23.03.2011

Моя аромамания

Всем доброго времени суток!
Вдохновившись множеством Ваших очень интересных и не менее полезных историй, спешу вступить в стройные ряды бьютиголиков. Для начала позвольте представить вам то, что в любом другом месте назвали бы моей главной патологией, но здесь – это приятное (хоть и весьма не дешевое) хобби. Итак, знакомьтесь, моя скромная парфюмерная коллекция.
Маленькая оговорка, в этом посте будет представлено не все мое «состояние» ибо сейчас я живу на два дома), а лишь то, что оказалось под рукой, за что прошу меня извинить. В ближайшее время последует обновление))
Для начала общее фото моего парфюмерного семейства. Пусть Вас не смущает соседство таких, разных, на первый взгляд, ароматов. Люблю меняться, а значит подгонять себя и свой образ под аромат, а не аромат под себя. Конечно, есть и парфюмерные любимчики, с которыми я полностью себя ассоциирую и не могу представить нас порознь, но о них чуть позже.
Буду представлять ароматы в порядке, представленном на фото

1. Donna Karan DKNY Be Delicious Charming
От создателей: Лист фиалки, сочное яблоко, грейпфрут и магнолия составляют верхние ноты аромата. Ноты «сердца»: тубероза, лилия, фиалка и роза; шлейф из сандалового дерева и мускуса. Удивительно свежая парфюмерная композиция DKNY Be Delicious Charming заключена во флакон зеленого цвета, напоминающий бутылку сока, украшенный небольшим подарком – кулоном для телефона в форме зеленого яблока.
От себя: Думаю, этот парфюм не нуждается в особом представлении. По крайней мере, на мой взгляд, все «яблоки» пахнут одинаково «яблочно» — это все, что я в нем чувствую. Разве что, эта версия будет посвежее оригинала. ОДНАКО! Производители обещают шлейф из …МУСКУСА?!? Мною лично его следов замечено не было. Дрожащая рука потянулась к бутыльку, после таких обещаний хочется открыть для себя этот аромат заново, а пока
Оценка: 3 (за неоригинальность) и 5 (за суперстойкость и, возможно, мускус)))
Цена: 125ml -1705р(интернет-магазин)
2. Giorgio Armani Sensi
От создателей: Армани Сенси. Sensi переводится как «чувство». Необычайно чувственный и женственный аромат. Шлейф аромата Sensi никого ни оставит равнодушным. В составе: жасмин, ячмень, лайм, акация, палисандровое дерево, бензоин.
От себя: Несомненно, гордость моей скромной коллекции, потому что редкий и очень ооочень старый. Аромат мягкий, теплый, немного пудровый, за что ему отдельное от меня спасибо))В меру сладкий и тяжелый, и все же только осень-зима, на мой взгляд, летом задушит. Заявленные жасмин и бензоин, на мой взгляд, преобладают больше всего, так что «нелюбители» оных, будьте бдительны! В целом, аромат «взрослый», качественный, шлейфит.
Оценка: 5 (за композицию и за стойкость)
Цена: 50ml – 4340р (интернет магазин)
3. Gucci Gucci eau de parfum II (в народе – «Розовые Гучи»)
От создателей: Великолепное сочетание нот мандарина, горького апельсина, черной смородины, фиалки, ежевики, жасмина и кедра рождают чарующий аромат. Романтичный флакон с розовой жидкостью.
От меня: Свежий, легкий, нескучный. Для меня один из эдаких универсальных свежих парфюмов, который подходит многим или, по крайней мере, не вызывает ни у кого раздражения. Во всяком случае, на моей памяти таковых нет. Мне кажется, хорошо «идет» юным девушкам, особенно летом. Искатели ароматного подарка для юной, но разборчивой особы, присмотритесь! Мне кажется с этим парфюмом сложно прогадать.
