Парфюмерия и ароматы

Narciso Rodriguez for Her Musk Intense edp

О любимом мускусном аромате — уже под катом
Narciso Rodriguez for Her Musk Narciso Rodriguez
Пол: аромат для женщин
Год выпуска: 2009
От производителя: Аромат основан на классическом варианте Narciso Rodriguez for Her 2004 года. В обновленной версии 2009 года мускус звучит более интенсивно и глубоко. В аромате Narciso Rodriguez for Her Musk Collection ясный и доминирующий аромат мускуса, ароматного талисмана Родригеса, сочетается с иланг-илангом, жасмином и цветками апельсина.
Парфюмер: Aurelien Guichard
Семейство: цветочные древесно-мускусные
Верхние ноты: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Иланг-иланг
Ноты сердца: Мускус и Амбра
Базовые ноты: Ветивер, Ваниль, Белый мед и Древесные ноты

Первые проталины и подснежники заставляют меня вылезать из уютного пачулево-дымного кокона навстречу весеннему парф-гардеробу. И тут-то моим пристальным вниманием завладевают они — ароматы от Narciso Rodriguez.
Начать рассказ о коллекции ароматов этого Дома я решила с любимчика.

Совершенно неудивительно, что именно Narciso Rodriguez for Her Musk завоевал пальму первенства среди своих же родственных ароматов, ведь он является отличной вариацией моих любимых аккордов в любом парфюме для весеннего периода: мускус и ветивер, оттененные цветочной композицией. Его темно-флаконного брата Narciso Rodriguez for Her я люблю ничуть не меньше, но характер у него совсем другой, нежели у героя нашего романа. Повторюсь, название не лукавит — здесь очень много мускуса! При самом первом знакомстве кажется, что среди всей композиции он правит бал и перетягивает на себя одеяло. Но давайте обо всем по порядку. Мускус действительно заявляет о себе сразу наравне с яркой цветочной верхушкой. Помимо анималистики я явственно чувствую сирень, ландыши и что-то еще сладко-цветочное, с пикантной горчинкой. Моя мама ощущает в раскрывающемся аромате мимозу, что добавляет этому аромату + 100 очков к мартовости. Я с ней абсолютно солидарна. И все это при условии того, что на самом-то деле, в красивом, практически деконструктивистском флаконе, который напоминает мне постройки Фрэнка Гери, скрываются апельсиновый цвет, иланг-иланг и жасмин. Удивительно.

Постепенно от цветочного флера остается приятная тонкая горчинка и мускусно-амбровое сердце этого аромата раскрывается во всей красе. Но не пугайтесь обилия «животинки». Грамотный баланс перехода сердечных нот в сливочность базы с ее ванилью и медом нивелирует все возможные опасения. База у Musk из разряда моих любимых — древесная, уютная, но совершенно не скучная, за счет обожаемого мною ветивера.
Аромат я ощущаю на себе целый день, очень тонко. Удивительным образом мне кажется, что аромат сидит очень близко к телу, как идеально сидящий костюм, однако окружающие подмечают очень интеллигентный шлейф, не «бегущий» вперед своей хозяйки, а создающий вокруг нее подобие ауры. Комплименты и вопросы из разряда «что это на Вас» обеспечены.
Непозволительно я повела себя в начале поста, навесив на этот экземпляр парфюмерного искусства ярлык «весенний». Он многогранный! Очень яркий, согревающий в колючий зимний мороз и в тоже самое время не душащий, а скорей добавляющий недостающие образу ноты даже в путешествии по жаркой Индии под палящим солнцем. Отлично комбинируется с букетом «отвратительных тревожных желтых цветов» в руках и общей вдохновенностью образа.

