Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.01.2011
901

Aqua Allegoria Laurier - Reglisse - моё всесезонное счастье

Вот уже третье лето моим главным парфюмом выступает один из хитов Aqua Aiiegoria от Guerlain — «Лавр-Лакричник». Я его обожаю! И хотя на дворе стоит январь, он актуален. В нём встречала Новый Год на корпоративе и не было отбоя от страждущих узнать, что за аппетитный шлейф вокруг меня)))
От производителя: Блистательное столкновение двух необычных нот (лакричника и лавровых листьев) рождают этот притягательный и пьянящий аромат, приносящий радость и создающий настроение. Сладкие лакомства и средиземноморские травы так соблазнительны и провокационны, что нельзя отказать себе в удовольствии их попробовать. Ощутите свежее дыхание бергамота, поддайтесь искушению аппетитных лаврово-анисовых нот и погрузитесь в мягкую цветочную зелень Aqua Allegoria Laurier-Reglisse. Ваша долгожданная встреча с лакомым удовольствием. Верхние ноты: бергамот, апельсиновый цвет. Ноты “сердца”: лакричник, лавр. Базовые ноты: фиалка, гальбанум, амбра.

От себя: Надо сказать, что с момента появления «Аквы» на прилавках магазинов (с 1999 года), я неизменно принюхивалась к ним (ведь это самые что ни на есть селективы), но аромата, который пленил бы мой нос, не обнаруживала. Да, линейка интересна, самобытна и концептуальна, но что до того, когда «не моё»? Мне жутко импонировала мысль о натуральных ингридиентах в составе, о холистической теории единства души и тела, но: Mandarine Basilic казался чересчур цитрусовым, Tiara Mimosa — приторной, Herba Fresca — тривиальной и напоминающей Truth for Women от Calvin Klein и т.д. А вот аромат с неаппетитным названием «Лавр — Лакричник» очаровал сразу и надолго.

Купила его в 2008 перед поездкой в Крым (чаще отдыхаю однафеминистка, муж тогда предпочёл, помнится, ловить омуля на Байкале))) Косметики взяла минимум, из ароматов только упомянутый, питалась одними помидорами — красота!!! Так вот, идеальным спутником в той поездке (да и последующих летних) оказался мой Герлен.

Вообразите себе растёртый пальцами лавровый листок и аромат, при этом им источаемый… Представьте пряно-сладкий душистый ореол вокруг, который превращает банальную специю в свежее, искрящееся, возбуждающее облако… По мне, присутствуют лавр и что-то цитрусовое (типа цедры лимона) плюс какой-то глубокий синтетический фон, от от которого общая идея несказанно выиграла (это, видать, таинственный гальбанум) 

Аромат не особо стойкий, чем грешит вся коллекция «Аквы», но это для меня не проблема — я в любом случае ношу флаконы с собой, люблю и в восемь вечера пахнуть как утром))))

В общем, находка для любительниц непритязательных, игривых, свеже- пряных, сочных ароматов, которые ни на что не похожи и возвращают в лето в любое время года. Подходит особам задорным, самодостаточным и ярким!льщу себе 

Форма выпуска: туалетная вода, 75 мл
Оценка: 5
Стоимость: 2400 в ИДБ без скидки.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   22 поста   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С

Комментарии

Kikulya 11 января 2011, 00:51
Спасибо за пост! Никак не могу выбрать себе духи (все надоели до чертиков). Вы мне напомнили про Aqua Allegoria. Обязательно присмотрюсь к ним. Скажите, а кухней он не пахнет???(Странный вопрос, но все же...)  
Helen1933 11 января 2011, 01:01
Нет! Уж кухня, как ни странно, тут вообще не при деле))) Изысканный свеже-зелёный, попробуйте! На мой вкус, один из самых необычных в Aqua Allegoria.
Dankolight 11 января 2011, 01:20
Вы так здорово всё описали.
Но вот я вспомнила, когда этим летом, путешествуя по Крыму, мы посетили ботанический сад в Никите — там был такой лабиринт из кустов лавра. Так мне показалось, что мне на платье пролили суп: я очень люблю добавлять лаврушку при приготовлении бульонов и всяких других яств, поэтому от гастрономической ассоциации не смогла избавиться.
Спасибо за пост)
Helen1933 11 января 2011, 07:16
Спасибо Вам)) Я больше смущалась компонента «лакричник» — представлялись леденцово-анисовые ноты. А лавр обыгран очень творчески, даже ради этого стоит понюхать))
Dankolight 11 января 2011, 11:57
Обязательно послушаю сам аромат! После такого-то рассказа)
michelle 11 января 2011, 01:22
Решила для себя, что на весну хочу что-то цитрусово-горькое, как крепко заваренный зеленый час с жасмином, горькими корками грйпфрута и специями, типа аниса или кориандра.
Вчера присмотрела Acqua di Parma Blu Mediterraneo — Cipresso di Toscana и Bergamotto di Calabria.