Оценка: (5 и за аромат и за стойкость)
Цена: 50ml – 1767р (Л’Этуаль)
4. Gucci Gucci Rush2
От создателей: Цветочное начало розы и фрезии переходит в свежее «сердце» из нарцисса и пальмового дерева. Мускусный шлейф дополнен в аромате Гуччи Раш 2 прохладной ноткой дубового мха.
От меня: Резкое цветочное начало и неожиданно свежий шлейф. Для меня – этот аромат приобретение исключительно импульсивное, о котором я, однако, нисколько не жалею. Увидев в магазине знаменитый брикетик, сразу вспомнила, как одна из моих школьных подруг в глубоком юношестве таскала их у мамы, и «таскала» видимо сразу помногу, так как у нее дома всегда непременно отчетливо пахло этим парфюмом. Купила даже без теста. Запах – ни с чем не спутаешь! Мне нравится все от дизайна флакона до мельчайших нот в композиции. Одно НО – я их на себе совсем не слышу, грешу на Л’Этуаль. Но о покупке не жалею, люблю подойти, понюхать, вспомнить детство)) Пользуюсь иногда, в надежде что «сегодня он запахнет».
P.S. Очень нравится молодому человеку (а значит хоть немножечко, но пахнет!!)
Оценка: 5 (за аромат) 3-(за стойкость, точнее нестойкость)
Цена: 75ml — 1521р (со скидкой в Л’Этуале, будь он не ладен)
5. Chloe Chloe eau de parfum
От создателей: Это цветочный букет, являющий собой композицию нот пиона, личи и фрезии. Запахи розы, магнолии и лилии являют собой сердце аромата, сплетаясь с дыханием амбры и кедра, лежащими в шлейфе. А красивый медовый шлейф соткан мягкой пудрой и древесными аккордами.
От меня: Ну что можно еще сказать про парфюм, который все знают «в лицо»? Я могу говорить бесконечно много об этом очень очень любимом мною аромате, но буду краткой – свежая пудра! На мой вкус, лучше не придумаешь. Универсален, потрясающе стоек, даже за длительный период использования не надоедает (что для меня большая редкость), НО популярен. Для меня это самый, наверное, ужасный недостаток в парфюме кроме, разве что, вообще отсутствия запаха. А ведь каких-то полтора — два года назад я «бегала за каждой юбкой» и принюхивалась в надежде разузнать, чем это так ВКУСНО пахнет.
Оценка: люблю и ненавижу, но 5++ (за стойкость отдельный плюс)
Цена: 75ml — 3350р (интернет-магазин)
6. Dolce and Gabbana Rose The One
От создателей: Rose the one — это захватывающее творение в стиле современных женственных цветочных ароматов, прекрасная ода вечному романтизму розы. Композиция очень жизнерадостная и эмоциональная, однако она ничуть не потеряла знаменитого магнетизма и соблазна The one. Композиция аромата включает ноты: черная смородина, грейпфрут, мандарин, ландыш, роза, личи, пион, лилия, амбрета, Сандаловое дерево, мускус и ваниль.
От меня: Про этот парфюм я вспомнила под Новый Год, когда встал вопрос о выборе подарков близким. Он был разрекламирован одной моей коллегой на старой работе, но так и не куплен из-за боязни быть застуканной в «парфюмерном воровстве » все на той же работе. И вот, наконец, он был подарен маме и, в скором времени, у нее же и отобран. Необычный. Роза с пудрой! Мускус – да, ваниль – да, но не противная. Такой бархатный, но не тяжелый, мягкий. Кому-то он кажется удушливым, но лично я не побрезгала бы им пользоваться даже летом.
