Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.07.2015
7975

Бархатная ночь: Nocturnes de Caron Caron

Духи — это память, которая не подводит. (с)




Nocturnеs de Caron Caron — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Nocturnеs de Caron выпущен в 1981.

Почему-то русскоязычные сайты указывают, что парфюмером является Gerard Lefort, а другие источники заморские заявляют автором Nocturnеs Roger Pellegrino. Я склоняюсь к тому, что автор Ноктюрна Роджер Пеллегрино, а Жерар Лефор имеет отношение к перевыпускам и современным композициям Ноктюрнов… Если кто знает правду поправьте меня.


Nocturnes de Caron Caron


Классический женственный аромат Nocturnes de Caron не подлежит критике! Нет ничего вечного и неизменного, чем аристократический вкус в парфюмерном мире.

Верхние ноты: Апельсин, Роза, Нероли и Альдегиды;
Ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг и Тубероза;
Ноты базы: Ветивер, Мускус и Сандаловое дерево.

Eau de Toilette.

Развернутое мнение: Роза. Темная, бархатная королева цветов обрамленная туберозой и иланг-илангом… Божественный нектар! Говорю автору парфюма и бренду Caron спасибо. Это гениально!

В сети ведутся большие споры по поводу возраста дам, которым данный шедевр подходит. Ретро? Почему бы и нет?! Есть в нем что-то ностальгически прекрасное… Для меня же это аромат настоящих французских духов. Ноктюрн не имеет ничего общего с чьими-то нафталиновыми фантазиями, человек, который назовет Ноктюрн «бабушкиным ароматом» либо еще не достиг совершеннолетия, либо не имеет вкуса.

Спустя небольшой промежуток времени после первого пшика аромат раскрывается и уже отчетливо слышны ноты сандалового дерева. Именно древесные нотки + сандал кружат голову и оставляют неповторимый шлейф… Парфюм густой и тягучий, но при этом нежный и воздушный, обволакивающий и почти интимный. Он не заполняет собой все пространство, не солирует и не мешает. Он просто иногда напоминает о себе безумно красивым звучанием. Резкость альдегидов, тяжесть иланг-иланга, яркость цветов… все это не про Ноктюрн. Эти ноты идеально сбалансированы и играют на полутонах. Жасмин и тубероза не солируют, а осторожно напоминают о себе, как кусты с этими белыми цветами ночью после дождя когда вы не подошли еще к ним совсем близко…

Для меня это не офисный вариант, мне кажется странным держать это гениальное творение в четырех стенах. Но и не для похода в театр, слишком уж это примитивный выбор… Ноктюрну нужна ночь! Вот уж где 100%-ное попадание с названием… Это летняя теплая ночь проведенная в городе или пригороде с любимым. Безумная летняя романтичная ночь. Без ресторанов и длинных жемчужных бус… Я ношу Ноктюрн с рваными джинсами, но женственными шелковыми топами. И кедами. И без украшений вообще. С ним прекрасно сочетается моя любимая гамма лаков: черные, красные и фарфор. Красная помада или помада нюд. Нюд, а не серые мертвые губы!

На фоне напористых и часто даже вульгарных современных ароматов Ноктюрн кажется не старомодным, а именно благородным, волшебным. Это тот редкий случай, когда шлейф звучит именно дорого. И очень, очень нежно! Дымкой французских духов…

Божественно! Просто божественно!


Носить его часто я не позволяю себе по двум причинам. Первая — это снятость данного экземпляра и невозможность его приобрести. Вторая — хочу, чтобы каждый раз открывая флакончик и поднося его к носу в памяти отображались только самые чудесные мгновения моей жизни, в которых он сопровождал меня.

И конечно же я горю желанием приобрести одноименные духи.

Стойкость потрясающая! Ноктюрн будет шлейфить с утра до вечера, напоминая о себе тогда, когда вы уже забыли о них… Ненадоедливые, комплиментарные, изящные… Nocturnes de Caron прекрасен до слез!

