27.04.2015

Дьявол носит Прада? Или парфюм для начальницы

Для меня выбор парфюма всегда немного мистическое событие. Смешение нот, аккордов, фруктов и редких цветов. И вот сейчас, когда я вступаю в новую должность, более высокую, мне хочется вступить в нее с особым парфюмом. И хочу спросить у вас совета — какой он, парфюм начальницы?

Мои пожелания к парфюму:
1) Загадочность
2) Дорогой запах
3) Сексапильность
4) Чтобы вызывал приятное волнение у тех, кто его вдыхает
5) Без назойливых нот
6) Не компотик
7) не приторно сладкий

Мои ассоциации с парфюмом: дорогая одежда, ухоженные волосы и кожа, классический маникюр, дорогой автомобиль, бизнес-центр, уверенность в себе.

Мои фавориты, которые уже есть в коллекции:
YSL «ELLE», Gucci «Gucci», Yves Saint Laurent «Belle d`Opium», Gucci «Guilty»

Буду очень благодарна услышать ваши комментарии!
Я — Женя:)

Diana-Nathalie 27 апреля 2015, 16:43
Я в такой момент жизни жалела, что нет больше рядом со мной Boss Deep red. Он идеален.
KAMILLA69 27 апреля 2015, 16:55
Спасибо большое!:) Deep Red Hugo Boss… хм) а я всегда его стороной. Теперь обязательно послушаю!
Zaoknomzima 27 апреля 2015, 22:01
Кстати, да, из доступных Boss Ma Vie новые можно посмотреть
Mina_Frol 27 апреля 2015, 22:36
а я его, казалось, не так давно покупала. но почему-то не было уже тех ощущений, что 10 лет до этого.
Deminka 27 апреля 2015, 16:44
Dior — Jador
KAMILLA69 27 апреля 2015, 16:55
Ох, это один из рассматриваемых вариантов:) Спасибо большое!
Anna_Geo 27 апреля 2015, 18:13
Тогда L'Or Essence de Parfum
MadlenVolya 27 апреля 2015, 18:14
О да! Это лучший из всех «жадоров»!
jbarda4ok 27 апреля 2015, 17:00
У моей начальницы любимый парфюм на протяжении нескольких лет — Молекула. По шлейфу в холле офиса было понятно, что она уже приехала в офис, можно было секретаря даже не спрашивать, на месте ли директор ))))
polina_koshel 27 апреля 2015, 17:04
Tom Ford из дорогих. Много интересных и уникальынх ароматов. У меня пока кошелек не дорос до них, но мечтаю
Подешевле посмотрите ароматы Estee Lauder, они очень интересные.
И мой любимец на все времена (правда, сладкий, но вкусный) — D&G «The One». 3 раза к нему возвращалась
GoldDaisy 27 апреля 2015, 17:13
Так все индивидуально, но может вам понравятся...Elizabeth Arden-5th Avenue, Versace-Crystal Noir, S.T. Dupont-Dupont Blanc, Byredo-Gypsy Water, Chanel-Chance.
Rossetto 27 апреля 2015, 17:15
Самые лучшие духи, какую бы должность вы ни занимали, — это те духи, которые вам нравятся. Вы на любом посту остаётесь женщиной, и духи никак не влияют на выполнение вами служебных обязанностей.
Написала как начальница))
KAMILLA69 27 апреля 2015, 18:48
Спасибо!:))) Это конечно так, но я и люблю строгие и волнующие ароматы:) Я, например, не представляю начальницу в фруктовой Эскаде…
Rossetto 27 апреля 2015, 19:11
Значит, я всё-таки сломаю ваш стереотип :-) Во время реализации одного из самых ответственных проектов я носила именно фруктовые Эскада (в том числе, конечно, т.к. духов несколько), и моя жёсткость и требовательность ко всем, включая себя, от этого ничуть не смягчилась. Ну и проект был реализован блестяще.