Оценка: 5 ( за композицию) 4 (за стойкость, на волосах задерживается лучше всего)
Цена: 75 ml — 2573р (интернет-магазин)
7. Lacoste Inspiration
От создателей: Нежный аромат открывается сладкими нотами сливы, розового перца и граната. Сердце аромата наполнено нежным ландышем и жасмином. Из сердца аромат плавно и романтично переходит в неповторимый шлейф сандала и мускуса
От меня: Был куплен в интернете без теста и, как это часто бывает в таких случаях, надолго оставлен без внимания. Со временем, когда я полюбила более сложные ароматы мое мнение к нему изменилось. Конкретно в нем, конечно, ничего сложного нет – слива, мускус, сандал, если вкратце. Но он, ни в коем случае не нежный и никак не легкий, скорее напротив – тяжеловат, на лето я бы не рискнула. Словом, абсолютная противоположность тому, что я себе представляла. Пользуюсь по настроению.
Оценка: 4 (однозначное отношение к аромату пока не выработалось) 5 (за стойкость, возможно потому, что тестер)
Цена: 75 ml — 961р (все тот же интернет)
8. Chic Carolina Herrera
От создателей: Chic был создан Alberto Morillas и Jacques Cavallier. Верхние ноты: Тубероза, Болгарская роза и Красная фрезия; ноты сердца: апельсиновый цвет, Фрезия, Ландыш и цветок мандарина; ноты базы: Сандаловое дерево, ваниль и Белый мускус.
От меня: Я вот не могу так четко разложить по нотам этот аромат. Что я в нем слышу точно, так это сам «Chic», причем шик, который не имеет возраста, никого не взрослит и не простит. Дорогой, шикарный, гармоничный – и при этом какой-то «неуловимый», словом мечта любой женщины. И, что приятно, не любая подозревает о его существовании. На других такой аромат встречала исключительно редко (если не сказать никогда).
Оценка: 5 (за композицию) 4 (за неуловимость))
Цена: 50ml – 1523р (интернет-магазин)
9. Flora by Gucci
От создателей: Цитрусовый интригующий парфюм очень подойдет девушке, которая любить некую дерзость и смелость в аромате. Ноты аромата: пион, плоды сакуры, пачули и сандал.
От меня: Действительно дерзкий. Равнодушных нет – либо очень нравится, либо очень НЕ. Я пока не разобралась в своих чувствах, но окружающим нравится. Купила, поддавшись огромному количеству отзывов в стиле «Плохой аромат, не покупайте! Мне больше достанется! Пусть он будет только моим!» и т.п. Очень яркий, цветочный, но оооочень сладкий. А вот цитруса я как-то не приметила. Мне кажется, летом будет душить.
Оценка: смешанные чувства, но 5 (запах действительно яркий)
Цена: 30ml – 2400р (Л’Этуаль)
10. Chanel Chance Eau Tendre
От создателей: Это новый аромат, Chance Eau Tendre выпущен в 2010. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: грейпфрут и айва; ноты сердца: жасмин и гиацинт; ноты базы: мускус, ирис, Виргинский кедр и амбра.
От меня: Еще одна отличная вариация на тему изумительного Chance и, что мне нравится и в ней и в Chance Eau Fraiche, что шлейф остается НЕИЗМЕННЫМ. Да, возможно, немного «эскадное» начало, фруктовое, легкомысленное, но шлейф – его ни с чем не спутать – это Шанс. Пожалуй, более подходящая интерпретация для начинающих и совсем юных почитательниц Шанель.
P.S. Все окружающие от него в восторге и говорят, что мне он очень идет, сидит «как вторая кожа» и напоминает… меня! За это я его люблю особенно – как тут не любить, что тебя ассоциируют с Chanel!
Оценка: 5+
Цена: 50ml – ок. 3000 (Л’Этуаль, суперскидка)
11. Lancome Tresor in love
От создателей: Это новый аромат, Tresor In Love выпущен в 2010. Tresor In Love был создан Dominique Ropion и Veronique Nyberg. Верхние ноты: бергамот, мадагаскарский розовый перец, груша и белый нектарин; ноты сердца: жасмин, таифская роза, фиалка и персик; ноты базы: мускус и Виргинский кедр.
От меня: Легкий, фруктовый, сладковатый и очень «девчачий» аромат. Был подарен. Любителям замысловатых и необычных ароматов просьба не беспокоиться! Чую персик, грушу и нечто химическое. На прохладную весну подойдет. Но все таки банален.