Теперь обязательно послушаю Ваш аромат — такое прекрасное описание.
Helen1933 11 января 2011, 07:22
Acqua di Parma подпадает под Ваши требования очень точно! Ещё почему-то всплыл в памяти L'Artisan Parfumeur Tea for Two, жасмина там нет, зато чая с бергамотом, дымком и специями (анис) — хоть отбавляй.
Christina_Guettler 11 января 2011, 09:31
Cipresso очень хорош!
michelle 11 января 2011, 16:35
С L'Artisan Perfumeur вообще не знакома -этой марки у нас не представлено  
Как только выберусь куда-нибудь, обязательно послушаю «Чай» и еще мне очень интересна «Охота на бабочек».
LILY 11 января 2011, 07:21
Лена, спасибо!
Как приятно видеть твои посты ( жаль, что так редко! хорошо бы почаще!)
Аквы — такая серия. всего не перепробовать, и лавр, наверное. стоял бы не на первых местах, если бы не ты. Обязательно посмотрю.
Присоединюсь к Яне — прекрасное описание)
Helen1933 11 января 2011, 07:25
Спасибо тебе, Лена! Мне очень приятно)))  
Christina_Guettler 11 января 2011, 09:34
глянула на упаковку и подумала, что аромат будет свежим. а он еще и пряный… Эту серию Герлен узнаю потихоньку по постам, сама как-то сильно не интересовалась. Так что твой пост в копилку)))) Хочу в Крым, сама, на помидорный рацион...)))))
Helen1933 11 января 2011, 19:22
Крым — любовь моя!))) И аромат тоже, теперь он прочно ассоциирован с твоей Родиной))
luccera 11 января 2011, 11:10
Спасибо за такое чудесное описание!
Helen1933 11 января 2011, 19:22
Спасибо  
bambinina 11 января 2011, 15:30
я что-то эту «акву» даже и не видела ни разу. надо послушать, хоть свежие ароматы мне редко нравятся, но, как минимум, любопытно.
Helen1933 11 января 2011, 19:26
Аня, я сама её полгода искала и не нашла ни в ИДБ, ни в Летуаль — одни мимозы, хербы, пионы и вишни лень писать полностью. В итоге выменяла у кумы (сама «сосватала» ей минувшим летом). Консы поведали, что аромат с производства не снят, просто проблемы с поставками.
Apellsin 11 января 2011, 16:24
Вы так хорошо описали аромат! Захотелось его «попробовать» :) я никогда не обращала внимания на парфюмы Герлен, надо исправлять ситуацию!
Helen1933 11 января 2011, 19:34
Насколько не складывается дружба с декоративной косметикой Герлен, настолько считаю удачными некоторые ароматы: L Instant MAGIC, L Instant; да и Aqua Allegoria вполне носибельна. А лавр вообще редко встречала в парфюмерии — в Serge Lutens – Ambre Sultan, Calvin Klein Man. Так что попробуйте!)))
Apellsin 12 января 2011, 03:22
хм, я на оф сайте смотрела вчера, там почему-то нет лавра :( его выпускают еще? мне по описанию именно он понравился...) в любом случае буду слушать все ароматы, надеюсь в нашем городе эта линейка представлена…
Shantal 11 января 2011, 21:59
Ну как вы все вкусно описываете!!! Пробовала все Аквы, сложилось впечатление, что все по три рубля )))) Теперь читаю и думаю, что неплохо бы повторить «понюшку»)))
Helen1933 11 января 2011, 23:18
А Tiare Mimosa не понравилась? В первый раз я решила, что это «бледная моль», в последующие с удивлением обнаружила, что запах тонкий и очень нежный. В общем, к «Аквам» надо прислушаться. Конечно, в наше время обилия ароматов «принюхиваться», да ещё к нерастиражированным — это большая роскошь, но селективы и всякие такие штучки вознаградят ни с чем не сравнимым удовольствием — быть индивидуальностью))))))))))))
Shantal 12 января 2011, 15:51
и ее пробовала, но чувствую, что нужно по второму кругу тестить))) и я не знала, что это селективы))) Лена, вы где-то писали, что у вас очень много парфюма, когда вы успеваете всем пользоваться и заканчиваются ли они у вас вообще?  
Helen1933 12 января 2011, 19:55
Это не то чтобы селективы, но селективоподобная линейка)) Парфюмов много, к большей части интерес утрачивается сразу после покупки. Мне нравится процесс выбора, нравится разнообразие, нравится по изменению вкусов делать выводы о своём психологическом портрете. Выбор аромата — целое священнодейство, удовольствия больше, чем от выбора помады, потому что запахи для меня как живые — переменчивые, с характером. Можно сказать, что это хобби. Заканчиваются только те, которые постоянно в ходу (штук пять от силы). Очень легко расстаюсь со своими «экспонатами»))), если их облюбуют мама, сестра или близкие подруги. Как правило, друзья берут меня с собой выбирать им парфюмы — видели б вы моё счастливое лицо, когда совместными усилиями получается что-то хорошее))))))))))))))))))))))))  
Suslik 12 января 2011, 01:07
люблю эту серию. есть Грейпфрут (и пост о нем написала). Нравятся многие. Но такой запах не пробовала, надо будет потестить.
Helen1933 12 января 2011, 19:18
Грейпфрут мне тоже нравится)) Говорят, подобные запахи даже делают женщин моложе в глазах окружающих  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...