября 2017, 11:57
а я ищу клона Sotto voce Laura Biagiotti, может есть такой?
Parfumistika 22 сентября 2017, 12:47
кашайя кензо немного напоминает
catrindenev 22 сентября 2017, 18:13
Спасибо, послушаю!
Mart_Ventrue 22 сентября 2017, 11:57
Все ниже указанные ароматы сравнивала лично

Идентичные ароматы, разницу сложно уловить даже при параллельном затесте, а при использовании отличия сводятся к нулю:
The Queen of Sheba Attar Collection и Good Girl Gone Bad By Kilian
Noir Gabardine LM Parfums и Yohji 1996 Yohji Yamamoto
Santal Blush Tom Ford и Sacred Wood By Kilian
Club de Nuit Intense Armaf и Noir de Noir Tom Ford
Derby Club House Belmont Armaf и Terre d`Hermes Parfum Hermès
Club De Nuit Armaf и Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel
Shades Wood Armaf и Rose Oud By Kilian
4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil Maurer & Wirtz и Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain
Youth-Dew Estée Lauder и Cinnabar Estée Lauder и Fragonard Murmure

Ароматы, которые имеют много общего, в одном ключе, но разница заметна:
Emeraude Coty и Shalimar Guerlain
Nu Be Helium [2He] и Attar Collection Khaltat Night
Chloe Innocence и Energizing Fragrance Shiseido
Pleasures Estée Lauder и January 28th 3pm Hotel Cristallo — Cortina Memento Italian Olfactive Landscapes
I Love New York for All Bond No 9 и Noir Exquis L`Artisan Parfumeur
Jil Sander Eve и Club De Nuit Armaf/Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel
Opium Yves Saint Laurent и Youth-Dew Estée Lauder/Cinnabar Estée Lauder/Fragonard Murmure
Parfumistika 22 сентября 2017, 12:47
ого, какой список!
irdaniya 22 сентября 2017, 14:26
Охохо! Мне даже названия читать тяжело. Не говоря уж о самом аромате! Стоят у меня на полочке всегда три аромата — все из разряда диор/дольче габана — что-то из новинок года, прошлогодняя недоиспользованная новинка, и совсем старье. И то, смотрю на них и думаю, как мне это прикончить! Дамы, я вами восхищаюсь!
Parfumistika 22 сентября 2017, 14:38
мы можем, да))
kat-rina 22 сентября 2017, 15:40
Для меня очень похожи следующие пары:
1. Coco mademoiselle-Yves Rocher So elixir. Мой нос чевствует одинаковое начало, а база Ив Роше даже для меня лучше, мягче и женственнее.
2. Guerlain Herba Fresca — L'erbolario Frescaessenza. Яркие травяные ароматы, последний более стойкий.
Parfumistika 22 сентября 2017, 16:32
лэлболарио ваще мастера клонирования)
kat-rina 22 сентября 2017, 17:07
Когда клон в чем-то лучше оригинала, то да, это мастерство)
Utrisha 22 сентября 2017, 18:14
So elixir для меня очень похож на «Ангела» Тьерри Мюглера.
kat-rina 22 сентября 2017, 21:24
Да, есть что-то терпкое у обоих ароматов.
Marlena 22 сентября 2017, 19:50
а я читала, что ив роше элексир больше на шанс классический похожи. Но спорить не буду, т.к шанс не тестила. А ив роше был у меня и как то я его нанесла, одна женщина мне комплимент сделала, сделав предположение, что у меня том форд)
kat-rina 22 сентября 2017, 21:26
Главное, как аромат сидит на коже, иногда недорогие образцы ощущаются прямо шедеврами. И наоборот))
blacklace 13 октября 2017, 18:17
Я думала, это у меня такой глюк с So Elixir)
Klavas 22 сентября 2017, 16:15
Амуаж Dia и Клима:)
Parfumistika 22 сентября 2017, 16:29
диа поострее, но да, похожи
Helen01 22 сентября 2017, 17:23
Какая интересная тема!
Evody Parfums Reve D'anthala — клон Love by Kilian By Kilian (правда не знаю кто у кого «стырил» пирамиду)
Parfumistika 22 сентября 2017, 18:13
побежала нюхать)
Helen01 25 сентября 2017, 16:15
Понюхали? И как Вам? Интересно Ваше мнение)))
Parfumistika 26 сентября 2017, 10:49
ну лав более плотный кмк
Helen01 26 сентября 2017, 10:55
Спасибо, мне тоже так кажется, Эводи — это летний Килиан Лав)))) но сходство потрясающее же))
Yan-Len 22 сентября 2017, 18:12
Sisley Soir de Lune и его клон Amouage Myths, только в Мифах больше «пыли» или сухой земли. А вообще, по моему мнению, почти все Амуажи вторичны, они производят то, что когда-то уже было у других фирм. Не хочу сказать, что это плохо, но оригинальных запоминающихся ароматов нет.