Оценка: 4 (простоват, но выраженного негатива, в отличие от многих, к нему не испытываю) 3 (стойкость не очень)
Цена: 50ml – 2728р (интернет-магазин)
12. Lancome Hypnose
От создателей: Знакомство с эликсиром от Lancome с «говорящим» названием Hypnose начинается с чарующих нот страстоцвета – пряного, сладкого запаха, приковывающего к себе внимание. В сердце аромата таится дерзкий и невероятно женственный жасмин, аромат которого еще с древних времен кружит голову мужчинам. Нежный шлейф аромата составляет ваниль и ветивер – сексуальные и головокружительные запахи, которые пробуждают воображение, будоражат фантазии и толкают на безумства.
От меня: Пряное начало, ванильный шлейф – да! Приятно, когда описание, заявленное производителем и, соответственно, ожидания совпадают с действительностью. Сладковатый, многим быстро надоедает, а некоторым и провоцирует мигрени. Своеобразный аромат. Для меня проблема в его популярности. По счастью к моменту, когда я стала все чаще и чаще ловить его на окружающих он мне поднадоел и его использование практически было сведено на нет. Но аромат безусловно заслуживает внимания. Вернусь к нему, когда он «выйдет из моды».
Оценка: 5-(сами знаете за что))) 5+(за стойкость)
Цена: 30ml – 2200 (Л’Этуаль)
13. Iceberg Fragrance
От производителей: Элегантный и чарующий аромат — изысканный, утонченный, мерцающий, фруктово-цветочный. В этом аромате настоящий взрыв оптимизма, вобравший в себя нотки ванили, мускуса и страстного пиона. Груша и фисташковое мороженое дарят аромату игривость и непосредственность.
От меня: У меня стойкие ассоциации с Gucci by Gucci – помните такой? Даже цветовое решение одинаковое. Флакон у этого парфюма заслуживает, конечно, отдельного внимания, хотя бы красоты ради стоит иметь его у себя в коллекции – Вещь! А теперь к делу – дерзкий, шипровый, сладкий, тяжелый, «взрослый», шлейфит. Ваниль чувствуется, что летом будет просто убийственно. Однако я вспоминаю про существование этого аромата в своем арсенале аккурат в это время года, за что окружающие на меня недобро косятся. Осень-зима – то, что надо, НО не всем придется по нраву. Сейчас есть в Л’Этуале, относительно недорого за такой качественный и стойкий парфюм.
P.S. Молодой человек «откровенно не одобряет»
Оценка: 5 (молодому человеку назло))) 5 (стойкости могут позавидовать и более именитые экспонаты моей коллекции)
Цена: 50ml — ок. 700р (интнернет-магазин)
14. Burberry Summer
От создателей: Фруктово-цветочная композиция), открывающаяся цитрусовыми нотами и нотами сочного зеленого яблока дарит очарование любой романтичной женщине. Неповторимое очарование придают сорта древесинных, комбинирующие с белым мускусом и ванилью наполняют аромат теплом и мягкостью.
От меня: Всем любителям свежей горечи посвящается! У меня этот аромат ассоциируется немножко с Hermes Un Jardin En Mediterranee, но не такой многогранный, конечно. А еще поклонники Elizabeth Arden могут признать в нем Green Tea Iced. На очень жаркое лето идеальный вариант – охладит)) Прохладный, цитрусовый, но, по – моему, не очень стойкий.
Оценка: 4 (сейчас не в числе моих любимцев)
Цена: 30ml — 600-800р (пару лет назад на какой-то акции в Л’Этуале)
15. Miss Dior Cherie
От создателей: Принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые, выпущен в 2005. Парфюмер: Christine Nagel. Верхние ноты: индийский ананас, калабрийский мандарин, черешня и клубника; ноты сердца: жасмин, карамельный попкорн, роза из Непала, воздушная кукуруза и фиалка; ноты базы: ваниль и амбра, лист пачули и мускус.