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 30 июля 2015, 21:51
Лена, мне было так интересно читать. Я уже размечталась, как пойду слушать «Ноктюрн», как и когда его буду носить…
А тут окончание поста и бац… невозможно найти.
Эх… Спасибо, что рассказала.
Isterika 30 июля 2015, 22:24
Милена, интернет тебе в помощь, но послушать через интернет пока еще никому не удавалось   Современная версия есть в ЦУМе, но я посмотрела, что ты не из Москвы… Ну да не беда, в мире есть много других прекрасных ароматов.
Iren_A 30 июля 2015, 22:30
Лен, такой насыщенно-темный цвет духов… У меня сразу ассоциации с чем-то сладким и немного тяжелым…
Очень интересно описала, прям представила тебя в кедах и рваных джинсах…  
Isterika 30 июля 2015, 22:35
Да, Ириш, я вообще заметила, что именно темные духи/таул. вода/парфюм становятся моими любимыми. Джил например мой обожаемый)) А вот светлые варианты как-то все больше мимо… Исключение — моя последняя покупка, о ней скоро  
И таки да, не тяжелые, но тягучесть присутствует… Но что касается Ноктюрна, то они очень-очень нежные при всем при этом))
Кеды и джинсы мой маст-хэв уже много лет!  
Klavas 30 июля 2015, 22:50
О как же трогательно, столько теплых воспоминаний, я встречала его очень часто на полочках своих тетушек, у мамы не было :(
Так интересно, что это за такая популярная версия была у Саron, у меня ведь тоже увлечение ароматами этого дома и самый старый из них Рождество 2000 г выпуска.
Isterika 05 августа 2015, 15:50
Вероника, спасибо! Мне кажется и сам Ноктюрн несколько трогательный даже не смотря на альдегиды и иланг-иланг)) У моей мамы тоже его не было…
А вообще мне кажется, что я становлюсь немного Саronозависимой… Хочу еще два аромата приобрести и все послушать, а когда это случится неизвестно   А как твой называется? Caron Nuit de Noel?
Klavas 05 августа 2015, 16:35
У меня от Caron ароматов 7 точно сейчас… я почти фанат получается:)
Klavas 05 августа 2015, 16:43
Вечером все тебе перепишу ( могу фото), плюс много пробников в бутике получила.
Фантастический мужской Yuzu Man, отлично подойдет для женщин умеющих носить на себе мужские ароматы.
Isterika 05 августа 2015, 16:55
Не надо фото, ты меня убьешь((
Isterika 05 августа 2015, 16:54
О майн гот! Кошмааарр… Я завистливый человек оказывается.)) Я тебе завидуююю!!!
Koroleva77 30 июля 2015, 22:50
Елена, так написать можно только об очень любимом аромате. Как это здорово, когда есть аромат, который так затрагивает душу… У меня тоже есть такие, которые считаю прекрасными до слез! А также я понимаю и ваше нежелание пользоваться им ежедневно, чтобы он всегда ассоциировался с самым прекрасным, что есть в вашей жизни… Спасибо за прекрасный пост!
«Нюд, а не серые мертвые губы»    
Isterika 05 августа 2015, 15:53
Женечка, спасибо большое!  
Anna_Geo 31 июля 2015, 00:21
О как закрутила! «Безумная летняя романтичная ночь»  
Ленчик, спасибо за пост. Этот аромат один из самых любимых! У меня правда современный последний выпуск EDP 100мл, но есть и винтажные несколько капель в фиолке. Считаю, это шедевральный аромат. Еще очень люблю у Карон уже давно не выпускаемый Infini.
Isterika 05 августа 2015, 16:17
