Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.09.2015
9101

Мягкий и женственный Hermes Jour d'Hermes


Начнем с прозы...
Полное название продукта: Hermes Jour d'Hermes, edp
Описание от производителя и категория: аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Был выпущен в 2013 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.
Верхние ноты: грейпфрут, Цитрусы и водяные ноты.
Ноты сердца: Гардения, Сладкий горошек, зеленые ноты и Белые цветы
Ноты базы: Мускус и Древесные ноты.
Развернутое мнение: Для меня Jour d'Hermes — это аромат на холодное время года (начиная с осени и вплоть до весны, когда воздух еще не прогрет). В теплое же время года он для меня тяжеловат. Стойкость у него очень хорошая. На одежде он держится несколько дней, а на моей коже — часов 6 (для меня это хороший результат, так как давно заметила, что с моей кожи ароматы быстро исчезают).
А теперь перейдем к лирике...
До этого аромата я не знала о существовании бренда Hermes. Прошлой осенью, прогуливаясь по парфюмерному супермаркету, мой взгляд случайно упал на флакон, чья форма сразу же привлекла мое внимание, и я подошла ближе, чтобы рассмотреть, а затем и послушать на блоттере этот аромат. Он мне понравился, и мысленно я отметила, что перед уходом из магазина вернусь к нему и сделаю пшик себе на одежду, чтобы послушать его еще раз более внимательно. И ушла дальше.
Позже, сделав пшик на свой палантин, я вышла из магазина, и уткнувшись в него носом, была очарована и влюблена. Это было восхитительно. Нежный, мягкий, теплый, с легкой кислинкой. С первых нот у меня сложилась четкая ассоциация с черносливом. Мне кажется до сих пор, что я ощущаю аромат именно этого сухофрукта. Это так странно. У меня никогда такого не было. Видимо, как раз та самая кислинка вызвала эту ассоциацию.
Это было поздней осенью, когда уже пытался идти снег. Был уже темный вечер, погода была ветреная и промозглая, а я шла словно укутанная в мягкий и теплый свет (это похоже на осеннее нежное солнце, когда оно уже не палит нас нещадно и не слепит глаза своим ярким-ярким светом, а когда оно словно обволакивает вас лучами, согревает, когда хочется закрыть глаза и сквозь закрытые веки чувствовать этот мягкий свет, нежится под его лучами, когда этот свет словно проникает в душу, и наделяет вас гармонией и спокойствием).
Сейчас я могу с полной уверенностью сказать, что это мой любимый аромат из всех у меня имеющихся. Я рада, что наконец наступила осень — особая вдохновенная пора. Каждый год с ее приходом я замечаю, что она меняет мое внутренне восприятие происходящего, настраивает на творческий лад, на тихую и приятную грусть, и мне с особенным желанием хочется рисовать. И Jour d'Hermes снова со мной.
Решила показать одну свою работу, она напоминает мне чем-то Jour d'Hermes.
«Ожидание», 2008 год.
Jour d'Hermes для меня очень женственный аромат. Мне кажется он является ярким примером того, какой должна быть женщина — красивой и утонченной, нежной и мягкой по своей природе, с тонкой душевной организацией.
Флакон вызывает во мне отдельное чувство восхищения. Я была очарована им с первого взгляда. Его плавность линий в сочетании с тяжелым прозрачным стеклом, с белой аккуратной крышкой, украшенной сверху эмблемой марки, сделанной под золото и так напоминающей мне старинную монетку.
Флакон выполнен настолько безукоризненно, что у меня не остается сомнений, что я прикасаюсь к нечто прекрасному.
Мои музыкальные ассоциации с ароматом: Enigma – From East to West (Voyageur 2003), Enigma – Sunrise (.Seven lives many faces 2008).
Я — Настя. Ко мне на «ты».
Hermes Jour D`hermes EDP

Hermes Jour D`hermes EDP

4 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Annyshka1985 03 сентября 2015, 13:31
Настюш, здорово ты показала этот парфюм!
Работа очень понравилась… красота…
Shinkirou 03 сентября 2015, 13:32
Спасибо, дорогая. Вдохновение вдруг появилось написать о нем, давно уже хотела.  
MadlenVolya 03 сентября 2015, 13:50
Один из моих любииимых ароматов! Недавно закончился. Для меня он весенний, аромат легкости, утонченности и внутренней красоты
Shinkirou 03 сентября 2015, 13:56
Да, Мадлен, я помню, вы где-то писали, что он один из любимых.