От меня: О как я рада, что он у меня есть! Моя с ним история любви напоминает Хлою, пару лет принюхивалась и мечтала о нем, даже не зная свой предмет воздыхания в лицо. Для меня его невозможно описать в двух словах: он и сладкий и свежий, но не приторный. Не понимаю, как можно назвать его компотом. Слышу карамель, клубнику, ваниль, ананас. На данный момент – мой фаворит, несмотря, опять же, на нешуточную популярность. Стойкий, шлейфит.
P.S. Любители Cherie, представьте себе, среди моего окружения никто моих восторгов не разделяет.
Оценка: 5++++(за все)
Цена: 3424р (интернет-магазин)
16. Miss Dior Cherie Blooming Bouquet
От создателей: Miss Dior Cherie Blooming Bouquet – более легкая и свежая версия аромата Miss Dior Cherie от Christian Dior. Парфюмерная композиция начинается свежими нотами эссенции мандарина. Цветочное «сердце» состоит из пиона, а чувственная «база» — из белого мускуса. Аромат помещен в элегантный и изящный флакон розового цвета с очаровательных маленьким бантиком. И аромат, и флакон пронизаны духом невинной романтики
От меня: Был куплен на ходу, с целью заиметь любимый аромат в «сумочном» формате. Не было не тени сомнения, что этот «младший брат» едва ли заметно отличается от старшего. При покупке не стала обращать внимания на «различия», но впоследствии оказалось, что они не просто отличаются, а скорее не имеют ничего общего. Свежий, фруктовый, прохладный, с кислинкой – вот уж где компот! Летом, думаю, пойдет на ура!
Оценка: 5 (мы с ним друг к другу все таки притерлись)))
Цена: 30ml – 1836р(интернет-магазин)
17. Avon Jet Femme
От создателей: Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Avon Jet Femme выпущен в 2009. Верхние ноты: грейпфрут, гуава, арбуз и перец; ноты сердца: гибискус с Таити и жасмин; ноты базы: амбра, мускус, ирис и древесные ноты.
От меня: Так случилось, что особого увлечения сетевой косметикой у меня никогда не было, но ради этих духов я даже специально зарегистрировалась в свое время в качестве распространителя. Было много свободного времени и большое желание получить этот парфюм поскорей, да со всевозможными скидками и подарками. С тех пор мало что напоминает о моей связи с Эйвоном (где я ни разу так ничего и не заказала), а вот духи остались. Цитрусовые, свежие, прохладные с ДРЕВЕСНЫМИ нотами, которые когда-то меня и подкупили. С тех пор я охладела к цитрусовым. Аромат неплохой, довольно стойкий, но я им почти не пользуюсь, а вот молодому человеку оооочень нравится, никак не могу понять почему.
Оценка: 4 (дешево и сердито)
Цена: думаю ок 700р
18. Dior Addict
От создателей: Поистине, парфюмерный дом Christian Dior выбрал для Dior Addict только самое лучшее, чтобы вы, окунувшись в нежные волны этого волнующего аромата, смогли по достоинству оценить его индивидуальность и изящность. Начальная нота: мандариновое дерево, цветы шелковичного дерева. Нота «сердца»: роза, жасмин, цветы апельсинового дерева. Конечная нота: бурбон, сандал, диптерикс.
От меня: Я до него еще не доросла, каюсь. Нравится мне безумно. Аромат скорее для его «носительницы» чем для окружающих. Терпкий, но мягкий, яркий, но спокойный, изящный и неповторимый – роскошный. Для молодых девушек, вероятно, это не самый подходящий вариант. Он «взрослый», зрелый, но ни в коем случае не старческий, за что меня порицает мой спутник. Так что я послушно возвращаю их на мамину полку, откуда они и были позаимствованы. Но когда-нибудь я к ним обязательно вернусь!