Цена: 6800 (100 ml EDP)
Оценка: 5 и моя большая любовь
  • Poeme
  • 24 марта 2017, 16:14
Захотелось послушать. Хорошо, что вы упоминули мимозу, как цветы не люблю, но в парфюме они так трогательно звучат.
  • Poeme
  • 24 марта 2017, 19:27
Ну конечно упомЯнули, извиняюсь.
Спасибо, что заглянули!   Абсолютно солидарна с Вами, мимоза в парфюмерных композициях очаровательна! И хотя, как я и писала, она не заявлена в пирамиде, но ощущается очень явно
  • Milara
  • 24 марта 2017, 16:19
Лера, пост — просто литературный шедевр )) Очень интересно было и читать, и представлять на себе этот парфюм. Отдельная красота это флакон и, конечно, твои фотографии :)
Дорогая Мари, спасибо огромное!)) Прочитала твой чудесный комментарий и сразу настроение поднялось!   Попробуй обязательно этот аромат, если он встретится на пути. Мне почему-то кажется, что он тебе очень пойдет
Я обожаю его. Жаль, что с введением l'absolu в линейку, этого мускусного красавчика сняли с производства (уже года полтора как). В магазинах стоят остатки. Я захомячила три флакона, пользую последний, очень жаль (((
Кошмар!   Я не знала о таких печальных новостях( Но пока, насколько мне известно, его еще можно найти. Так что не все пропало и можно обзавестись еще одним запасом
есть такой, приобрела после «занюха» из флакона… но аромат слишком интенсивный чтоли… не скажу что не нравится. я люблю мускус… но он очень сильно звучит на мне, громко и заглушает все… вот думаю как бы уменьшить интенсивность парфюма…
Спасибо, что делитесь своим впечатлением от аромата! Он действительно довольно интенсивный, но мне очень по душе, даже и не знаю, что посоветовать! Разве что наносит исключительно путем «заныривания» в распыленное облачко парфюма     Присмотритесь к его менее интенсивным родственникам, они тоже ребята мускусные, но двольно спокойные (некоторые, нужно пробовать)
спасибо! так сегодня и сделала… занырнула в облачко… иии было великолепно… я ощущала то что полюбила в парфюме при затесте… мускус… много свежего мускуса. и я в восторге
забытый и неиспользованный способ. спасибо за напоминание
юуду дальше так тестить родригеса. мне кажется всего его ароматы именно так и стоит наносить
  • nash
  • 24 марта 2017, 21:07
У них все запахи как-то очень похожи. Поэтому если понравился один, то все остальные тоже придутся по душе. Несмотря на то что есть эти уловимые различия, которые значительны скорее для ценителей парфюмерии, чем для просто для любителей хороших ароматов) NR for Her Eau de Parfum — моя большая любовь. Ношу его каждый день. Когда впервые услышала его, поняла что это я и больше без него не смогла, как с ума сошла пока не купила. Он прекрасен. Как про него пишут, «интеллигентная сексуальность» и всё в этом духе) Причём он совершенно прост, не требователен, ни к чему не обязывает.
Спасибо большое, что читаете и за такой чудесный комментарий!   Вот под каждым словом подписываюсь!
  • nash
  • 25 марта 2017, 19:47
а Вам спасибо за удовольствие от отзыва. NR очень идёт такое описание и игра цвета.
  • Galilei
  • 24 марта 2017, 21:32
У меня черный. Любимый. Поняла это, потому что рука сама к нему ненавязчиво тянется. Хотя все ароматы, которые со мной, любимые. Остальные я раздаю.
У меня тоже есть черный, он прекрасен! Очень люблю его за нотки бергамота
  • Yenny-m
  • 24 марта 2017, 23:55
У меня есть классический вариант, этот «усиленный», и серебряный essence — обожаю все. Насколько они прекрасны и шедевральны. Согласна с вашим описанием этого аромата. Спасибо за пост!
Вам спасибо огромное, что заглянули!   (Essence пока не поселился в коллекции, но думаю, что это временно учитывая мою narciso-зависимость   )
Ох… помнится, более 5 лет тому назад я писала на Косметисте пост о чёрном Родригезе…
Его парфюмы тогда совсем не были так популярны, как сейчас.
Более половины девушек в комментариях писали, что туалетная вода «пахнет мылом» (с) и хуже аромата не существует.
Теперь все иначе. О Нарцисо знают все, покупают его парфюмы очень многие.
А я все так же пользуюсь только своим «For her» и каждый раз печалюсь, понимая, что мой Родригез уже не только мой. Очень ревностно отношусь к этому парфюму.
как я Вас понимаю… тоже очень ревностно отношусь к парфюмам… не люблбю когда пахнут так же около меня…
поэтому тайну парфюма не раскрываю… хотя в моем городе этот мускусный родригез скорее редкость, основная масса пользуется массовыми парфюмами.