А меня он согревает и укутывает в прохладные и холодные дни.
Соглашусь с вами, мне он тоже говорит об утонченности и красоте.
Jenny_Winter 03 сентября 2015, 14:15
Я весной прикончила свой флакон. Когда пользовалась, думала, что нравится он да, но повторять не буду. А сейчас вот скучаю по нему. А ещё я в нём упорно слышу ноту цветка апельсина, хоть её там и в помине нет. У Hermes почти не бывает проходных ароматов
Shinkirou 03 сентября 2015, 14:23
У меня тоже так бывает, аромат заканчивается, и думаешь, что не хочешь больше его, а проходит немного времени, начинаешь чувствовать, что скучаешь. Думаю, у многих так бывает.  
Мне еще очень полюбился Вояж. Заказывала себе отливант и уже весь потратила. Он как раз на лето стал для меня идеальным.
sweetorange 03 сентября 2015, 14:31
Какое чудесное фото! показалось, или зимой сделано?
Пожалуй, схожу послушаю)
И ваша работа просто чудесна)
Shinkirou 03 сентября 2015, 15:42
Не показалось. Снимала зимой.  
Попробуйте, вдруг вам понравится.
Благодарю.
Syberia 03 сентября 2015, 14:44
Очень уважаю Эрмес, хотя считаю, что до многих ароматов еще не «доросла»)
Jour d'Hermes входит в их число. Я часто его слушаю в магазине, сама не знаю почему, также есть тестеры. И каждый раз впечатление о нем разное, — сегодня кажется тяжеловатым, грузным, а завтра — легким и женственным. Но до момента «взять и не отпустить» так меня и не довел))
Shinkirou 03 сентября 2015, 15:47
У меня тоже так со многими ароматами! Все хожу вокруг них, слушаю каждый раз заново, но никак не созрею для покупки.
Впечатление может сильно разниться по многим причинам, элементарно, начиная от времени года и заканчивая нашим личным самочувствием и настроением и т.п. Мне так кажется.
Anny_Tiger 03 сентября 2015, 16:33
Имею этот экземпляр в коллекции. Среди сотен похожих ароматов он практически уникальный. Люблю его  
Shinkirou 03 сентября 2015, 17:57
Мне он тоже показался особенным. Таких я еще не встречала.
Tanya-Samara 03 сентября 2015, 17:37
Мне показался прям моно-гарденией, ничего больше не услышала… Хотя, признаюсь, тестила на бегу и не помню, что именно: едп или едт.
Shinkirou 03 сентября 2015, 17:58
Будет желание, попробуйте еще раз.  
Isterika 03 сентября 2015, 18:23
Спасибо за отзыв! Фото флакона в ночи прямо загипнотизировало)), согласна с вами, флакон выполнен чудесно! Без пошлых загогулин, цветуечков и золота… Мой глаз этот пузырек очень радует, поэтому вопреки всем законам храню его на столике, а не в шкафу в коробке.
Для меня это тоже аромат осени, глубокой такой красивой осени. И весны, ранней и холодной. Летом меня душит мускус, а зимой — магнолия. Любимым не стал, пользуюсь под настроение, как и большинством ароматов из своей коллекции.
Вы одаренный человек, с хорошим художественным вкусом, ваша работа очень понравилась!  
Shinkirou 03 сентября 2015, 19:07
Спасибо вам! Рада, что понравилось. Это не ночь, а раннее утро.  
Вот и меня летом он задушил. Но я не расстроилась и ждала осени.
Мне кажется, хорошо, когда много ароматов, для особых настроений. У меня сейчас 13 ароматов и для меня это много, но хочется еще и еще. И каждый из них дорог мне по-своему.
Спасибо вам большое за теплые слова!  
Isterika 03 сентября 2015, 19:49
У меня примерно столько же, может чуть больше, но тоже еще хочется, и еще, и еще… Самое увлекательное хобби))
Shinkirou 03 сентября 2015, 19:55
И не говорите! Сейчас посчитала — еще примерно около 10 хочу.  
man_i_ya 04 сентября 2015, 20:00
И у меня парфюмерия хобби! на осень в хотелках ЭЛ сенсейшенс нуар, а на зиму волшебная вода эрмес))) там же где-то (в вишисте) затерялась терракота герлен)))) это я так быстро, что вспомнила.