Это ведь всё в голове на самом деле. Люди будут о вас судить по делам и результатам, но никак по духам. А духи нужны вам — поднимать настроение своим ароматом. Именно поэтому он должен прежде всего нравиться вам, а не производить какое-то там впечатление на кого-то.
KAMILLA69 27 апреля 2015, 20:00
Спасибо. я согласна с Вами!:) В первую очередь важна личность, а духи подстроятся
tattiAna 27 апреля 2015, 21:40
Согласна отчасти. Да, люди будут судить не по сладости аромата. Но аромат, который не только нравится, но и представляется дорогим и «начальствующим», только добавит уверенности в себе
Rossetto 27 апреля 2015, 21:42
Прежде всего он должен искренне нравиться. Иначе беспричинное раздражение гарантировано)
tattiAna 27 апреля 2015, 21:47
Это естественно! Это я уже исходя из того, что нравится, сказала)
Rossetto 27 апреля 2015, 21:49
Мне ещё кажется, что этот вопрос кажется важным для свеженазначенных. Начальники с опытом такой ерунде внимания уже не придают)

На всякий случай уточню, что «ерунда» — это не «выбор духов», а именно «выбор духов для начальницы».
Latte 27 апреля 2015, 19:34
А вот и зря) у меня получается!
Mrs_Smith 27 апреля 2015, 21:30
Однако руководитель не перестает быть руководителем от того, что сегодня на нем фруктовая Эскада. Я, например, люблю компоты, но не могу сказать, что это как-то занижает мой авторитет в глазах подчиненных. В аромате, перво-наперво, должно быть комфортно :) Даже если Эскада… как это случается у меня =)
Melamori 27 апреля 2015, 17:16
Мне кажется, вам прямая дорога к корнеру Тома Форда) Не буду советовать что-то определенное — выберете на свой вкус, там каждый аромат — шедевр парфюмерии, на мой взгляд.
KAMILLA69 27 апреля 2015, 18:49
Спасибо большое!:)))) Том Форд тоже в списке хотелок:)
LILY 27 апреля 2015, 17:17
Y YSL. Строгие, серьёзные духи. Вот как раз к вашей картинке, Женя)