Оценка: 5 (за недоступный мне пока аромат и за стойкость)
Цена: 50ml – 2960р (интернет — магазин)
19. Dior Addict 2
От создателей: Чувственный взрывной Диор Аддикт 2 — это неповторимый цветочный аромат, подчеркивает утонченность и неповторимость дамы. Ноты аромата: сочный грейпфрут, нежный ландыш, лотос, спелый арбуз и пряный белый мускус.
От меня: Более легкая и свежая интерпретация оригинала, которая на мой нюх ничего общего с ним и не имеет. Но достоинств парфюма это нисколько не умаляет. Фруктовый, игривый, но при этом чистый и красивый. Интересный. Стойкий, как весь Диор.
Оценка: твердая 5
Цена: 50ml – 3109р (Л’Этуаль)
20. Dior Diorissimo
От создателей: Романтичный запах 1950-х годов, в сердце аромата нежный ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture. Diorissimo свеж и чист, как весеннее утро в лесу. В верхней ноте — ландыш и иланг-иланг, в сердце композиции — амарилис и борония, в шлейфе — жасмин.
От меня: Зеленый, свежий, весенний! Для меня – ландыш в чистом виде. Отличный вариант на случай, когда хочется «чего-нибудь, не знаю чего». Приятное дополнение к любой коллекции. Кому хочется поторопить приход весны, обратите внимание!
Оценка: 5-(сомнения по поводу стойкости)
Цена: 50ml – 2297р (интернет-магазин)
21. Paco Rabanne Ultraviolet
От создателей: Восточная аура этого аромата состоит из оригинальных пряных запахов, бархатистых цветочных и чувственных амбровых нот. Верхние ноты османтуса, абрикоса, кориандра и палисандра придают композиции роскошное звучание, а цветочное «сердце» делает аромат необыкновенно чувственным.
От меня: Оригинальное сочетание цветов и пряностей. И свежие и восточные. Наверное, самый неоднозначный аромат в моей коллекции. Ни на что не похожий. А то, что он совсем уже не новый ставит его в ряды менее распространенных, а значит и делает вдвойне привлекательным для меня. Стойкий.
Оценка: 5 (и за оригинальность и за стойкость)
22. Extract of Fig Royal Apothic
Это, пожалуй, самый интригующий элемент моем наборе. Такого на прилавках Л’Этуаля и ИДБ не встретишь. Это не совсем духи, и даже не туалетная вода, а парфюмерное масло с роликовым аппликатором. У нас информации по этому поводу мало, вот что мне удалось «нагуглить»
От создателей: Royal Apothic – это новый британский бренд, на счету которого пока 5 ароматов и линейка из 7 парфюмерных масел: Фиговое дерево (как у меня), Цветок апельсина, Ноготки, Гортензия, Ирис, Зеленый чай и «Фиолетовая пастила». Они созданы как для того, чтобы носить их по отдельности, так и для того, чтобы, смешивая, создавать индивидуальные ароматы.
От меня: Бесконечно корю себя за то, что вовремя не восприняла их всерьез и набрала только в качестве сувениров, оставив себе на память лишь 1 шт. Так что расходую их бережно))Благо много их не надо – это масло(правда никаких жирных и липких следов). По стойкости – это просто бомба! По поводу запаха – даже не буду стараться, описать – невозможно! Мой совет – запомнить картинку и не пройти мимо во время шопинга за пределами нашей необъятной Родины. Если послушаете меня, не пожалеете точно!
Оценка: 5++++++++
Цена: Были куплены мною в Штатах в сети магазинов Anthropologie за бесценок – порядка 15$ за штуку. Разыскать их у нас пока не удается. Остается вариант с заказом из-за океана, но вот стоимость одной доставки покроет десяток таких масел))

Охх, кажется, мой парфюмерный опус наконец-то подошел к концу. Хотелось покороче, а получилось как всегда. Перед самыми терпеливыми, осилившими его до конца снимаю шляпу! Надеюсь мои «соображения» окажутся кому-нибудь полезными))
Всем удачного дня!