Shinkirou 04 сентября 2015, 20:10
А я не могу сказать, что это мое хобби, но вот ароматов хочется еще и еще. Просто столько всего прекрасного.
Я волшебную воду хочу послушать. Еще не дошла до нее, но очень интересует.
man_i_ya 04 сентября 2015, 20:16
У меня 11 парфюмов в полноценных флаконах и 20 отливантов/миниатюр/семплов)))) ну очень люблю косметику, декоративки, ухода и косметики для волос у меня уже много, поэтому я щас переключилась на лаки и парфюмы)
Shinkirou 04 сентября 2015, 20:22
У меня 13. Из них 1 — миниатюра аромата. С отливантами у меня пока не очень складывается. После двух неудачных заказов ароматов без затеста, я поняла, что впредь лучше буду заказывать отливанты тех, которые я уже слушала и точно знаю, что они мне нравятся.
А я бы сказала так — если бы мне позволяло денежное положение, я бы с удовольствием покупала еще, а так — приходится ходить вокруг да около и мечтать.  
man_i_ya 04 сентября 2015, 23:00
С отливантами сложно, согласна! зато некоторые я заказала уже второй раз))) и благодаря им познакомилась с легендами, такими как ароматы Тома Форда, эксклюзивная линейка Шанель и Диор, Амуаж. У нас в городе такого и в помине нет. ЧО от Тома Форда я побежала смывать при первом затесте, красив, богат, многогранен но не мой, вот уж задушил так задушил. А еще один аромат при первом затесте выдал мне запах рвоты( Зато амуаж онор, гардения ван клифф, бланч и тюльп барейдо, и белая замша от ТФ стали моими любимцами надолго!
Shinkirou 05 сентября 2015, 20:21
Отливанты — это отдельная большая тема. )
man_i_ya 06 сентября 2015, 10:40
А продавца мне посоветовали тут (проверенного), девушки-косметисточки! спасибо большое им! Беру я не часто, для меня это больше роскошь, чем обыденность и конечно каждый раз праздник.
Anecka 03 сентября 2015, 19:21
Спасибо за рассказ, я тоже люблю этот аромат, у меня сейчас в версии абсолю, но и классику планирую приобрести. Мне понравилось описание еще из пресс-релиза.
Это аромат молодой женщины, начинающегося солнечного дня, пробуждающихся и Еще скрытых сил и жизни.
Shinkirou 03 сентября 2015, 19:37
Вам спасибо, что читаете!
А я абсолю даже не слушала.  
О да, описание очень соответствует.
Lalique 03 сентября 2015, 21:36
Очень трогательный рассказ.
Мне нравится Жур Эрмес. Медово-цветочный, женственный.
Спасибо вам, очень вдохновенно и с любовью.
Shinkirou 03 сентября 2015, 21:43
И вам спасибо, Лорена!
От вас вдвойне приятно получить комментарий!  
Malta 04 сентября 2015, 19:54
Я тоже прониклась этим ароматом, а флакон вообще супер!
Shinkirou 04 сентября 2015, 20:10
Меня именно флакон изначально и привлек. Был бы он иным, я может и не узнала никогда про него.
man_i_ya 04 сентября 2015, 20:06
Кроме Jour мне не понравился не один фланкер. Имею Жур в коллекции и прошлым летом носила его запоем (этим летом запой у меня случился с садами монсеньора ли). Жур стал для меня неким переломным ароматом, до этого я любила, понимала и носила только одеколонистые ароматы. Для меня Жур это лето, чистое лето. Легкое, нежное, девичье, цветочное лето. Надеваю его, когда хочу почувствовать/чувствую себя мягкой и женственной! Один из любимцев в моей коллекции!
Shinkirou 04 сентября 2015, 20:16
А я и не пробовала даже другие версии, и не хочу. Недавно послушала этот последний сад — нанесла на себя, и поняла, что это вообще не мое. У меня от него жутко разболелась голова, хотя по сути ведь он легкий. И Жур летом меня задушил. Показался мне тяжелым. Поэтому ждала осени. На лето мне очень полюбился все от того же Эрме Вояж! Понимаю, что это еще одна любовь!
Inner_Beauty 25 сентября 2015, 22:46
Я еще не знакома с ароматами Hermes, этот по описанию понравился, очень красиво вы его описали. Обязательно послушаю при возможности.
Shinkirou 26 сентября 2015, 12:26
До этого аромата я вообще не знала о существовании бренда.  
Конечно, попробуйте.