В Жадор в офис я бы не пошла ( сразу ролик с Терон вспомнился)))
KAMILLA69 27 апреля 2015, 18:50
Спасибо!:) Ив Сен Лоран мой фаворит   Особенно Элль..:)
Manticora 27 апреля 2015, 17:18
Поздравляю с повышением! Когда я стала директором, то поначалу не задумывалась о «директорских» парфюмах. Во вкус вошла чуть позже, когда финансы стали позволять чаще баловать себя))) У меня в любимчиках «Alien Essence Absolue», «Angel» от Thierry Mugler, «Black Orchid» от Tom Ford и «Dolce & Gabbana» Pour Femme «Intense» Eau De Parfum (они, вроде бы отвечают вашим требованиям), о других рассказывать не буду, там слишком много ванили  . Ну и еще очень люблю Narciso Rodriguez «for her», как нейтральный вариант на каждый день.
KAMILLA69 27 апреля 2015, 18:52
Спасибо большое!:))) «Black Orchid» от Tom Ford, очень склоняюсь к этому варианту:)
Anna_Geo 28 апреля 2015, 13:09
Вот этот аромат не рекомендую для работы. Я носила их некоторое время на работу и у коллег болела голова. Неосознанно появлялась раздражительность на этом фоне. Когда они поняли причину — а именно Черная Орхидея, то попросили не носить аромат на работу.
Manticora 28 апреля 2015, 19:09
я «Черную Орхидею» наношу намазом, тогда она не «дурманит» головы окружающим. Или же один-единственный пшик на волосы распыляю.
Anna_Geo 27 апреля 2015, 17:29
«дорогая одежда, ухоженные волосы и кожа, классический маникюр, дорогой автомобиль, бизнес-центр, уверенность в себе» — нужно смотреть в сторону классических духов, именно концентрация духи. Винтаж также приветствуется. Начните с эксклюзивной линейки Шанель — рекомендую ТВ и духи аромата Беж. Можно также подобрать себе аромат у Карон, Ноктюрн — беспроигрышный вариант. Из современных Амуажи в ассортименте, тут выбор широк, нужно сначала носить на себе и выбирать. У Эсти Лаудер в этом году перевыпуск культовых ароматов — можно найти старую классику «в современной обработке». Ну и старый добрый Герлен в духах, ароматы легенды: Мицуко, Сумерки и т.д. Шипры можно посмотреть — в любимках оба аромата от Sisley. Вот как-то так.
LILY 27 апреля 2015, 17:33
Отличные рекомендации, лучше и не скажешь.
Ansejour 27 апреля 2015, 18:46
Исчерпывающий ответ. И дописать нечего)
KAMILLA69 27 апреля 2015, 18:54
Спасибо за такой исчерпывающий комментарий!;))) Я о многих парфюмах даже не знала… Обязательно все их по тестирую. если, конечно найду..)
man_i_ya 27 апреля 2015, 17:29
Плюсуюсь к Rossetto, лучше духи это те что вам нравятся) на ум пришла белая замша тома форда, может быть violet blonde или black violette его же. Мне нравится ести лаудер серия sensations. Шанель Коромандель. Ни Диор Задор, ни Шанель Шанс я б не посоветовала, а вот Шанель 5 о де премьер да, если дружите с альдегидами.
Rossetto 27 апреля 2015, 19:14
И Шанс я носила, и Жадор…
Правда, недолго: Жадор не люблю, а от Шанель у меня вообще токсикоз )))
man_i_ya 28 апреля 2015, 16:45
И я это все носила))) ага сама то относила, и не советую))) а скоро выйдет новый шанель шанс)))
davinchi_nat 27 апреля 2015, 17:38
Выбирайте духи только из нишевой (селективной) парфюмерии, не прогадаете, например Амуаж.
Alouette 27 апреля 2015, 19:40
Например, Gold или Lyric. Голд вообще универсален, а Лирик более чувственный вариант. Вы же просили сексапильности — правда с «начальницей» это понятие у меня не ассоциируется))
Из эксклюзивной шанелевской линейки еще можно посмотреть — упомянутый Beige или, например, 1932.
А из люкса у меня ассоциации с Cinema Yves Saint Laurent.
marusya_s 28 апреля 2015, 09:07
и я за Cinema!
IrenS 27 апреля 2015, 17:59
Сразу пришла в голову ЧО (черная орхидея) и Нуар де Нуар Тома Форда. Из Амуажей, если классический стиль — Диа, Голд, Юбилейный. Из Шанели — может быть что-то из эксклюзивной коллекции? Беж, Коромандель. Герлены — Белужья кожа, Ангелика. Сислей Суар де Люн. Старенькая Мажи Нуар Ланком (только не новодел). Ну это общие ассоциации, а так конечно нужно ориентироваться в первую очередь на то, что нравится вам.
Lora 27 апреля 2015, 18:04
YSL «ELLE» мои самые любимые, шлейфовые. Многие спрашивают, что за духи. Они никогда не надоедают
Lalique 27 апреля 2015, 18:07
Если меня спрашивают, то я за классику, однозначно. Она как-то помогает сконцентрироваться на работе и держит осанку. Лично меня обязывает. Любой человек растет (не только в длину). Так вот я порой не соображаю, когда аромат конкретизируют к какому-то определенному событию, другое дело, если он связан с ним. Но все же как-то интуитивно выбираю то, к чему тянется сердце, а здесь и тактичность не помешает, если речь о работе и когда много самых разных людей и характеров. Иногда не хочется нарушать чье-то пространство, а иногда наносишь то, что просто любишь и скучаешь, если долгое время были в разлуке.
У меня всегда весной рука тянется к цветочным и зеленым ароматам, натуралистичным. Очень нравится быть в гармонии с зарождающейся природой, осенью хочется цветов в меду, сандала, гурманики, а вот зимой — тяжеловесы в лицах Форда, Теренци в темных массивных флаконах всегда впереди планеты всей.
А классика, наверняка, всегда и везде уместна.
Но роли не люблю. Женщина она везде женщина, будь начальницей, мамой, женой, дочерью, работницей завода или бизнес-центра.
Euhenia 27 апреля 2015, 18:59
Мне кажется, что сам парфюм не очень и важен, главное чтобы у Вас самой он не вызывал неприятных ощущений и нравился именно Вам.Ну, а для окружающих, прежде всего, важна умеренность ипользования! Так как всем носам на свете не угодить и обязательно найдется хоть один человек, которому может быть неприятен любой из обожаемых Вами парфюмов, опять же повторюсь- важна умеренность!
В любом случае, парфюм в итоге будет ассоциироваться у подчинённых с Вами и Вашим образом и, желательно, чтобы эти ассоциации были не отталкивающими.Очень симпатично, когда при общении с человеком парфюм еле-уловим и появляется мимолётно лишь в его присутствии, а не висит столбом спустя пол часа после посещения.Тогда любой парфюм становится Вашей приятной визитной карточкой, а не рекламным щитом посреди пустыни.
У одной моей, не совсем начальницы, но имеющий вес в коллективе коллеги, как- то случился приступ неконтролируемого парфюмерного террора.Это был очень приятный моему носу La Vie Est Belle Ланком.Но в таких количествах меня очень скоро стало от него мутить.Пришлось тактично выведать в чём причина.Оказалось что она(коллега), во-первых, действовала по правилам и наносила парфюм на три точки: грудь и за оба ушка… Представьте, три полных пшика! Во-вторых, она сама его плохо обоняла.Так иногда бывает, но окружающим от этого не легче.Вот так и приятный парфюм способен вызвать неприятие.
Другая же, пользовалась не очень приятным мне парфюмом, но в таких тактичных дозах и так он необычно сидел на ней, что мне даже захотелось поинтересоваться что это за интересная вещь.