Lancome Hypnose EDP

Lancome Hypnose EDP

Masa 23 марта 2011, 20:34
меня очень заинетересовала «фига». я такое люблю :)
спасибо!
Cherie 23 марта 2011, 20:52
Я сама неожиданно для себя вспомнила, что тоже такое люблю))До достать их, увы, проблема.Из того, что мне удалось разыскать на эту тему, вот — www.b-glowing.com/scent/perfume/royal-apothic/
Francesca 24 марта 2011, 06:36
Если Вам интересен аромат фиги, то попробуйте Acqua Di Parma Fico Di Amalfi
Fantazerka 23 марта 2011, 20:38
Достойная коллекция!
Cherie 23 марта 2011, 20:53
Спасибо, что оценили, но пока это не коллекция)есть к чему стремиться;)
Olik 23 марта 2011, 20:41
у меня есть диор под номером 6, он меня душит(((
Cherie 23 марта 2011, 20:56
Под номером 6 Dolce and Gabbana, наверное. Я к нему тоже не сразу принюхалась, а вот сейчас не могу нарадоваться!)
Dayana 23 марта 2011, 20:42
3(!!),6,9,10,12 нравятся очень)) кое-что заинтересовало))
у Вас замечательная коллекция, просто загляденье!) +
Ludmilka 23 марта 2011, 20:45
хороша коллекция!!! плюсуюсь)
LadyInfiniti 23 марта 2011, 20:46
Очень понравилось описание Dior Diorissimo)))
как раз не знаю, что хочу)))
Cherie 23 марта 2011, 20:58
На весну, думаю то, что надо! Легкий, воздушный. Классический аромат, кстати, один из любимых у Наоми Кэмпбелл;)
Tael 23 марта 2011, 20:50
классный пост! ( ни одного совпадения )
Calypso 23 марта 2011, 20:58
классная коллекция!)
плюс Вам за огромный пост))
Cherie 23 марта 2011, 20:59
Ох спасибо, а то я переживала, что огромный пост — это скорее минус))
snake 23 марта 2011, 21:02
с ума сойти, у вас половина моих любимок: гуччи, диор, шанель,Chloe и шик, оообожаю… И отдельное спасибо за пост!
princesshelena 23 марта 2011, 21:11
Чудооооо… Люблю посты про парфюмы!!! И сама маньячу по парфюму)))

Dolce and Gabbana Rose The One — очень люблю этот аромат!!! Почему-то ассоциируется у меня с осенью… В сентябре куплю его обязательно)))

Flora by Gucci — согласна с Вами! Летом по-любому будет душить! Но вот зимой самое то — вкусняшка..)

Chanel Chance Eau Tendre — очень рада, что Вам так подходит этот аромат! Тоже люблю его… На весну идеален!)

Lancome Tresor in love — всё приглядываюсь к этому аромату… думаю, что скоро «созрею» и куплю...)))

Dior Addict 2 -вкусняяшка   Хочу себе на лето купить!!! Он такой шикарный… ахххх…

Сколько совпадений)
+++Спасибо за пост!)
Cherie 25 марта 2011, 02:23
Согласна с Вами, кому-то Rose The One на лето не пойдет. Я вот написала сама, что буду им пользоваться, а сейчас подумала, что до лета успею еще так пополнить свою коллекцию, что будет уже и не до него))
Helga_Ekb 23 марта 2011, 21:36
коллекция — что надо! Описали все ароматы очень понятным и доступным языком! приятно и, более того, хочется читай такие посты!!!
Cherie 25 марта 2011, 02:25
Спасибо большое! Рада, что мои описания на поверку оказались все таки внятными))
Maryasha 23 марта 2011, 21:40
Все таки у проживания в небольшом городе есть свои плюсы. Один из них — свобода в выборе парфюма.