Ань, я вообще в таком восторге от Ноктюрна, что не передать словами… Недавно мне повезло стать обладательницей отливантов по 1мл Parfum Sacre и Tabac Blond и теперь я просто не могу без них жить… От Tabac Blond невозможно оторваться вообще, его можно снюхивать как кокаин) до полного обморока)) Мне моя подруга сказала, что с тех пор как она попробовала винтажи, вся остальная парфюмерия перестала для нее существовать, а как она услышала Карон, так у нее открылась постоянная охота за их редкостями и снятостями… Жаль, она живет за океаном. Я хочу послушать все их ароматы. Хочу и боюсь))
Anna_Geo 05 августа 2015, 18:30
Не бойсь, главное начать  
Isterika 05 августа 2015, 19:44
Вот именно))
LILY 31 июля 2015, 07:30
Ленусь, спасибо) Цветочные альдегиды люблю без памяти) Caron умеет делать красивые духи, а Ноктюрн еще и редкость, мне вот новодел не попадался… Винтаж бы найти…
Isterika 05 августа 2015, 16:23
Ленаааа, все ты виновата своими парфюмерными обзорами) Вот жила себе спокойно, покупала лаки, но нет..., надо было мне почитать о Balenciaga Cristobal, о Anais Anais Cacharel которые я, кстати, проворонила за вменяемую цену… Надо было мне заинтересоваться винтажем, ну или хотя бы околооколовинтажем  … Короче, теперь парфюм — это моя страсть! А лаки в прошлом))
LILY 07 августа 2015, 06:51
Ну, извини, так получилось...)))
Welcome в наши стройные ряды)
а вообще-то я очень рада))))
Isterika 07 августа 2015, 17:52
Вообще-то я тоже))) Это куда интереснее лаков  
sweetorange 31 июля 2015, 08:15
Помню, когда-то он был у моей мамы… согласна с вами, классический аромат)
Isterika 05 августа 2015, 16:24
О, если б Ноктюрн был бы у моей мамы, я бы берегла его еще больше… Я бы его застраховала))
sweetorange 05 августа 2015, 16:44
  моя мама им просто пользовалась)))
остался флакон, вроде бы)))
вообще, с теплотой вспоминаю эти винтажные ароматы — картонные коробочки, иногда с бархатом внутри, маленькие (не то, что сейчас) флаконы, отсутствие пульвелизатора…  
Isterika 05 августа 2015, 16:56
О да, я тоже помню такие коробчки с бархатом внутри… Как жаль, что ничего не сохранилось… Ну кто ж знал!  
fishcat75 31 июля 2015, 12:46
Леночка, спасибо за пост! Вернула меня в юность… Когда-то в далёком 1992 году мне подарила мама такие духи на окончание школы (маленький флакончик в изящной коробочке). В те времена тотального дефицита и талонов — это было какое-то нереальное волшебство! Я, конечно, по глупости (молодости) их не берегла. Но запах для меня остаётся каким-то «эталоном» взрослости и свободы, хотя я и не совсем его помню. Интересно было бы его сейчас услышать и сравнить восприятие. В любом случае — спасибо за воспоминания!
Isterika 05 августа 2015, 16:32
Танюша, спасибо за твой теплый комментарий… Вот знаешь, мне мама на окончание школы подарила 1881 Cerruti. Я его недавно тоже купила для воспоминаний. Просто бабочки в животе! Недорогой и доступный для всех и каждого, но как же он мне дорог. Надеюсь и он станет винтажным лет через 20-30))
Времена тотального дефицита и талонов застала почти сидя на горшке, твоя мама наверное купила Ноктюрн по дикому блату и за большие деньги… И надо же, подарила ребенку. Моя мама так никогда не поступила бы… Поэтому я всегда при первой же возможности ныряла к ней в косметичку и ни в чем себе не отказывала  
M-Olly 31 июля 2015, 15:02
Как красиво, Лена! Послушаю хоть новодел.
Isterika 05 августа 2015, 16:33
Оля, послушай! Я бы тоже послушала при случае))
Hadija1991 31 июля 2015, 18:14
Рассказ получился удивительный!
Очень понравилось, Леночка  
Isterika 05 августа 2015, 16:34
Катя, спасибо большое!