28.03.2011

Marina de Bourbon Eau De Lys

Marina de Bourbon EAU DE LYS («Марина де Бурбон. О де Лиз») – источником вдохновения для создания легкого, игривого аромата Eau de Lys послужил удивительный цветок, притягательный и волнующий фаворит цветочного мира, нежная лилия, обладающая неподражаемым тонким ароматом, который отождествляется с чистотой, любовью и верностью.

Немного отступления — В древней Греции этот цветок считался символом надежды, а его происхождение считалось божественным. Белые лилии многие народы с незапамятных времен связывали с непорочностью, невинностью и чистотой. А древние египтяне считали, что эти цветы выражают кратковременность жизни, свободу и надежду. Лилия получила свое название от древнегалльского слова «ли-ли», что в буквальном смысле означает «белый-белый». В древнем Риме белые лилии считались цветами изящества, богатства и роскоши, а также надежды.

И вот, наконец, в 2005 году и был создан этот парфюм, центральной нотой которого стала утонченная лилия и
который воплотил в себе вышеуказанные качества — нежность, любовь и эротичность.
Парфюмерная композиция аромата состоит из нот лилии. Кроме того в ароматную композицию вошли аккорды гиацинта, трогательная нежность белого мускуса и зеленого яблочного нектара, упоительное благоухание распустившихся цветов жасмина.

Верхняя нота: бамбук, зеленое яблоко, лимон
Средняя нота: гиацинт, жасмин, лилия, роза
Базовая нота: амбра, белый мускус

От меня:
Волшебный аромат, романтичный, нежный и легкий, ненавязчивый, вызывает легкий трепет в душе и хорошее настроение. Духи представлены в очаровательном по дизайну и форме, флакончике, чье содержимое столь же великолепно  , как и его внешность. Аромат EAU DE LYS дарит радость, подчеркивает нежность и красоту, эмоциональность и хрупкость. Для кого-то это аромат «так себе», но для меня он очаровательный, женственный, навевает прекрасные воспоминания о замечательно проведенном времени в Париже. Исключительно для меня — это летний аромат  , так что скоро открою сезон))). Также он мне напоминает легкий ветерок, который несется по песчаному берегу теплого моря  .

Цена: девочки, не помню, покупала его 2 года назад в Париже, но на просторах интернета в районе 1,5-2,5 тыс. руб.
Оценка: 5+++.

Alis 28 марта 2011, 05:59
У меня в школе был аромат Шанзон Силвер от Марины де Бурбон… его сняли с производства давно, но мне кажется, я была бы в восторге, если бы его сейчас хоть разок понюхать… не то что купить где-то…   Он сформировал мои пристрастия в парфюме.
Bosanogka 28 марта 2011, 09:03
Аромат действительно очень нежный и не обычный.Красивый девчачий запах.   У нас в СПб он продаётся в сети гипермаркетов «Окей», цена за 30 мл. порядка 850 руб
CherryJulia 28 марта 2011, 10:06
Ух ты  , как закончится — поеду в Питер, совмещу приятное с полезным  . Спасибо.
Rysichka 28 марта 2011, 19:36
с парфюма Астерия Марины Бюрбон началось мое путешествие в мир ароматов. до сих пор с ностальгией достаю сохранившийся флакончик и нюхаю. Жаль, что его уже не выпускают. А новые ароматы не вдохновляют. а жаль.
CherryJulia 28 марта 2011, 23:44
Может без настроения тестируете? если у меня на душе «погано» или просто все не так — к парфюму стараюсь даже неподходить (был горький опыт, пришлось подарить бабушке — ей понравился   ). К сожаленью не знаю запах Астерии.
Rysichka 29 марта 2011, 19:08
да нет, у меня в магазинах косметики всегда настроение поднимается. просто не мои запахи сейчас у Марины. а Астерия у меня были духи. вот только сегодня это узнала, вытащила коробку старую, не знаю зачем ее храню и увидела. а я ж все время удивлялась стойкости…
Irresistible 28 марта 2011, 23:25
Мне дарили — пользовалась с удовольствием! Часто слышала лестные отзывы окружающих) Очень приятный аромат!