26.04.2011

Моя весна с Guerlain Aqua Allegoria Pivoine Magnifica

Тонкий, нежный, цветочный аромат Aqua Allegoria Pivoine Magnifica — аромат цветущего сада, полный благоухания прекрасных цветов и спелых фруктов, увлекающий в путешествие в романтическое лето. Цветущий сад подарит женщине чистоту, нежность и свежесть. Благоухание лепестков пионов, словно собранные росистым утром. Аромат основывается на определенной нотке – пионе.

Аромат, созданный в 2005 году, прекрасно подойдет для романических свиданий, легких прогулок и хорошего проведения времени. Необычный, индивидуальный аромат понравится нежным, прекрасным и элегантным женщинам. Безусловно, женщина с ароматом, который непринужденный и чувственный, будет в центре внимания.

Розовый грейпфрут, бергамот – в начале.
Фиалка и пион – «сердечные» нотки.
Ирис и лесные ноты – завершают парфюмерную композицию.

Для меня — это точно запах весны. Пробовала в разные времена года, но ни в одном он так не раскрывается как весной  . Душа возрождается после зимней спячки как природа. На улице небо голубое, солнце пригревает, набухают почки, так и моя душа просит взрыва эмоций, ярких красок (красных ягодных помад, яркого маникюра), романЬтизЬма   и аромат этой туалетной воды только добавляет мне много жизнерадостных и позитивных эмоций  . Как жаль, что хорошие приятные ароматы снимают с производства((.

Оценка: 5++++
Стоимость: в настоящее время серия Аква Аллегория стоит в среднем около 1500р.

Ваша Юля

WhiteCamomile 26 апреля 2011, 11:17
Юля, спасибо за пост! Очень люблю запах пионов, особенно белых и нежно-розовых.Как жаль, что аромат прошел мимо меня
CherryJulia 26 апреля 2011, 11:52
Спасибо, что заглянули)) Не переживайте, что прошел мимо, будут и другие ароматы))
Ana 26 апреля 2011, 11:23
Спасибо за пост) люблю аллегорию.
E_katerina 26 апреля 2011, 11:28
Юля, спасибо за отзыв!
Хоть моноаромат пиона в парфюмах я не люблю, вот с детсва не сложилось с ними любви, хотя дома каждое лето был целый цветник пионов разных сортов. Однако на эту серию Герлен смотрю и в планах покупка Figue Iris.
CherryJulia 26 апреля 2011, 11:59
Мне их старые ароматы больше нравятся, чем новинки, особенно я брежу закончившимся у меня Aqua Allegoria Mentafollia — неповторимый аромат марокканской мяты, с нотками мандарина, зеленого чая и свежими нотами листьев жасмина и розы. А вот запахи инжира, ириса и ванильки для меня сладковаты, башка начинает болеть)))
Niceasdoxie 26 апреля 2011, 11:36
Рассказали так, что захотелось утонуть в пионах!!!   Ммммм! Этот запах ещё не сняли, не подскажете?
CherryJulia 26 апреля 2011, 12:00
Мне кажется, что сняли, т.к. в магазинах я его тыщу лет не видела в продаже, в инете еще проскальзывает.
Chiaro 26 апреля 2011, 12:34
и я уже давно в магазинах не видела. В ЦУМе в корнере Герлен часто лимитки встречала, но этот — мой любимый — ни разу :(
Но, родственница, во Франции живет, нашла его, счас жду ее приезда!!!
Аромат этот безумно люблю!
Еще раз спасибо за пост!
Вы так красиво о нем рассказали!!!
CherryJulia 26 апреля 2011, 14:33
  рада была порадовать. а ЦУМ что-то стал «барахлить»))
Romana 26 апреля 2011, 11:58
Ох, как я люблю этот аромааааат! Для меня это сооовсем не пионы:) На мне он раскрывается тёплыми и мягкими цитрусовыми нотами с лёгкой цветочной дымкой. Очень красивый аромат, весенне-летний
CherryJulia 26 апреля 2011, 12:03
Ух ты, цитрусовые на Вас доминируют)) Ну, у каждой женщины свой запах  , может после и раскрывается пионт, только Вы сами его не слышите, такое бывает
Romana 26 апреля 2011, 12:04
Ну да, цветочки есть какие-то, однозначно:) Видимо пион и есть
AQVA 26 апреля 2011, 12:02
обожаю аромат пионов, для меня это аромат весны- именно так должна пахнуть весна)))
CherryJulia 26 апреля 2011, 12:03
Спасибо))
Swety 26 апреля 2011, 12:12
На мне он метеоритами пахнет.
Chiaro 26 апреля 2011, 12:26
Обожаю этот аромат!!! Для меня он весенне- летний :)
Спасибо вам за пост!
LILY 26 апреля 2011, 13:31
Правильно поняла — этот вариант снимают с производства? Очень жаль, я люблю пионы, а этой аллегории у меня не было.
Спасибо за пост, Мне их старые ароматы больше нравятся, — совершенно согласна)
Romana 26 апреля 2011, 13:53
По-моему уже сняли, остатки распродают
LILY 26 апреля 2011, 14:30
Ну вот,
CherryJulia 26 апреля 2011, 14:34
к сожаленью, сняли(((
anutkaf 26 апреля 2011, 14:05
его минимум год, как сняли.Сейчас в линейке Аква Аллегория 5 постоянных ароматов. Aqua Allegoria Mandarine Basilic, Aqua Allegoria Herba Fresca,Aqua Allegoria Pamplelune,Aqua Allegoria Flora Nymphea, Aqua Allegoria Jasminora.
В провинции типа нашей еще можно найти и Пион, и Мимозу, и Смородину, и Киви, и Фиги. Рыдаю по ушедшему Лавру — так и не собралась его купить.
LILY 26 апреля 2011, 14:32
Про Лавр совсем недавно был пост у Helen 1933 Думаю, еще можно догнать уходящий поезд, знать бы только, где искать…
anutkaf 26 апреля 2011, 14:36
у нас в Ярославле точно нет, когда в прошлом году в Летуалях распродавали по 600 рублей старые запасы — именно его уже не было в помине.
Cristiana 26 апреля 2011, 16:59
Aqua Allegoria — вся серия замечательная. Ваш не пробовала, но описание очень понравилось)
Я пробовала — Pamplelune, Cherry Blossom, Laurier-Reglisse, Flora Nymphea.

P.S Пост очень интересный, особенно понравилось оформление) В избранное.
CherryJulia 26 апреля 2011, 17:54
Спасибо))
Christina_Guettler 03 мая 2011, 12:01
значит, я была права, что у Аллегорий есть пион))

Спасибо за пост, весенний)
Erin_Brown 18 октября 2011, 22:25
обожаю этот аромат, и мужчинам он нравится больше, чем гросселина.