Решила рассказать о своих самых-самых любимых нотах! Ароматы я развернуто в этом посте описывать я не буду, иначе получится очень долго. Просто фавориты по каждой ноте и картинки :) Это все из моей коллекции. В основном моноароматы, или те, где я явственно слышу свою ноту в концентрации, достаточной, чтобы мне наступило счастье.
Мне хочется солнца, цветов, бабочек и шума прибоя.
СИРЕНЬ
Фаворит:Frederic Malle En Passant
Цена:€95 (50ml)
Оценка:5+++

ЛАНДЫШ
Фаворит: Christian Dior Diorissimo
...what else?:)) Да, это редкий флакон духов из прошлой жизни. Видите как мало осталось? Пользоваться жалко, а то закончатся, а не пользоваться тоже жалко, а то испарятся. Мечусь.
Цена:€164 (15ml)
Оценка:5+++

МИМОЗА
Фаворит:L’Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi
Ноты:мимоза, листья фиалки, черная смородина
Цена:€65 (50ml)
Оценка:5+++
Фаворит: Guerlain Champs-Elysées
Ноты:роза, листья мимозы, мимоза, буддлея, черная смородина, древесные ноты, ваниль
Цена:€57 (30ml EdP)
Оценка:5+++

ФИГА
Фаворит:Diptyque Philosykos
Ну, это вообще такое блаженство, что не передать словами. Наверное, так пахнет рай.
Цена:€62 (50ml)
Оценка:5+++

МОРЕ
Многие «акватические» ароматы либо пахнут надувным матрасом, либо арбузными корками. Я же нашла для себя два самых «правильных» морских запаха. Это мои зимние стероиды.
Фаворит:Montale Embruns d’Essaouira
(как вам названьице?)
Фаворит: Montale Sandflowers
(этот помягче, не такой йодистый)
ПОПРАВКА:я вспомнила, «йодистый» был пожалуйFougere Marine, тоже Монталь. У меня есть пробник, вот он поострее, кажется.Embruns d’Essaouira— все же довольно мягкий аромат. Специально сейчас напшикалась (кстати, не жалею) :) Обволакивающий, со сладковатыми древесными и бальзамическими нотками. «Открылся» как-то даже почти фруктово. Удалось найтиноты: морская вода, сандал, специи, мускус. Подбираю слова для описания… покой, уют, свежесть. Вечер у моря, когда на рынке продавцы сворачивают палатки, а ты все еще бегаешь в поисках какой-нибудь безделушки из сандала.
Цена:€87 (100ml)
Оценка:5

ЛИПА
Фаворит: L’Artisan Parfumeur La Chasse Au Papillons
Ноты туалетной воды: липа, тубероза, апельсиновый цвет
Ноты парфюмированной воды: тубероза, апельсиновый цвет, специи
У меня их, как видите, два, обычный и «экстрем». Последний более концентрированный (парфюмированная вода) и в нем больше перца.
Цена:€90 (100ml), €75(50ml)
Оценка:5+++

ЛИЛИЯ
Фаворит: Frederic Malle Lys Méditerranée
Ноты: лилия, ландыш, корень дягиля, апельсиноый цвет, кувшинка, мускус
Цена:€100 (50ml)
Оценка:5

ГИАЦИНТ
Фаворит:L’Artisan Parfumeur Jacinthe Des Bois
К большому сожалению, этот аромат уже не выпускают. Это отливант.
Цена:discontinued
Оценка:5+++

ЧАЙ
Фаворит:Bvlgari Eau Parfumée au Thé Blanc
Цена:$80 (75ml)
Оценка:5+++

РОЗА
Как цветок – роза один из моих любимых запахов. К сожалению, очень мало ароматов, передающих моему носу (подчеркиваю, моему) запах свежей розы с куста. Вот, пожалуй, один, который более-менее подходит под это описание.
Фаворит:Serge Lutens Sa Majesté La Rose
Цена:€79 (50ml)
Оценка:5

Ну вот! Надеюсь, я сегодня кого-нибудь парфюмерно вдохновила
Комментарии
Разбередили вы мне душу… У меня Diorella в таком же флакончике была, тоже отттуда, из прошлой жизни…
Конечно, вдохновили)
А я тоже вот так вот схватила Елисейские Поля — БЕРУ. Из-за мимозы :)
Philosykos — да, только ТВ. Стойкость неплохая. Есть еще мыло, гель для душа, крем, твердые духи, дорожные наборы — что хотите :)
Альтернатива — L'Artisan Parfumeur Premier Figuer Extreme — это EDP. Оба аромата созданы одним и тем же парфюмером, оба райские :) Только Philosykos слаже, а Premier Figuer зеленее. Про Premier Figuer Extreme пишут, что еще зеленее (у меня его нет).
люблю древесно-сладковатые ароматы, Philosykos как раз из этой серии. Ну что же, буду ждать встречи с «райской фигой» ))
а у нас такой розы лютанса не видела ни разу — они не лимитированные?
Очень заинтересовал этот аромат: Montale Embruns d’Essaouira. Потому что люблю море и навсегда очарована Эссуэрой. Это сине-белый город в Марокко на самом берегу Атлантического океана. У меня с этим городом любовь с первого взгляда, поэтому постараюсь найти этот аромат для себя. Не могли бы вы хоть немного описать этот аромат, пожалуйста?
Специально сейчас напшикалась (кстати, не жалею) :) Обволакивающий, со сладковатыми древесными и бальзамическими нотками. «Открылся» как-то даже почти фруктово. Удалось найти ноты: морская вода, сандал, специи, мускус. Подбираю слова для описания… покой, уют, свежесть. Вечер у моря, когда на рынке продавцы сворачивают палатки, а ты все еще бегаешь в поисках какой-нибудь безделушки из сандала.
В Марокко, к сожалению, не была, но если буду ехать, уже знаю, какие отливантики брать :)
Из цветочных очень люблю туберозу, иланг-иланг, сирень, ландыш и фиалку. Уважаю имбирь и корицу.
Из чайных ароматов мне приглянулся Still от Дж. Лопес (как ни странно, вполне себе такой неплохой аромат нежного, чуть подслащенного чая), еще интересный аромат у Masaki Matsushima, Mat Mintea. Такой сухой чайный лист с табачными нотками.
Да, имбирь я тоже люблю.