Естественно, всё написанное не относится к Вам напрямую, а является всего лишь общим комментарием к Вам в копилочку, вдруг пригодится?

Из предложенного, хочется выделить Молекулу (любую по вкусу) и Беж Шанель.Молекулы удивтельно необычны по звучанию, они вроде есть и вроде их нет.Нужно специально принюхиваться чтобы уловить.А Беж ассоциируется у меня с элегантной леди в бежевом кашемировом пальто Шанель.С весенним тёплым ветерком и запахом чистоты (чистых, пушистых и душистых волос).
Alouette 27 апреля 2015, 19:48
Да, вот еще что добавлю: ели вы хотите, чтобы ваши подчиненные работали сосредоточеннее и не теряли концентрации внимания — то посмотрите на цитрусовые ароматы, они этому способствуют.
beautyfairy 27 апреля 2015, 22:47
Честно?! Поверьте, к вам никто не будет принюхиваться. Может быть я сейчас скажу то, что не стоит говорить. Но аромат действительно важно выбирать, когда работаешь кинологом(собаки очень чувствительны к любому проявлению аромата, доходит даже до того, что могут не узнать). Но это не значит, что аромат не нужно смотреть, просто тут важны ваши ощущения.
А если вы начальник, то подчиненные должны вас воспринимать как руководителя.
Неважно какой у вам аромат! Главное, чтобы он ВАМ нравился. Это может быть что-то легкое и нежное  . А может что-то более терпкое. Все зависит от вашего вкуса.
Аромат влияет и на ваш настрой. Ведь вы же не хотите пахнуть чьем-то 'начальственным', при этом страдая сами.
Посмотрите парфюмы byredo! На любой вкус  . Killian тоже вариант! В общем, присмотритесь к селективам. Они уникальные, на каждом раскрываются по-своему. И пятерку Шанель в разных концентрациях

Но это все мое, чисто субъективное мнение. Надеюсь, что вы правильно меня поняли.
Manticora 28 апреля 2015, 19:11
Принюхиваться будут, еще как!
infOzoria 28 апреля 2015, 00:19
С точки зрения ароматерапии, то «запах денег» — у пачулей, уверенность дает амбра, сексуальный контекст — иланг-иланг. Сочетания вокруг этих тем есть в вельветовой коллекции d&g, у Тома Форда (white patchouli) и Serge Lutens (amber Sultan). Безусловно, если бюджет позволяет, лучше взять нишу.
fabulous_iry 28 апреля 2015, 05:18
Я бы вам порекомендовала Hermes Elixir Des Merveilles.Очень интересный запах. Мне очень нравиться.
Ellka 28 апреля 2015, 16:35
Chanel N 5, Chanel Crisstale… породистые и властные.