Cherie 25 марта 2011, 02:25
Да, кстати, когда писала, думала об этом)))
depeshistka 23 марта 2011, 21:43
Шикарный пост, впечатления так хорошо описаны. Приятно видеть в коллекции Gucci Eau de parfum II, собираюсь приобрести. Вот бы найти ещё Sensi G.Armani, только в версии White Notes… Парфюм действительно редкостный.
Chiaro 23 марта 2011, 22:02
Cherie вы явно любите, раз выбрали его в качестве ника на сайте.
Люблю Диор за их необычайную мягкость.
Вам +
Cherie 25 марта 2011, 02:26
Да, с фантазией не очень, долго не думала))
Kseni4ka 23 марта 2011, 22:18
Ого! Вот это коллекция — супер, все понравилось)))
flipflop 23 марта 2011, 22:18
Всё очень вкуууусно
а в каком интернет-магазине покупали Miss Dior Cherie?
scout 23 марта 2011, 22:28
Глобальный пост, уже за такой труд плюсик! №4 стойкий, а то, что вы его не чувствует, такое бывает и это вовсе не значит, что его не чувствуют окружающие. А № 19 у меня не пошёл, не моё.
Fragolina 23 марта 2011, 23:00
ничего себе, вот это коллекция!)) а я себя еще ругаю, что развела парфюмов выше крыши, но до вас мне далеко))) насчет популярности отдельных марок я с вами согласна. например, я дано мечьтала о Мисс Диор, и когда мне их наконец презентовали, оказалось, что от половины моих подружек и половины на улице и в метро пахнет моими диорками((
Stasia 23 марта 2011, 23:28
Какая Вы молодец! Такой большой пост, не так-то просто водичку описывать, часто бывает что день она одна, на другой день совершенно по другому звучит. А с Вами я согласна про некоторые экземпляры. Несомненно+!
princhipessa 23 марта 2011, 23:30
О Аддикт, моя любовь, к сожалению бывшая, не тянет уже так на восточно пряные запахи, больше тянет к мягким цветочно-фруктовым. Но нет да нет вернусь, стоят про запас!!!
vero4ka 24 марта 2011, 00:15
№ 4,6,8,9 носибельные для меня.
Спасибо за обзор.
Francesca 24 марта 2011, 06:35
Sensi от Армани — моя давняя любовь  , теперь нацелилась на Флору.
E_katerina 24 марта 2011, 07:51
Ох, какая завидная коллекция! Многое из Вашего люблю, кое-что открыла совсем недавно.
Ланком Гипноз классический — это мое студенчество, да, им пахли некоторые мои однокурсницы, но почему -то отторжения не возникло, впервые я использовала полность все 100мл!
Хлое — женственный, роскошный, богатый с налетом ретро, классики-обожаю.
Флора в ближайших покупках.
Донну Каран не воспринимаю ни в каком виде.
Спасибо за пост, завидую Вам белой завистью!
LaLuna 24 марта 2011, 08:02
а я вот начала поиски сейчас парфюма на лето, послушаю Розовые Гуччи:) я их уже несколько лет назад хотела купить, но почему-то не решилась…
Koshshka_Natashshka 24 марта 2011, 08:09
Из представленных ароматов мне ближе CHIC Carolina Herrera — дарили давно, но позже раза 2 сама покупала его. Хорош и ненавязчив. Не раз спрашивали, что за парфюм у меня.
LUANZA 24 марта 2011, 19:37
У меня есть Аддикт, который люблю и «розовый» Гуччи, просто нравится. Спасибо за пост, люблю читать об ароматах, не пропускаю такие посты. Как бы самой пост написать о своих…
Katrinka 27 марта 2011, 14:14
Отличная коллекция. Многое нравится. Особенно Аддикт (оба).
Дана Элиен 15 ноября 2016, 04:39
Шанс-то поддельный.
Feanoriya 27 марта 2023, 22:18
Читаешь цены — и прям плакать охота… Сейчас бы так парфюм стоил…