Парфюмерия и ароматы

Les Contes Magus

Креативный директор компании Les Contes Карлос Рустараццо вдохновил парфюмеров на создание композиции, символизирующей мужское непостоянство. Так родился Magus.4
(книга: " Вѣстникъ иностранной литературы". Ежѣмесячный литературно-историческiй журналъ. СПб.: Типографiя братьев Пантелеевыхъ. Январь 1900 г. Оноре де-Бальзакъ «Физiологiя брака».
Меня удивила причина женитьбы мужчины " съ испуга", надо взять на заметку   )
Идея аромата мне лично не нравится (непостоянный мужчина, «стрекозел», перелетающий с одной на другую), а вот сам аромат понравился очень. Несмотря на то, что заявлен, как мужской, он необыкновенно красив на женской коже.
Magus — маг, колдун, кудесник, чародей, волхв. Волшебство.

Les Contes Magus аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесные, создан в? году (не нашла ни год создания ни имени конкретного парфюмера, создан группой парфюмеров).
Верхние ноты: роза и красный виноград
Ноты сердца: кедр и фиалка
Ноты базы: кашемировое дерево и кожа

С самых первых нот — это красное вино. Хорошее терпкое бургундское красное вино. И роза красная и винная. Довольно быстрое раскрытие. Легкая смолистость и деревяшки. И затем нежная пудровая кожа. Вино выветривается, пудра осыпается и остаются сухая благородная древесина, тонкая нежная кожа и высохшие лепестки розы. Прохладный, легкий и, несмотря на демократичную цену, дорого звучащий аромат. Может быть требователен к одежде — лучше к нему костюм, а еще лучше — смокинг на голое тело!
Шлейф небольшой, стойкость средняя 5-6 часов.
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.
Лаконичный флакон с крышкой из древесины (или под древесину).
Цена в ИДБ: полная — 7 975 рублей, с максимальной скидкой по карте — 5 981 рубль.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
Обожаю этот аромат, один из любимых   Формально он принадлежит мужу, но я тоже иногда ношу его по настроению. Согласна с вами, что на женской коже он раскрывается не менее прекрасно
Да, поэтому и ассоциация такая — так же как на женщинах красиво и стильно смотрятся предметы мужского гардероба: рубашка, брючный костюм или смокинг, так и этот аромат- на женщине красив и сексуален. И он крут.

О, классное сочетание в пирамиде. Люблю такое. Спасибо, что рассказали. Надо будет его попробовать.
Послушайте, тем более его не особо трудно найти. Очень красивая нота винограда и натуральная по звучанию.
  • Poeme
  • 30 апреля 2017, 18:26
С удовольствием прочитала выдержку из книги О. Де Бальзака, любила его в юности, он был очень модным писателем тогда в моем окружении:) Аромат послушаю, заинтересовал.
«Физiологiя брака или размышленiя въ духѣ эклектической философiи о счастiи и несчастiи въ супружеской жизни» полное название материала, сама книга — одна из немногих, которые остались у прабабушки после раскулачивания. Неграмотность крестьян в Российской империи — больше миф, чем реальность )).
Аромат интересный, один из немногих где виноград не химозный, а вполне натуральный
А я с огромным удовольствием прочла не только выдержку из книги О. Де Бальзака, но и сам пост. Ваша характеристика идеи аромата, как «непостоянный мужчина, «стрекозел», перелетающий с одной на другую» очень позабавила  . Срочно захотелось его послушать))) Тем более, что винные ароматы для меня — загадка, которую всегда хочется разгадать.
))) я «старорежимного» воспитания человек ) некоторые вещи не приемлю и уже не переделать.
Аромат интересный, винная нота не избитая, послушайте при возможности
Спасибо за пост! Красиво описали аромат — пошла искать и тестить))
Отдельное спасибо за фрагмент книги — точно «из экономии» женятся
  я свое «богатство» парфюмерное храню в диване. Хорошо туда никто кроме меня не заглядывает )) А то бы посчитали " экономию"))
<<<<<<< .mine *}