Жду, когда у какой-нибудь марки появится клон моих любимых J'ai Ose. Пока ничего не нахожу похожего на это творение Guy Laroche.
Parfumistika 22 сентября 2017, 18:14
о да, жэозе мечта)
Veritaserum 26 сентября 2017, 14:21
был у моей мамы когда-то J'ai Ose. Вспоминаю его как резкий, пыльный бабушкин аромат. ((
Utrisha 22 сентября 2017, 18:14
А может быть, кто-то подскажет аналог Byredo La Tulipe?
Parfumistika 22 сентября 2017, 18:37
Mystic Tulipe Les Aphrodisiaques
juliae 22 сентября 2017, 18:40
Les Aphrodisiaques Mistic Tulipe
Marlena 22 сентября 2017, 19:51
у меня есть герлен май инсоланс, недавно отметила, что диор мисс диор похожи с ним, но не один в один
Parfumistika 13 октября 2017, 09:48
ну не))
Marlena 13 октября 2017, 17:46
похоже, я же не про инсоланс, а про «май инсоланс»
Marlena 13 октября 2017, 17:47
а может даже не на него… а на шалимар инитал… когда он разходится в пудру
Danilka 22 сентября 2017, 22:15
Bright Crystal Versace и Dior Addict(розовый, но не помню какой точно, их несколько)
Parfumistika 22 сентября 2017, 22:39
ваша правда
look_at_me 22 сентября 2017, 22:38
Прошу помощь зала — есть что-нибудь максимально похожее на женские cerruti image?
Yakonfetko 23 сентября 2017, 09:44
И я спрошу ) может кто знает клона Gloria Cacharel?
Parfumistika 23 сентября 2017, 14:37
So Lovely Novaya Zarya с него содран, но это совсем не то, конечно)
Yakonfetko 23 сентября 2017, 20:59
Спасибо! Жаль Gloria не найти ((
Parfumistika 25 сентября 2017, 15:50
да запросто, регулярно встречаю на авито и ибее
Caika 23 сентября 2017, 18:36
Мечтаю найти клон Magnetic beat Escada. Её же Magnetism — совсем не то(((
Marlena 24 сентября 2017, 18:48
у меня магнетизм есть, сначала любила его, а как купила, какой то химозно-конфетный аромат, лучше бы все таки манифесто от лорана купила
Parfumistika 25 сентября 2017, 15:52
магнетизм я когда-то любила, сейчас кажется примитивным
Marlena 25 сентября 2017, 19:03
согласна
Svetik-Jewel 24 сентября 2017, 16:02
L'Instant Magic — Vanity Rasasi
Hypnotic Poison Christian Dior — My Version Modern 703 Dzintars
Stardust Oriflame — Miss Dior Cherie Christian Dior
Lacoste Pour Femme Lacoste — Instincts Rasasi, и да, есть схожесть с My Name Trussardi
Вам спасибо за очень интересную тему!
Parfumistika 25 сентября 2017, 15:52
отличный список)
Katerina Sevostyanova 24 сентября 2017, 20:02
Amor Amor Forbidden Kiss от Cacharel = Black Opium от Yves Saint Laurent в версии edt
Parfumistika 25 сентября 2017, 15:53
пойду проверю))
Katerina Sevostyanova 29 сентября 2017, 06:17
Ой нет… пришёл сегодня мне фобиден кисс… и рядом не стояли, хотя в прошлом году нос улавливал схожесть… может мои гормоны, а может новодел кашареля…
Klyaksa 26 сентября 2017, 04:09
Tuscan Leather Tom Ford — Sycomore Chanel
Parfumistika 26 сентября 2017, 10:49
нуууу, отдаленно ток если
pi4y4y 26 сентября 2017, 14:36
Вообще 2 разных аромата, даже рядом не стояли
loveglovedove 27 сентября 2017, 06:30
Подскажите пожалуйста, существует ли клон или нечто похожее на Givenchy Naturally Chic? Врезался в память…
Parfumistika 13 октября 2017, 09:47
не встречала
catress 29 октября 2017, 18:12
Ищу аналог Pur Desir de Mimosa Yves Rocher - моно-аромат мимозы, ничего подобного больше не встречала, а так хочется..
Ekaterina Ponomaryova 13 января 2018, 17:00
Марьяна, вы случайно не в курсе куда пропал Гуччи Раш? я думала его сняли, но на оф. сайте он есть, с горя заказала X Pure for Women Clive Christian, эххх(
Parfumistika 17 января 2018, 13:51
просто к нам официально не возят)))
Ekaterina Ponomaryova 17 января 2018, 15:42
спасибо за ответ! сильно далеко, пробки на дорогах?))
Shima_risu 10 апреля 2019, 07:42
Может кто знает похожий аромат на Fragile Jean Paul Gaultier?
Shima_risu 10 апреля 2019, 07:47
Тема старая, пардон, не увидела