Парфюмерия и ароматы

Madly Kenzo, edt

Мой флакон Madly уже давно закончился, а своими впечатлениями здесь я так и не поделилась.

Аромат был странным для меня. Я бы не сказала, что он какой-то необычный в звучании. Он странный именно тем, что мнение о нём никак не хотело складываться. Странный и точка.
Группа ароматов: восточные цветочные
Парфюмер: Aurelien Guichard
Год выпуска: 2011
Верхние ноты: груша и Личи;
Ноты сердца: Жасмин и Гелиотроп;
Ноты базы: Мускус и Белый кедр.
Если начать рассматривать его с точки зрения пирамиды, то я не чувствую ни грушу, ни кедр. Да, в нём явно есть мой любимый мускус, и явно присутствует что-то цветочное, но не жасмин. Я бы не сказала, что он сияет жасмином. Знаете, жасмин для меня является одной из самых приятных нот, я полюбила его уже давно, но вот в Madly его как будто нет.
Он очень яркий и звонкий, он пробивной и настырный. Когда открываешь флакон, в нос ударяет яркая сладкая кислинка и цветочные ноты. Он настолько искрится первые секунды, а потом резко окутывает теплотой и сладостью. Необычный, очень.
Когда я носила его на одежде, а не на коже, то он становился очень настырным, до тошноты настырным. Даже голова начинала иногда кружиться. Поэтому намного лучше он раскрывается на коже. На коже он очень нежный, тёплый, окутывающий и совсем не душит.

Он такой разный, при этом он такой постоянный. Если вам жарко, то он раскрывает свою сладость. Я начинаю чувствовать какие-то конфеты, ваниль и жжёный сахар. Если на улице холодно, он становится тёплым, но при этом и от него веет каким-то холодом. Когда Вы в помещении, он сидит как любимый свитшот. Он такой уютный, такой приятный, не колется, не раздражает, в нем не душно. Настолько он разный.

Для меня этот аромат не шлейфовый. Стойкости обычная для меня, около 4-5 часов. Но, опять же, мало ли как он поведет себя именно на Вас. Аромат — загадка. Аромат — странность. Вообще все ароматы марки Kenzo, которые были у меня, вели себя примерно так же, как Madly, особенно Flower. Его я тоже по началу не понимала, а потом он стал мне интересен, до такой степени интересен, что я хотела новый флакон. Я постоянно открывала в нём новые грани, новые стороны, так же и с Madly.
Цена: 50 мл около 2200 р / 49 $
  • Swety
  • 25 января 2017, 14:35
Я чувствую кедр.
  • 25 января 2017, 14:42
Вам нравится аромат? :)
  • Swety
  • 25 января 2017, 15:06
Да! Тоже считаю его ярким.
  • 25 января 2017, 15:31
Круто :) Для меня он тоже достаточно яркий.
  • Tanitta
  • 25 января 2017, 16:21
Надо обязательно попробовать Madly.
Очень люблю Кензо, вот уже 13 лет верна L'Eau par Kenzo.
Кому то это покажется скучным, но для меня это лучший аромат для летних дней.
  • 25 января 2017, 19:32
Лё пар, по-моему именно летом как нельзя лучше подходит :) Я люблю у них классический Flower в версии «духи». Это нечто волшебное
Спасибо за комментарий!
Был у меня такой парфюм, чувствовала в нем терпкую мякоть айвы. Может, повторю.
  • 25 января 2017, 19:33
У них есть еще две версии аромата, тоже можно распробовать :)
  • 31 января 2017, 16:12
У Кензо оказывается большая линия редких ароматов, читала и ваш обзор с большим интересом как и прочие.
  • 31 января 2017, 16:24
Благодарю за такую оценку! Вам нравится что-то конкретное от Кензо?
<<<<<<< .mine *}